Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 09:45:33
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
Зачем хомячить схемы?
АлексейДата: Воскресенье, 07.09.08, 22:09:32 | Сообщение # 1
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
обсудим животрепещущую тему))))



Сообщение отредактировал Алексей - Понедельник, 08.09.08, 12:57:32
 
АлексейДата: Воскресенье, 07.09.08, 22:13:55 | Сообщение # 2
Имя: Алексей
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Лысково Нижегородской обл.
На форуме с: 22.07.08
Сообщений: 1893
Статус: Offline
девчонки,среди нас много хомяков.А зачем вообще хомячество нужно?Казалось бы-зайди на сайт или форум в любой момент и скачай схему,если тебе приспичило вышить эту картинку.Так ведь нет!!!!!!Мы заходим,схватываем вот эту схему,вот ту,вон те три и вот этот архив))))))))))Почему это происходит?Сужу по себе.Нравится открыть схему или картинку и думать"Блин,а ведь когда-нибудь я её сошью"))))))))))

 
МурлыкаДата: Понедельник, 08.09.08, 00:37:58 | Сообщение # 3
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
У меня уже в ахрифе большое колличество схем. Раньше просто копировала ссылки на страницы где можно скачать или скопировать схему. После того как пару раз альбомы удалаляли я стала все понравившиеся схемы скачивать и записывать на диски. И все конечно из варианта "Когда-нибудь сошью".
С наборами и походами в магазин...иду я за нитками и всегда срочно необходимыми выщами, но обязательно выйду с дополнительными покупками. Хомяк так счастлив, то даже не сравнить с покупкой новых туфель. Иногда у хомячка возникает вопрос " И зачем хомячить?". Ответ для меня не найден. Только мой маленький запасик и мои любимые при бамбасики мне "душу греют".


Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
БлохаДата: Понедельник, 08.09.08, 07:54:55 | Сообщение # 4
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Алексей, я ЗА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Причем хомячить обожаю готовые наборы, и лишь только потому, что не доверяю чужим схемам, (исключение графика/монохром, где сразу видна схема или какая огрешность), даже из журналов боязно вышивать, а ну как опечатка??? И потом, схема скачана, иди купи нитки. Если это набор фирмы например Дименшенс, то как подобрать цвет: античный темно-лиловый, или цвет небеленого сурового полотна, или вот еще: бледный теплый серый, цвет светлой тыквы (имеется в виду мякоть?) Я думаю после моих комментариев, ответ очевиден. Да, покупать по возможности наборы нужно и необходимо. Опять же, пенсия не за горами, доходы резко упадут. А так, лежит себе наборчик в шкафу на полочке, есть не просит, моль не ест


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
АнфисаДата: Понедельник, 08.09.08, 13:13:50 | Сообщение # 5
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Хочется , конечно, все отшить, что нравиться. Но посмотрю посмотрю и успокоюсь. Хорошо что с компом не на короткой "ноге", а так наверное то же бы качала сутками, столько красоты предлагают!!!!!!!!!!!!! Копить наборы это хорошо, но подбирать нитки тоже интересно, конечно если есть картинка, а не просто черно белая схема с названием цветов. А вообще я за сдержанность в этом вопросе. Предпочитаю вышить одну хочушку, потом браться за другую. Но вторая должна обязательно присутствовать. Это как стимул для продолжения над первой работой. Но это сугубо мое мнение.

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
kri578Дата: Понедельник, 08.09.08, 13:57:51 | Сообщение # 6
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Да, я больной хомяк, да, у меня острый хомякоз! Только мне от этого очень хорошо, это как заболеть любовью к любимому мужу. Все мы мечтаем о пенсии ))), только представьте, что буду я получать 4 т.р. в месяц, и смогу ли я покупать себе наборы? О хобби тут же придется забыть и сидеть уткнувшись в телевизов. А я даже смотреть телевизор не могу, если в руках ничего нет. К тому же мне нравится иногда сидеть и смотреть мои запасы и чахнуть над ними как скупой рыцарь. Я уже подсчитала, что если я буду вышивать по одной схеме в неделю, то мне хватит схем на 20 лет... А хомякоз ещё не вылечен.
 
