Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 12:03:33
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хвастушки от "Метель Августа" (Вышивки оформленные в мастерской)
Хвастушки от "Метель Августа"
AnnsemДата: Пятница, 15.03.13, 14:48:45 | Сообщение # 51
Имя: Анна Семенова
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Тула
На форуме с: 30.10.10
Сообщений: 2436
Статус: Offline
Классно, что и говорить!!!!! А как такой вариант приходит в голову? совместно с заказчиком или как? Я еще видела в Одноклассниках у тебя Даму в оригинальном паспарту... вот и интересно.... как же рождается сама идея?

Хва Про Роб
 
metelavgustaДата: Воскресенье, 17.03.13, 14:38:39 | Сообщение # 52
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Вот как оформляю иконы shy shy


:v :v :v :v :v :v :v


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Воскресенье, 17.03.13, 16:40:48
 
metelavgustaДата: Воскресенье, 17.03.13, 19:04:14 | Сообщение # 53
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Annsem)
Классно, что и говорить!!!!! А как такой вариант приходит в голову? совместно с заказчиком или как? Я еще видела в Одноклассниках у тебя Даму в оригинальном паспарту... вот и интересно.... как же рождается сама идея?


Аня, я даже не знаю как это обьяснить................... :p :p :p
Появляеся образ в голове angel angel angel
На Это может влиять даже в каком я настроении. В разговоре с заказчиком, сканирю его, отношение к работе,
какой интерьер в помещении, и даже, если можно так сказать, психотип клиента B) .
Привлекаю клиента в оформлении, иногда он меня наталкивает на мысль
Порой я беру у заказчика время обдумать, потом в мастерской или ещё чаще по телефону показываю- рассказываю
свои варианты, и всегда выберается наилучший, в моём представлении >:) , ИХМО


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Воскресенье, 17.03.13, 19:06:10
 
metelavgustaДата: Вторник, 26.03.13, 21:59:29 | Сообщение # 54
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девушки здравствуйте! 0:) 0:) 0:)
У меня для Вас две новости ^_^
Одна хорошая :Q , а другая ещё лучше :Q :Q
Я заканчиваю обещанный матерьял про 5 пять уравней оформления
А вторая это то, что мой Учитель Айвар Пожарский, 7 апреля с 11.00 до 17.00
в городе Москве будет вести специально созданный курс для клиентов багетных мастерских

«Дизайн оформления вышивок - для клиентов багетных мастерских»

Информация по семинару ЗДЕСЬ
И пусть Уважаемые администраторы не посчитают это за рекламу >:)
для тех кто не имеет возможности посетить этот очень интересный и полезный курс
Есть диск
"БАГЕТ ДЛЯ ВЫШИВКИ. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ КЛИЕНТУ",
сделанный на основе пред идущего семинара «ДИЗАЙН ОФОРМЛЕНИЯ ВЫШИВОК ДЛЯ КЛИЕНТОВ БАГЕТНЫХ МАСТЕРСКИХ»
Айвара Пожарского (профессиональный багетный мастер по работе с вышивками, Заместитель председателя Правления Гильдии багетных мастеров России и мой Учитель)

Содержание диска:

Теоретическая часть:
- азы багетного искусства
- что требовать клиенту от багетчика
- назначение рамы
- стандарты и уровни оформления.
- материалы и цены

Практическая часть:
- как готовить вышивку к сдаче в багетную мастерскую
- способы натяжки вышивки
- основные законы подбора паспарту, демонстрация вариантов оформления вышивки с 1, 2-слойным паспарту
- демонстрация вариантов оформления с «французским» паспарту; паспарту, разлинованным рейсфедером и декорированным клейкими лентами.

Объем информации 4,5 Гб, 2 часа записи

Информация по диску ЗДЕСЬ

Это ответы на многие интересующие Вас поросы.
0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Вторник, 26.03.13, 22:09:21
 
AnnsemДата: Среда, 12.06.13, 00:37:44 | Сообщение # 55
Имя: Анна Семенова
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Тула
На форуме с: 30.10.10
Сообщений: 2436
Статус: Offline
Цитата metelavgusta ()
Вышивка "Ганеша"

вот это ВАУ!!!!!
паспарту - бархат????
Игорь, а что же мастер(-ица) на такой работе и разметку не отстирал(-а) , простой карандаш аж глаз резанул.....
ну да речь о багете, я в отвале
даже боюсь спросить сколько ушло на оформление твоего времени и денег заказчика???? shy
а что значит:
Цитата metelavgusta ()
на раму пожизненно


Хва Про Роб
 
metelavgustaДата: Среда, 12.06.13, 01:51:04 | Сообщение # 56
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Анна 0:) спешу ответиь.
Цитата (Annsem)
вот это ВАУ!!!!! паспарту - бархат????

