Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
20.05.24, 19:26:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » вышивальный процесс от Ольги (koolfe) (мои домики)
вышивальный процесс от Ольги (koolfe)
koolfeДата: Воскресенье, 23.11.08, 20:39:17 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Заканчиваю свой любимый новогодний пейзаж, осталось чуть-чуть. Но нетерпится показать

это то что я хочу

Я тут решилась показать один недострой. Ему уже 8 лет. Схема разработана мной по фотографии с помощью программы. Вышила много, а когда дошла до неба жутко расстроилась и отложила все это, думала что невсегда. Хочу показать недовышивку вам и услышать честный ответ. Стоит ли продолжить в ближайшем будущем или пусть еще полежит до моей пенсии. >(
Этот долгострой у меня лежал лет 5 а то и больше Я решила его закончить
у меня Тадж Махал с историей почти в 10 лет. В далеком 2000 году появилась у меня программа. Я нашла фотку Таджа и прогнала превратив его в схемку. От "жадности" поставила всю гамму ДМС и программа взяла по максимуму 97 цветов. Да и размерчик я тоже проставила по тем временам большой. Нитки покупала около года, может чуть меньше. В зарплату моточков по 5-10. Потом начался процесс. Вышивала где-то года полтора с перерывами. А в 2002 году мы из России переехали в Киев (на историческую родину) и процесс заглох. Муж мне это годы колол глаза моим долгостроем. А потом я выставила ее в процессы. А когда началась игра ВД 2/2 я с этим многострадальным долгостроем вошла в игру. Так что за пару месяцев закончу. Но есть в этой истории одна положительная сторона, с тех пор я начала покупать в зарплату отсутствующие нитки ДМС. И теперь у меня почти вся гамма ихняя есть. Я когда готовлю новую картиноу обычно покупаю 4-5 отсутствующих цветов, ну максимум 10. А берусь я за вышивки в которых не менее 30 цветов. ;) Вот такая история. Ура закончила процессик. Не прошло и 8 лет сейчас я за него не взялась бы никогда

А это мой новый процессик. Зашла как-то в "вышивальный" магазинчик. А там привезли вышитую картину бисером из багетной мастерской. Видела много вышитых бисером картин, но они на меня не производили впечатления до глубины души. Мне всегда казалось, что в бисере слишком маленькая цветовая гамма. А оказывается все дело не в цветовой гамме бисера, а в мастерстве его подбора. Там же в магазинчике обнаружила набор для вышивки в смешанной технике (крест+бисер) и решила попробовать. Показываю что получается

Тут у меня еще один процессик завалялся. После Таджа хочу дошить его. Это "Ирисы с черникой". Вышивается нитками ДМС и Анкор вперемешку Такой должен быть готовый ирис

Хочу вот такую вышить на День рождения сотрудницы

А сейчас назрела у меня тема свадебных рушников. С этим проектом я участвую в Осеннем КЧ

у меня новый процесс. И опять в подарок. Я его называю "Киев вечерний"

Канва Аида 14 + пластиковая канва. Домик сшит потайными швами.



В работе использованы мулине, стеклярус, бисер.
Схема взята с новогоднего выпуска Вышиваем крестиком. Надо?

Начала новый старый процесс. Это Ланартовские "Анемоны". Начала давно, а потом отложила да и почти забыла. Теперь вот решила подошивать все что лежит мертвым грузом на совести. :D :D

Буду вышивать Санкт - Петербург



ХвОстушки


Сообщение отредактировал Александра - Вторник, 20.04.10, 08:44:42
 
КэттиДата: Четверг, 09.07.09, 10:55:38 | Сообщение # 2
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
koolfe, икона очень красивая, ну и как все твои работы очень сложная! Жаль, что идет тяжело, да и продлемы возникли! Но я точно знаю, что ты справишься- ты же настоящий мастер!!!! Точнее мастерица-рукодельница!!!! Удачи!!!! :Q

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
koolfeДата: Вторник, 14.07.09, 07:24:10 | Сообщение # 3
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Кэтти, работка двигается потихоньку. Надо наверное расслабиться недельку. А то я взяла темп и пру. А насчет мастерицы-рукодельницы - это ты преувлечиваешь. Хотя спасибо - приятно. Я иногда думаю, что вообще вышивать не умею. Это когда злюсь на себя и свою нерасторопность. Особенно когда ошибку сделаю. ;)

ХвОстушки


Сообщение отредактировал koolfe - Вторник, 14.07.09, 07:25:36
 
УралочкаДата: Пятница, 17.07.09, 09:09:12 | Сообщение # 4
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
koolfe, работа трудная, но ты, Олечка, молодец! Я уверена, справишься со всеми трудностями и к сентябрю прекрасная Икона будет готова! :$ :) Схема так хорошо проработана, результат получается замечательный! :* :) Удачи и наилегчайших крестиков, пусть вышивание доставляет тебе только удовольствие и радость! :Q :v :v :v

