Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 15:01:10
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Книги
НочноеМореДата: Пятница, 16.04.10, 06:13:14 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Милых и дорогих моему сердцу форумчан и форумчанок очень прошу написать в теме список своих любимых книг/авторов. ;)
 
BONAДата: Среда, 27.05.15, 09:35:39 | Сообщение # 401
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Неожиданно нашла очень интересную книжку Магдален Нэб, это "Фамильные ценности" про инспектора Гварначча.
Рекомендую.
Видимо, это цикл, объединенный одним героем, инспектором.
Так же, как у Несбё и у Гранже.
Фамильные ценности имеет номер 11.
Отлично! Вот только аудио мало, нашлась еще только одна книжка, вторая из цикла, как я поняла.
Жалко...


Хвастушки Процессы
 
dooddyДата: Среда, 27.05.15, 10:46:50 | Сообщение # 402
Имя: Олеся
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Пенза
На форуме с: 23.04.13
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата ШумелкаМышь ()
Ещё ни одна книга не производила на меня такого впечатления, как "Над пропастью во ржи".
Что читала, что сухарик ела - ничего для себя не взяла с книги.

Прочитала несколько листов и все дальше читать даже не смогла, точно не мое
Цитата BONA ()
«Пассажир» Жан-Кристоф Гранже.
Очень интересно

Прочитала на одном дыхании, столько поворотов сюжета. Но конец меня разочаровал, в плане того, что я хотела чтобы все закончилось хорошо.
Цитата adams ()
Харуки Мураками 1Q84

Так хочется продолжения 1Q84, чуть не плакала когда дочитывала последние страницы. Почти как в песни "Я так хочу чтобы книга не кончалась..."


Мои Хвастушки
Активные процессы
 
BONAДата: Среда, 27.05.15, 11:58:12 | Сообщение # 403
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата dooddy ()
Так хочется продолжения 1Q84

А какого? Закинуть их еще в какой-то из миров?
Им, кажется, хватит уже....
Да, я прочитала, понравилось.
Снова Кестлера (или Кёстлера) "Слепящую тьму" терзала.
Наверное, так и буду периодически к этой книге возвращаться, стараясь что-то для себя понять, понять как бы и тех, и этих.
Пока не удается.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Среда, 27.05.15, 12:00:41 | Сообщение # 404
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата dooddy ()
Прочитала несколько листов и все дальше читать даже не смогла, точно не мое

Девочки, еще раз повторю, начните с других книг: с " "Фрэнни и Зуи" и с фильма о самом Сэлинджере.
После этого понятнее становится "Над пропастью..."


Хвастушки Процессы
 
КэттиДата: Среда, 27.05.15, 16:49:20 | Сообщение # 405
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
я тоже читаю shy
из последнего, о чем хочется сказать конечно трилогия Дины Рубиной "Русская канарейка", читать обязательно, это высокого качества литература, даже наивысочайшего. Эта книга натолкнула на просмотр сериала про Петра Лещенко с Дмитрием Хабенским, получила большое удовольствие!
Олег Куваев "Территория", причем надо читать и книгу и смотреть фильм. Два этих художественных произведения равнозначны по красоте и силе и очень гармонично дополняют друг друга, что удивительно т.к. всегда книги лучше, но здесь, для меня, исключение.
"Обитель" Захара Прилепина. Тема сложная, соловецкие лагеря, книга еще сложнее, в чем-то документальная, где-то физиологичная, с какими-то удивительными оборотами, образами и всем тем, что присуще "большой" литературе. Захара Прилепина люблю, читать советую.


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
BONAДата: Вторник, 16.06.15, 00:32:02 | Сообщение # 406
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Собрала, наконец, в кучку все, что смогла накачать аудио Стругацких.
Прогресс современной жизни не поменял моего отношения к вечным категориям, которые затрагивают знаменитые братья.
А "Хищные вещи" даже выдвинулись для меня вперед "Пикника на обочине", чего не ожидала.
На своем месте остались любимые "Гадкие лебеди" и "Далекая Радуга".
А из "Жука в муравейнике" ушла таинственность, и осталось какое-то сожаление, потому что концовка настолько логична....
Поняла, что больше это уже читать не буду.
"Улитка на склоне" тоже оставила почти равнодушной.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Среда, 24.06.15, 13:11:31 | Сообщение # 407
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата Кэтти ()
книга натолкнула на просмотр сериала про Петра Лещенко

Катя, спасибо за подсказку, посмотрела.
Начинала тяжело, никак не захватывало ( пересилила вышивка в этот раз).
Но последние серии просто села и смотрела до конца.
Понравилось то, что и Ванечка Стебунов, и Костя Хабенский пели в в фильме сами, без фонограмм и накладок.
Молодцы!