МурлыкаДата: Понедельник, 08.09.08, 14:44:34 | Сообщение # 7
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Я за хомячество только с настроем не на пенсию и уменьшение доходов, а просто для себя любимой.

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
rozalenaДата: Понедельник, 08.09.08, 21:16:53 | Сообщение # 8
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Алексей)
А зачем вообще хомячество нужно?Казалось бы-зайди на сайт или форум в любой момент и скачай схему,если тебе приспичило вышить эту картинку.

Спросите коллекционера зачем он коллекционирует? Просто так. Хобби такое. Собирали раньше марки,да открытки,сейчас вот схемы собираем.
Купить не всегда можно. Потому что банальный вопрос цены останавливает. Хорошие схемы они же и дорогие (и не хило). 2 с лишним тысячи не всегда найдешь хоть и очень хочется.А так,схема есть,нитки ткань купил,причем нитки можно перевести в любые доступные по цене и ты вроде как тоже с теми кто это вышивает.


Х П Схемы
 
LyudmilaДата: Понедельник, 08.09.08, 23:27:21 | Сообщение # 9
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Алексей,
Это потому что нет пределам жадности человеческой

В принципе я когда-то простоь копировала ссылочки в вордовский файлик, но как правильно сказала Мурлыка в один прекрасный день я обнаружила что 90% ссылок не работает. Теперь особо понравившееся я скачиваю.

Quote (kri578)
К тому же мне нравится иногда сидеть и смотреть мои запасы и чахнуть над ними как скупой рыцарь

Ага, ага... там злой Кощей над златом чахнет... Я вообще к своим наборам никого не подпускаю, даже в руки подержать не даю... а о том что бы распечатать


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
JessyДата: Суббота, 13.09.08, 14:25:18 | Сообщение # 10
Имя: Дарина
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Орел/ЛО п.Лехтуси
На форуме с: 23.05.08
Сообщений: 459
Статус: Offline
Хомякоз - профессиональная болезнь вышивальщиков. раньше хомячила все без разбора. сейчас стараюсь сдерживать хомячка... У меня как-то вышивка идет периодами: то одно приспичит вышивать, то другое. Хомяк зависит в основном от этого. Сейчас на ЗР подсела


Ко мне обращаться на ТЫ))) Я ЗА ЧЕМПИОНАТ БЕЗ СКАНДАЛОВ!!!!
 
FleshkaДата: Четверг, 09.10.08, 14:54:07 | Сообщение # 11
Имя: Galina
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Lviv
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 377
Статус: Offline
мой любимый магазин по дороге в универ...
ну и как туда не зайти

а в нете... ну это слов нет ))))
ну не все подряд... и все равно много, мне и 3 жизней мало будет что бы это все вышить, и дальше собираю )))

 
БерканаДата: Четверг, 09.10.08, 22:02:25 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.08.08
Сообщений: 119
Статус: Offline
Я думаю, всё должно быть в меру! Извените, но волью немного дегтя в нашу бочку меда.
Все, что написано - верно и трудно с этим не согласиться, но у любой вещи есть вторая сторона, есть изнанка у вышивки, ночь у дня, слезы у радости и так далее. Возможно прийдет пенсия и я вышью все что планировала, а если нет! Если завтра меня не станет и разбирая мои вещи, дети подумают или скажут: "начерта, надо было это все накупать и что теперь с этим делать?" Конечно, возможно, через много лет кто-то из моих внуков или правнуков найдет наборы по вышивке и сердечко его забьется он возьмет иголочку и попробует чтонибудь вышить...
Я за разумное хомячество . Больше двух работ не вышиваю. Да и вкусы меняются, то, что хотела вышить вчера - сегодня не превлекает. Знаете какая вторая сторона хомячества? СТРАХ. Вспомните Гоголя.
Вот такое у меня отношение к хомячеству!
ВСЕ В МЕРУ!
 
