Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 06:56:54
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
Зачем хомячить схемы?
КалендулаДата: Пятница, 30.10.09, 23:37:58 | Сообщение # 126
Имя: Лена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новокуйбышевск, Самара
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 215
Статус: Offline
Спасибо за темку, показала мужу чтоб не удивлялся внезапно выпавшим откуда-нибудь наборчикам,припрятанных хотя бы на время чтоб не шокировать сразу по приезду из магазина(ценники ведь надо оторвать).Нитки не спрячешь, удивлялся все - куда мне столько. Теперь понял что не я одна хомякозом больна, успокоился. Говорю: видишь, все вышивальщицы такие - хомячили, хомячим и будем хомячить. Вышивать некогда при обострениях хомячьей болезни, зато какое счастье при пополнении запасов %)
Шопинг без посещения рукодельного магазинчика уже не приносит должного удовольствия :v



 
avosДата: Воскресенье, 01.11.09, 11:08:40 | Сообщение # 127
Имя: Tanya
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Rostov-na-Donu
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1173
Статус: Offline
Quote (belka-v)
уточняю--------у нее -50 ГБ только в РМ --- без графики


если учесть, что средний размер схемы в РМ занимает 200-300 КВ, то это выходит где-то 200 с лишним тысяч схем!!!

мне с моими 15 ГБ (включая графику) еще есть к чему стремиться :D :D :D

 
merryalbumenДата: Воскресенье, 01.11.09, 11:57:16 | Сообщение # 128
Имя: Irina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Iv-Fr
На форуме с: 27.06.09
Сообщений: 933
Статус: Offline
Quote (Календула)
Шопинг без посещения рукодельного магазинчика уже не приносит должного удовольствия

это в точку)
 
АнтуанеттаДата: Понедельник, 02.11.09, 12:58:12 | Сообщение # 129
Имя: Лера
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Московская обл.
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 331
Статус: Offline
А у меня все так:

Наборы сначала накупила в огромном количестве, потом пока что-то вышивала, уже все нетронутое разонравилось, раздарила. Теперь покупаю с большо-о-ой осторожностью и только ту тематику, которую мне нравится именно ВЫШИВАТЬ, а не просто созерцать (например, пейзажи мне очень нравятся в готовом виде, но вот вышивать их для меня ужасно скучно, это мои вечные долгострои).

Схемы в бумажном виде покупаю с большой охотой, все-таки если передумаю вышивать, то хотя бы по деньгам теряю меньше, чем от наборов. Нитки и канву к таким схемам стараюсь покупать ТОЛЬКО когда собираюсь вышивать эту схему вот прямо сейчас, закупаться заранее хоть и не вредно (DMC много не бывает :D ), но нежелательно.

Виртуальные схемы хомячу урывками, когда попадаю на какой-то новый сайт, особенно люблю что-нибудь редкое, . Если качаю большим архивом - обязательно потом отсеиваю лучшее, а все остальное удаляю. До ужастиков люблю хомячить все схемы в жанре НЮ (просто чтобы БЫЛО), хотя так ничего из захомяченного ни разу не вышила и даже не поставила в планы. Так что виртуальный хомякоз для меня это скорее просто коллекционирование или ознакомление со схемами от наборов, вышиваю все равно в итоге только по оригинальным схемам или наборам.

А вообще хомяка своего стараюсь не раскармливать, периодически раскулачиваю его, отсеиваю или раздаю ненужное. В идеале в запасах для меня должно быть не более трех неначатых наборов или бумажных схем :v