Про книги.
Уже не помню, писала ли.
Память все возвращает, напоминает....
Это о книге "Даниэль Штайн, переводчик" Л. Улицкой.
Просто скажу, что мне понравилось, книга из МОИХ....

Прошлась по Чехову.
Драма на охоте.
Дуэль.


А теперь отдыхаю, наслаждаясь юмором Юнаса Юнассона. Сто лет и чемодан денег впридачу


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Среда, 24.06.15, 13:19:24 | Сообщение # 408
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Очень странно показалось, что, перечитав свой 407 пост, не нашла упоминания о "Трудно быть богом" Стругацких.
Странно... странно...

– Вероятно, вы правы, почтенный Будах,– сказал Румата.– Но возьмите меня. Вот я – простой благородный дон (у Будаха высокий лоб пошел морщинами, глаза удивленно и весело округлились), я безмерно люблю ученых людей, это дворянство духа. И мне невдомек, почему вы, хранители и единственные обладатели высокого знания, так безнадежно пассивны? Почему вы безропотно даете себя презирать, бросать в тюрьмы, сжигать на кострах? Почему вы отрываете смысл своей жизни – добывание знаний – от практических потребностей жизни – борьбы против зла?
Будах отодвинул от себя опустевшее блюдо из-под пирожков.
– Вы задаете странные вопросы, дон Румата,– сказал он.

Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему. Для нас, ученых, зло в невежестве, но церковь учит, что невежество – благо, а все зло от знания. Для землепашца зло – налоги и засухи, а для хлеботорговца засухи – добро. Для рабов зло – это пьяный и жестокий хозяин, для ремесленника – алчный ростовщик. Так что же есть зло, против которого надо бороться, дон Румата? – Он грустно оглядел слушателей.– Зло неистребимо. Никакой человек не способен уменьшить его количество в мире. Он может несколько улучшить свою собственную судьбу, но всегда за счет ухудшения судьбы других. И всегда будут короли, более или менее жестокие, бароны, более или менее дикие, и всегда будет невежественный народ, питающий восхищение к своим угнетателям и ненависть к своему освободителю. И все потому, что раб гораздо лучше понимает своего господина, пусть даже самого жестокого, чем своего освободителя, ибо каждый раб отлично представляет себя на месте господина, но мало кто представляет себя на месте бескорыстного освободителя. Таковы люди, дон Румата, и таков наш мир.

