Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 12:47:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хвастушки от "Метель Августа" (Вышивки оформленные в мастерской)
Хвастушки от "Метель Августа"
ЕленаАртДата: Среда, 17.10.12, 15:24:04 | Сообщение # 26
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (Кенга)
Зачем их-то в багет? Или я отстала от жизни

Под интерьер подогнать. Лена, согласись, в помпадуристом интерьере с позолотой, обитых шелком стенах, кроватью на возношении и с бархатным балдахином современный пластик смотреться совсем не будет. :v


Хвастушки Процессы
 
metelavgustaДата: Среда, 17.10.12, 17:36:52 | Сообщение # 27
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Юрьевна)
Игорь, а у меня к Вам вопрос по поводу музейного стекла. Используется ли оно для оформления вышивок и какой за ним нужен уход? Оформляя свои последние работы, я задала этот вопрос багетчику, ответ был такой: музейное стекло очень дорогое, в Украине его почти нельзя найти, на него нанесено специальное покрытие и при первой же влажной уборке оно у вас повредится и дорогое музейное стекло потеряет все свои свойства. Согласны ли Вы с таким мнением?


Будь моя воля, я все вышивки оформлял только с использованием музейного стекла.
От части ваш багетчик прав. Действительно, на стекло нанесено покрытие которое пропускает свет, но удерживает от 60-90% ультрофиалета. Их два вида.
Ультофиоле,т самый главный враг любого изображения. Мне приносили вышивки которым 70 лет, канва настолько ветхая была, что при натяжке оно готова была порваться.
Приходилось очень нежно работать. Лет 60 вышивки были вообще без стека. Эти вышивки безнадёжно потеряны,
Преимущество музейного стекла в том, что оно сохраняет изображение.
Вот представте, вы оформили с музейным стеклом вышивку. Лет через 150 ваши наследники решили вынуть вышивку и поменять рамку.
Её вид будет таким, как будто она только что была снята со станка.
Плюс , оно не бликует.
Минусы. Только Цена :$ !!!! Оно действительно очень дорого.
Я не знаю как дела обстоят на Украине, но в России поставщики этого стекла находятся в Москве и Питере.
Так вот, только доставка в Братск автоматически увеличивае закупочную стоимость в 2-2,5 раза.
На вышивки небольшого размера цена покажется незначительной, в регионах близаких к Москве, формата А4 до тысячи, в Сибири тут же 2 тыс. руб.
Про первую генеральную уборку, Багетчик Ваш слукавил. Да, покрытие очень нежное. Но если мыть без фанатизма, ни чего страшного. Но только без усилий. Смачил, вытер.

Quote (Кенга)
Ого, в моей драгоценной багетке крепят вышивку на степлер. А я думала, это нормально. Про плазменные телевизоры - любопытно. Зачем их-то в багет? Или я отстала от жизни


Степлер ни в коем случае!!!!!!!!!!!!! :( :(
Только обратимые методы. Скоба пробивает канву, нити рвутся, моло того, скобы ещё и ржавеют, а возникла необходимость перетянуть, тут без ДЫР не обойтись.
Есть несколько способов натяжки. Нитью, специальными гвоздиками в торец, есть ещё монтажные молдинги, они на вид как расчёска, они одеваются на основу под вышивку и мой любимый скотч.
Только эти способы уберегут Ваш труд.

Наберите в поисковике "плазменный телевизор в раме".
Выглядит, Просто шикарно :Q :Q :Q.
Единственное место, где подобному оформлению не место, это в каком нибуть клоповнике.
Впишется в любой итрерьер и не обязательно в стиле рококо-бороко-ренесанс, даже в современный минимализм.


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Среда, 17.10.12, 17:50:09
 
LyudmilaДата: Среда, 17.10.12, 18:40:00 | Сообщение # 28
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
metelavgusta, Хотелось бы узнать такой вопрос.... Вы просто даете советы или таки рекламируете свою мастерскую? Хотелось бы напомнить что подобная реклама запрещена :p

Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
katya22Дата: Среда, 17.10.12, 18:55:51 | Сообщение # 29
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
реклама запрещена

если и реклама своей мастерской, то как для меня то только почитать и советами воспользоваться,
очень далеко оная B)


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ЮрьевнаДата: Четверг, 18.10.12, 10:46:00 | Сообщение # 30
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Игорь, спасибо большое за информацию и советы. Думаю в каждом конкретном случае нужно определятся с музейным стеклом и с тем нужна ли будет данная вышивка наследникам через 150 лет.
У меня еще созрел вопрос про телевизор в раме. Как рама крепится к телевизору? Это так же обратимо как и вышивка и со временем можно будет эту раму снять?


Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
metelavgustaДата: Четверг, 18.10.12, 19:58:00 | Сообщение # 31
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Quote (Lyudmila)
metelavgusta, Хотелось бы узнать такой вопрос.... Вы просто даете советы или таки рекламируете свою мастерскую? Хотелось бы напомнить что подобная реклама запрещена


Здравствуйте Людмила! 0:)
Наверное мне стоит объясниться.
Отчасти Вы скорее всего правы. В моих постах есть присутствие рекламы.
Скрытая реклама. Реклама безопасного, профессионального, качественного оформления работ.
Сам факт появления багетчика на форуме вышивальщиц, человека зарабатывающего на Вас деньги,воспринимается как априори рекламы мастерской.
Но дело в том, что место нахождение моей мастерской очень далеко от проживания основных участников Вашего форума.
И я думаю не всякая мастерица согласится отправить своё детище незнамо куда, да ещё в Сибирь. Я не думаю,что у Вас нет нормальных багеток рядом.
Хотя я работаю с вышивальщицами с других городов и они все из ближайших регионов.
И Ещё больше, цены в моей багетной мастерской совсем не шоколадные.
По той простой причине в моей мастерской просто отсутствуют матерьялы азиатского производства (Китай, Корея), начиная с багета и заканчивая подвеской.
И подход к оформлению совершенно другой. Вырезать паспарту, собрать рамку, вложить произведение в неё, большого ума и знаний не надо.
А вот приложить креативное мышление, знания, какой багет (прямой, класический, обратный профиль....)и почему, сочетание цветов паспарту или багета, движение, композиция.......
И если Вы увидели рекламу мастерской, то честь и хвала мне как багетчику B) B) B), значит я на правильном пути развития, значит подход к оформлению выбран правильно.
Первоначально я хотел просто похвастать своими работами. Ну не перед коллегами багетчиками же мне хвастать. Среди моих коллег такие монстры по оформлению, что мне ещё учиться и учиться. Вот пример http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=174771.
Потом возникла идея показать, как должны правильно, качественно и самое главное бережливо обращаться с вышивками в багетной мастерской.
В нашей стране нет такой профессии - мастер багетчик, даже в квалификационном справочнике. На западе культура обрамления складывалась веками.
Там Заказчик идя в мастерскую знает за что он платит деньги. У нас после революции, раму на картине поставили в один угол с роскошью и всеми способоми пытались бороться с сим буржуазным прошлым. Посмотрите на рамы периода СССР и Вы всё поймёте. Я бы назвал подобные рамы, плинтус с четвертью. Спросите у знакомых художников -" Какие рамы выпускались в СССР или какие им выдавал худфонд?"
Если не против, в следующий раз я опишу 5 степеней обрамления. И ВЫ поймёте за что, вы платите ту или иную сумму в багетной мастерской. Или то, что Вас просто обманывают беря деньги за не выполненую работу.

И если Вы, Людмила 0:) , как модератор форума считаете, что это реклама. То удалите данный пост, и закончим с этим.


Quote (Юрьевна)
У меня еще созрел вопрос про телевизор в раме. Как рама крепится к телевизору? Это так же обратимо как и вышивка и со временем можно будет эту раму снять?


Есть несколько способов крепления и они зависят от модели телевизора, толщины его корпуса.
Если это современный тонкий, то специальными креплениями для фиксации подрамника. Они имеют форму "Z", если из старых моделей(толстый корпус), то тут можно и спецремнями или деревянными брусочками.
А вообще, это очень кропотливая и трудоёмкая работа. И ценник у неё извени-подвинься %) .

И если я ответил на все вопросы, закончу с нашей вышивкой.



После того как мы проверили правильность натяжки (обычно это на второй день), переворачиваем нашу работу задней стороной



Затем складываем углы конвертиком, для уменьшения толщины и фиксируем монтажным скотчем.
Это специальный скотч, которым ещё обклеивают задник (не путать с малярным).
Он имеет клеевой слой который не высыхает и очень липкий, при этом не оставляет следов на матерьяле, пропускает воздух и не пропускает влагу.
Что позволяет работе дышать.



Тоже самое делаем с остальной канвой.Получается вот такой окуратный вид работы с зади.



Это уже собранная работа вид с зади.



Вот, что получилось. И ни один ряд крестиков не ушёл под багет :D :D .