П Х
 
kreativДата: Среда, 30.12.09, 01:41:42 | Сообщение # 130
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
А может у нас просто новый штамм гриппа - хомячий, а передаваться он может и через интернет, например, сайты зараженные.
Наборы не хомячу, УЖЕ, проходит время, и они могут разонравиться, а так как ниточки в них, обычно без номеров, неопознанные на органайзере, применение в будущем затруднено, канву часто меняю, поэтому толку с такого набора мало, как вариант, можно подарить. А еще часто мне наборы дарят, но предварительно интересуясь какой тематики.
схемы - О! ДААААА! Схемы хомячу, измеряю не гига, а просто хомячу то, что на данный момент интересно, а так как до последнего времени была суперовская возможность пользоваться копирующе-печатной оргтехникой любого формата (до А0), то всё скачанное распечаталось и сложилось в файлики и сегрегаторы. По ходу распечатки отсортировывались в компе по папкам схемки нечитабельные окончательно, схемы годные для перенабора, и просто схемки хорошего качества. Этой процедурой я вижу реальный запас, могу составить очередь что за чем буду вышивать, и сформировать заказ или покупку ниток и канвы. Так, схемы хранятся в бумажном виде и на съемных носителях. Процесс хомячества схем не прекращается, он имеет хроническую форму с частыми обострениями, которые провоцируются погодными, психологическими, временными и другими условиями.
А еще в норе имеются и постоянно пополняются запасики канвы и ниточек. Наример приходит моя мама ко мне в гости, и говорит, "показывай, что у тебя там интересного из схем есть...." ну я и демонстрирую свои запасы, "так, я беру это, это и это.....и это мне нравится..." Потом не глядя - "угу, для этих схем у меня не будет такого, такого, такого( и так раз 20-30) цветов" и тут я открываю норку с ниточками...... УРА! у меня есть повод пополнить запасики, а маме не придется тратиться со своей пенсии на вишивку, хотя она у меня ещё хомя тот, не хомяк, а хомячищщщщще, колерованный, обладательница райских садов для хомяка. Всю жизнь занималась рукоделием, и во времена дефицита закупала все, пряжу, ткани, кружева, нитки, фурнитуру, и конечно же канву и мулине. Она у меня вышивает гладью, крестиком, вяжет крючком, на машинке, спицами, и шьет! (когда я к ней прихожу, я тоже раззоряю её норку) Так что хомякоз - болезнь которая с большой вероятностью передается по наследству, но выборочно ( сестра моя оказалась обладательницей стойкого иммунитета к любому виду рукоделия). >(


Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!


Сообщение отредактировал kreativ - Среда, 30.12.09, 01:43:00
 
VelizhanochkaДата: Воскресенье, 10.01.10, 17:47:21 | Сообщение # 131
Имя: можно просто - Наташа
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Велиж
На форуме с: 08.01.10
Сообщений: 279
Статус: Offline
А я люблю хомячить "На всякий случай". Я очень долго хотела DIMовские наборы, но то одно, то другое и все как-то руки не доходили, а сейчас я нахомячила их столько... Шить не перешить. Но зато есть стимул быстрее заканчивать с вышивкой и переходить к другой... Да и настроение поднимается если часто их перебирать (цветовое светоощущение увеличивается...)

Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе
 
VelizhanochkaДата: Воскресенье, 10.01.10, 17:51:34 | Сообщение # 132
Имя: можно просто - Наташа
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Велиж
На форуме с: 08.01.10
Сообщений: 279
Статус: Offline
Нахомячила полную норку:
Нитки, вышивки в каждом углу,
А наборов приличную горку,
Я пристрою пока на полу...,
Муж ворчит, что так больше не может,
Обходя мой станок по кривой,
Но меня это мало тревожит -
Я в работу ушла с головой.
Отрастить бы ещё рук две пары,
Да в три раза бы день растянуть,
Я б дошила кусочек гитары,
И вон тех незабудок чуть-чуть,
Да закончила б старую кошку,
Начала бы осенний букет...
А вот так, каждый день понемножку,
Это ж мучиться - сил больше нет!!
Ведь так хочется вышить всё сразу,
А потом ещё больше набрать!
Это мания, это - зараза:
Вышивать, вышивать, вышивать...
Что за схемки! Какие красоты!
Загребу, сколько хватит руки!,
До свиданья!
Удачной охоты, ,
Дорогие мои хомяки!!!

Стихи не мои, но в тему, как мне кажется...


Когда мы ищем лучшее в других, то раскрываем самое светлое в себе
 
BONAДата: Воскресенье, 26.09.10, 17:39:00 | Сообщение # 133
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
А у меня и муж вечером-ночером сидит за своим компом и таскает с инета схемы - вдруг мне понравятся.
И на всякий случай (вдруг "винт" "полетит") время от времени скидываем мое "богачество" на диск.
И конца-края этому нет. Ну и хорошо. Так приятно на душе от запасиков "на зиму"!!!!!!!!!!!!
Так что я -ЗА, ЗА и еще разов несколько ЗА!!!!!!!!!!!!!


Хвастушки Процессы
 
LukakuДата: Воскресенье, 26.09.10, 21:40:22 | Сообщение # 134
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Quote (Velizhanochka)
Да и настроение поднимается если часто их перебирать (цветовое светоощущение увеличивается...)


Согласна с эти полностью!!! Вышивается не так быстро, как хотелось бы, но вечерком полистаешь схемки,
так радостно становится на душе! Осознаёшь, сколько приятных процессиков впереди!!!

