Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 18:16:47
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » любители собак
любители собак
Kisi@Дата: Понедельник, 26.10.09, 09:53:30 | Сообщение # 26
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
larag, действительно, после этих историй захотелось иметь именно такую собаку! Вот хотела еще спросить, как часто нужно стричь шнауцера? и сколько это стоит?

Хвастушки Процессы любители собак


Сообщение отредактировал Kisi@ - Понедельник, 26.10.09, 09:54:24
 
laragДата: Понедельник, 26.10.09, 10:48:22 | Сообщение # 27
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Ну, во-первых, ты живешь в Киеве и, скорей всего, у вас свои расценки. Потом, все зависит от мастера. В среднем, стрижка стоит где-то 35 долларов, стрижка включает в себя предварительный тремминг и под машинку, посмотри, здесь Грей только после мастера .
Во-вторых, все зависит от шерсти собаки и вывода ее на выставки. Конечно, выставочную собаку надо готовить практически к каждой выставке. Грей у нас для души, выставки посещаем от случая к случаю, поэтому, треммингуемся 3 раза в год, но можно и 2 раза. Кстати, шерсть у них достаточно своеобразная (по-этому, треммингуется -"выдергивается", чтобы не испортить), она очень жесткая и непромакаемая.
Знаю, что есть миттели из питомника Трелс и в Украине, если задаться целью, можно найти. Отец Грея - Фредерик считается лучшим и производителем (это значит, что его щенки занимают призовые места) и,вообще, лучшим из лучших в своей породе.
Посмотри еще Трелс, это питомник миттелей


мои работы процессы века


Сообщение отредактировал larag - Понедельник, 26.10.09, 10:50:40
 
Kisi@Дата: Понедельник, 26.10.09, 17:46:37 | Сообщение # 28
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
larag, у Вас пес-красавец! просто красотуля, а сколько ему лет?

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Понедельник, 26.10.09, 17:52:43 | Сообщение # 29
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Грей еще молодой, ему 2,5 года, но он уже папа, у него зимой были замечательные щенки Один из щенков уже выставлялся и получил лучшего юниора в Новосибирске. А Грей действительно замечательный, он и сейчас сидит рядом со мной, не дает печатать левой рукой, подбивает, чтоб я его "чухала".

мои работы процессы века
 
ElizavetaДата: Понедельник, 26.10.09, 19:21:17 | Сообщение # 30
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Да уж вопрос конечно интересный! Безусловно заводить питомца да еще и какого...? Вы знаете лично я терпеть не могла собак как по мне то ближе коты, но возник в семье вопрос-нужна собака правда однозначно овчарка, мы строились 10лет назад в часный дом собака нужна эт ясно. И мы переодически заглядывали на птичий базар просто посмотреть и однажды одно "недорозумение" как начало приставать то ко мне, то к дочке лезет целоваться чутли с прилавка не падает хозяйка аж прозрела говорит:"сколько продаю такого еще не видала питомец сам выбрал хозяина" ну мы ее взяли продала чисто за символическую цену. Правда я "умная" думаю втюхала двортерьера прям хорошую собаку так отдадут. Принесли ее домой (в квартиру) т.к. дом еще строится и почалось... из всех она выбрала вожака эт меня гулять только со мной я от нее волком выла, сколько проплакала, и ругалась, и кидалась на всех ну ненавижу я собак и так 1,5года. Переехали на дачу,построили шикарный вальер, будку все как надо. И тут я поняла, что скорее я мужа в вальер посажу чем свою красопету. Девочки как я ее ЛЮБЛЮ и сейчас думаю ну как я могла ее не любить. И она у меня в доме и я ее выгуливаю попрежднему в любую погоду и она для меня лучшая. И вообще я люблю уже всех шабачек
Kisi@, Выберай для души поверь мне любить будешь любую собаленьку породистую или двортерьера главное по душе выберай.Сходи на собачью выставку посмотри может какая-то и приглянется


Хвастушки
 
Kisi@Дата: Понедельник, 26.10.09, 20:16:31 | Сообщение # 31
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
larag, ого так много щеночков...

elizaveta, Да, я тоже раньше как то больше кошек любила, у меня 2 было, а это что то песиком брежу последнее время! Но овчарка, это наверно великовата собака для квартиры