П Х
 
ВалериДата: Пятница, 17.07.09, 10:19:55 | Сообщение # 5
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Ой, koolfe, я тут такое грандиозное событие пропустила! Поздравляю с окончанием Тадж Махалла ;) ;) ;)
Это надо отметить >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
koolfeДата: Пятница, 17.07.09, 20:35:54 | Сообщение # 6
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Уралочка, Ирина! Знаешь схема действительно очень продумана. Нету никаких лишних деталей. Но уж больно ткань мелкая. Без лампы не могу вообще вышивать. Сейчас вышью самое легкое, а на закусон оставлю шею, лик, нимб с короной. Там будет тяжеловато. Мне в самом начале казалось, что я ее никогда не закончу. Я никогда не вышивала такие большие работы петитом. Так по мелочам все. :p

ХвОстушки
 
laragДата: Пятница, 17.07.09, 20:50:09 | Сообщение # 7
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Оля, очень красиво получается, мне понравилось, как одежда играет! Значительно продвинулась, молодец! ;)

мои работы процессы века
 
УралочкаДата: Пятница, 17.07.09, 22:08:31 | Сообщение # 8
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: г. Краснодар
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 3414
Статус: Offline
Quote (koolfe)
Сейчас вышью самое легкое, а на закусон оставлю шею, лик, нимб с короной. Там будет тяжеловато. Мне в самом начале казалось, что я ее никогда не закончу. Я никогда не вышивала такие большие работы петитом. Так по мелочам все.

koolfe, Оля, я уверена, ты справишься на пять с плюсом! Удачи тебе, большой, большой :$ :* :v


П Х
 
TashaДата: Среда, 22.07.09, 00:31:28 | Сообщение # 9
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
koolfe, такие работы с размахом, просто диву даюсь как терпения хватает Я только один раз пока решилась на такой подвиг. А у тебя , что ни работа, то процессище!!! С удовольствием бы глянула в живую так сказать на такую икону!!!
 
koolfeДата: Вторник, 28.07.09, 07:06:22 | Сообщение # 10
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
larag, спасибо, пытаюсь дошить, но.....

ХвОстушки
 
koolfeДата: Вторник, 28.07.09, 07:07:31 | Сообщение # 11
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Уралочка, Tasha, списибо девочки за поддержку. Я изо всех сил стараюсь. :v

ХвОстушки
 
oly59Дата: Вторник, 06.10.09, 12:31:47 | Сообщение # 12
Имя: Olga
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Винница
На форуме с: 02.10.09
Сообщений: 1
Статус: Offline
Ольга, здравствуйте, очень красивые у Вас работы. Вы большая молодец. Я прочитала, что вы начали вышивать сирень, но в процессах ее не нашла. Я тоже хочу ее вишивть, вот меня и интересует вышиваете ли Вы ее и как сам процес проходит.
 
ВарвараДата: Вторник, 06.10.09, 23:02:36 | Сообщение # 13
Имя: Варвара
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Новороссийск
На форуме с: 12.10.08
Сообщений: 111
Статус: Offline
У вас великолепные, превосходные, чудесные, восхитительные, замечательные работы! Я в восторге от икон, а ДИМовские зимы- это предмет моей глубокой привязанности. Это супер, снимаю шляпу!
 
MillerashkaДата: Среда, 21.10.09, 06:27:41 | Сообщение # 14
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
koolfe, Олечка, давно не заходила к тебе в гости. Маки я в процессах не вижу - полюбоваться хотелось. В хвастушках, да? :p Удачи тебе с рушниками. Мне, кажется, это самое тяжелое, что можно вышивать. Во-первых, потому что изнанка должна быть очень аккуратная, а во-вторых, цветов ниток не очень много, по крайней мере, не так много как в картинах. Для меня тяжело вышивать одним цветом большой участок. А ты молодчина! 0:) 0:)
 
koolfeДата: Четверг, 22.10.09, 07:47:52 | Сообщение # 15
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Millerashka, я с маками участвовала в Осеннем КЧ и отчитывалась по процессу я всего 2 или 3 раза. А в процессы свои я это почему-то не выставила. :) А вот в хвастушках эта работа есть.

ХвОстушки
 
laragДата: Понедельник, 26.10.09, 17:31:09 | Сообщение # 16
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Оля, жаль, что икону пришлось отложить-великолепно получалась! Надеюсь ее увидеть весной, может к пасхе сделаешь? Рушники сынуле готовишь?