С уважением!
Игорь Харьков.
Владелец багетной мастерской "Метель Августа" г.Братск :* :* :*


Выйди за рамки
 
vvsДата: Пятница, 19.10.12, 17:09:08 | Сообщение # 32
Имя: Ника
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 12.10.12
Сообщений: 754
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, вы замечательно и великолепно оформляете работы. Завидую Вашим заказчицам, вот бы себе иметь такого мастера! Спасибо за мастер-класс, надо поизучать, пригодится! :Q

хвастушки
 
AnnsemДата: Суббота, 20.10.12, 15:53:36 | Сообщение # 33
Имя: Анна Семенова
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Тула
На форуме с: 30.10.10
Сообщений: 2436
Статус: Offline
Даа-а-а-а, прочитала всё на одном духу. Классно, слов нет МАСТЕР (к слову, я пару лет жила в г.Усть-Кут - по соседству). Приглашаю в свои хвастушки посмотреть на оформление "Розы в часах" и почитать про багетчика )))) (http://vishivalochka.com.ua/forum/111-14406-882919-16-1350663770) Повторюсь, что он даже не захотел натягивать вышивку, показал нам, что степлером крепит её сразу на подрамник.
А про стекло, почитала, и сникла. В моих хвастушках есть леопард в багете под бамбук - это первая работа оформленная в багете (прошлые работы натягивала простенько в готовые рамочки). Так вот, когда оформляла леопарда, девочка-приемщица сказала, что вышивку лучше не закрывать стеклом, т.к. оно дает блики и живая фактура ниток теряется. Минус конечно в пыли и т.д. Но убедила меня, и все теперешние мои работы без стекла.... и что-то я наверное теперь подрасстроилась..... В этом случае вопрос - смогу ли я, как юзер, отличить музейное стекло от обычного (если заказать в багетке, чтоб не обманули)????
P.S. я натягиваю вышивку пришиванием, трудоемко, конечно, но натягивается и вырвнивается здорово.
И еще вопрос - когда на паспарту рисуется как бы продолжение вышивки - это РИСУНОК мастера или такие паспарту есть с нарисованными рисунками?
Спасибо!!!!


Хва Про Роб
 
ПЕЛЕДата: Воскресенье, 21.10.12, 21:08:05 | Сообщение # 34
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, сегодня сама оформила вышивку в рамку, хотя это делала не впервые. Но теперь воспользовалась Вашими подсказками по натяжке и креплению на скотч. Спасибо большое! А теперь вопрос, вчера отдала дорогую для себя работу на оформление в багетку и при этом спросила : "У вас безбликовое стекло или антибликовое?". Приемщица безапеляционно ответила, что это одно и то же. А я слышала, что это разные вещи. ОЧЕНЬ хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу и совет, стоит ли обращаться в эту багетку в последствии, если эти стекла все-таки разные. >:)

Х П Вязалки
 
ElizavetaДата: Понедельник, 22.10.12, 04:02:57 | Сообщение # 35
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
С удовольствием прочитала темку >:) Вот меня тоже интересует вопрос по поводу стекла, какое все же лучше ставить стекло? Я при оформлении заказываю постоянно антибликовое B)

Хвастушки
 
ПЕЛЕДата: Воскресенье, 28.10.12, 16:59:09 | Сообщение # 36
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, что-то Вы пропали...А так нужен Ваш совет! Я Вашему вкусу доверяю на 200%, можно попросить проф.совета? И как это сделать? Пригласить в свою тему, написать по эл.почте или здесь на Вашей страничке? Ответьте, плиз :)

Х П Вязалки
 
metelavgustaДата: Вторник, 30.10.12, 17:41:09 | Сообщение # 37
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девушки здравствуйте!!! 0:) 0:) 0:)
Я взял небольшой тайм аут, подготовить ответы, на Ваши вопросы, документально подтверждённые
и подготовить матерьял про 5 уровней оформления.
Да и работы в мастерской прибавилось, %) времени немного не хватает.
Я всегда к Вашим услугам 0:) 0:)
Если у Вас возникают какие вопросы, обращаться можете как Вам будет удобнее, можно в личку, емайл: metelavgusta@bk.ru или в скайпе: metelavgusta_bratsk

Буду стараться оперативно отвечать на них

Мой сайт последнее время стали часто взламывать, а востановление у меня занимает очень много времени, потому на сайте моих работ не много.
В социальных сетях их по больше и я постоянно что то добавляю.


С Уважением!!!!

Quote (Eva)
2.8. Категорически запрещена любая рекламная деятельность, а также размещение зарегистрированными пользователями в сообщениях ссылок на свои интернет страницы и сайты. Для таких целей в личном профиле пользователя отведена специальная строка.




