Приветствую Вас Гость | RSS
Воскресенье
05.05.24, 02:23:38
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Фабрика елочных игрушек (путешествие в детство)
Фабрика елочных игрушек
LanaTaДата: Четверг, 08.01.09, 02:50:29 | Сообщение # 26
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Lyudmila, огромное спасибо за экскурсию! Только я вот почему-то была поражена условиями, в которых работают эти бедные женщины! К сожалению, у нас так повелось издавна, что о том, чтобы человеку было удобно работать, думают в последнюю очередь или не думают вовсе. А представьте. если бы в цехе было опрятно, тепло, работали вытяжка и кондиционеры. Я поражаюсь. как ещё в таком холоде и неустроенности эти женщины способны творить такую красоту! Сразу вспоминаю местные заграничные порядки: здесь думают прежде об удобствах. Ведь если человеку удобно, комфортно работать, то и производительность выше.
Я под Новый год сама не своя. Чтобы я, да неприкупила игрушек?! Никогда не могу пройти мимо. К сожалению, в этом году не получилось сходить в магазин так как я хотела, но...



А это наша ёлочка. Вот такая получилась. И небольшая галерея игрушек. Как будто знала, что понадобятся фотографии и сфотографировала заранее


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
LyudmilaДата: Четверг, 08.01.09, 13:58:10 | Сообщение # 27
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
LanaTa,

А это под елочкой в пакетах подарки


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LanaTaДата: Четверг, 08.01.09, 15:52:48 | Сообщение # 28
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Lyudmila, какая ты догадливая! Это подарки... Новый Год - любимый праздник в нашей семье. Даже любимее чем дни рождения. Наверное. поэтому Дед Мороз так старается каждый год... >:)

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
lidiaДата: Понедельник, 12.01.09, 16:25:20 | Сообщение # 29
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
lenulechka, и уменя есть игрушки как у Вас №№ 3, 7. Фонарик появился еще до моего рождения, а шишки покупали в магазине-помню за стеклянным карманом шишки, расположенные по цветам, а сверху искуственный снежок и стоили копейки, т.к. покупали сразу большой пакет и шишек и шариков. Ностальгия! :$

 
tahcaДата: Понедельник, 12.01.09, 17:29:10 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Витебск
На форуме с: 05.01.09
Сообщений: 109
Статус: Offline
lenulechka, Да уж, раритет! Игрушки моего детства :D А у меня еще шишечки остались такие же. И еще такой шарик как у тебя на фото после деда мороза :Q И стоили действительно
Quote (lidia)
копейки


Чтобы нахмуриться, нужно задействовать 47 мышц, а чтобы улыбнуться – всего 17. Экономьте энергию!

П Х Хобби

 
LyudmilaДата: Понедельник, 12.01.09, 18:12:34 | Сообщение # 31
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
lenulechka,
Игрушки моего детства! :D
Вот и я свои скоро выложу. У меня фотик делает слишком "тяжелые" фотки по 2-4 Мб. Я пока их все поужимаю :p потом пока позаливаю на радикал :p


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LanaTaДата: Понедельник, 12.01.09, 19:12:15 | Сообщение # 32
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Lyudmila, зато какие классные у тебя фотки. одна из твоих, с маковым полем у меня сейчас на рабочем столе. Вокруг зима. а уменя лето!

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
lenulechkaДата: Понедельник, 12.01.09, 21:29:34 | Сообщение # 33
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
lidia, tahca, Lyudmila, я это еще не все сфоткать смогла!!! Папа как занес ящик - он полон раритетов!!! Кое-что побилось. Обидно: ведь этот бой пришлось выбросить, а некоторые люди наоборот бой от игрушек ищут для какой-нибудь поделки... Сколько еще больших игрушек перебрали, сложили в коробку и отправили обратно на антресоль 0:) Большие я отснять не успела: мои "фокусы" - не показывать свой фото-мобильник родителям, вот и снимала втихую )))))

Х1 Х2 Х3 П
 
LyudmilaДата: Вторник, 13.01.09, 13:51:50 | Сообщение # 34
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (LanaTa)
Lyudmila, зато какие классные у тебя фотки. одна из твоих, с маковым полем у меня сейчас на рабочем столе. Вокруг зима. а уменя лето!

