Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
08.05.24, 01:01:27
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Книги
НочноеМореДата: Пятница, 16.04.10, 06:13:14 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Милых и дорогих моему сердцу форумчан и форумчанок очень прошу написать в теме список своих любимых книг/авторов. ;)
 
BONAДата: Пятница, 27.06.14, 12:19:12 | Сообщение # 326
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Находясь в поисках книги Крайтона "Восходящее солнце", прочитанной уже лет 5 назад, решила зацапать все
аудио Майкла Крайтона, что попались.
Ну, "Парк юрского периода" (1990) и "Стрелу времени" (1999) ни за что и никогда читать не буду, "детский сад, штаны на лямках".
"Конго" тоже для подростков,
"Рой" про нанотехнологии заставляет напрячься...
"Человек-компьютер" не слишком впечатлил, но зато искренне порадовалась победе маньяка над миром ученых. Бывает и так.
"NEXT" дал много в плане просвещения по теме генной инженерии. И мое очередное БРАВО миру ученых,
которые дальше своей чашки Петри ничего видеть не хотят. А про то, чтобы ПОДУМАТЬ, и речи не идет.
И по возрастающей то, что понравилось и что СТОИТ повторного прочтения:
III место - роман "Восходящее солнце", который искала для повторного прослушивания.
II место - "Крылья" про самолеты и катастрофы.
I место отдам "Государству страха" про "защиту" природы и технологии беспредельной лжи.
Вообще сложилось мнение, что Америка - это сплошь юристы, банкиры и адвокаты, которые
все по очереди врут, грабят и отмазывают тех, кто кто больше врет и ворует, у них же денег больше!
Эти три вещи Крайтона буду точно перечитывать.
Читайте хорошую литературу!


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Четверг, 25.09.14, 12:59:53 | Сообщение # 327
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
И снова никого в теме....
Продолжаю про свои находки и открытия.
Не помню уже, как попало на глаза новое имя: Ю Несбё, но оно попало и привлекло своим"норвежством".
Скачала весь начитанный и выложенный на rutracker набор из детективного цикла про полицейского Харри Холе.
Понравилось. Вещи по структуре сложные, закрученные и тем интересные.
Может быть когда-нибудь повторю прослушивание шестой книги "Спаситель".

Еще одно новое имя - Олег Маркеев.
Скачала цикл "Странник" из 3-х книг:
1. Угроза Вторжения
2. Черная Луна
3. Оружие возмездия
Мне такое интересно. Россия, 91, 93, август 98 года

И в который раз три книги Стига Ларссона про девушку с татуировкой дракона.
Скачала, сейчас Призрака Несбё дослушаю и в третий раз примусь за "вкусненькое".


Хвастушки Процессы
 
КэттиДата: Четверг, 25.09.14, 14:31:35 | Сообщение # 328
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Привет!
Решила откликнуться. Читаю, сейчас меньше, потому что ребенок отнял букридер. Мое "браво" из последнего прочитанного Дине Рубиной и ее "Русской канарейке". Это просто потрясающе! Я горжусь, что говорю на этом великом и могучем русском языке, на котором в том числе пишет Дина Рубина.
А фишлист книг которые надо почитать все множится и множится, может пора на пенсию?


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ya__mastericaДата: Пятница, 26.09.14, 13:41:17 | Сообщение # 329
Имя: Lyudmila
Активист
Группа: Новичок
Город: Симферополь
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 40
Статус: Offline
Доброго времени суток всем!!!Хочу и своим поделится. Екатерина,Вы уж мне поверьте. Пенсия такие вопросы не решает ^_^ Я на пенсии. Времени постоянно не хватает. Я ухитряюсь читать постоянно. Могу в очереди у кассы в супермаркете,в транспорте,на остановке. Да где угодно.В кафе,пока заказ жду.Книга всегда в сумке(настоящая в переплете,из старых запасов,получаю огромное наслаждение читая обычную книгу,а электронную беру с собой в поездки). Люблю детективы. Могу перечитывать по нескольку раз.


