Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 07:15:26
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Интернет - помогает или мешает в вышивке? (Стали ли быстрее вышивать или больше хомячить)
Интернет - помогает или мешает в вышивке?
АнтуанеттаДата: Четверг, 18.11.10, 15:23:08 | Сообщение # 1
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
Помимо плюсов от интернета (всякие игры-приятности, просмотры чужих работ, интернет-магазины, хомяченье схем и т.п.) от интернета заметила для себя один минус.

Вот я начитаюсь тем и мастер-классов, насмотрюсь чужих работ, прихожу домой - и никак за вышивку сесть не могу. Хочется все только листать папку с хотелками, перебирать наборчики и все. И голова как дом советов - что где купить, книжки какие по рукоделию скачанные почитать.

Получается, за день так заезжу тему вышивки, столько "навышиваюсь" глазами, что делать уже ничего не хочется.

Получается, интернет мне только мешает в вышивке? Заставляет скупать огромное количество наборов, а скорость вышивания снижает, иногда вообще до нуля.

Было ли у Вас такое?


П Х
 
kri578Дата: Четверг, 18.11.10, 15:35:32 | Сообщение # 2
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Мне интернет однозначно помогает, т.к. именно благодаря ему у меня есть выбор что именно вышивать, и вышивать мне это не мешает, а наоборот дает возможность отвлечься, если меня слишком утягивает, а ещё иногда закодишь в тупик и девочки на сайте помогают советом))) :Q
 
ЛАЙТикДата: Четверг, 18.11.10, 16:20:29 | Сообщение # 3
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1157
Статус: Offline
А мне и помогает и мешает одновременно)
Мешает тем, что я просто не вылезаю из интернет-магазинов вышивки, скупаю все и вся и с сайтов со схемками...
Но в тоже время для меня это и двигатель, чем больше моя хомячья норка, тем быстрее я начнаю вышивать, хочется побыстрее вышить всю купленную красоту :v
 
ELLAДата: Четверг, 18.11.10, 16:21:06 | Сообщение # 4
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
Антуанетта, а замечала такое за собой...я просто сказала себе стоп))и стараюсь дома не заходить в интернет а включаю фильм или книгу и вышиваю :D

ХП
 
АнтуанеттаДата: Четверг, 18.11.10, 16:59:53 | Сообщение # 5
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
Quote (ELLA)
Антуанетта, а замечала такое за собой...я просто сказала себе стоп))и стараюсь дома не заходить в интернет а включаю фильм или книгу и вышиваю

Да у меня дома и нету интернета, просто в рабочее время так налистаюсь форумов и интернет-магазинов, что наступает информационный передоз. Куча хотелок, уже ни на чем не можешь сосредоточиться, скорее бы купить то и это и где взять столько денег и "только бы не сняли с производства, пока я накоплю".

Хоть прямо вообще про вышивку не читай, тогда может соскучусь.


П Х
 
КэттиДата: Четверг, 18.11.10, 17:37:31 | Сообщение # 6
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
мне кажется это как сидение на диете: если об этом думать все время, отказываться от чего-то, злиться, то жизнь правда адом покажется. А вот если сесть, подумать, "что кушать и как кушать", как-то соорганизовать свою жизнь, то и трудностей в ней будет меньше!
ничего не бывает абсолютного, и ставить так вопрос "это белое или черное" нельзя. Вот только все мы разные, я человек очень рациональный, складских запасов наборов не имею, папку со схемами переодически чищу и чувствую себя от этого ЛЕГКО, меня ничего не тянет!
может просто должно пройти какое-то время, ты налазиешься по интернет-магазинам, пресытишься того, что назвала "информационный передоз" и все тогда станет на свои места!
удачи и больше времени на вышивку! ;)


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
БлохаДата: Четверг, 18.11.10, 20:03:18 | Сообщение # 7
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (Антуанетта)
Получается, интернет мне только мешает в вышивке? Заставляет скупать огромное количество наборов, а скорость вышивания снижает, иногда вообще до нуля.

все зависит от душевного состояния!
я раньше вышивала много, потом изменились обстоятельства, и вышивка перестала для меня играть важную роль в жизни.
нахомячено безмерно!
инет занимает ооочень много времени, это считай вторая работа.
а если учесть, что общаемся мы не вот только на одном форуме, а еще нас куча где носит %) то понятно дело, вышивать много, нет сил!
я спать ложусь в 3-4 часа ночи, встаю в 7-15, на работе инета нет, вот и приходится, вечером сидеть до умопомрачения, а потом уж и вышивать не хочется!
хотя, общение - это очень важно для меня! я обожаю наш форум, у меня тут много подруг. :)
а вышивка...ну что ж, подождет она меня чуток!
вокруг же столько всего интересного! и всего хочется попробовать! :v :D ;)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
АнфисаДата: Четверг, 18.11.10, 20:23:06 | Сообщение # 8
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Quote (Антуанетта)
Было ли у Вас такое?
Конечно, причем, очень часто. Вот например сейчас, сама гуляю по форуму, а у самой мысли" столько же крестиков я могла бы вышить за это время". Но как заметила Оля, общение не менее важно для вышивальщицы, чем сам процесс вышивани. Где же еще найдешь столько единомышленников! Если будем только вышивать, что же с нами станет :?
И вообще как и вышивание интернет это тоже "болезнь" >:) и еще все хорошо в меру!