Могу еще зимы красивенькой подкинуть >:) Уже неделю собираюсь выложить да не могу придумать в какую тему :o


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 13.12.09, 17:19:45 | Сообщение # 35
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Прошел ровно год..... и решили мы автоклубом посетить ту же фабрику :v

На входе в цех, гду дуют шарики заметили лозунг, по поводу которого каждый высказал свое мнение.

Сам процесс надувания поразил всех. Особенно то, что этому нужно учится 6 месяцев %)

Процесс серебрения дети назвали просто - МАГИЯ! Взрослым показалось мало.... и попросили тетеньку позолить шарики :v Реакция была вот такая

В цеху покраски нам очень понравилось :v особенно запах.... некоторык сказали "Это круче чем курить шишки" :D

На расскраске тетеньки из простых болванот творят нечто невообразимое :) При этом каждый день ходят толпы екскурсий... а они все рисуют и рисуют....

Потом все толпой пошли в магазин.... вот там то я дорвалась
Купила на работу всем сотрудникам по шарику и подписала. Будет такой небольшой персональный презент каждому

Конечно же купили домой мешочек.... теперь думаем поместятся ли все шарики на елке :?

И благодаря машим шустрым мальчикам мы стали счастливыми обладателями вот таких бутылок. В них можно налить разную живительную воду B)


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
lenulechkaДата: Воскресенье, 13.12.09, 21:26:59 | Сообщение # 36
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Lyudmila, ну ты дорвалась! %) %) %) Я как понимаю, сии игрушки стоят недешево... А тут таааакаааая коллекция! Немалые сбережения ты, поди, там оставила...

Х1 Х2 Х3 П
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 13.12.09, 21:54:58 | Сообщение # 37
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (lenulechka)
Я как понимаю, сии игрушки стоят недешево...

На самом деле практически нашару ;)
Шарик без рисунка стоит 5грн.
Домак и другие формовые по 10грн.
Сердечки большие по 8 грн., а маленькие по 6грн.
Большие разрисованные шарики по 15грн.
Написать что-то на твое усмотрение 2 грн.
В магазинах цены раза в 3 больше :o особенно на большие шары.
Да и учитывая как друзья радовались персонально подписанному шарику в прошлом году, оно того стоит >:)


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
БлохаДата: Воскресенье, 13.12.09, 23:25:22 | Сообщение # 38
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
На самом деле практически нашару

ща, погодь, свою бамажку достану и сверю цены.....
...ага, значица тэк, 1 гривна = 4рубля 50 копеек

Quote (Lyudmila)
Шарик без рисунка стоит 5грн.

у нас настоящий стеклянный, не знаю чьего производства стоит гооораздо дороже!

:? Людмилка,в следующий раз приеду к тебе в гости зимой....хоть увижу такейную красоту своими глазами!
опять же...мальчики...из автоклуба.... :p



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Gvozdi4kaДата: Понедельник, 14.12.09, 18:55:51 | Сообщение # 39
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Lyudmila, а с каким автоклубом вы ездили?

Мы тоже бывали на фабрике елочных игрушек, было это дважды: первый раз в 2007 году, второй - пару недель назад.

Хочу заменить, что фабрика там совсем не одна, раньше их было две, нам удалось побывать на обоих.

Что хочу сказать, на той фабрике которая работает сейчас нам не понравилось. Отбросим в стороны ужасные условия труда, антисанитарию и прочее ... ну вот не понравилось и все... не понравились шарики, экскурсовод, подход к людям...

На той фабрике, где мы были в 2007 году все совершенно по другому, хотя нет, там все точно также, то только с душой, с любовью, с вдохновением. Именно о том фабрике мы сложили свои первые впечатления.

Сейчас, к сожалению, осталась работать только одна фабрика, на ней мы побывали в этом году.

