Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
09.05.24, 02:23:56
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Вышивка и я (мои работы)
Вышивка и я
MaryamДата: Вторник, 22.06.10, 23:10:49 | Сообщение # 1
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Всем, привет! Вот и я всё-таки решилась показать свю вышивку. Вышиваю 6 лет, начала вышивать от "горя", ну или от уныния. И меня это занятие спасло и вернуло к ЖИЗНИ.
Это моя Спасительница в полном смысле слова и самая первая вышивка икона Божией Матери"Призри на смирение"

Я очень критично отношусь к своим вышивкам и не всеми довольна, но сам процесс мне доставляет огромное удовольствие и я всх их люблю и каждая работа мне очень дорога

Есть ещё две работы, но пока я их не могу выложить, немного попозже. И есть ещё две не законченные и не знаю когда их закончу, что-то нет вдохновения, разочаровала их цветовая гамма и не знаю что с этим поделать.


Хвастушки

Сообщение отредактировал Тамуна - Понедельник, 12.07.10, 13:29:45
 
КоброчкаДата: Четверг, 29.07.10, 22:35:52 | Сообщение # 76
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Maryam, Мариночка большое спасибо за приглашение. Я сейчас редко захожу нет совсем времени. (вышла на новую работу) От твоих работ я просто в восторге. И от твоего недоразумения тоже. Молодчина будет время заходи в гости. Своих новых работ пока нет но мамины понемногу выставляю! Легких тебе крестиков и новых шедевров! :$ :$ :$ :$
 
MaryamДата: Четверг, 29.07.10, 22:57:50 | Сообщение # 77
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Коброчка, Наташенька, спасибо, что выкроила минуточку и заскочила ко мне в гости! Загляну к тебе обязательно полюбоваться ;)

Хвастушки
 
KattenkaДата: Четверг, 29.07.10, 23:17:22 | Сообщение # 78
Имя: Екатерина
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Краматорск
На форуме с: 21.01.10
Сообщений: 184
Статус: Offline
Маришечка, спасибо за приглашение, с удовольствием заглянула на пополнение коллекции. И хочется согласиться с жругими девочками - уж слишком вы самокритичны и строги к себе. Девушка в лодке вышла очень красивая, и цвета подобраны просто великолепно. А от арбузика я просто в восторге! Действительно, как настоящий, и в животике заурчало. Я вот тоже заканчиваю одну работу и тогда похвастаюсь своими трудами тоже. Ну а вам вдохновения и ровных крестиков!

 
zasyaДата: Четверг, 29.07.10, 23:37:12 | Сообщение # 79
Имя: Нина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 790
Статус: Offline
Марина, спасибо за приглашение, С удовольствием пересмотрела все вышивки и, конечно, новинки. Девушка мне очень понравилась. Я не знаю какие цвета были по схеме, но твой подбор цветов отличный - по другому сложно представить. Ну а бискорнюшки я могу смотреть бесконечно! Очень симпатичные и очень аккуратно вышитые. :Q :Q :Q Через неделю надеюсь выставить две новые работы. Заходи.
 
ksjusha8Дата: Пятница, 30.07.10, 09:22:43 | Сообщение # 80
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Сквира
На форуме с: 17.10.09
Сообщений: 1109
Статус: Offline
Maryam, арбузик прямо в рот просится! Классная такая штучка. А девушка очень даже ничего. У нас у всех, наверное, есть такие работы, которые вышли не совсем то, что хотелось. Но если бы ты сама ее не раскритиковала, никто бы и не знал, что картина совсем не такая. Еще раз скажу, что мне эта задумчивая девушка понравилась.
 
tatischaДата: Пятница, 30.07.10, 10:57:23 | Сообщение # 81
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Maryam, da ne vidumivaj samechatelnaja kartina u tebja poluchilas :Q . Esli bi ti ne skasala kakie zveta tam dolzhni bili bit to nikto bi i ne dogadalsja. Arbusiki OCHEN appetitnie :Q :Q :Q I voobchhe ti molodchinka!!!!! 0:) 0:) 0:) 0:)
 
ViolaДата: Пятница, 30.07.10, 12:28:37 | Сообщение # 82
Имя: Виола
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Запорожье
На форуме с: 10.03.09
Сообщений: 2069
Статус: Offline
и совсем не страшная получилась девушка в лодке. Издалека, наверняка, смотрится очень неплохо. ты сделала с ней все, что могла, и это главное >:) симпатяшные кривульки 0:)
 
MaryamДата: Пятница, 30.07.10, 15:21:26 | Сообщение # 83
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Kattenka, zasya, ksjusha8, tatischa, Viola, девочки всем , что заглянули и оценили то чего я не вижу %) .Я действительно была расстроена вышивкой с девушкой, после ваших слов смотрю на неё по другому, даже как-то жалко её стало :( от того что я её не взлюбила.