– А что, если бы можно было изменить высшие предначертания?
– На это способны только высшие силы…
– Но все-таки, представьте себе, что вы бог…
Будах засмеялся.
– Если бы я мог представить себя богом, я бы стал им!
– Ну, а если бы вы имели возможность посоветовать богу?
– У вас богатое воображение,– с удовольствием сказал Будах.– Это хорошо. Вы грамотны? Прекрасно! Я бы с удовольствием позанимался с вами…
– Вы мне льстите… Но что же вы все-таки посоветовали бы всемогущему? Что, по-вашему, следовало бы сделать всемогущему, чтобы вы сказали: вот теперь мир добр и хорош?..
Будах, одобрительно улыбаясь, откинулся на спинку кресла и сложил руки на животе. Кира жадно смотрела на него.
– Что ж,– сказал он,– извольте. Я сказал бы всемогущему: «Создатель, я не знаю твоих планов, может быть, ты и не собираешься делать людей добрыми и счастливыми. Захоти этого! Так просто этого достигнуть! Дай людям вволю хлеба, мяса и вина, дай им кров и одежду. Пусть исчезнут голод и нужда, а вместе с тем и все, что разделяет людей».
– И это все? – спросил Румата.
– Вам кажется, что этого мало?
Румата покачал головой.
– Бог ответил бы вам: «Не пойдет это на пользу людям. Ибо сильные вашего мира отберут у слабых то, что я дал им, и слабые по-прежнему останутся нищими».
– Я бы попросил бога оградить слабых. «Вразуми жестоких правителей»,– сказал бы я.
– Жестокость есть сила. Утратив жестокость, правители потеряют силу, и другие жестокие заменят их.
Будах перестал улыбаться.
– Накажи жестоких,– твердо сказал он,– чтобы неповадно было сильным проявлять жестокость к слабым.
– Человек рождается слабым. Сильным он становится, когда нет вокруг никого сильнее его. Когда будут наказаны жестокие из сильных, их место займут сильные из слабых. Тоже жестокие. Так придется карать всех, а я не хочу этого.
– Тебе виднее, всемогущий. Сделай тогда просто так, чтобы люди получили все и не отбирали друг у друга то, что ты дал им.
– И это не пойдет людям на пользу,– вздохнул Румата,– ибо когда получат они все даром, без труда, из рук моих, то забудут труд, потеряют вкус к жизни и обратятся в моих домашних животных, которых я вынужден буду впредь кормить и одевать вечно.
– Не давай им всего сразу! – горячо сказал Будах.– Давай понемногу, постепенно!
– Постепенно люди и сами возьмут все, что им понадобится.
Будах неловко засмеялся.
– Да, я вижу, это не так просто,– сказал он.– Я как-то не думал раньше о таких вещах… Кажется, мы с вами перебрали все. Впрочем,– он подался вперед,– есть еще одна возможность. Сделай так, чтобы больше всего люди любили труд и знание, чтобы труд и знание стали единственным смыслом их жизни!
Да, это мы тоже намеревались попробовать, подумал Румата. Массовая гипноиндукция, позитивная реморализация. Гипноизлучатели на трех экваториальных спутниках…
– Я мог бы сделать и это,– сказал он.– Но стоит ли лишать человечество его истории? Стоит ли подменять одно человечество другим? Не будет ли это то же самое, что стереть это человечество с лица земли и создать на его месте новое?
Будах, сморщив лоб, молчал обдумывая. Румата ждал. За окном снова тоскливо заскрипели подводы. Будах тихо проговорил:
– Тогда, господи, сотри нас с лица земли и создай заново более совершенными… или, еще лучше, оставь нас и дай нам идти своей дорогой.
– Сердце мое полно жалости,– медленно сказал Румата.– Я не могу этого сделать.
И тут он увидел глаза Киры. Кира глядела на него с ужасом и надеждой.

А дальше остается только лишь снова, как уже не раз и не два, сказать слова из песни Саши Васильева: "Выхода нет........".

И другие печальные слова, с которыми я живу уже лет эдак 40, это девиз Вилли Старка: «Добро можно делать только из зла, потому что его больше просто не из чего делать».
Из романа американского писателя Роберта Пенна Уоррена "Вся королевская рать".


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Пятница, 26.06.15, 09:13:58
 
BONAДата: Четверг, 25.06.15, 20:12:53 | Сообщение # 409
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Ну вот люблю я шпионские романы!
Что можно с этим поделать?
Ле Карре, Богомил Райнов, Юлиан Семенов и Грэм Грин, чьи книжки лет 30 назад были читаны-перечитаны с удовольствием и с замиранием сердца.
Теперь попался еще Исраэль Левин. "Последняя надежда". Очень нравится, слушала три раза.
Появилось продолжение, буду слушать, начиная с первой части.
И новое имя для меня Дерек Картун. Пока слушаю "Падение Иерусалима", потом попробую поискать что-нибудь еще.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Вторник, 07.07.15, 18:45:37 | Сообщение # 410
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Сью Таунсенд. Женщина, которая легла в кровать на год.

Из высказываний о книге в интернете:
Очень-очень странная книга!
Оставила так много впечатлений, и они все такие разные. Попробую разложить по полочкам.
1. Очень умно.
.............................
2. Очень иронично.
...............................
3. Слишком много одиночества.
...................................
4. Очень много вопросов.
..........................................
5. Чудовищная концовка.
...........................................


Мое впечатление совпадает.
Вместо точек текст, который я удалила.
Читайте.