Хвастушки Процессы любители собак


Сообщение отредактировал Kisi@ - Понедельник, 26.10.09, 20:23:21
 
ElizavetaДата: Вторник, 27.10.09, 09:53:06 | Сообщение # 32
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Kisi@, Вот если я брала бы себе сейчас собаленьку то манюню-манюню , во-первых не надо на улицу выводить кошачий горшок поставил-и красота, во-вторых нет проблем с отпуском взял с собой и не пререживаешь за ее как она(а они то скучают будь-будь как, даже не так как мы, потому как они самые преданные-собаки) манюнька и мешать не кому не будет из соседей
А как охранники тож замечательные лают как звоночки прелесть, ну я имею ввиду породу типа той-терьера, что мадамскую сумочку положить можно и кашелек не вытянут, ой а какую одежку можно им сварганить эти кофточки, шапочки они такие смешные.
Так что думай, взвешивай все это конечно очень большая ответственность мы ведь в ответе за тех кого приручили.
Если хочешь я дам тебе тел. клуба


Хвастушки
 
Kisi@Дата: Вторник, 27.10.09, 20:26:50 | Сообщение # 33
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
elizaveta, да да да, А что за клуб? Вы конечно давайте, пригодиться!!! Я по началу пекинеса хотела, но с ней столько проблем, постоянные проблемы с глазками,. и чесать трижды в день нужно, сильно линяют((( но маленькие собаки они ужасные злюки! Кстати, у соседей маленькая чиа хуа, она когда гавкает, так ее на весь дом слышно, очень звонкий голос, но она конечно смешнющая и удобная)))

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Среда, 28.10.09, 07:02:16 | Сообщение # 34
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
elizaveta, да-да, мне тоже той-терьеры нравятся, у наших девочек на форуме есть йорки (у Белошвейки)- тоже малопуськи и фотографии выкладывали здесь и ранее, на страничках :D .

мои работы процессы века
 
Kisi@Дата: Среда, 28.10.09, 14:07:47 | Сообщение # 35
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
larag, а Вот к Вам у меня вопросик еще один... Грей когда покушает или попьет, у него борода становиться грязной и с нее капает ?

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Среда, 28.10.09, 14:48:11 | Сообщение # 36
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Конечно! Я думаю, что это проблема не только бородатых собак-всех собак. Они еще любят недопив куда-нибудь рвануть...тогда вообще, вода из пасти выливается-если еще при этом и гавкать...
Но грязная борода-небольшая проблема. После еды у Грея ритуал-подставляется стул к раковине и он запрыгивает мыть бороду. Конечно, иногда он любит "повыступать" и становится хвостом к раковине! А борода моется с мылом или шампунем. Если не мыть-то она так пахнуть будет....А так же у Грея на кухне его полотенце, специально для бороды. :D
А кроме этого, миттели весьма шкодые собаки, любят погрызть все, что под зубы попадается или плохо лежит. Он у нас изгрыз три пульта, один сотовый, телефонную трубку, сколько левых тапков-не припомню, много, он почему-то питает слабость к левым. Да еще книг 5-6, включая учебники! Зато все это приучило моих дочек к порядку. Так что с миттелями нужно большое терпенье!


мои работы процессы века
 
Kisi@Дата: Среда, 28.10.09, 15:26:00 | Сообщение # 37
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
чесно говоря после этого еще больше захотелось собачку, весело будет! У меня в одноклассници лабрадор, так у нее все карандаши, ручки, книги, тетрадки погрызенные уже надоело покупать...

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Среда, 28.10.09, 16:03:18 | Сообщение # 38
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Ты не представляешь, с какой радостью меня встречают в магазине учебников-продавцы прямо светятся от любопытства, какой учебник на этот раз?! :v Мне кажется, они даже заключают пари! Я, как правило, приношу им обложку, Правда, уже давно у них не была, Маша старается свою комнату хорошо закрывать, когда никого нет дома....

мои работы процессы века
 
ElizavetaДата: Среда, 28.10.09, 16:20:29 | Сообщение # 39
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Quote (larag)
иттели весьма шкодые собаки, любят погрызть все, что под зубы попадается или плохо лежит. Он у нас изгрыз три пульта, один сотовый, телефонную трубку, сколько левых тапков-не припомню, много, он почему-то питает слабость к левым. Да еще книг 5-6, включая учебники! Зато все это приучило мои

Так барышни не наговаривайте питомцев! То вы не чего не понимаете они порядок наводят - ложить все на место надо. Я шучу.


