Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 04:17:23
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Фабрика елочных игрушек (путешествие в детство)
Фабрика елочных игрушек
Gvozdi4kaДата: Вторник, 15.12.09, 19:22:47 | Сообщение # 51
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
После того, как пробирка стала шариком, ее или уже его, переносят в другую комнату. Комнату где происходит окрашивание, а точнее серебрение будущих игрушек.

Здесь опять таки, на первый взгляд все просто.
В средину шарика добавляют немного житкости (амиак+серебро)

После чего опускают в жидкость, увы ее состав нам так и не сказали... и здесь самое интересное, шарик окрашивается изнутри... и получается вот таким вот серебристым созданием, в котором очень легко рассмотреть свое отражение



Сообщение отредактировал Gvozdi4ka - Вторник, 15.12.09, 19:23:16
 
Gvozdi4kaДата: Вторник, 15.12.09, 19:28:31 | Сообщение # 52
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
После серебрения (или как все же верно назвать этот процесс?) шарики плавно переходят в следующую комнату, где подвергаются процессу окрашивания. Опять таки ничего сложного, обычную паркетную краску (это то мы выяснили) с чем то смешивают (осталось в секрете), в полученную субстанцию опускают шарик и все Помешают заготовки в печь и начинается процесс сушки изделия...

В результате будущая игрушка имеет вид такого вот шарика, который лежит на крыше печи. В среднем на сушки одной партии уходит от 2 до 5 минут

И заключающий этапом, финал можно сказать Шарики переходят в комнату к художникам, где подвергаются ручной росписи....

Последняя фотография с фабрики - последний этап жизни игрушки на фабрики, она переход в заботливые руки ее будущих новых соседей, т.е. мои :)

 
ZuluДата: Среда, 16.12.09, 11:35:18 | Сообщение # 53
Имя: Оля
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Мариуполь
На форуме с: 16.01.09
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Lyudmila, спасибо за такую интереснейшую экскурсию! Gvozdi4ka, спасибо за рассказ!!! в прошлом году первый раз украшали ёлку в новенькой квартире. По этому поводу бабушка подарила нам свои ёлочные игрушки! Это же настоящее сокровище! Да ещё и Деда Мороз с бородой из ваты! И сохранился хорошо, выглядит как новенький! Наверное, игрушки из нашего детства и детства наших родителей самые любимые и самые ценные!!!

]

П Х
 
ElizavetaДата: Четверг, 17.12.09, 10:53:40 | Сообщение # 54
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
нам продали как самой приятной группе

Еще бы не продали! Одна ты чего стоиш


Хвастушки
 
ВалериДата: Четверг, 17.12.09, 15:08:12 | Сообщение # 55
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Боже мой, да этим снегурочкам надо памятники ставить :o В таких никакущих условиях, они создают такую красоту, я балдю
Lyudmila, Людочек, спасибо большое, что показала нам весь процесс, я посмотрела с огромным любопытством. Я не перестаю восхищаться такими людьми, кто умеет создавать такую прелесть!
Классная идея с персональными шарами для сотрудников!!! Людмилка, ты умничка!!! :Q Это же память на всю жизнь, причем новогодние игрушки почти в каждой семье передаются из поколения в поколение :)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ЮляшкаДата: Четверг, 17.12.09, 16:18:06 | Сообщение # 56
Имя: Юлия Николаенко
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.04.09
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Lyudmila, Gvozdi4ka, Какие интересные экскурсии у Вас получились!!! Я восторге - с удовольствием бы тоже увидела это волшебство воочию, надо бы разузнать может у нас где поблизости такая волшебная фабрика находится!!! А вот условия в которых работают женщины действительно ужасают...

Процессики Хвастушки
 
СильваДата: Понедельник, 11.01.10, 20:56:18 | Сообщение # 57
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline


Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
lovebiserДата: Среда, 03.03.10, 07:44:45 | Сообщение # 58
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Девушки, огромное спасибо за замечательные фотографии, за рассказы! Так это все интересно!!! Я в Тель-Авиве на улице мастеров наблюдала как прямо на глазах у прохожих мастера-стеклодувы создавали настоящие шедевры. Просто настоящее волшебство!!!
А у меня в этом году была елка наряженная только рукодельными игрушками. Часть из них были присланы в подарок, по разным обменным проектам, остальные сделали мы с дочкой. Елка была просто волшебной!




Мои работы
Мои схемы
 
feechkaДата: Четверг, 09.06.11, 15:09:33 | Сообщение # 59
Имя: ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: новомосковск
На форуме с: 22.09.10
Сообщений: 666
Статус: Offline
А на этой самой фабрике в Клавдиево работает мама моей кумы, и она сама тоже до недавнего времени там работала,так что несколько оригинальных украшений из мишуры и стекла у меня есть.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Фабрика елочных игрушек (путешествие в детство)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024