Выйди за рамки

Сообщение отредактировал Тамуна - Воскресенье, 04.11.12, 19:19:35
 
AValyaДата: Суббота, 03.11.12, 13:45:29 | Сообщение # 38
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, не могла оторваться от просмотра оформленных работ..... %) %) %) %) %)
Я уже жалею, что живёте Вы тааааааак далеко :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$ :$
Я бы была Вашим постоянным клиентов!!!! >:) >:) >:) ( как и большинство девочек с нашего форума ) >:)
Оформления - просто ШИКАРНЫ!!!!!! :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q
БРАВО, Вам, МАСТЕР!!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


ХП
 
LyudmilaДата: Суббота, 03.11.12, 20:32:47 | Сообщение # 39
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (metelavgusta)
В социальных сетях их по больше и я постоянно что то добавляю. http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=174771 пред идущая ссылка почему то не работала

А что из этих работ лично Ваши?


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
metelavgustaДата: Понедельник, 05.11.12, 07:37:50 | Сообщение # 40
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девочки, 0:)

Quote (Lyudmila)
Quote (metelavgusta)В социальных сетях их по больше и я постоянно что то добавляю. http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=174771 пред идущая ссылка почему то не работала А что из этих работ лично Ваши?


Последнее время у меня очень много работы, извените, что не успеваю своевременно отвечать.
Всё в спешки. Своим последним сообщением я не преднамеренно ввёл Вас в заблуждение.
Я не смог отредактировать своё сообщение
Quote (metelavgusta)
Первоначально я хотел просто похвастать своими работами. Ну не перед коллегами багетчиками же мне хвастать. Среди моих коллег такие монстры по оформлению, что мне ещё учиться и учиться. Вот пример http://show.7ya.ru/private.aspx?RubrID=174771.
где ссылка на работы московского багетчика Alex Viktor не работала. В спешки Продублиравал её в новом сообщении и вот получился такой конфуз, Вы решили что это мои работы. Вот что значит не правильно составленное предложение.
А работы Alex Viktor действительно шикарны.
Я такие сложные резы паспорту использую мало, мои заказчицы ещё не привыкли к такой красоте. Ведь моей мастерской всего Один год. А это, очень кропотливая и сложная ручная работа. и убедить за неё заплатить денежку бывает сложно, вот если бы бесплатно :p , тогда ДА!


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Понедельник, 05.11.12, 07:40:38
 
LyudmilaДата: Понедельник, 05.11.12, 12:45:57 | Сообщение # 41
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (metelavgusta)
Всё в спешки. Своим последним сообщением я не преднамеренно ввёл Вас в заблуждение.

Я так и подумала что ошибка в ссыке, потому что большую часть тех работ видела лет так 5 назад. Да и у нас на форуме есть тема с вариантами оригинального оформления. И там тоже эти фотки выложены ;)


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
metelavgustaДата: Среда, 05.12.12, 18:10:13 | Сообщение # 42
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Девушки здравствуйте! 0:)

Давно уже не был на своей страничке.
Тем более появился повод похвастать

Quote (ПЕЛЕ)
metelavgusta, Игорь, сегодня сама оформила вышивку в рамку, хотя это делала не впервые. Но теперь воспользовалась Вашими подсказками по натяжке и креплению на скотч. Спасибо большое! А теперь вопрос, вчера отдала дорогую для себя работу на оформление в багетку и при этом спросила : "У вас безбликовое стекло или антибликовое?". Приемщица безапеляционно ответила, что это одно и то же. А я слышала, что это разные вещи. ОЧЕНЬ хотелось бы узнать Ваше мнение по этому вопросу и совет, стоит ли обращаться в эту багетку в последствии, если эти стекла все-таки разные.


Елена, действительно, есть антибликовое стекло, и есть безбликовое.
Безбликовое стекло и есть музейное.
Более подробную информацию о стекле Вы можете почитать по ссылке Статья про стекло
Зачем менять багетку из-за такой мелочи? Девочка приёмщица могла просто не знать этого. Если в вашей мастерской аккуратно обращаются с работами то и не стоит менять.

Quote (Elizaveta)
С удовольствием прочитала темку Вот меня тоже интересует вопрос по поводу стекла, какое все же лучше ставить стекло? Я при оформлении заказываю постоянно антибликовое

Я уже писал. Будь моя воля, я бы ставил на вышивки только музейное стекло. Самое главное в нём то, что оно уберегает Вашу работу от ультрофиолета, не бликует, и прозрачное в отличии от антибликового.

А теперь позвольте похвастаться ^_^



В этой работе применён компьютерный рез по бархарному паспорту, в качестве украшений кристалы сваровски, багет деревянный.