Мои работы
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 26.09.14, 13:58:14 | Сообщение # 330
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Для либите6лей детективов рекомендую из последних, мною прочитаных: Долорес Редондо, "Невидимый страж", Испания. Очень захватывает поворот детективного расследования с примесью мистики.... wink

Мои желания
Х П
 
ya__mastericaДата: Пятница, 26.09.14, 22:24:00 | Сообщение # 331
Имя: Lyudmila
Активист
Группа: Новичок
Город: Симферополь
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 40
Статус: Offline
Спасибо, Ирина. 0:) Взяла на заметочку детективчик.Обязательно почитаю.


Мои работы
 
ШумелкаМышьДата: Суббота, 27.09.14, 14:03:10 | Сообщение # 332
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
ya__masterica, , Пожалуйста, потом поделимся впечатлениями))).

Мои желания
Х П
 
ya__mastericaДата: Суббота, 27.09.14, 16:10:56 | Сообщение # 333
Имя: Lyudmila
Активист
Группа: Новичок
Город: Симферополь
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 40
Статус: Offline
С удовольствием поделюсь 0:)


Мои работы
 
irusya8Дата: Пятница, 03.10.14, 10:31:42 | Сообщение # 334
Имя: Ирина
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Ялта
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 12
Статус: Offline
ya__masterica, я тоже так читаю и книга всегда со мной. Из последнего "Элегантность ежика" Мюриель Барбери. Прочитала запоем, но в конце осадочек остался.

 
adionaДата: Понедельник, 27.10.14, 12:58:02 | Сообщение # 335
Имя: Анжела
Активист
Группа: Новичок
Город: Даугавпилс
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 64
Статус: Offline
почитала тему и даже как-то взгрустнула - давно я по-настоящему не читала - наверное период жизни такой - дети маленькие, дом, интернет время отнимает...в последнее время если и читаю, то короткие рассказы исторические - документальные...я люблю читать исторические романы типа "поющие в терновнике" и "Унесенные ветром" (всем известная классика, но лично мне очень-очень нравится), а еще я ярый поклонник творчества Ги де Мопассана - все, что читала, очень понравилось - плохих повестей невстречала

Не надо ко мне обращаться на "Вы" - я еще так много не зарабатываю...:)
 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 27.10.14, 16:58:18 | Сообщение # 336
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Вчера закончила читать Джека Ленса "Тёмные воспоминания" и "Страх огня".
Обе книги я бы назвала приключенческо-мистическими рассказами.
Тёмные воспоминания - написано неплохо, интригует, автор хорошо "закрутил" сюжет, а вот концовка подвела...Много фантастики вплёл. Не люблю фантастику, поэтому оценка 7 с 10 баллов.
Страх огня - супер. Понравилась полностью: сюжет, интрига до самого последнего абзаца, никакой тебе фантастики, мистика + жизнь+ загадка. Хотя я нашла маленькое несовпадение...( сначала написано, что герой родился в 1973 году, а дальше по сюжету он говорит что родился в 1977 году, это несовпадение малость портит впечатление, но это мелочь, если не докапыватся;))
Книгу приобретала там же, где и всегда : Харьковский книжный клуб "Клуб семейного досуга". У нас в городе филиал, очень удобно)).


Мои желания
Х П
 
vesn@Дата: Понедельник, 27.10.14, 18:33:32 | Сообщение # 337
Имя: ]]]
Знающий
Группа: Новичок
Город: ]]]
На форуме с: 26.08.13
Сообщений: 272
Статус: Offline
Макс Кидрук "Бот", "Твердыня" - ну очень-очень-очень рекомендую (жанр: приключенческий триллер или психотриллер). Не знаю, правда, есть ли уже русский перевод.
 
lidiaДата: Вторник, 28.10.14, 08:14:39 | Сообщение # 338
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Ранее писала, что не могу слушать аудиокниги - мешают воспирятию книги интонации, тембр, акцент и т.д. и т.п. актера, читающего произведение, через 2 минуты прослушивания выключала с желанием убить чтеца. Но попыток не оставляла и нашла его - моего чтеца: все совпадает с моими требованиями, ничего не раздражает, он читает так, как читала бы я!!!! Волшебный голос!!! Спасибо замечательному радиодиктору Сергею Кирсанову 0:) 0:) 0:)