Если честно я сам ВАУ!!!!!
Подобная работа из моей мастерской ешё не выходила
Нижний слой паспарту золотой, два последующих слоя бархат........

Цитата (Annsem)
Игорь, а что же мастер(-ица) на такой работе и разметку не отстирал(-а) , простой карандаш аж глаз резанул.....

Как я понял это первая работа девушки (увлечена Индийской культурой), и она не смогла отстирать разметку....
Я бы мог удалить карандаш (знаю метод), но дело в том, что конва зелёная, и я побоялся, что моё вмешательство
может изменить оттенок.
Решили с заказчицей, что раз это ручная работа, пусть она ручной и остаётся ;)

Цитата (Annsem)
ну да речь о багете, я в отвале

Рама итальянский багет, ручной отделки.....

Цитата (Annsem)
даже боюсь спросить сколько ушло на оформление твоего времени и денег заказчика????

На всю работу ушло 6 месяцев, из них на разработку дизайна и рез паспорту 4 месяца.
Стоимость работы 45,5 тыс. рублей. Из них 10т.р. стоимость музейного стекла + 12 т.р. паспорту, остальное рама и консервационный метод.

На сегодняший день я даю 1000% гарантии, что подобного оформления Ганеши нет ни у кого в МИРЕ. ;)
Комерческая стоимость этой работы уже сейчас от 150 до ........... тыс. рублей. И с каждым годом будет только расти

Пожизненная гарантия на раму подразумевает, что пока существует багетная мастерская "Метель августа"
даже если она перейдёт моим потомкам, любые изменения в раме от первоначального состояния (если конечно не будут шмякать об пол или стену),
будут устранены за счёт мастерской.


Выйди за рамки
 
AminaДата: Среда, 12.06.13, 10:59:10 | Сообщение # 57
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Может я консерватор , но такую работу в ТАКОЙ багет бы не оформляла . И постаралась бы убедить мастерицу чтобы она удалила бы разметку . если очень постараться , то и с зелёной канвы можно , без потерь качества ,всё убрать. ИМХО как говорится

Всё у нас получится!
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 12.06.13, 13:03:36 | Сообщение # 58
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
На мой непрофессиональный взгляд оформление подходит, мне нравится использованный багет, виден огромный труд по разработке и изготовлению паспарту, видно, что узор подбирался со знанием нюансов индийской культуры.
Но сроки и цена Не знаю, конечно, каков размер полотна, может метр на метр...
И не очень понятна фраза про коммерческую стоимость работы - неудалённая разметка только понижает стоимость работы. А так же очень явно просматривается неровная натяжка канвы по низу (волна хорошо видна, и усиливается от наличия этой самой разметки), и присутствует мусор на паспарту.
Вместо мелких лепестковых элементов внизу и вверху я бы использовала стразы, имитирующие самоцветы, индийский стиль это допускает. И я бы уменьшила объем верней части паспарту.
В общем, мне так кажется, что Ваши, Игорь, знания и умения багетного мастера-оформителя просто редко находят достойные для Ваших идей полотна.
И не могу не отметить, что по-моему мнению, оформление не должно перевешивать, перебивать саму вышивку, быть лучше и краше вышивки. Именно поэтому не понимаю паспарту "с дорисовкой", именно поэтому мне совсем не понравилось Ваше оформление Мадонны из сообщения 42, вышивка в общем-то достойна темы нашего форума Красиво, аж СТРАШНО!, а не того облачения, что Вы для неё придумали.
Очень надеюсь, что мои слова не обидели Вас, а может быть помогут взглянуть на работы немного с другой точки зрения.
С огромным уважением к Вам, Вашему труду, Вашим знаниям и опыту! Наталья.
 
metelavgustaДата: Среда, 12.06.13, 13:13:03 | Сообщение # 59
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (Amina)
Может я консерватор , но такую работу в ТАКОЙ багет бы не оформляла .