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Среда, 05.12.12, 18:18:53
 
ПЕЛЕДата: Среда, 05.12.12, 18:48:46 | Сообщение # 43
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Quote (metelavgusta)
в качестве украшений кристалы сваровски

Ничего себе! %)
Игорь, спасибо за ответ и выражаю свой восторг от новой работы!


Х П Вязалки
 
AValyaДата: Четверг, 06.12.12, 12:02:59 | Сообщение # 44
Имя: Валентина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 08.12.09
Сообщений: 8633
Статус: Offline
Quote (metelavgusta)
применён компьютерный рез по бархарному паспорту, в качестве украшений кристалы сваровски, багет деревянный.

metelavgusta, Игорь, я в полном обмороке.....
Какая красота!!!! :p :p :p :p :p :p :p :p
Ну скажите.... почему Вы так далеко живёте.... >(
Шикарное оформление!!! Браво!!!! 0:) 0:) 0:) 0:) 0:) 0:)


ХП
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 06.12.12, 14:29:50 | Сообщение # 45
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Quote (AValya)
Ну скажите.... почему Вы так далеко живёте

Вот меня тоже интересует этот вопрос :v


Х П Вязалки
 
SOLOДата: Четверг, 06.12.12, 14:42:35 | Сообщение # 46
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Quote (metelavgusta)
В этой работе применён компьютерный рез по бархарному паспорту, в качестве украшений кристалы сваровски, багет деревянный.

Внушает... однако ... :Q :Q :Q


Х Пр Отк
 
ElenaCherДата: Суббота, 29.12.12, 11:59:09 | Сообщение # 47
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
metelavgusta, Игорь, потрясающе красивое оформление!!! И со знанием, и с умением, и с душой - из вашей багетной мастерской выходят не просто вышитые картины, а произведения искусства! Спасибо огромное за увлекательную тему!!!

Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
metelavgustaДата: Среда, 13.03.13, 22:46:04 | Сообщение # 48
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Инструкция по чистке музейного стекла
В основе музейного стекла– оптическая тонкопленочная система, работающая по принципу интерференции (эффект взаимодействия). Любые загрязнения на поверхности музейного стекла, такие как отпечатки пальцев, нарушают его оптические характеристики значительно сильнее, чем у обычного стекла. В случае загрязнения мы рекомендуем Вам следующий метод очистки:
Что и как использовать
Протирать материалами (протирочные тряпочки, салфетки) из синтетического микроволокна (микрофибры) без добавления химических умягчителей.
Хозяйственный очиститель для стекол без аммиака и с низким содержанием
поверхностно-активных веществ (флакон-распылитель).
Протирать сухими чистыми руками с использованием одноразовых перчаток без наличия пыли и грязи.
Как чистить Ваше музейноге стекло
В случае загрязнения, смочить чистящую тряпку (салфетку) небольшим количеством стеклоочистителя.
Протирку начинать от центра стекла к кромкам.
Используя сухую часть протирочной тряпки, протереть оставшиеся полосы или пятна вращательными движениями.
Любые загрязнения на поверхности музейного стекла (а именно, капли слюны, пятна, отпечатки пальцев и т.п.) должны быть удалены с поверхности стекла незамедлительно.
Для снятия пыли салфетку нужно использовать сухой.
Примечания
Не мойте протирочную тряпочку (салфетку) химическими умягчителями.
Не царапайте поверхность стекла металлическими или керамическими инструментами.
При протирке не пользуйтесь абразивными материалами.
Используйте стеклоочиститель только с нейтральным pH (pH7) без щелочи и кислоты.
Не пользуйтесь бумажными полотенцами во избежание возникновения царапин.
Не применяйте субстанции типа силиконовых спреев.
Результат
Высококачественное музейноге стекло принесет Вам удовлетворение долгим сроком службы


Выйди за рамки

Сообщение отредактировал metelavgusta - Среда, 13.03.13, 22:46:59
 
metelavgustaДата: Четверг, 14.03.13, 00:42:06 | Сообщение # 49
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline
Приглашаю Вас, на Профессиональный Форум Багетчиков
Очень много информации о оформлении вышивок...
Можете задавать любые интересующие Вас вопросы, я и мои коллеги Вам с удовольствием ответят.
Личные страницы багетных мастерских.
Может кто нибуть найдёт своего личного багетчика.


Выйди за рамки
 
metelavgustaДата: Пятница, 15.03.13, 13:23:27 | Сообщение # 50
Имя: Игорь
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Братск,Иркутскаяобл.ул.Обручева43-114 т.9140089885
На форуме с: 13.10.12
Сообщений: 6
Статус: Offline


Рабочий день убил на вот это паспорту


Выйди за рамки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Хвастушки от "Метель Августа" (Вышивки оформленные в мастерской)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024