Сообщение отредактировал lidia - Вторник, 28.10.14, 08:15:03
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 28.10.14, 16:52:58 | Сообщение # 339
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
lidia, как же я тебя понимаю))). Давным-давно, когда только появилась первая серия саги "Сумерки" на экранах, мне закортело узнать что же там дальше произошло с вампирчиками))). Следующих серий ждать ещё 3 года (1 в год), читать в виде текста тоже никак, просто не было текста. А вот аудио-файлы уже были. Начитовала тётка какая-то, постоянно запинающаяся и ставящая удар невпопад. Во мне тогда боролись два чувства: стереть скачаные аудио-файлы с этим выедающим мозг голосом , второе - узнать чем всё закончится. Любопытство превозмогло. Слушала, скрепя сердце, это заиканье три раза по 2 часа! Больше я "начитку" не слушаю ничью вобще. Только книги. Бумажные. И читаю для себя сама.

Мои желания
Х П
 
lidiaДата: Вторник, 28.10.14, 20:37:31 | Сообщение # 340
Имя: лидия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: новосибирск
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3138
Статус: Offline
Цитата ШумелкаМышь ()
Больше я "начитку" не слушаю ничью вобще. Только книги. Бумажные. И читаю для себя сама.
Ирин, я тоже бы не слушала, но жизнь заставила - читать в маршрутке мелкий шрифт тяжело стало, радио надоело - вот теперь около 2 часаов в день посвящены книгам. wink


 
BONAДата: Вторник, 04.11.14, 11:22:31 | Сообщение # 341
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
"Элегантность ежика" Мюриель Барбери.
Кладезь чудес! Казалось бы - вот теперь только все и начинается...., а книжка уже закончилась, и жалко.
irusya8, Ирочка, огромное тебе спасибо!


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Вторник, 04.11.14, 13:31:15
 
BONAДата: Вторник, 04.11.14, 11:49:54 | Сообщение # 342
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата ШумелкаМышь ()
Для либите6лей

ШумелкаМышь, Ирин, это описка или для поржать?
Выбрала второе, не могу остановиться!!!!

Это я ржу, а не плачу...
Спасибо! :Q


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Вторник, 04.11.14, 11:50:16
 
BONAДата: Вторник, 04.11.14, 13:33:04 | Сообщение # 343
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Михаил Анчаров. Самшитовый лес.
Книга из тех, закончив которую, хочется немедленно открыть первую страницу и начать читать заново,
и так по кругу. И всякий раз удивление, потрясение, блаженство....