Хвастушки
 
Kisi@Дата: Среда, 28.10.09, 16:47:04 | Сообщение # 40
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
elizaveta, полностью с Вами согласна

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Среда, 28.10.09, 16:58:25 | Сообщение # 41
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Quote (elizaveta)
они порядок наводят - ложить все на место надо

нет, это просто лишние предметы в доме, они должны быть изничтожены :v


мои работы процессы века
 
ВарвараДата: Четверг, 29.10.09, 13:57:00 | Сообщение # 42
Имя: Варвара
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Новороссийск
На форуме с: 12.10.08
Сообщений: 111
Статус: Offline
Присоединяюсь к компании шнауцероводов!!! У меня, правда, цверг, но я так понимаю, что характером они не очень различаются :v Прекрасный компаньон и друг, всегда поддерживает хозяина. Но то что от него все надо прятать кроме его же игрушек- это факт...
 
Kisi@Дата: Четверг, 29.10.09, 16:22:46 | Сообщение # 43
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
Варвара, да ни наверное все такие :D

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Суббота, 31.10.09, 09:00:44 | Сообщение # 44
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Варвара, а ты выкладывала фото своего цверга в теме Наши питомцы или, если Катя будет не против - можно здесь показать :p

мои работы процессы века
 
Kisi@Дата: Суббота, 31.10.09, 11:14:17 | Сообщение # 45
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
Варвара, да, действительно... хотелось бы увидеть! Вы что, я не простив, на оборот, всеми руками и ногами ЗА

Хвастушки Процессы любители собак
 
BASTДата: Воскресенье, 29.11.09, 11:40:16 | Сообщение # 46
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
larag, Лариса, господи, какое чудо сайт, на который Вы дали ссылку. Какие собаки! Всё-таки, миттели -лучшие собаки!
Я, Катюша, хочу показать тебе и свою собаку. Ей уже 3 февраля будет 10 лет, болеет уже. Собака не выставляется, но она самая лучшая и самая любимая. Это наша Инес, Инечка.


Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П


Сообщение отредактировал ZemnajY - Воскресенье, 29.11.09, 11:42:00
 
Kisi@Дата: Воскресенье, 29.11.09, 11:46:09 | Сообщение # 47
Имя: Екатерина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 29.08.09
Сообщений: 440
Статус: Offline
ZemnajY, какая лапулечка у Вас, просто чудо! здоровья ей по больше!

Хвастушки Процессы любители собак
 
laragДата: Воскресенье, 29.11.09, 14:19:53 | Сообщение # 48
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Kisi@, Катя, а ты определилась с собакой или еще нет? :D

мои работы процессы века
 
КоброчкаДата: Понедельник, 01.02.10, 16:14:30 | Сообщение # 49
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Kisi@, Катюша ты определилась с выбором! Могу поделится своим! У меня собаки с детства ! Сначала был немецкий карликовый пинчер как его все называли карманный волкодав! Он всегда и везде ездил с нами ! Он был и в Крыму и на Кавказе! С ним некогда никаких проблем не было! Охранник был что надо ! Шустрый , звонкий и ласковый! Кагда он умер ему было лет 17 ! Но это собака моего детства ! Когда стал вопрос в моей семье заводить собаку , то мы с мужем выбрали Добермана пинчера! Собака супер ! В семье преданное существо , а на улице страж ! Но с ним одна проблема им надо заниматься учить. Иначе нечего не будет ! И у них тяжелый желудок! В еде они разборчивые ! Но всеравно я и вся моя семья его обожала ! А сейчас у меня боксер девочка ! Она подкидыш ! Ее ктото выкинул когда ей было примерно полгода , а сейчас ей уже двенадцатый год! Она у нас появилась когда еще был жив доберман ! Они в месте у нас жыли года 4! В семье это не собака это кошка ! Послушная , добрая , и детей некогда не обижает , а только защищает ! Так что ты должна определится для чего тебе надо животное ! Если б стал вопрос сейчас кого заводить я бы лично завела лабродора ротривера! Обожаю этих собак но и у них есть свои заморочки!
 
КоброчкаДата: Понедельник, 01.02.10, 17:34:45 | Сообщение # 50
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Kisi@, Катюша и еще ! Любая собака до года это шкода ! И ей нужно уделять много внимания ! И щенку обязательно надо делать прививку комплексную ! А потом можно обойтись и без них! Все собаки хороши ,нет плохих собак есть плохие хозяева ! Знаеш я с мужем ходила в гости к его однокласснику ,а у него бультерьер. И чесно немного боялась ентого поросенка , а оказалась в семье добрейший пес но на улице гроза всех собак ! Так что выбирай что ляжет к душе ! Я когда добермана увидела не на одну собаку больше смотреть не могла так он мне понравился! А вообще любая собака или другое животное это забота и ответственность за него. Так что удачи в выборе! А это мои создания Стинг и Ксюша.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » любители собак
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024