Шарики действительно дешевле, чем в магазинах, правда когда мы были подпись одного шарика стоила 1 грн, а когда была Людмила - уже 2 грн, спрос рождает предложение.

Как не удивительно, но ездили тоже с автоклубом, и насколько мне известно 5 декабря там был еще один автоклуб, вот теперь интересно, с кем ездила Людмила :)

 
Gvozdi4kaДата: Понедельник, 14.12.09, 18:58:54 | Сообщение # 40
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Quote (Блоха)
Людмилка,в следующий раз приеду к тебе в гости зимой

Не обязательно приезжать зимой... фабрика работает с марта, если не ошибаюсь. большая часть продукции идет на экспорт, поэтому свои запасы они начинают формировать еще с весны.

Но, мальчики-девочки, вы просто не представляете. какие там ужасные условия... профессия стеклодува считается вредным производством, досрочный выход на пенсию, не одно из помещений, кроме того где художники, не отапливается... побыв 10 минут в цехе где идет окрашивание и серебрение шариков у меня закружилась голова от запахов.

Смотря на все это понимаешь, через какой труд попадают к нам разноцветные, яркие шарики.

 
lenulechkaДата: Понедельник, 14.12.09, 21:26:02 | Сообщение # 41
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Quote (Gvozdi4ka)
не одно из помещений, кроме того где художники, не отапливается...

Девчата, второй год об этом читаю и задаюсь вопросом "ПОЧЕМУ?" Так по технологии надо? Или средств нету? Экспортная выручка не помогает разве?


Х1 Х2 Х3 П
 
Gvozdi4kaДата: Понедельник, 14.12.09, 22:45:50 | Сообщение # 42
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
lenulechka, деньги... все упирается в финансы... там очень плохие, "убитые" помещения... В этот раз задавали вопрос почему не приведут в порядок помещения... ответили, что нет денежных средств на это... и что еще... на той фабрике, которая сейчас работает (а работает она, кстати, с 50х гг) все сырье для производства игрушек импортное... на той, которая уже закрылась - все сырье было из Украины, правда условия труда от этого лучше не становились.
 
LyudmilaДата: Понедельник, 14.12.09, 23:16:25 | Сообщение # 43
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Gvozdi4ka)
Lyudmila, а с каким автоклубом вы ездили?

клуб называется Автомобильная жизнь в Украине, а если проще то auto-life :p

Quote (Gvozdi4ka)
Как не удивительно, но ездили тоже с автоклубом, и насколько мне известно 5 декабря там был еще один автоклуб

Не, мы ездили вчера, 13 декабря. Гетцы тож приезжали. А вообще то там сейчас поломничество :v

Quote (Gvozdi4ka)
Смотря на все это понимаешь, через какой труд попадают к нам разноцветные, яркие шарики.

Таки, да... условия жесть.... но после того как посмотришь на все это убожество, будешь ценить эти шарики немножко больше, потому что за каждым стоят люди, живые.... Это как для нас вышивка, каждый крестик с душой... так же и шарики.

Quote (lenulechka)
Девчата, второй год об этом читаю и задаюсь вопросом "ПОЧЕМУ?" Так по технологии надо? Или средств нету? Экспортная выручка не помогает разве?

Смотря о чем вопрос. Если "Почему все в ручную?" то на это есть вполне логичный ответ. Ручная работа очень ценится за границей. Если шарики штамповать механизарованно, то будут видны стыки. На дутых шариках их нет. Нанести рисунок автоматически можно, но роспись вручную дает больше возможностей, можно рисовать более сложный узор.
А если ты спрашиваешь "Почему такие убогие условия" так что тут сказать.... наш славянский менталитет... побыстрей нахапать а после меня и трава не расти... фабрика давно уже приватизирована, хозяин живет во Львове, тут только сливки снимает....


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LanaTaДата: Вторник, 15.12.09, 03:47:55 | Сообщение # 44
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Lyudmila, Людмилка, снова смотрю, разглядываю, как и год назад. :D Игрушки красивые, аж завидки берут, так хоцца хоть потрогать...
Я сейчас в раздумьях... Мои американцы очень интересуются, распрашивают как и что у нас. Я рассказываю и показываю, что могу.. Это для того чтобы не было вопросов типа: "А есть ли у вас стадионы?"
Так вот я думаю, показывать или нет фото с фабрики :? Не поймут ведь... Для них мы всё равно Советский Союз, хоть и бывший...


