Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 05:05:52
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
Зачем хомячить схемы?
belka-vДата: Вторник, 05.05.09, 00:26:45 | Сообщение # 101
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
кстати,одна знакомая по интернету похвалилась-------у нее запас схем только в РМ=50 ГБ!две с чем-то сотни наборов !

Так что,девочки,у нас только какие-то жалкие крохи

 
murmurka87Дата: Вторник, 05.05.09, 00:34:32 | Сообщение # 102
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орёл
На форуме с: 15.04.09
Сообщений: 330
Статус: Offline
50гб схем??????????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Женщины подобны диссертациям - они нуждаются в защите.
Хвастушки СП-21 "слишком устал" мои процессы
 
КенгаДата: Вторник, 05.05.09, 11:15:17 | Сообщение # 103
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
50 ГБ - это сильно! Но кто знает, может, через пару лет и у нас столько их будет.
Вот у меня снова начался приступ хомякоза. Сгребла все Золотое руно себе и таю от восторга. Потом засунула нос в темку с часами, обалдела, лицо приняло выражение сумасшедшей белки из Ледникового периода, захомячила себе часы, о которых давно мечтала. Теперь думаю, куда их вклинить в плотное расписание:)))))) Нет, похоже, быть хомяком - очень увлекательно!



Х П
 
MARMOSHEДата: Вторник, 05.05.09, 11:24:19 | Сообщение # 104
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
У меня 22 ГБ схем, правда в этой папке еще журналы по вязанию присутствуют
 
murmurka87Дата: Вторник, 05.05.09, 11:28:15 | Сообщение # 105
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орёл
На форуме с: 15.04.09
Сообщений: 330
Статус: Offline
У меня пока всего 2 Гб схем. Но я собираю, в основном, изображения людей и кошек, и то не всё подряд. Да к тому же интернет подключила только 2 недели назад. Вобщем у меня ещё всё впереди!!


Женщины подобны диссертациям - они нуждаются в защите.
Хвастушки СП-21 "слишком устал" мои процессы


Сообщение отредактировал murmurka87 - Вторник, 05.05.09, 11:28:30
 
MARMOSHEДата: Вторник, 05.05.09, 11:35:26 | Сообщение # 106
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
murmurka87, какие твои годы, с нами свяжешься и у тебя будет 50 ГБ схем :D B)
 
belka-vДата: Вторник, 05.05.09, 13:39:07 | Сообщение # 107
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
уточняю--------у нее -50 ГБ только в РМ --- без графики ,графики еще больше

Сообщение отредактировал belka-v - Вторник, 05.05.09, 13:39:35
 
MARMOSHEДата: Вторник, 05.05.09, 13:42:10 | Сообщение # 108
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
belka-v, да уж! У меня только схемы в графике, и то чувствую, что муж меня скоро с компа со схемами погонит :p
 
belka-vДата: Вторник, 05.05.09, 15:22:43 | Сообщение # 109
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
мне другое интересно---------сколько нужно свободного времени (да и места даже в компьютере )чтобы это все собрать?Да и зачем скачивать все подряд? :p

Сообщение отредактировал belka-v - Вторник, 05.05.09, 15:23:18
 
murmurka87Дата: Среда, 06.05.09, 00:19:12 | Сообщение # 110
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орёл
На форуме с: 15.04.09
Сообщений: 330
Статус: Offline
сегодня открыла для себя Китай............вот они, гигабайты........


Женщины подобны диссертациям - они нуждаются в защите.
Хвастушки СП-21 "слишком устал" мои процессы


Сообщение отредактировал murmurka87 - Среда, 06.05.09, 00:19:32
 
babochka80Дата: Среда, 06.05.09, 02:01:14 | Сообщение # 111
Имя: Саша
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Хмельницкий
На форуме с: 22.04.09
Сообщений: 1114
Статус: Offline
Мы с подругами собираемся и давай рассматривать -- что старое, что новое схомячила, что хотим вышить, а что хотели вчера, а что в прошлом году. Так и время с удовольствием проведем. Запасы не большие. Порядок бы кто навел :( :(
 