Хвастушки
 
MaryamДата: Пятница, 30.07.10, 19:44:35 | Сообщение # 84
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Lvanton, Людочка, спасибо что выкроила времечко и заглянула ко мне в гости. И твоё мнение для меня не маловожно!

Хвастушки
 
kinlilДата: Суббота, 31.07.10, 19:35:54 | Сообщение # 85
Имя: Лилия
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Проверенные
Город: Челябинск
На форуме с: 09.08.09
Сообщений: 1251
Статус: Offline
Maryam, отличные работы! Замечательная коллекция икон :Q :Q
Бискорнюшки-прелесть! Сама ими увлечена.
Удачи и новых творений!
 
ELASTICДата: Суббота, 31.07.10, 23:01:48 | Сообщение # 86
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Мариш, а дама точно тургеневской вышла! И девченки правы - ты очень самокритична. Замечательный сюжет, и если были какие-то нестыковочки, ты их очень удачно устранила!!!! 0:)
 
MaryamДата: Воскресенье, 01.08.10, 17:02:22 | Сообщение # 87
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
ELASTIC, Ириш, Конечно вы все правы! Но я ничего не могу поделать со своей самокритикой B) . Ну, я уже смирилась с тем что получилось.

Хвастушки
 
natashturmДата: Воскресенье, 08.08.10, 22:42:50 | Сообщение # 88
Имя: Наталия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Московская область
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 602
Статус: Offline
Maryam, пришла в гости и ахнула!!!арбузик просто как настоящий!!!! %) %) %) %) красота!!!и девушкой зря недовольны.....просто красавица получилась!!! :) :) :) :) все работы суппер!!! 0:) 0:) 0:) 0:)
 
laragДата: Понедельник, 09.08.10, 23:56:50 | Сообщение # 89
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Maryam, Марина мне очень понравились твои работы, иконы вышивать всегда трудно, у тебя они получились душевные! Понравились монохромные работы, особенно, "синий" город. Кот просто очарователен, у него живое удивленное выражение "лица"
Кстати, Девушка в лодке мне очень понравилась, даже не знаю, что там придумали дизайнеры, но у тебя все, лично для меня, гармонично! Она мне напомнила картины пейзажистов 19 века!


мои работы процессы века
 
MaryamДата: Вторник, 10.08.10, 16:25:45 | Сообщение # 90
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
natashturm, larag, за оценку моих работ и за девушку. С экрана она действительно смотрится ничего B)
Quote (larag)
Кот просто очарователен, у него живое удивленное выражение "лица"
Кстати, Девушка в лодке мне очень понравилась, даже не знаю, что там придумали дизайнеры, но у тебя

У Барсика я меняла цвет глаз, по схеме они были цвета шерсти, мне это совсем не понравилось и я решила сделать по своему, и получилось на удивление удачно :D . Все кто смотрит на него удивляются его взгляду.

Quote (larag)
иконы вышивать всегда трудно, у тебя они получились душевные!

Лариса, и у икон я меняю цвет ниточек на ликах, мне кажется что у дизайнера немного грубые цвета подобраны, вот я и подбираю сама на всех иконх.


Хвастушки
 
ГлашаДата: Среда, 11.08.10, 17:07:40 | Сообщение # 91
Имя: Светлана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 11.05.10
Сообщений: 97
Статус: Offline
Maryam, действительно все вышивки очень красивые! Иконы вне конкуренции, очень одухотворенные, видно что вложена частичка души. А еще мне очень понравились дельфины, кот и тигр - как живые! :Q

 
МорияДата: Среда, 11.08.10, 18:57:09 | Сообщение # 92
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Замечательные работы!! Димовский тигр у меня в самых ближайших планах) Скажи- вышивается легко? это будет у меня первый опыт с димом)
 
MaryamДата: Среда, 11.08.10, 20:22:44 | Сообщение # 93
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Мория, Глаша, спасибо, что заглянули ко мне в гости и спасибо за оценку моих работ B) .
Quote (Мория)
Скажи- вышивается легко?

Маша, этого тигра я вышивала подбором, а схема с нашего сайта. Очень удачно подобрались ниточки, там у меня и DMC, и Гамма, и Кировские, и китайские. Вообщем какие были в наших магазинах, те и подбирала. Все DMC купить у меня нет таких возможностей, это самые дорогие у нас нитки, поэтому их беру только тогда когда не могу подобрать по-дешевле. Тигр этот получился на удивление красавец, всем нравится, даже мне.