........... "Выходило так, что Атлантида была.
И он увидел движение бесчисленных племен и клокотание народов. И увидел пыль, поднимавшуюся до красного неба. И раздавался неслышимый рев. Это Время ревело в беззвучные трубы...
И так ли уж никаких следов в цивилизации и языке не оставила Атлантида?
И Сапожников вспомнил бесчисленные "ант", звучащие и повторяющиеся в разных языках... Антей, Антон и само слово "античность" и так и далее, и имя Атл-Ант, он поддерживал небо где-то возле Гибралтарского пролива. А на самом деле был астроном и глядел на небесный свод. И бесчисленные "атл" он вспомнил в древних индейских языках, всякие Кетцалько-атл и другое, и вспомнил, что в древних индейских языках было слово "атл" и слово "ант", и одно из них означало "море", а другое "человек", человек моря - вот что означало "атлант", люди моря, и вспомнил морские народы, о которых историки спорят - кто они такие. И известно только, что они шли с запада, и позади них стояла катастрофа, и они волнами накатывались на уже сложившийся Древний мир. И вспомнил слово "Анты", народ Анты, предки славян. И вспомнил, что славяне называли себя внуками Велеса, бога Велеса... Велса"... Вспомнил сагу о Волсунгах, то есть о детях Волса или того же Велса, того же Уэльса, как теперь называют эту местность в Англии, острове Атлантического океана, и, значит, был Велс - общий отец. Понял, что если после потопа, когда лед стаял, земля Европы начала подниматься, то что-то рядом должно было опускаться, и это опустилось, долго опускалась земля Атлантиды, пока катастрофой не опустилась разом. Так же как в свое время она подымалась, когда Европа опустилась под тяжестью льда. Понял, что если огромная страна Антов, о которых мало кто что знает, была всего лишь в начале нашей эры, то это ничего не доказывает о славянах, потому что, по преданию, город Старая Русса был основан Словеном, потомком Иафета, за две тысячи лет до нашей эры, и все слова - Волосово, Волхов, Волхова, волхвы, волкулаки, великаны, Вольга, множество слов и географических названий Севера происходят от слова Велес, тянущегося из Атлантики. Понял, что до Атлантиды должна была существовать, по крайней мере, еще одна цивилизация, от которой ничего не осталось, потому что не осталось орудий труда. Потому что Атлантиду построил человек разумный, у нее были корабли, дворцы, храмы, крепостные стены, которые без орудий и без технологии не построишь. Значит, она была построена человеком уже разумным, который теперь забыл о своем происхождении и думает, что мозг кроманьонца, человека разумного, мог сразу возникнуть у безмозглых праотцов. И выходило, что разум современный мог зародиться только до Атлантиды, а зародиться он мог, только если человек имел орудия труда, а этих орудий труда не осталось. И Сапожников подумал - а так ли уж обязательно, чтобы орудия труда были искусственными? Еще на памяти людской рабов называли "говорящими орудиями", но рабы были, когда было богатство. Какие же живые орудия могли быть еще до богатства? И оставался один ответ - это были животные, но не пленные, а свободные и прирученные. Это могли быть животные, с которыми человек имел общий "язык", общее средство связи. Ведь даже теперь и собака, и конь, и верблюд, и бык, и слон, и лама - это живые орудия производства, которых не отменили ни в свое время рабы, ни, даже теперь, машины. Значит, была она, была та исчезнувшая дотехнологическая цивилизация, не оставившая привычных орудий труда, которые были не нужны ей, потому что был общий "язык" у каких-то зверей и людей и у людей между собой - единый язык. И вспомнил, в скольких мифах рассказывают о героях, понимавших язык птиц и зверей. И значит, до языка членораздельного, который потребовался для технологии, потому что зверям, добывавшим пищу для себя и людей, технологии не требовалось, потому что технология вся состоит из терминов, должен был существовать язык нечленораздельный, однако понятный для тех, кому это было нужно. И вспомнил язык свиста погибших гуанчей - сильбо гомера его называют, и теперь языки свиста находят в горах Турции и Тибета. И тогда Сапожников вспомнил дельфинов, которые обмениваются звуками, похожими на свист, и все еще пытаются обменяться ими с человеком, и все еще дружат с человеком, все еще ищут общения с ним и могут загонять рыбу в его сети. И вспомнил миф о Посейдоне, который мчится по морю на колеснице, влекомый дельфинами. И вспомнил, что человек вначале селился у воды, и вспомнил огромные валы кухонных отбросов на всем протяжении с севера на юг американского континента, расположенные вдоль океана, а также в Дании на берегу. Рыболовы - вот кто были первые, а не охотники или сеятели. И вспомнил слово "аква" - вода, которое произносится "акуа", "куа" или "гуа", "гва", и они встречаются у гуанчей и на всем протяжении американского континента у индейцев - бесчисленные "Гуа" и все они связаны с реками и водой. И на другой стороне Атлантики "Гва" - Гвадалквивир, Гваделупа, а есть и такое сочетание - "Антигуа" - остров в Вест-Индии и так и далее. И был единый язык, который разрушила гордая и проклятая Атлантида, остатками языка которой и являлись эти Атл, Ант и Гуа, решившая построить в гордости своей и богатстве Вавилонскую башню, от которой произошло разделение языков, то есть специализация языков, которая могла возникнуть только из специализации профессий, как это происходит и сейчас, когда физики в соседних кабинетах не понимают друг друга, потому что у них разные термины для их специальных задач. И вспомнил сходство ступенчатых пирамид-храмов в Вавилоне, и на Кавказе, и в Египте, и у индейцев в Америке. И вспомнил, что Апокалипсис, когда бичует Рим, называет его вавилонской блудницей, но в нем рассказывается почему-то о городе Вавилоне, стоящем у моря, и корабельщики с моря в ужасе видят его гибель в огне и грохоте, а исторический Вавилон стоял на суше, и никаких корабельщиков вокруг него быть не могло, так же как и вокруг Рима, который стоит на Тибре далеко от моря. И корабельщики эти приезжали в легендарный Вавилон за драгоценными камнями, а реальный Рим и Вавилон эти камни сами ввозили для себя. И получалось, что был главный прототип для всех этих сухопутных храмов, и он стоял в море и назывался Атлантида, а построили его потомки Посейдона, дети Посейдона, ставшие ее царями, то есть потомки морского бога. И вспомнил, что петроглифы, язык наскальных рисунков, одинаковы повсюду. А значит, его читали всюду... Все еще был единый язык, но уже рисованный. И вспомнил, что еще до сих пор на Алтае и Памире некоторые умеют его читать, и он был предшественником иероглифов, которые были предшественниками звуковой азбуки. А иероглифы были первой письменностью, все еще понятной многим людям с разными языками. И вспомнил, что до сих пор еще в Китае на Севере и на Юге не понимающие в разговоре друг друга понимают друг друга через иероглифы. Но все это уже исторические народы. Послепотопные. А до них была Атлантида. А до Атлантиды была Посейдония. И только так хватает времени, чтобы образовался человечий мозг, сегодняшний человеческий мозг, который до сих пор не знает своих возможностей, о некоторых забыл, а о некоторых вспоминать не хочет. ".........