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
АнтуанеттаДата: Пятница, 19.11.10, 09:39:59 | Сообщение # 9
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
Кэтти, Блоха, Анфиса, Спасибо 0:) Вчера этот пост написала и как-то легче стало. Всех наборов не скупишь, надо перестать превращать увлечение вышивкой в шопоголию, а переквалифицировать в вышивание. :D

На работе интернет, дома вышивка. А перебирание в компе своих закромов пора прекращать, а то прямо как "царь Кощей над златом чахнет", не иначе :v


П Х
 
uliyaДата: Воскресенье, 28.11.10, 10:50:09 | Сообщение # 10
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ульяновская область
На форуме с: 26.09.10
Сообщений: 583
Статус: Offline
Ой, а мне как мешает интернет. :$ Вот думаю, сейчас уложу малыша и пойду вышивать, нет ведь включаю компьютер и бегом на любимый сайт. А потом ругаю себя, сколько бы за это время крестиков вышила. Ничего не могу с собой поделать, руки все равно к инету тянутся, прям зависимость какая-то. Сегодня даже муж ругается: -"Не успела глаза открыть, бегом к компу бежишь"! B)
 
OlushkaДата: Понедельник, 29.11.10, 05:50:06 | Сообщение # 11
Имя: Оленька
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 820
Статус: Offline
Антуанетта, и у меня было подобное, только с журналами по вышивке, в особенности с иностранными) вот закачаешь, сидишь, читаешь, смотришь, а времечко-то идет! :$ А вот сайт мне как раз наоборот - помогает! :D Процесс и просмотр других работ - как раз дает хороший стимул!)) Как посмотрю - так сама к вышивке тянусь, у меня другая проблема - учиться надо и курсач сдавать, а времени на него нет, подарочки к Новому Году кто делать будет? :?
Так что пусть и тебя наш прекрасный сайт стимулирует! Быстрых крестиков! 0:)


хвастушки процесс
ручная сказка
мой блог
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 29.11.10, 12:34:13 | Сообщение # 12
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
uliya, А у меня дома интернета нет, так я все равно у компа сижу, листаю свои вышивальные хочушки, перебираю схемки. Прямо хоть по рукам себя бей :$

Olushka, Да, с учебой это вообще сложно совмещать. Спасибо! 0:)


П Х
 
ТанюХаДата: Вторник, 30.11.10, 12:12:58 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Оренбург
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 976
Статус: Offline
А мне мешает- однозначно. Я не говорю, что Интернет-это плохо, конечно, и хорошего от него много. На этом сайте я только сколько нового узнала- ого-го! Но есть большое НО. Меня он затяяягивает, как болото, как зыбучие пески, я не знаю как что... Я сижу тут и не вылазею из Интернета, поэтому некоторые дни могу вообще не вышивать и даже уроки не делать, а сижу за компом. Причем сама это понимаю, а остановиться не могу. :( Поэтому на других вышивальных форумах и сайтах, кроме этого я не сижу, потому что если я и там буду проводить столько же времени, сколько и здесь, меня от компа вообще не оттащишь!
 
салдушеваДата: Понедельник, 06.12.10, 04:05:32 | Сообщение # 14
Имя: Наталья
Активист
Группа: Новичок
Город: Красноярск
На форуме с: 20.11.10
Сообщений: 82
Статус: Offline
Мне тоже мешает интернет, думаешь залезу на чуть-чуть, новости посмотреть...и как зависнешь на пол дня, хотя можно было бы это время потратитть с пользой, заняться любимой вышивкой, например
Хотя конечно интернет это такая классная вещь. Где бы я еще нашла столько товарищей по хобби, увидела столько интересных работ, НИГДЕ >(