Amina, нет вы не консерватор, а всего лишь дилетант (пусть мои слова Вас не обижают). А в какой багет вы бы оформили подобную работу?
Не надо забывать, что перд нами изображение БОГА, Бога мудрости. Ганеша – сын Шивы и Парвати, Бога, управляющего силой жизни и Матерью Землей.
описание-индийских-богов
Вы судите о цене оформление, по цене схемы или набора. Я же, в своих работах опираюсь на само изображение, что на нём изображено и какой смысл оно несёт.
Как на изображениях Бога Ганеша все детали имеют сакральный смысл (как сидит, почему четыре руки,как он их держит, что он держит, почему всегда рядом крыса),точно также в оформлении заложен смысл, примерно так его изображают в Индии, рисуя на стенах.
Вы, Amina, кстати, общаетесь с профессиональным багетчиком, каторый не только деньги берёт с вас за свою работу, а ещё очень много учится.
В разработке дизайна данного паспорту принимал участие Дизайнер искуствовед (именно с большёй буквы), который специально обучен для работ религиозного характера.

Вы все, промолчали по поводу моих икон. А Вы не подумали почему я так сделал и именно так, а не иначе?
Не влупил на православную икону китайский багет, к которому мы все так привыкли и не хотим его отпускать.
Объясню.
Первая рама, это оклад, он всегда делается богато, это вроде наших даров богам
Вторая рамка, это киот, самая простая рамка. То, что защищает самое ценное. А что самое ценное в иконе? Правильно, ОБРАЗ СВЯТОГО.
Именно так сделаны старинные домашние иконы (повторюсь, ДОМАШНИЕ, для дома). Храмовые иконы оформляются немного по другому.

Теперь по поводу разметки.
Я как багетчик, не имею право ни чего делать и видоизминять всё то, что мне принесли в мастерскую.
Три закона багетчика: Не навреди, предохрани, сохрани. Это постулаты профессионального багетчика.
Девушка не смогла их отстирать или удалить, и я небуду тоже этого делать.
Представьте ситуацию, по моему совету она начала удалять разметку и что то пошло не так. Как мне потом перед ней оправдываться.
В своей мастерской, я даже не глажу вышивки если мне принесли их мятыми. Для этого у меня есть утюжок, которым сами заказчицы и гладят.
Прошу прошения если мои слова кого то задели :v


Выйди за рамки
 
metelavgustaДата: Среда, 12.06.13, 13:48:04 | Сообщение # 60
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата (ЗолоткоДрагоценное)
На мой непрофессиональный взгляд оформление подходит, мне нравится использованный багет, виден огромный труд по разработке и изготовлению паспарту, видно, что узор подбирался со знанием нюансов индийской культуры. Но сроки и цена Не знаю, конечно, каков размер полотна, может метр на метр... И не очень понятна фраза про коммерческую стоимость работы - неудалённая разметка только понижает стоимость работы. А так же очень явно просматривается неровная натяжка канвы по низу (волна хорошо видна, и усиливается от наличия этой самой разметки), и присутствует мусор на паспарту. Вместо мелких лепестковых элементов внизу и вверху я бы использовала стразы, имитирующие самоцветы, индийский стиль это допускает. И я бы уменьшила объем верней части паспарту. В общем, мне так кажется, что Ваши, Игорь, знания и умения багетного мастера-оформителя просто редко находят достойные для Ваших идей полотна. И не могу не отметить, что по-моему мнению, оформление не должно перевешивать, перебивать саму вышивку, быть лучше и краше вышивки. Именно поэтому не понимаю паспарту "с дорисовкой", именно поэтому мне совсем не понравилось Ваше оформление Мадонны из сообщения 42, вышивка в общем-то достойна темы нашего форума Красиво, аж СТРАШНО!, а не того облачения, что Вы для неё придумали. Очень надеюсь, что мои слова не обидели Вас, а может быть помогут взглянуть на работы немного с другой точки зрения. С огромным уважением к Вам, Вашему труду, Вашим знаниям и опыту! Наталья.


