Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 23:10:02
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Электронная книга (Преимущества и недостатки)
Электронная книга
kaktusДата: Суббота, 04.12.10, 08:21:52 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Девочки!Надумала я тут "попросить" у Деда Мороза (то бишь,мужа) к НГ электронную книгу.И задумалась...
Насколько удобна она в пользовании?Может,у кого-то есть личный опыт чтения этой книги?Поделитесь,пожалуйста,советами.Буду очень всем признательна!


Процессы
Хвастушки


 
НочноеМореДата: Суббота, 04.12.10, 09:26:40 | Сообщение # 2
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
kaktus, я наслаждаюсь такой вот уже полгода - ребенок на день варенья подарил. Мне ОЧЕНь нравится. Теперь даже не представляю, как это - таскать в сумке каждый день толстенный том :v Бумажные книши читаю по прежнему, а вот все, что выходитт новенькое, самых разных жанров, больше не покупаю, а просто скачиваю в формате читалки и все :p
 
ТанюляДата: Суббота, 04.12.10, 09:35:42 | Сообщение # 3
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А у меня папе на юбилей подарили. Он доволен! Читать любит, а по книжным магазинам ходить некогда. Да и недешёвые сейчас книжки. К тому же папа частенько ездит в командировки, берёт ЭК с собой. Ему нравится, что можно шрифт увеличить, и читать, не напрягая глаза.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
СильваДата: Суббота, 04.12.10, 19:54:21 | Сообщение # 4
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Девочки посоветуйте модель-сын хочет купить....

Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
НочноеМореДата: Суббота, 04.12.10, 20:52:28 | Сообщение # 5
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
у меня вот такая
 
kaktusДата: Воскресенье, 05.12.10, 01:38:33 | Сообщение # 6
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Танюля, НочноеМоре, девочки,большое спасибо за помощь!

Процессы
Хвастушки


 
neznakomkaДата: Воскресенье, 05.12.10, 13:43:09 | Сообщение # 7
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Фастов
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 56
Статус: Offline
А у меня КПК( карманный персональный компьютер) asus 626 по размеру чуть больше как мобильный телефон. Тоже очень им довольна! А как им довольна моя мама: ведь квартира больше не напоминает книгохранилище! >:)

 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 05.12.10, 15:17:01 | Сообщение # 8
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Моему мужу тоже на прошлый новый год Дед Мороз под елку такую книгу положил :) Точь в точь как у НочноеМоре. Читает он со скоростью света, да ещё и в метро едет до работы больше часа утром и столько же вечером. Поэтому доволен жутко!!! За день прочитывает по 80-100 страниц - бумажными не напасешься! А тут накачал штук двадцать книжек и читай по очереди! И батареи при его режиме чтения хватает на 2-3 недели! И шрифт можно очень крупный поставить! И экран не светится, как у телефона - соответственно глаза не напрягаются и не устают! Очень советую!!!
А ездили на экскурсию в другой город - накачали в неё информацию вместе с картинками про город и его достопримечательности, вместо гида, правда, картинки черно-белые, но видно ж!
Короче говоря - ВЕЩЬ! Не пожалеешь!!!
 
MirellaДата: Воскресенье, 05.12.10, 16:39:51 | Сообщение # 9
Имя: Эльмира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Химки/Москва
На форуме с: 08.02.10
Сообщений: 865
Статус: Offline
Я покупала себе электронную книгу в чисто учебных целях, так как на научную литературу в бумажном варианте уходит много денег да и не всегда найдется то, что нужно. А теперь без своего покетбука жить не могу: очень прост в использовании, при наличии объемной карты памяти умещается все необходимое, глаза не напрягаются и удобно делать закладки. При необходимости можно даже закачать музыку и фотографии :D Пользуюсь с огромным удовольствием и ни разу не пожалела о покупке :Q
 
СяняДата: Среда, 29.12.10, 15:14:34 | Сообщение # 10
Имя: Оксана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 23.08.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
У меня тоже такая книга уже год. Я подсчитала, что она себя окупила. На заднюю часть чехла очень удобно цепляять лампу для вышивания и она хорошо подсвечивает текст. Есть одна проблемка - мы с сыном постоянно воюем, кто читать будет.

 
StihiyaДата: Среда, 29.12.10, 15:44:45 | Сообщение # 11
Имя: Инна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 8599
Статус: Offline
я не могу вообще читать электронные варианты книг((

Хвастушки Stihiya
Процессы Stihiya
Хотелки Stihiya



 
GaJuliaДата: Четверг, 30.12.10, 16:22:13 | Сообщение # 12
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Черкассы
На форуме с: 31.08.09
Сообщений: 281
Статус: Offline
У меня хоть и не электронная книга, а обычный нокиевский смартфон, но все равно вставлю свои пять копеек. Последние пять лет все читаю ТОЛЬКО на телефоне, удобно до безобразия. Веть телефон всегда со мной, в любой очереди, в общественном транспорте, на отдыхе и тд. А вот недавно взяла у мамы книжечку в бумаге, так не смогла читать. Это же надо листы переворачивать, свет нужно включать. А с телефоном что хорошо, все спать легли, а я под одеялом читаю, никому не мешаю. И самое главное преимущество, любая книжная новинка доступна в текстовом формате, качай и читай. Так что я только ЗА электронные книги.
Quote (Stihiya)
я не могу вообще читать электронные варианты книг((

Ин, мне кажется ты просто еще не привыкла, если же читаешь с монитора, то это действительно не удобно
 
ТанюляДата: Суббота, 01.01.11, 13:03:52 | Сообщение # 13
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
А мне Дед Мороз электронную книгу подарил! :D :D :D Начитаюсь!

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
GaJuliaДата: Воскресенье, 02.01.11, 16:32:38 | Сообщение # 14
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Черкассы
На форуме с: 31.08.09
Сообщений: 281
Статус: Offline
Танюля, ух ты, Танюш, поздравляю, ведь всегда книга считалась лучшим подарком, а у тебя даже не одна, а весь печатный мир в кармане 0:)
 
ТанюляДата: Воскресенье, 02.01.11, 22:33:57 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Quote (GaJulia)
всегда книга считалась лучшим подарком, а у тебя даже не одна, а весь печатный мир в кармане

Ага! :D Я в общем-то книжный маньяк, но, во-первых, книги сейчас дорогие, а во-вторых, не всё, что хочется почитать, можно купить. Во всяком случае, у нас в городе. Хотя книжных магазинов много, и ассортимент в них хороший, но... Я уже кучу книжек накачала, начала читать. Очень нравится, только рука всё время тянется страничку перелистнуть. Привычка! :v


Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
kaktusДата: Вторник, 08.02.11, 01:07:56 | Сообщение # 16
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Ура!Ура!Ура!Мне муж вчера на очередную годовщину свадьбы подарил эту самую,мною желанную электронную книгу(к НГ не успел).Такую же,как у Алечки НочноеМоре,
Девочки,спасибо всем-всем-всем,кто принял обсуждение в этой темке и помог мне опрелится окончательно с моим желанием. 0:)
Книги уже закачала.....но один минус :p ....дочка ЭК отжимает :v .Придется,наверное,ей отдельно подарить....


Процессы
Хвастушки


 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Электронная книга (Преимущества и недостатки)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024