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
Gvozdi4kaДата: Вторник, 15.12.09, 11:53:18 | Сообщение # 45
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Lyudmila, надо же, я об этом клубном движение даже не слышала, пойду посмотрю, спасибо :)

Quote (Lyudmila)
Это как для нас вышивка, каждый крестик с душой... так же и шарики.

не совсем согласна... вышивка для нас это приятное времяпровождение, а изготовление елочных игрушек - это в первую очередь работа для стеклодувов, для художников и т.д. да, конечно, некоторые шарики действительно создаются с душой, это видно по самим рисункам, но по большей части - это работа, это труд. это заработок.

Quote (Lyudmila)
Если шарики штамповать механизированно, то будут видны стыки.

Не совсем стыки... на той фабрике, которая уже не работает, нам рассказывали и показывали, как легко отличить шарик сделаны вручную от того, что прошел конвейер... дело даже не в рисунках. На шариках. которые выдуваются каждый отдельно абсолютно ровненькое дно, а на тех которые делают автоматизировано - на донышке маленькая пымпочка, как пупочек.... вот самое главное правило по которому можно отличить ручной шарик или потокового.

Quote (LanaTa)
Так вот я думаю, показывать или нет фото с фабрики Не поймут ведь...

Не поймут.

Знаете, мне вот второго раза на этой фабрике хватило, наверное, на всю жизнь, больше не поеду. Сложно смотреть на людей, которые работают в таких условиях, и каждый кто приходит норовит сфотографировать, позаглядывать... как на обезьянку в зоопарке, ей богу... хотя по другому не как и не увидишь этого...

Quote (Lyudmila)
фабрика давно уже приватизирована, хозяин живет во Львове, тут только сливки снимает

Сейчас на Украине целая сеть фабрик елочных игрушек одного хозяина, именно во Львове в свое время началась империя елочных игрушек, которая сейчас поглотила более 80% украинского производства украшений на елку. Монополия, что уж тут скажешь... Человеческий труд ценится мизерно, хозяину не интересно что там на местах происходит. главное финансовая выгода от производства.

И думаю так не только у нас... Не будем брать Европу во внимание, но если капнуть поглубже, то в каждой стране бывшего СССР найдется вот такая грустная сказка.

 
ТамунаДата: Вторник, 15.12.09, 15:37:50 | Сообщение # 46
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 7088
Статус: Offline
Люда, экскурсия супер! Спасибо тебе! Одно омрачает, это жуткие условия работы на этой самой фабрике. Когда-то в глубокой юности моя одноклассница, после окончания школы, работала в цеху, где красят игрушки. Как она их разрисовывала я не знаю, а вот ногти у нее были покрашены безумно красивыми лаками!. Она их красила этой самой краской! А тогда была пора жуткого дефицита и лак купить было просто нереально любой, а тут такое великолепие! Мы ей завидовали. А еще, моя дочка была несколько лет назад на экскурсии на заводе и привезла мне оттуда красивый стеклянный тюльпан.
Люда, бутылки, это что-то!!!! ААААААА, хочу такие!!!!!!!! :$


Х П

Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 15.12.09, 15:46:44
 
ElizavetaДата: Вторник, 15.12.09, 16:52:03 | Сообщение # 47
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Quote (Тамуна)
бутылки, это что-то!!!! ААААААА, хочу такие!!!!!!!!

Томочка, ноги в руки и бегом
А недавно передача по телеку была про эту фабрику, но про бутылочки шотто пропустили, а может я пропустила


Хвастушки
 
KatДата: Вторник, 15.12.09, 17:16:36 | Сообщение # 48
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 453
Статус: Offline
Очень интересно, я , например, никогда не задумывалась, как делают елочные украшения. Людмила, спасибо за рубрику "Как это работает"))))))))Очень познавательно, что касается условий труда и т.д. То мы мало отличаемся от той же Индии, где даже краску с машины снимают не пескоструйкой, а...ножичком.Все очень примитивно. Люди ко всему привыкают...