Хвастушки
 
Margo1123Дата: Пятница, 04.02.11, 22:54:53 | Сообщение # 15
Имя: Маргарита
Активист
Группа: Новичок
Город: Пермь
На форуме с: 12.08.10
Сообщений: 45
Статус: Offline
Мне интернет помогает) особенно обилием схемок..
а я просто вышиваю, а когда устаю, тогда лазию по форумам... а вообще, это не особо отвлекает)
 
kuzjaДата: Пятница, 04.02.11, 23:51:03 | Сообщение # 16
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
Поддерживаю Margo1123, схомяченные схемки - главное достоинство нета +общение с единомышленниками.Я думаю, что у всех бывает творческий застой и тогда из него выводит интернет :v , как насмотришься красоты и сразу за работу с удвоенным рвением

ХП
 
кенгуруДата: Суббота, 12.02.11, 13:07:34 | Сообщение # 17
Имя: Александра
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новосибирск
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 264
Статус: Offline
Для меня Интернет однозначно расширил вышивальные горизонты:
- дал возможность посмотреть какие аксессуары и приспособления для вышивки существуют, и где их купить;
- разобраться с разными производителями наборов и схем;
- заказывать через Интернет-магазины нитки, канву и те же наборы;
- познакомиться с большим количеством единомышленниц, посмотреть их работы и показать свои.
+ различные конкурсы, сюрпризы, авантюры и робины очень поднимают скорость вышивки.
 
marina2758Дата: Суббота, 12.02.11, 16:10:44 | Сообщение # 18
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Самара (г.Кинель)
На форуме с: 18.08.10
Сообщений: 506
Статус: Offline
Quote (marina2758)
Девочки, у меня проблема что делать? Если сажусь вышивать, то ничего вокруг не вижу и не слышу... Если захожу на секундочку посмотреть почту и на вышивалочку, то меня с нашего форума оттащить нельзя-в этот день даже не вышиваю, никак оторваться не могу... Что делать? Как лечиться?

-это слова из моих хвастушек. Я уже не знаю как решить эту проблему?

Quote (салдушева)
думаешь залезу на чуть-чуть, новости посмотреть...и как зависнешь на пол дня, хотя можно было бы это время потратитть с пользой, заняться любимой вышивкой, например
-точно подмечено. Мы подсели не только на иглу, но и на форумы)))))))))


Извиняюсь... я тут теперь бываю редко, но душой я всегда с вами....
 
ДюшаДата: Вторник, 22.02.11, 10:58:02 | Сообщение # 19
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Во истину, Инет затягивает. Но это огромное подспорье, ведь нигде больше не найдешь столько полезной информации, схемок и просто вышитых работ других рукодельниц. А про приятное общение с такими же фанатками любимого занятия я вообще молчу - это море позитива и огромный стимул для дальнейшей работы. Нет, Инет не мешает вышивке. Для меня это повод отвлечься от постоянного сидения за пяльцами. А также средство порадовать своего хомяка B) , он у меня очень требовательный

норка робин П Х
 
LGДата: Пятница, 18.03.11, 17:11:23 | Сообщение # 20
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
меня нельзя в инет пускать. в ближайшее время будем переезжать и там я инет проводить не хочу, хотябы пару тройку месяцев,хотя чувствую ломка будет конкретная. кроме вышивки нахомячила журналов по вязанию. теперь у меня такая огромная очередь хочушек %) .

 
katya22Дата: Пятница, 18.03.11, 17:39:55 | Сообщение # 21
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
а мне повезло что дома нет инета, а то точно не вышивалось бы, а на работе можно тусить

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
katya22Дата: Пятница, 18.03.11, 17:40:42 | Сообщение # 22
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
хотя подсказки ,схемы, да и просто поболтать-так без него никуда

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
МаманадяДата: Понедельник, 21.03.11, 00:17:46 | Сообщение # 23
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Севастополь
На форуме с: 06.03.11
Сообщений: 557
Статус: Offline
дааа, интернет точно помогает.....не вышивать... :D
как засядешь, так и за уши не отрвать


мечталки
 
РомашкаДата: Среда, 23.03.11, 14:11:33 | Сообщение # 24
Имя: Татьянка
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рудный
На форуме с: 31.03.10
Сообщений: 357
Статус: Offline
Я насмотрюсь, начитаюсь, назавидуюсь и сразу за вышивку. Прям энтузиазм просыпается. .
 
Lele4kaДата: Вторник, 07.06.11, 09:59:49 | Сообщение # 25
Имя: Оля
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Санкт - Петербург
На форуме с: 03.06.11
Сообщений: 23
Статус: Offline
В каком та смысле интернет чуток мешает,так как теряешь время сидя за ноутом,в то время когда можно повышивать.НО интернет всетаки больше помогает чем мешает лично мне,потому что я вдохновляюсь,узнаю что то новое..Как посмотриш вышитые картины,сразу садишся за вышивку..))И потом много схем качаю с интернета..и любимые форумы по вышивке,общение.Воть.) %)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Интернет - помогает или мешает в вышивке? (Стали ли быстрее вышивать или больше хомячить)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024