Здравствуйте Наталья!
Работа Ганеша фотографировалась без стекла, вести с музейным стеклом в студию я побоялся, и вполне вероятно, что я перед съёмкой что то пропустил, т.к. в фото-студии мало света. я даже и не заметил :p
Про нятяжку Вы тоже правы. Но так как работа была натянута обратимым способом она тоже перед сдачей заказцику была исправлена 0:)
Про стразы тоже была мысль, только кристалы сваровски, было много сомнений по этому поводу и было принято решение без них, они давали не нужный блеск.
Верхнюю часть паспорту ни в коем разе нельзя делать меньше, иначе нарушились бы прапорции всей работы.
Размер полотна 90х63 см.

А про икону Казанской божьей матери скажу следущее.
Оформление в реале не забивает саму работу. Фото делалось у меня в мастерской поздно ночью при плохом освещении и при моём не умении пользоваться фотоапаратом.
В жизни, красно-каричневая рамка (киот) в цвет окантовки самой работы, Вы, уж мне поверте. Все сделано лаконично.
Не верите мне,то поверте словам хозяйки работы, она тусуется вот на Этом форуме сообщение № 606 и 620

Цитата (ЗолоткоДрагоценное)
именно поэтому мне совсем не понравилось Ваше оформление Мадонны из сообщения 42, вышивка в общем-то достойна темы нашего форума Красиво, аж СТРАШНО!, а не того облачения, что Вы для неё придумали.

Наталья, на вкус и цвет, соль сахар по вкусу.
В этой работе были выполненены пожелания заказчика -"Что бы выглядело как икона"
Это вышитая картина "Мадонна Бенуа"" Леонардо да Винчи, стилизованная под икону в византийском стиле.
По временным вехам, Леонардо да Винчи и Византийская Империя вроде как рядом стоят.......
Пожелания заказчика выполнены, он доволен. Что ещё надо?
Вот как то так.
С Уважением!!!


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Среда, 12.06.13, 18:26:32
 
Iriska87Дата: Среда, 12.06.13, 14:11:32 | Сообщение # 61
Имя: Ирина
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 07.10.10
Сообщений: 285
Статус: Offline
Действительно, большое спасибо за темку, было очень познавательно))) :Q


Процессики
Мои хвастушечки
Мой хомка тут
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Среда, 12.06.13, 18:27:48 | Сообщение # 62
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Игорь, про Ганешу спорить не буду, сколько людей, столько и мнений, думаю, будет. В любом случае, ваша работа высокого уровня, а остальное - дело заказчика.
Цитата (metelavgusta)
А про икону Казанской божьей матери скажу следущее.
Оформление в реале не забивает саму работу. Фото делалось у меня в мастерской поздно ночью при плохом освещении и при моём не умении пользоваться фотоапаратом.
В жизни, красно-каричневая рамка (киот) в цвет окантовки самой работы, Вы, уж мне поверте. Все сделано лаконично.

Про икону я ничего не говорила, я их вообще никогда не обсуждаю, никогда не голосую, и сама шить не рискну.
Я говорила именно про Мадонну со второй страницы.
 
metelavgustaДата: Среда, 12.06.13, 18:32:36 | Сообщение # 63
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Наталья, на вкус и цвет, соль сахар по вкусу.
В этой работе были выполненены пожелания заказчика -"Что бы выглядело как икона"
Это вышитая картина "Мадонна Бенуа"" Леонардо да Винчи, стилизованная под икону в византийском стиле.
По временным вехам, Леонардо да Винчи и Византийская Империя вроде как рядом стоят.......
Пожелания заказчика выполнены, он доволен. Что ещё надо?
Вот как то так.
С Уважением!!!


Выйди за рамки
 
AminaДата: Среда, 12.06.13, 21:36:36 | Сообщение # 64
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Цитата (metelavgusta)
Amina, нет вы не консерватор, а всего лишь дилетант (пусть мои слова Вас не обижают)

Я дилетант лишь в том , что мне чужда восточная религия и я о ней ничего не знаю.
Но всё же багет не должен лишь дополнять вышивку , а не забивать её . В Вашем шикарном багете она теряется . В начале начинаешь изучать паспарту , как всё сделано , какой узор на нём вырезан , какой сам багет , а уж только потом обращаешь внимание на вышивку . Я лишь высказала своё субъективное мнение. Заказчик доволен и наверное это главное .


Всё у нас получится!
 