мои работы процессы века
 
koolfeДата: Понедельник, 02.11.09, 18:40:51 | Сообщение # 17
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
larag, Нет Ларисочка, рушники для моей старшенькой доченьке, ей уже 21 год, пора (и уже давно) готовить рушники. Сначала я их хотела просто купить, но дочь просит вышить собственными моими руцями. Вот и стараюсь. А сыноку моему всего 13, мал еще для рушников. :v

ХвОстушки
 
АделаидаДата: Понедельник, 02.11.09, 23:49:16 | Сообщение # 18
Имя: Аделаида Романовская
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Шахты, Москва
На форуме с: 21.10.09
Сообщений: 660
Статус: Offline
koolfe, великолепно! 0:)
 
natalaДата: Пятница, 06.11.09, 10:16:17 | Сообщение # 19
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: славный город Николаев
На форуме с: 03.03.09
Сообщений: 1951
Статус: Offline
koolfe Оленька! :o ...очередной шок... когда видишь готовую работу - обычно эмоция одна ВОСХИЩЕНИЕ с открытым ртом!!! в темы *процессов* долгое время не заглядывала осознанно, не хотелось разрушать предвкушения восторга от законченнных работ - обожаю хвастики :Q
:( была не права - процессы ЭТО НЕЧТО!!! :o
правда комплекс неполноценности *просыпается* всегда >(
Олечка, СПАСИБО за необычайно интересные и невообразимо красивые процессы 0:)
...а еще восхощена работами-рушниками :)


Х
 
koolfeДата: Пятница, 04.12.09, 08:12:09 | Сообщение # 20
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Аделаида, natala, спасибки, я что-то все забросила. Готовлю годовой очет. Это теперь у меня где-то до марта будет. А так хочется повышивать денек-другой....

ХвОстушки
 
АлёнушкаДата: Четверг, 17.12.09, 13:29:40 | Сообщение # 21
Имя: Алёна
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 30.09.08
Сообщений: 948
Статус: Offline
Удачи Вам с рушником! >:)

Я ещё и не так могу!
[
 
DDejaДата: Вторник, 16.02.10, 17:17:17 | Сообщение # 22
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
koolfe, Оль, так мне ирис твой нравится. Это, по-моему, один из серии ирисов от Silver Lining с нашего сайта? У него многие (если не все) схемы в ключе сочетают производителей DMC и Anchor. Я перенабирала их Сирень в ПМ, если что - в "Моих схемах" можешь скачать. Сиренька одна из красивых, которые мне приходилось видеть, правда я ее еще не вышивала. А как тебе ирис вышивается, он большой получится в готовом виде? Расскажи, плиз, очень интересно.
Quote
Готовлю годовой очет. Это теперь у меня где-то до марта будет
- желаю, чтобы все сошлось до копеечки ;)


Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
TicianaДата: Вторник, 16.02.10, 20:12:48 | Сообщение # 23
Имя: Tatyana
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Surgut
На форуме с: 25.03.09
Сообщений: 1701
Статус: Offline
Оля, у меня глаза разбежались)) У тебя очень интересные и яркие процессы! Ой, как мне понравился и рушничок, и икона, и зимний пейзажик! Тут конечно надо все перечислять)))
А вот у меня возник вопросик насчет киева)) Он вышивается на цветной канве? 0:)
 
koolfeДата: Среда, 17.02.10, 07:04:53 | Сообщение # 24
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
DDeja, Юлечка, схемку Ирисов я года 3 назад купила в одном из магазинов для вышивания в Киеве. Вывалила за него около 80 грн. Уж больно понравился. Хотела сестре вышить на 50 летие. И уже даже 1/2 картины вышила, но она как то странно прореагировала на возможность получения такого подарка, что я засомневалась в необходимости такового. И отложила. Вышивается прекрасно, смесь ДМС и Анкора тоже не напрягает. Получается очень богатая сиренево-фиолетовая гамма. Я взяла ткань молочного цвета. Не пожалела. А уже на форуме в прошлом году увидела эту схему в ПМ. Она один в один сходится с моей. Люблю вышивать с экрана, планирую закончить свои Ирисы. Только когда? Не знаю. Работа у меня сложная и тяжелая, требует постоянного напряжения того, что называют мозгами. К вечеру уже не могу ничего делать. Да еще постоянно вышиваю подарки.
В готовом выде Ирис не очень большой. Формата где-то чуть больше А4 (с припусками). Но это на самой мелкой канве.
Единственное что бека очень много и он утомляет. :$


ХвОстушки
 
koolfeДата: Среда, 17.02.10, 07:12:53 | Сообщение # 25
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
Ticiana, да канва вот такого насыщенного персикового цвета, идет в наборе. Притом что сам набор меня не впечатлил, пока я воочию не увидела готовую работу. Сама вышивка была выполнена ужасно некачественно, а вот оформлена шикарно. Вот я и подумала, что если ее еще и вышить хорошо, то будет вообще. Получается пока неплохо. Хочу начальнице подарить, а то она давно намекает на это. А потом еще надо думать что начальнику вышить, даже не знаю что. Он у нас 40 летний холостяк, безумно любящий кошек. Блин, что-то у меня одни начальники.

ХвОстушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » вышивальный процесс от Ольги (koolfe) (мои домики)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024