Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 02:26:24
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Игрушки из яичек)))) (Поделитесь опытом ,как правильно их "выращивать" !)
Игрушки из яичек))))
аришкаДата: Понедельник, 10.01.11, 15:59:05 | Сообщение # 1
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Девочки и мальчики, привет!!!
У меня к вам такая беседа: купила деткам яички с героями мультика Лунтика и Кузю, залила водой как написано(температура до 35) , окунула и ждем.......... ну Лунтик на первые сутки вылупился(как написано по инструкции),Кузю пришлось выколуповать, но.... низ яйца никак не хочет отставать от ножек игрушки >( . Пошли вторые сутки- Лунтик без изменения, Кузя все также с "подставкой" с нижней скорлупой намертво сросся..... Воду меняли на теплую и меняли мутную на чистую, но без изменений.
Подскажите, может у кого-то был опыт выращивания таких яичек и тут есть какой-то секретик :?
Вот фото того, что есть на данный момент:

Поменяла воду и окунула их дальше ...... Подскажите, что делать, чтоб они росли?
 
EvaДата: Понедельник, 10.01.11, 16:05:50 | Сообщение # 2
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
аришка, у нас сейчас такой же Лунтик дома растет. Тоже сам толком не вылупился, раскололось яйцо пополам и все...достали как есть и начали дальше выращивать. Вот сейчас наш Лунтик уже ростом с поллитровую банку, надо пересаживать в новый домик - литровый. И так же периодически то и дело меняем воду. А то, что растет медленно, это точно! У нас с 20 декабря живет, и вот только насколько смог подрасти :v

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
EvaДата: Понедельник, 10.01.11, 16:10:52 | Сообщение # 3
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Еще хочу добавить, что Лунтик при выращивании внешне меняется. Одним словом, маленький гораздо симпатичней подросшего :v

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
ЭтояДата: Понедельник, 10.01.11, 16:38:49 | Сообщение # 4
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
А мы с внучкой выращивали черепашку.
Сутки яйцо лопалось в кружке. Затем пересадили в поллитровую банку и еще 3 дня растили. Выросла до размеров детской ладошки.Но при этом стала бледной.
Вытащили- через пару дней стала усыхать и остановилась на размере с грецкий орех. Но краска стала яркой.
Что-то совсем не впечатлило.


Ни дня без крестика
хвастушки
 
аришкаДата: Понедельник, 10.01.11, 16:51:36 | Сообщение # 5
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Мы давненько покупали как-то динозаврика, так он с трудом вылупился и никапельки не подрос :( А эти игрушки-яички уже покупали в дорогом магазине, так как малышня от Лунтика росто балдеет и не хотели снова облома, а тут опять...... не растут. Вот и возник вопрос, может это что-то мы не так делаем?
Quote (Eva)
У нас с 20 декабря живет, и вот только насколько смог подрасти

ого :o это сколько же у вас терпения :Q
 
helenrozДата: Среда, 12.01.11, 19:28:26 | Сообщение # 6
Имя: елена
Штатный папарацци
Группа: Проверенные
Город: киев
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 1114
Статус: Offline
у нас есть гена, чебурашка, лунтик и виннипух...
виннипух прирос к яйцу, все остальные выросли до противности на ощупь... но как только они высыхают... возвращаются к маленькому размеру...
ерунда короче... Дашка у меня через сутки интерес потеряла- туго росли, да и еще и не разрешали его из воды ей вытащить... одни растройства у ребенка... сейчас сухими бывает что играет... а так... деньги выкинутые на ветер :v
 
аришкаДата: Среда, 12.01.11, 19:36:59 | Сообщение # 7
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
да вот и я наслушавшись, вытянула их из воды, первые часы интерес был, а вот сейчас и не помнят где они лежат >( вся фишка по ходу в вылуплении, а уж у кото-то подрастают, а у кого-то нет( эт мы) и в итоге они такого же размера как и при вылуплении...........в чем смысл? >(
 
helenrozДата: Среда, 12.01.11, 20:39:13 | Сообщение # 8
Имя: елена
Штатный папарацци
Группа: Проверенные
Город: киев
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 1114
Статус: Offline
еще один развод ... вот так мы верим и ведемся на рекламу...
 
аришкаДата: Среда, 12.01.11, 20:50:03 | Сообщение # 9
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (helenroz)
виннипух прирос к яйцу

а вы его вытянули из скарлупы? Я своего Кузю еле отколупала, осталась правда к ножкам припаяная какаято тоненькая пластинка, типа подставочки.
 
helenrozДата: Четверг, 13.01.11, 11:24:33 | Сообщение # 10
Имя: елена
Штатный папарацци
Группа: Проверенные
Город: киев
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 1114
Статус: Offline
не он не оторвался, причем когда он был большенький мы его даже пытались ножницами отрезать- не удалось.... неваляшкой стал...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Игрушки из яичек)))) (Поделитесь опытом ,как правильно их "выращивать" !)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024