ПЕЛЕДата: Среда, 19.06.13, 22:13:43 | Сообщение # 65
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Ребята, давно хотела высказаться, да что-то отвлекло...А мне жаль Игоря. Вот мне если что не нравится, то я шить не буду, даже на заказ. А ему нужно выкрутасы заказчиков выполнять. Его мастерство, конечно, велико и терпение, очевидно, бегранично. Я тоже ничегошеньки не понимаю в индийской тематике и не тянет узнавать. Работа, ктр мы обсуждаем, на мой взгляд просто безобразная до ужаса. Полностью согласна с Наташей ЗолоткоДрагоценное, паспорту перенасыщено, слишком много завитушек и оттенков. По-моему голубое вверху лишнее, можно было заменить хотя бы на темно- зеленое, ктр уже есть в оформлении. Лотос можно было сделать такого цвета, как в вышивке. Нижние завитушки по бокам убрать совсем. А про музейное стекло, итальянский багет ручной работы и тд и тп вообще промолчу. Вышитая работа этого совершенно не заслуживает. Такие громаднючие деньги лучше бы потратила на ремонт или путешествие в ту же Индию...

Х П Вязалки
 
neznakomkaДата: Воскресенье, 23.06.13, 17:55:39 | Сообщение # 66
Имя: Natalia
Активист
Группа: Новичок
Город: Фастов
На форуме с: 14.03.10
Сообщений: 56
Статус: Offline
А мне очень оформление Ганеши нравиться. Картина,мне кажется, смотрится как часть храма с божеством.... Очень органично!!!!! Игорь - вы УМНИЧКА!! А свои громаднючие деньги каждый тратит на свои личные прихоти и это нормально.....У некоторых это машина ягуар, у некоторых бриллиантики в сережках, у некоторых айфон(на который собирается 2-3 з/п), а у кого-то дорогое паспарту к вышивке...

 
FotinaДата: Пятница, 23.08.13, 13:08:12 | Сообщение # 67
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Волгодонск
На форуме с: 25.05.09
Сообщений: 1270
Статус: Offline
Игорь, огромное спасибо что вы у нас на сайте открыли такую страничку! :v Самое главное что вы можете дать и даете отличные советы по существу для вышивальщиц, чтобы нам потом не было жаль времени и средств за неправильно натянутую или оформленную вышивку. Ваши работы конечно впечатляют :Q , и плюс в том что из них можно и для себя почерпнуть что-то.
 
Mila_DRДата: Вторник, 19.11.13, 09:47:14 | Сообщение # 68
Имя: Мила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Смоленск
На форуме с: 14.06.13
Сообщений: 803
Статус: Offline
ой какая интересная тема.Очень понравился ваш ликбез по оформлению - потом перечитаю еще раз,чтобы нюансы закрепить. Я багетного мастера, оформляющего мои работы, видела всего раз - он второпясь, дал пару советов и унесся по делам. Но советы дельные. Увы, часто меняющиеся в мастерской продавцы -консультанты все более бестолковыми становятся. Всегда очаровывают и вызывают уважение профессионалы, горящие своим мастерством! А вы,Игорь, и правда стремящийся к развитию и совершенству мастер. Это очень похвально! Посмотрела ваши работы, почитала отзывы . Отчасти с критикой согласна. Вышивку из 42 сообщения можно позиционировать иконой только по тематике изображения - в остальном большая кропотоивая работа выглядит как издевка . А ваше оформление, подчеркивающее глубокий смысл и важность изображенного ,сделать конфетку из него не смогло,а только усилило какой то карикатурный эффект. Конечно, вашей вины в этом нет - это все на совести мастериц,хотя в наш продвинутый век можно уже и набор хороший купить,и подбор качественный найти,и маркер существует, если отстирывать не умеешь... печально
Ну да не буду от темы уходить.
В последних представленных работах понравилось оформление иконы (первой ) - лаконичное,простое и, тем не менее,добротно выглядит; маки - понравился свежий оттенок в тон вышивки - смотрится свежо ))),мишки )))) ну хорошие мишки. А вот тигр.... а не жмет ли ему рама ? Вторая икона... простите, но я ну никак не могу понять подобное паспарту и завитушки :p режет глаз. Я в храмах такого не видела