"Величайшим открытием моего поколения является то, что люди способны изменить свою жизнь, меняя свой образ мышления." Уильям Джеймс
В жизни каждого бывают моменты, когда следует броситься в пропасть, чтобы, наконец, убедиться в том, что всегда умел летать.
 
LyudmilaДата: Вторник, 15.12.09, 18:56:43 | Сообщение # 49
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
А недавно передача по телеку была про эту фабрику, но про бутылочки шотто пропустили, а может я пропустила

И не будет про бутылки это ексклюзив, их в продаже нету, нам продали как самой приятной группе, посетившей эту фабрику. Нам даже прозвище придумали "группа с автошколы"

Quote (Gvozdi4ka)
не совсем согласна... вышивка для нас это приятное времяпровождение, а изготовление елочных игрушек - это в первую очередь работа для стеклодувов, для художников и т.д. да, конечно, некоторые шарики действительно создаются с душой, это видно по самим рисункам, но по большей части - это работа, это труд. это заработок.

Тут можно спорить до бесконечности. Для некоторых вышивка это тоже работа и заработок.

Quote (Gvozdi4ka)
Сложно смотреть на людей, которые работают в таких условиях, и каждый кто приходит норовит сфотографировать, позаглядывать... как на обезьянку в зоопарке, ей богу... хотя по другому не как и не увидишь этого...

В корне не согласна. Люди приходят смотреть на сам процесс, а не на тех кто там работает. И "туристы" относятся с пониманием к некоторым требованиям. Например в цехе, где рассписывают шарики запрещено фотографировать со вспышкой. И за все время прибывание я не видела что бы кто-то блымнул, это относится не только к нашей группе.

Quote (Тамуна)
Люда, бутылки, это что-то!!!! ААААААА, хочу такие!!!!!!!!

прийдешь ко мне в гости я дам тебе за них подержаться :v


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
Gvozdi4kaДата: Вторник, 15.12.09, 19:19:31 | Сообщение # 50
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 09.11.09
Сообщений: 488
Статус: Offline
Lyudmila, если не против, я свои фотографии и немного текста о поездке на фабрику выложу, чтобы много одинаковый тем не делать.

Отчет о поездке писала еще в 2007 году, но даже спустя два года он не менее актуален, к тому же он чуток о другой фабрике.

Фабрика елочных игрушек находит не далеко от Киева, в пос. Клавдино, примерно 45 минуток на маршрутке. Расположилось она (фабрика) на территории с ткацкой фабрики.

Немного не привычная для наших дней картинка расположения фабрик, не так ли? Ну так или иначе, а это вход, вход в небольшой мирок, где руками человека создается радость и счастье, дарятся улыбки и ощущение праздника .

Первое помещение на нашем пути - комната стеклодувов.

В ней из тонкого медицинского стекла создаются елочные игрушки. Стекло на фабрику доставляется в виде тонких, но достаточно длинных трубочек, с Запада Украины. После чего попадает на столы специалистов и хорошенько подогревается с помощью горелок

И так из одной трубочки получается несколько заготовок для последующего превращения их в игрушки Под воздействием температуры стекло становится очень мягким, если так можно выразиться, оно просто тает на глазах ...

Видите, в руках женщины уже маленькое подобие будущего шарика... Это результат работы меньше минуты... все настолько быстро, и в тоже время так просто... но уверенно, касательно простоты - все таки иллюзия... Ладно, смотрим дальше.... Последнее приготовление перед решающими действиями

И вот этот долгожданный момент... Рождается шарик. Всего то, подогреть пробирку и подуть в нее. Кажется так просто. Лично я ничего подобного в жизни еще не видела... Просто удивительно. Слова не способны передать те эмоции и восторг, которые были присуще мне, когда я наблюдала за этой процедурой, это просто невероятно Но все же - факт!

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Фабрика елочных игрушек (путешествие в детство)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024