СветочекДата: Среда, 06.05.09, 02:11:25 | Сообщение # 112
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Петропавловск-Камчатский
На форуме с: 17.04.09
Сообщений: 254
Статус: Offline
Хомячить надо - вдруг эта схемка больше не попадется, обидно будет :p
 
rozalenaДата: Среда, 06.05.09, 10:57:20 | Сообщение # 113
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Беркана)
Если завтра меня не станет и разбирая мои вещи, дети подумают или скажут: "начерта, надо было это все накупать и что теперь с этим делать?" Конечно, возможно, через много лет кто-то из моих внуков или правнуков найдет наборы по вышивке и сердечко его забьется он возьмет иголочку и попробует чтонибудь вышить...

Жить минимализмом потому что все когда-нибудь снашивается и исчезает,не повод. Коллекционеры когда собирают коллекции не знают что с ней потом будет. Может в музей,а может и не в музей. Они свою страсть удовлетворяют. Потому что человек так устроен. У него есть несколько интересов которые их жизнью двигают. Без этого жить грустно.


Х П Схемы
 
irinДата: Суббота, 09.05.09, 21:22:40 | Сообщение # 114
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Сижу, читаю, то хихикаю, то смеюсь... Но закралась мысль, что все - таки хомячество - болезнь заразная. Почти пять лет вышивала и в запасниках не было наборов, ну, разве что один - тот , который буду следующим вышивать, да схем штуки три. И все! А через три месяца на форуме у меня в запасах появились наборы ( но в разумных количествах, что реально вышить за год.) Но вот схемы с сайтов стала хомячить, стараюсь в разумных пределах, но уже увы, все труднее и труднее сдерживаться...
Пошла дальше читать - впереди еще три страницы
 
VrednotaДата: Понедельник, 18.05.09, 12:52:44 | Сообщение # 115
Имя: Ксюня
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 14.04.09
Сообщений: 928
Статус: Offline
ой, оказывается не одна я такая B) мой любимый вчера в мой комп заглянул, а там... любя осказал. что я жертва фанатизма , а выходит что я всегонавсего лишь - хомяк радует то, что ему самому нравится мое увлечение :$
вышиваю я одну работу, а вот что касается схем и материалов - в магазин рукодельный меня одну пускать низзя ни в коем разе, да еще и с деньгами (стараюсь себя сдерживать, но это дается с трудом). схем много в папке, а на компе даже не знаю сколько места на диске занимает. ведь если схемка понравилась - как ее себе не сохранить?! а если буду ее вышивать, да еще кому-нибудь на подарок, которая подходит именно этому человеку? не сохранить себе понравившуюся схемку - было б преступлением. а если кто-то ищет такую схемку и могу с ней поделиться? вот таких "если" очень много, из-за которых хомячим то, что нравится!



_____________________________
Хвастушки
Х-2
Рукоделка
П
 
belka-vДата: Понедельник, 18.05.09, 13:24:12 | Сообщение # 116
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
Хомячить надо еще по одной причине-- сайт,на котором понравилась схема могут взять и прикрыть,удалить схему или сделать платным.Сама с этим сталкивалась неоднократно. :p Хорошо что есть все вы -- можно обратиться за помощью . B)

А я схемы начала хомячить,как это не смешно,благодаря мужу >:) .Когда только делала первые шаги в вышивке про запас ничего не было,просто любовалась на картины(схемы) в интернете,а в один прекрасный день их не оказалось :p -- удалили по какой-то причине(то ли нарушение автормких прав,то ли еще что-то 0:) ).Пожаловалась мужу,на что он мне он предложил скачать понравившуюся и выделил место под это дело .Он не предполагал даже сколько всего мне нравится >( .Так теперь постоянно спрашивает -- хватит ли мне жизни чтобы это все вышить :p ,и периодически подгоняет мой процесс,напоминая об этих запасах >:)

 
belka-vДата: Понедельник, 18.05.09, 13:26:28 | Сообщение # 117
Имя: Вера
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Волгоград
На форуме с: 23.08.08
Сообщений: 1229
Статус: Offline
кстати,если кому потребуется какая-нибудь схема,обращайтесь! :Q Свои запасы сама вряд ли осилю,а вам может пригодится что-нибудь B)
 