Так что, если встречается что-то интересное. обязательно беру себе! Даже если осознаю, что не вышьется!
Просто для услады глаз!
 
belka-vДата: Понедельник, 27.09.10, 01:15:13 | Сообщение # 135
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Quote (lilu2)
Представьте себе,что некоторые(не будем показывать пальцем)увлекаются не только крестиком(схем уже приличное кол-во,ниток,канвы и т.д.),но и бисером и лентами!И все НАДО!!!!!!!!!!!!!

B) а я еще вяжу и шью :v
 
АлияДата: Вторник, 28.09.10, 01:13:42 | Сообщение # 136
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Это же богатство!!!! Как это не хомячить?
 
SalviaДата: Суббота, 09.10.10, 19:21:13 | Сообщение # 137
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 200
Статус: Offline
Да уж! Хомякоз - это рецидивирующее вялотекущее заболевание с частыми обострениями, поражающее все отрасли рукоделия.
Лично у меня в запасах - кулинария, вязание спицами и крючком, шитье, цветы, бисер, канзаши, плетение из газет, кожа...Чтобы все воплотить в жизнь мне необходимо прожить тыщи три лет (это без учета того, что надо иногда спать, есть, заниматься семьей, ходить на работу) :?
Спрашивается, как сего достичь?


Процессы ПЕРЕНАБОРЫ
Разные вытворялки)))
Мой Канал


Сообщение отредактировал Salvia - Суббота, 09.10.10, 19:22:10
 
КсюДата: Суббота, 09.10.10, 23:10:01 | Сообщение # 138
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Смоленск
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Про себя могу сказать только одно: хомячила, хомячу, и буду хомячить!!! Самое отрадное, когда удаётся захомячить готовый наборчик! Это тогда вообще праздник! Нитки покупаю всегда под что-то конкретное, собралась вышивать - пошла-купила. >:) А вот канву могу и про запас хватануть, особенно если какой интересный-необычный цвет попался! Ну а схемы... Тут у меня девиз один - схем много не бывает!!! Схемы хомячу ещё и с мыслью - если мне не пригодится, может кто-то будет такую искать, а у меня уже есть! И вот оно счастье - поделиться своим хомячьим запасом с другим хомячком и порадоваться вместе с ним!

Не надо ждать, когда утихнет буря, нужно просто научиться танцевать под дождём.
Хвастушечки
 
БусинкаДата: Пятница, 19.11.10, 10:48:43 | Сообщение # 139
Имя: Елена
Активист
Группа: Новичок
Город: Гомель
На форуме с: 05.02.10
Сообщений: 98
Статус: Offline
Я думала, что это моя болезнь..... Оказывается - нет, не болезнь, а Хобби-Хомяк. Тоже схемки собираю, но ниточки - только для определнной картинки покупаю.... (хотя, почитав темку - поняла, что у меня еще все впереди, так как я еще недавно подсела на вышивку >:) ). Я раньше наскачивала схемки, но рисунков на них нет.. только черно-белые знаки и номера ниток на них..... недавно взяла одну из таких схемок, начала вышивать, а так я не помню, что там будет - у меня интерес....... скорее посмотреть а что скрывается за схемкой >:) Знаю, что что-то красивое, так как я хмячу пока еще очень аккуратно, только то, что мне ооооооочень нравится, и только то, что я точно хочу иметь у себя на стене...... B)
 
UlybkaДата: Понедельник, 03.01.11, 16:23:58 | Сообщение # 140
Имя: Наталия
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Львовская обл.
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 114
Статус: Offline
Хомячу, в первую очередь потому, что многие ссылки через короткое время становятся неактивными. Раньше любила просто просматривать свои накопления, а теперь времени маловато, поэтому просто душу греет... Готовые наборы - это опасно, можно через какой-то период охладеть к данной хочушке.