Хвастушки
 
NjurochkaДата: Воскресенье, 15.08.10, 19:41:58 | Сообщение # 94
Имя: Копыльцова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Наро-Фоминск
На форуме с: 21.04.10
Сообщений: 271
Статус: Offline
Maryam, Мариночка, я, когда только увидела твою девушку в лодке, сразу хотела написать тебе свой восторг! :) А потом была очень удивлена, прочитав, что она тебе не нравится... :( Ты, 100%, не права! Она же настоящая Татьяна Ларина! :) Думаю, тебя просто огорчал трудный процесс. Но, поверь, со временем неприятности забудутся, а картина-то останется! И будет приносить радость! И какая ты молодец, что подбираешь сама ниточки! Это ужасно кропотливый процесс, у меня не получается.
 
lena1978Дата: Воскресенье, 15.08.10, 20:13:39 | Сообщение # 95
Имя: Елена
Друг сайта
Группа: Пользователи
Город: Могилев
На форуме с: 07.08.10
Сообщений: 1065
Статус: Offline
Maryam, столько красивых работ!Одна другой лучше!
 
MaryamДата: Воскресенье, 15.08.10, 21:28:46 | Сообщение # 96
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Njurochka, lena1978, спасибо вам, девочки, что заглянули ко мне в гости!
Njurochka, а ниточки приходится подбирать самой, потому что нет возможности покупать наборы :( . А за девушку отдельное


Хвастушки
 
GyrvinikДата: Воскресенье, 15.08.10, 21:34:04 | Сообщение # 97
Имя: ЮЛЯ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: КИЕВ
На форуме с: 17.02.10
Сообщений: 210
Статус: Offline
Maryam очень очень красиво . молодец . так держать.
0:) 0:) 0:) 0:)


Мои хвастушки
 
БлохаДата: Воскресенье, 15.08.10, 23:18:13 | Сообщение # 98
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Мариночка, наконецто я выбрала время и пришла в твою галерею!
очень за душу взяли две картины: рыжий кот и двое на морском берегу, я в них влюбилась, жду схемы в личку :p
остальные работы тоже отличные, иконы хорошо вышиты, аккуратно, и оформила красиво, пусть не помпезно, мне нра!
дельфины, детская парочка и тигр - отличные работы.
твои переживания по девушке в лодке, может и справедливы, но мне не показалось что-то "ужасным" в этой работе ничего. Может стоило глаза вышивать не полным крестом, а четвертушками, и бэк сделать, тогда б заиграла может поярче работа, а так, словно пастелью написана работа, мило и романтично.
оо, чуть котов не пропустила, риолисовских, тех, что на крыше дерутся... и у меня за окном, как раз трели раздаются, кажись мой Котя воюет :v ты родной набор вышивала?
вообщем понятно, ты у нас кошатница! львы интересные, не видала такой схемы, из какого журнала взяла схему?
арбузик и другие малипуськи завораживают, главное результат быстрый, не сидишь долго над вышивкой, хоп, и готова работа, особливо это актуально в такую жару. И вышивать хочется, и сил нет сидеть, а руки то чешутся >:)
удачи тебе Маришка, новых проектов, и спасибо за твою поддержку на моих страничках, ты очень душевная девочка 0:)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
MaryamДата: Понедельник, 16.08.10, 12:14:00 | Сообщение # 99
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Блоха, Оленька, . Твой отзыв о моих работах мне очень важен! Ты правильно высказалась о моей девушка, я вот всё думала: чего в неё не хватает? А ты сказала чего, но с бэком я не дружу и поэтому не смогу иправить уже ничего.
Котов я действительно люблю, но пока вышито два, остальные в планах. На крыше котов я вышивала по оригинальному набору, остальных буду вышивать остатками ниток и подбором.
Львы это готовая цветная схема Сотвори сама от Риолис.
Схемку парочки на берегу попробую выслать. Вот этой работой я тоже не довольна: не получилось эффекта заходящего солнца. Наверно потому что нитки подбирала сама. Намучилась я с неё порядочно. Вышивала несколько раз, распускала, потом брала другой цвет. В итоге небо над заходящим солнцем вышила поверх ниток другим цветом полу-крестом.
А на малипуськи я точно подсела, прям горю вышить их побольше. Уже хочется отдохнуть от объёмных работ.


Хвастушки
 
knatamДата: Вторник, 17.08.10, 20:55:48 | Сообщение # 100
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Львов
На форуме с: 02.06.09
Сообщений: 203
Статус: Offline
Maryam, зашла в гости на работы поглядеть - ой как понравилось %)
Особенно нравятся мне работы романтического характера, там, где пары B)
МОЛОДЕЦ!
Так держать :D


Есть один предел твоих успехов - твое желание. - К. Салмансон
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Вышивка и я (мои работы)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024