шуркаДата: Понедельник, 13.10.08, 12:46:50 | Сообщение # 13
Имя: Александра
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 11.09.08
Сообщений: 82
Статус: Offline
я вышиваю одну работу, иначе если я начну вторую первую уже не закончу , а вот схемы....я примерно раз в месяц захожу в магазин ну как от туда можно уйти с пустыми руками

,
X П
 
МурРрZилкаДата: Понедельник, 13.10.08, 13:00:44 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Подающий надежды
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 33
Статус: Offline
Да-это диагноз... я когда куда-то захожу и вижу много схем качаю все что нравится, муж говорит что того что есть у меня в компе хватит до пенсии вышивать))))
 
verokДата: Вторник, 14.10.08, 01:24:58 | Сообщение # 15
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Я обоими руками за хомячество. Согласна с rozalena, это ничем не хуже коллекционирования картин или других ценностей. Это перспектива. Опять же, сколько не переписывай ссылки, они в любой момент могут пропасть. А так перед глазами не только название, но и картинка живая. Глянешь и сердце радуется, что предстоит еще вышить.
А еще я хомячу ниточки. А то когда надо, нужного оттенка в магазинах нет. Для меня это чревато. Если я решила вышить что-то, то нужно обязательно сразу приступать. А если еще придется бегать в поисках цвета, то интузиазм остывает. Тут я, конечно, с Ольгой соглашусь, готовые наборы гораздо практичнее. Только не у каждой есть возможность закупать наборы. К тому же в инете выбор схем более широкий. А в магазине даже на заказ не всегда привозят.
Вообще, хомячество - чисто женская черта. Мы же из покон веков собирательством занимались. Ягодки и корешки для охотников за мамонтами собирали


 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 14.10.08, 01:56:34 | Сообщение # 16
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
А я за пополнение запасов! В любой момент можно найти что-то под настроение и вышивать до потери пульса.... :$
Вижу люди схемки и нитки хомячат, а у меня наверно тяжелая форма хомячизма: ко всему я закупила и 10 метров канвы... <_<


Мои желания
Х П
 
LyudmilaДата: Среда, 15.10.08, 11:06:36 | Сообщение # 17
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (ШумелкаМышь)
а у меня наверно тяжелая форма хомячизма: ко всему я закупила и 10 метров канвы..

гы-гы.... не боись ты не один
когда я только начала вышивать проблема была со семи материалами 0:)
Нитки мулине только Ленинградские (такие мотки по 20м) непонятных цветов, в одном магазине можно было купить не более 5 разных оттенков. На базарах можно было купить акрил жутко ярких цветов примерно с таким же выбором что и мулине. Ткани в магазинах не было вообще никакой, если попадалось что-то типа канвы гребла рулонами :o Схемы в газетах или журналах, если повезет то можно было надыбать на что-то более менее приличное. Вобще трудное детство... деревянные игрушки...
Отсюда и сегодняшнее хомячество, как человеку долго голодавшему дали возможность наестся вдоволь. Сегодня меня уже ничто не остановит купить понравившуюся штучку. Я могу спокойно пройти мимо магазина с одеждой или обувью, даже гастрономы меня не так привлекают... а вот мимо рукодельного не пройду никогда... Даже имея в кармане последние 10 грн. все равно куплю хоть один моточек "ну очень нужных ниток на хотелку которая в плане на 2020 год"


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
kri578Дата: Среда, 15.10.08, 15:07:54 | Сообщение # 18
Имя: Кристина
Хранитель символа года
Группа: Почетные умы
Город: Печенга
На форуме с: 22.05.08
Сообщений: 2330
Статус: Offline
Lyudmila, я с тобой полностью согласна. Пройда скозь девицит советских и постсоветских времён всегда думаешь, а что если завтра это все пропадет под прилавки. Уж лучше иметь небольшой запас.
 