Хвастушки процессы
 
Lele4kaДата: Вторник, 07.06.11, 10:03:04 | Сообщение # 141
Имя: Оля
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Санкт - Петербург
На форуме с: 03.06.11
Сообщений: 23
Статус: Offline
Я думаю это просто болезнь хомячья)))..у меня море схем на ноуте....и мне все мала и мала..если вижу интересную схемку сразу качаю,дабы думая а вдруг потом не найду ее))) :?
 
svitnovДата: Вторник, 07.06.11, 10:51:44 | Сообщение # 142
Имя: Светлана
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 28.01.11
Сообщений: 2269
Статус: Offline
У меня масса схем захомячена и рассортирована на ноуте. А с недавних пор в нор натасканы отдельные наборы полюбившихся дизайнов. Еще запасаюсь кусочками канвы разного каунта, цветов и от разных производителей. Ниточки покупаю ДМС только под созревшую к материализации хочушку, просто так стараюсь не складировать B)
 
SalviaДата: Пятница, 07.10.11, 18:28:46 | Сообщение # 143
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.08.10
Сообщений: 200
Статус: Offline
Quote (BONA)
И на всякий случай (вдруг "винт" "полетит") время от времени скидываем мое "богачество" на диск.

Вот такой случай со мной и случился :$
Все запасы пропали. Теперь буду периодически на диск сбрасывать, ибо болезнь все равно не отпустила B)


Процессы ПЕРЕНАБОРЫ
Разные вытворялки)))
Мой Канал
 
ТоняДата: Пятница, 07.10.11, 20:08:13 | Сообщение # 144
Имя: Антонина
Активист
Группа: Начинающий
Город: Алматы
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 58
Статус: Offline
Quote (belka-v)
а я еще вяжу и шью

ага! "я еще крестиком вышивать умею" так и вижу перед собой этого замечательного кота Матроскина
а я вот как-то охладела малость к хомячеству, может просто времени не хватает?

пойду-ка гляну что у меня там нахомячено....



 
СтарникаДата: Четверг, 27.10.11, 17:10:14 | Сообщение # 145
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Северодонецк
На форуме с: 17.10.11
Сообщений: 1356
Статус: Offline
Я сохраняю понравившиеся схемы на комп, даже те что не собираюсь вышивать , а вдруг пригодятся. Со временем им находится применение :D



П ХВ Рукоделки

 
AlochkaДата: Четверг, 27.10.11, 18:22:32 | Сообщение # 146
Имя: Алла
Активист
Группа: Новичок
Город: Одесса
На форуме с: 19.03.10
Сообщений: 68
Статус: Offline
А у меня уже книг по рукоделию, журналов и вышивальных схем на несколько двд дисков., я за всю жизнь столько не вышью :)

Х П
 
lana14Дата: Суббота, 11.02.12, 11:46:47 | Сообщение # 147
Имя: Alena
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 185
Статус: Offline
Думаю,ничего плохого в этом нет.Иногда даже приятно помочь кому-то,скинув схемку ,которую обыскались уже.И когда есть выбор уже рассчитываешь свои силы когда и что делать.Главное,разложить все по папочкам.А еще я архивирую и скачиваю на диск.А то вот комп полетел,и все пропало бы.

Алёна
 
linaoДата: Пятница, 30.03.12, 13:38:28 | Сообщение # 148
Имя: Таня
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Запорожье
На форуме с: 31.12.08
Сообщений: 10
Статус: Offline
У меня тоже на дисках по годам разложено. Это греет душу - мол, теперь со схемами ничего не случится.... Разборчивее стала с годами в своих хотелках, и даже пересматривая накачанное этого года, многое просто удалила, хотя когда качала, очень нравилось. Но есть такие схемы, которым уже много лет, а вышить их всё ещё хочется, но находятся новые и наборы купленные тоже, а предыдущие пока так и не отшиты. А ещё хомячу будущим внукам что-нить такое детское и на подушечку тоже, и метрику. Вот так вот где то в случае со мной...
 
lubov1001Дата: Вторник, 03.04.12, 20:26:53 | Сообщение # 149
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Присоединяюсь в братство хомяка ;) 0:) 0:) Являюсь максималисткой по натуре, поэтому хомячу как схемы, так и наборы, и ниточки, и канву и все-все-все и даже больше :D Припасов на несколько лет хватит, а все равно не перестаю покупать что-нибудь понравившееся :D причем никогда не жалею о купленном :) Пусть чай без сахара буду пить, будерброд без масла есть, но все равно куплю свою хочушку рано или поздно >:)
 
GalechkaДата: Среда, 04.04.12, 11:15:24 | Сообщение # 150
Имя: Галина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 272
Статус: Offline
А я не хомячу. Я силу воли в себе воспитываю. ) Все, что вышивать не буду- раздала. Осталось у меня один набор в работе и три в заначке и скатерть под вышивку еще. И я себе так постановила : вышила набор- новый купила. И не раньше. Воть.)

Все люди реалисты, только реальность у каждого разная.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
  • Страница 6 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024