LGДата: Вторник, 19.05.09, 19:14:21 | Сообщение # 118
Имя: Людмила
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 22.10.08
Сообщений: 113
Статус: Offline
а я качаю МНОГО,не все подряд, но все равно получается много. а хочется еще больше. к тому же собираюсь переезжать года через два, а будет ли там инет? плюс помню что такое дефицит(даже сейчас не всегда нужный цвет есть), а еще я не знаю что может мне понравится через пол года, лучше пусть будет, есть не просит а душу греет.

 
MillerashkaДата: Вторник, 02.06.09, 23:05:22 | Сообщение # 119
Имя: Ольга
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Сыктывкар
На форуме с: 09.03.09
Сообщений: 582
Статус: Offline
Quote (belka-v)
Хомячить надо еще по одной причине-- сайт,на котором понравилась схема могут взять и прикрыть,удалить схему или сделать платным

Схемы я хомячу по этой же причине. На всякий случай. И только те, которые нравятся. :o
Несколько наборов лежат в запасниках. На ближайшие полгода. Ну и мелочушка - отдыхалочки.
Но рядом с магазинами вышивки я пока не прохожу рядом. Просто в последний раз, когда я там была, продавщица всучила мне целый каталог Золотого руна (видимо, чтобы с "иглы" не соскочила). Так теперь мой ребенок мне оттуда уже столько заказал - не знаю, когда буду вышивать. %)
 
BASTДата: Пятница, 02.10.09, 17:56:52 | Сообщение # 120
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
А у меня внешний диск полетел, на котором было всё, что ухитрилась слямзить. Жалко до ужаса. Там всё было по папочкам разложено, подписано. Зато теперь перспектива - можно снова бродить и запасать, запасать, запасать

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
lilu2Дата: Пятница, 02.10.09, 18:54:21 | Сообщение # 121
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline
Да,девочки!Представьте себе,что некоторые(не будем показывать пальцем)увлекаются не только крестиком(схем уже приличное кол-во,ниток,канвы и т.д.),но и бисером и лентами!И все НАДО!!!!!!!!!!!!!!!Чтоб бисера была вся палитра,и ни дай Бог пройти мимо пакетика с новым цветом!Причем раньше это были ,действительно,пакетики-теперь упаковки по 0.5кг(вдруг больше не найду?!!!)Ленточки не по пол-метра,а по бобине!!!!!ну а теперь достойное место в закромах заняли моточки с мулине ,схемы и канва!!!!А,забыла еще про медную проволоку для бисерных деревьев и цветов(обмотки от радиодеталей и кабели-занимают целую полку ) и деревянные подрамники всевозможных размеров! Не подскажите,это вообще лечится?В принципе,потом (на пенсии)можно магазинчик открыть... B)


Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
irinДата: Пятница, 02.10.09, 19:25:20 | Сообщение # 122
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Quote (lilu2)
подскажите,это вообще лечится?
Мы уже сделали вывод, что это не лечится. Так что надо с этим просто жить, как с хроническим заболеванием :v
 
BASTДата: Пятница, 02.10.09, 20:39:12 | Сообщение # 123
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
lilu2, Больше добавить нечего!!!!!!!!!!!

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
Наталочка_вышивалочкаДата: Пятница, 02.10.09, 23:17:09 | Сообщение # 124
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Запорожье
На форуме с: 21.06.09
Сообщений: 176
Статус: Offline
У меня, кажется, та же болезнь... Сегодня при попытке пересмотреть свои запасы у шкафа оторвалась дверца. Теперь сижу и думаю - это знак свыше?
 
lilu2Дата: Суббота, 03.10.09, 20:50:52 | Сообщение # 125
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline



Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Зачем хомячить схемы? (за или против?)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024