Хвастушки Процессы
 
ШумелкаМышьДата: Вторник, 04.11.14, 20:20:53 | Сообщение # 344
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
BONA, если бы ты мне это не показала, я бы и не заметила...Вот что спешка с человеком делает))) %) ( смотрю по времени, как раз бежала за малой в школу)

Мои желания
Х П
 
BONAДата: Среда, 05.11.14, 17:32:37 | Сообщение # 345
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
А я снова взялась за "Одиночество в сети" Вишневского.
Захотелось вдруг вернуться к этой книге....


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Среда, 05.11.14, 18:06:23
 
BONAДата: Суббота, 15.11.14, 21:54:59 | Сообщение # 346
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Рубен Давид Гонсалес Гальего. Белое на черном.

У Рубена Давида Гонсалеса Гальего страшная биография. Его мать, Аурора Гальего, была дочерью генсека испанской компартии – Игнасио Гальего. Отец принадлежал к венесуэльским борцам за свободу. И мать, и отец одно время учились в московских институтах. В 1968 году у них родились два сына-близнеца. Но один малыш сразу умер, а другой заболел церебральным параличом. Вторым был Рубен. ..............

"Я — герой. Быть героем легко. Если у тебя нет рук или ног — ты герой или покойник.
Если у тебя нет родителей — надейся на свои руки и ноги. И будь героем.
Если у тебя нет ни рук, ни ног, а ты к тому же ухитрился появиться на свет сиротой, — все.
Ты обречен быть героем до конца своих дней. Или сдохнуть.
Я герой. У меня просто нет другого выхода." .....................


Хвастушки Процессы
 
irusya8Дата: Воскресенье, 16.11.14, 00:00:23 | Сообщение # 347
Имя: Ирина
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Ялта
На форуме с: 04.08.13
Сообщений: 12
Статус: Offline
BONA, да, книга закончилась очень быстро, жаль, грустное окончание книги, я даже рассердилась на автора.))) "Самшитовый лес" мне тоже нравится.

 
BONAДата: Воскресенье, 16.11.14, 02:02:44 | Сообщение # 348
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата irusya8 ()
"Самшитовый лес" мне тоже нравится

Я так рада!



Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Суббота, 13.12.14, 22:38:25 | Сообщение # 349
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Прочла по второму разу Дину Рубину: "Почерк Леонардо", "Белая голубка Кордовы".
По третьему разу её "Больно только, когда смеюсь", "Высокая вода венецианцев", "На солнечной стороне улицы" (заодно и сериал пересмотрела).
Очень люблю ее книги.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Среда, 07.01.15, 11:14:12 | Сообщение # 350
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата lidia ()
Волшебный голос!!! Спасибо замечательному радиодиктору Сергею Кирсанову

ОООООчень тебя понимаю!
Редкий чтец Марина Ливанова.
Я слушала раз, очень понравился тембр, низкий, спокойный.
Потом еще раз попалось что-то, я просто полезла в Рутрекер и задала поиск по ее имени, готова была взять
любой текст с ее голосом.
Попробуй послушать в ее начитке хоть что-нибудь, вдруг это ТВОЙ чтец?


Хвастушки Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024