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Вторник, 07.07.15, 18:45:55
 
BONAДата: Четверг, 06.08.15, 12:05:17 | Сообщение # 411
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Время от времени возвращаюсь к книгам Виктора Конецкого.
Трудно выразить словами впечатление и характер восприятия его книг.
Талант писателя, одновременно знаменитого капитана всех морей и океанов - поражает.
Простотой и скромностью, вспыльчивостью собственного характера, рефлексами и сомнениями.
Но талант! Но поразительная способность увлекать читателя цитированием строк бортовых журналов,
переписыванием пунктов инструкций на каждый чих в морском рейсе, правилами строповки и закрепления грузов в трюмах и на палубах,
строчки из Морского Кодекса и разных словарей и энциклопедий...........
Я получаю несказанное удовольствие от бесконечных цифр в тексте: показания компасов,
координат на картах, передача дат и времени при случившемся событии.
Арктика и Антарктика, льды и айсберги, горла заливов и проливов, мысы и острова с их собственными координатами - сказочно
и мистически звучат со страниц книг Виктора Викторовича.
Я ничего не говорю об описанных и осмысленных случаях, о героях книг, встреченных по северам или в пароходстве, на корабле или в бесконечных портах планеты - это к тому же и само собой.........


Хвастушки Процессы
 
LaumaДата: Воскресенье, 20.09.15, 19:54:05 | Сообщение # 412
Имя: Ирина
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 15.09.15
Сообщений: 38
Статус: Offline
Очень интересная тема, составлю себе, благодаря вам, список книг. Я сейчас в основном слушаю, а не читаю.
От себя могу порекомендовать под вышивку два детектива Джоан Роулинг (у нее не только книги о Гарри))): "Зов кукушки" и "Шелкопряд". Книги объединены сквозными персонажами, один из которых - Лондон, в котором происходит действие.
 
adamsДата: Воскресенье, 20.09.15, 20:05:01 | Сообщение # 413
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 20.12.08
Сообщений: 1534
Статус: Offline
Прочитала "Элегантность ежика". Хочу сказать спасибо за рекомендации - по впечатлением уже второй день. Очень приятно среди этой суеты прочитать достойную книгу. angel
 
BONAДата: Воскресенье, 20.09.15, 20:31:00 | Сообщение # 414
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата adams ()
Прочитала "Элегантность ежика"

:Q ;) :Q :Q :Q :Q


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Пятница, 30.10.15, 00:40:29 | Сообщение # 415
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Свеже"прочитанное" - Хеннинг Манкель "Белая львица".
Увлекательная книга, напоминает "День Шакала" Фредерика Форсайта.
Продолжаю разрабатывать неизвестных мне доселе писателей-скандинавов.

До этого переслушала "Эпоху мертворожденных" Глеба Боброва.
Поймала себя на ощущении готовности самой взять в руки оружие, зубы скрипят...

Далее, в обратном порядке прочтения идет "Дневник Анаис Нин".
Очень давно хотелось взяться, есть бумажный вариант, читала Генри Миллера, знала про этот творческий тандем.
Вот добралась хотя бы до аудиокниги.
ОЧЕНЬ понравилось!!!

И еще ранее - "Утраченные изобретения Николы Тесла"
"О нем распространяют самые невероятные слухи, но реальные факты его жизни еще более ошеломляющи. Он удостоился высшей почести, доступной для ученого, - его именем названа физическая величина: единица измерения магнитной индукции. Его открытия в области электротехники предопределили развитие человеческой цивилизации, а на его патентах выросла практически вся энергетика XX века. Мало того - в последнее время просачивается информация, что львиная доля изобретений Николы Тесла, способных буквально перевернуть наш мир, была спрятана в секретных хранилищах американских спецслужб, завладевших личным архивом ученого после его смерти.

Есть ли в этих обвинениях хотя бы доля истины? Имеются ли серьезные основания подозревать власти США в сокрытии информации о достижениях Теслы? Какие открытия совершил он сам - а какие приписаны ему падкой на дешевые сенсации прессой? И соответствуют ли действительности упорные слухи об утраченных изобретениях славянского гения?

Данная книга ставит окончательную точку в этом вопросе. Здесь представлены не только подробные аналитические описания патентов Николы Тесла, но и собственноручные признания самого ученого, так и озаглавившего свои бесценные мемуары: 'Мои изобретения'."