Процессы Хвастушки
 
AValyaДата: Суббота, 05.07.14, 10:47:45 | Сообщение # 69
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, этот вариант Ганешика мне нравится больше! ;) :Q
Очень необычно и нежно оформлена детская картинка!!! Действительно - продолжение сна... облака, месяц, звёзды.... ;) :Q
Пейзажи - очень гармоничные с оформлением! ;)
Феечка с розами - респект за паспарту! :Q :Q :Q У нас так не делают... :p , а жаль....
Последняя картина ( роза ) - очень интересное оформление. Если бы не уточнили, что есть кружево... сама бы не догадалась... sorry
Игорь, вы МОЛОДЧИНКА!!! 0:) 0:) 0:)


ХП
 
metelavgustaДата: Среда, 14.01.15, 12:43:32 | Сообщение # 70
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Всем привет!
Вот одна из последних работ, которой можно похвастать))))
Всем известная работа "Булат"

Винтажная деревянная рамка, трёх уровневое тканевое паспарту, подкова куплена в сувенирном отделе и мной патинированная


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Пятница, 16.01.15, 08:32:11
 
bussinkaДата: Четверг, 15.01.15, 13:44:48 | Сообщение # 71
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Цитата metelavgusta ()
Винтажная деревянная рамка, трёх уровневое тканевое паспарту, подкова патинированная

Шикарно! :Q :Q :Q Тканевое паспарту сюда легло так гармонично! Интересная задумка!


Мои процессы Мои хвастушки
 
metelavgustaДата: Пятница, 16.01.15, 08:26:12 | Сообщение # 72
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата bussinka ()
Шикарно! Тканевое паспарту сюда легло так гармонично! Интересная задумка!

Юлия, спасибо за отзыв!!
Данное оформление и задумывалось как продолжение самой работы.
Я взял точно такую же канву и наклеил её на паспарту.
Сама работа была разленована ручкой, как тетрадный лист. Пришлось приложить усилия и время, что бы отстирать. И у меня это получилось. :D
После стирки канва поменяла оттенок, стала светлее, но это даже и к лучшему.
Получилось, что тканевое паспарту оттеняет саму работу, а глубокий овал с переходом создаёт светотень. Вот такое светотеневое паспарту.


Выйди за рамки
 
Irina_SunДата: Пятница, 16.01.15, 11:52:58 | Сообщение # 73
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Химки
На форуме с: 09.04.11
Сообщений: 3991
Статус: Offline
metelavgusta, Почему я раньше не видела вашу темку :? В ней столько всего интересного и полезного ! :Q

Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ
 
metelavgustaДата: Пятница, 16.01.15, 12:58:57 | Сообщение # 74
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Цитата Irina_Sun ()
Почему я раньше не видела вашу темку В ней столько всего интересного и полезного !

Модераторы задвинули мою тему на задворки, а по началу была в хвастушках, поближе к началу форума. А сказать и показать мне есть что ;)


Выйди за рамки
 
SoficusaДата: Пятница, 16.01.15, 17:13:01 | Сообщение # 75
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, вчера случайно нашла Вашу страничку.. читала взахлеб ;) ;)
жаль только, что первые фотографии потерялись на фотохостинге.
я живу в небольшом городке и у нас только 1 багетка, работающая с вышивкой (правда берутся они за все). к сожалению, работают так, что приносила до 4х работ по мере отшива, пока ждала оформления первой :p потом распрощалась с ними - ждать пока оформят приходилось до 2х месяцев :p :p
теперь езжу за 300 км в столичный городок, чтобы оформить сразу несколько работ. делают там быстро, аккуратно. как договорились - так и получаю работу.
причем, сам хозяин багетной мастерской всегда выходит на встречу с клиентом.
я сначала даже не поняла, что он хозяин.. пока не возник вопрос по оформлению. он тут же подошел, представился, спросил что за спор.. ну и быстренько все разрешили к обоюдному согласию за минут 15 (сходили в магазин поблизости пока вносили коррективы в оформление)
но после прочтения Вашей страничке я побаиваюсь разоблачить свои первые оформленные там работы (как хотела поначалу). с таким трудом нашла эту багетку shy shy

ваши оформленные работы интересны. но особенно мне Булат понравился. ну просто очень-очень.. ;)


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хвастушки от "Метель Августа" (Вышивки оформленные в мастерской)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024