elena911Дата: Среда, 15.10.08, 15:36:37 | Сообщение # 19
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 12.06.08
Сообщений: 138
Статус: Offline
Такая уж у нас натура - хомяческая...
 
fenichkaДата: Пятница, 17.10.08, 15:02:35 | Сообщение # 20
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: кузнецовск
На форуме с: 06.06.08
Сообщений: 1196
Статус: Offline
В даный момент у нас с мамой дома около 40 метров канвы разной величины креста, под нитки занято две большущих тумбы, а схем ( не инетовских, а бумажных) в районе 250 . Из инета тоже уже натянули - немеряно. А любимое занятие моей мамы - обложится схемами и планировать что и после чего она будет вышивать. При всем этом схемы докупаются, скачиваются , .... и таблеток мне от жадности побольше- побольше.
А зачем это все? А пусть будет , а просто так. :p :*


Хорошие девочки попадают в рай, а плохие -куда захотят!
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на все... Пеки комочки!
мои хвастики мои процесики
 
LanaTaДата: Суббота, 25.10.08, 08:04:53 | Сообщение # 21
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Привет всем! Я стараюсь придерживаться правила: выполнила одну работу - можно приниматься за следующую. Запасы нитей есть. Запасов схем нет. Я стараюсь думать не о количестве работ. Вышиваю только очень понравившиеся работы. Хотя я тоже люблю планировать, но так бывает: пока вышиваешь одно, планируешь другое, третье.., глядишь - уже и не хочется это вышивать( вот это-то другое) - переболела, значит не моё. Вот и всё. Я не за количество, я ЗА интересные работы и в то же время понимаю, что интересы у всех разные.

Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
СагиненокДата: Понедельник, 03.11.08, 18:57:02 | Сообщение # 22
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
да у - вижу, что здесь собрались только ОГРОМНЫЕ хомяки :o . Ну с другой стороны - ну как удержаться, если видишь классную картинку, а потом еще одну, а потом еще. Нас нельзя за это ругать :* . Мы просто увлеченные натуры. Ну подумаешь вся память компа забита архивами схем вышивок - главное на душе тепло. ХОМЯКИ ВСЕХ СТРАН - ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!!!!!!!!!!!!!!

ХП
 
МурлыкаДата: Понедельник, 03.11.08, 19:42:54 | Сообщение # 23
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
У меня уже запасы не только в схемах. Вот моя близкая подруга решила вышивкой заняться, так есть чем поделиться %)

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X
 
tanuhaДата: Понедельник, 03.11.08, 21:24:24 | Сообщение # 24
Имя: tatiana
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Хмельницкий
На форуме с: 18.09.08
Сообщений: 17
Статус: Offline
Всегда хотелось что бы была начата только одна работа! Сколько себе обещала не начинать пока не закончу предыдущую! У меня не получается :( А схем уже собралось столько, что на 5 пенсий хватит и 7 раз до пенсии 0:) . И дальше собираю, а вдруг что-то случится и пропадут все схемы... :o а я свои хорошо охраняю - мои останутся....

 
Kisyun4ikДата: Вторник, 04.11.08, 11:20:09 | Сообщение # 25
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
А я хомячу просто потому, что нравится :o Ну вот если нашла (совершенно, заметьте, случайно :p ) совершенно потрясную схемку, впечатлилась и захотела, ну где я буду ее искать, когда дошью текущее? (А в работе у меня всегда только одно что-то.) Ну и что, что потом мне уже не захочется ее, а захочется другую, а вдруг?.. Как говорится, запас карман не тянет. А потом, когда текущая работа близится к концу, это ведь так приятно - выбирать, ЧТО будет следующим :$


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024