Нет, ученых я побаиваюсь даже больше, чем политиков.......


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Пятница, 30.10.15, 00:48:06
 
ШумелкаМышьДата: Пятница, 30.10.15, 23:00:54 | Сообщение # 416
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
С этими экзаменами времени нет ни на вышивку, ни на книги...
За последние два месяца прочла всего одну(!!!) книжечку...Позор...
Итак...
Владимир Лис "Камень посреди сада"К этой книге уже есть отзыв, полностью совпадающий с моим мнением, посему не буду упражнятся в красноречии, а просто тупо скопирую
Начав читать этот роман, я подумала, что это детектив, так как убийство или самоубийство состоялось, и следователи обещают нам разобраться.
Но это все не то. В своей смерти разобрался сам главный герой.
Скорее всего, это летопись разрушения личности и человеческой жизни. Это книга о несбыточных мечтах и надеждах... Как сказано в аннотации к повествованию - это "внутренний детектив".
Роман был выдан в 2005 году и видимо, скорее всего, автор только оттачивал свое мастерство, поэтому история вышла уж очень плоской.
Главный герой - Андрей Троян. Он не оправдал ни своих надежд, ни надежд на него его же жены, поэтому она от него ушла. А вот куда ему деться от себя и своих мыслей?
По сюжету романа, Андрей пытается изменить свою жизнь, но это все выглядит как-то никчемно...
Он связывают свою жизнь с другой женщиной, но и тут ничего не выходит. Он меняет работу, и это тоже ни к чему не приводит.
И как бы на мужчину (по своему поведению) он не очень и похож.
Читать мне это было не интересно, я вместе с Андреем застопорилась в куче его безответных вопросов и судорожных действий...
Я поняла, что тот большой камень - это и была его жизнь, его надежды и мечты, которые к сожалению, он не смог оправдать и, которые, к сожалению, есть у каждого из нас...


Мои желания
Х П


Сообщение отредактировал ШумелкаМышь - Пятница, 30.10.15, 23:02:15
 
BONAДата: Среда, 11.11.15, 22:48:52 | Сообщение # 417
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
М. Плисецкая. Я, Майя Плисецкая.
Прекрасно, нелегко и горько.


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Среда, 11.11.15, 22:49:11
 
LesyaaДата: Воскресенье, 20.12.15, 12:18:38 | Сообщение # 418
Имя: Lesyaa
Заинтересовавшийся
Группа: Заблокированные
Город: Киев
На форуме с: 06.12.15
Статус: Offline
прочла Д.Мойес "До встречи с тобой" , надо сказать, что не читаю подобные книги, это первая такая, прочиталась она быстро и интересно, но остался после нее такой грустный и печальный осадок и сразу вспомнился фильм "1+1" - у главных героев книги и фильма одна и та же проблема, только фильм в отличие от книги гораздо позитивнее и его можно пересматривать десятки раз.
 
BONAДата: Пятница, 01.01.16, 21:07:30 | Сообщение # 419
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Нина Берберова. Курсив мой
Петр Калиновский. Переход
В.Солоухин. Смех за левым плечом
Н.Стариков. 1917. Кто убил Россию (Революция или спецоперация)
Е.Парнов. Проснись в Фамагусте
Бэнкс Иэн. Осиная фабрика
Георгий Бурков. Хроника сердца
В.Дудинцев. Белые одежды


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Пятница, 01.01.16, 21:22:59
 
dooddyДата: Суббота, 02.01.16, 12:54:01 | Сообщение # 420
Имя: Олеся
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Пенза
На форуме с: 23.04.13
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата Кэтти ()
"Обитель" Захара Прилепина. Тема сложная, соловецкие лагеря, книга еще сложнее, в чем-то документальная, где-то физиологичная, с какими-то удивительными оборотами, образами и всем тем, что присуще "большой" литературе. Захара Прилепина люблю, читать советую.

Прочитала совсем недавно. Очень интересная для меня тема. Под впечатлением от книги была несколько недель. Очень жалко Артема Горяинова, лучше бы не читала примечания в конце книги...


Мои Хвастушки
Активные процессы
 
BONAДата: Воскресенье, 17.01.16, 16:46:55 | Сообщение # 421
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Герман Мелвилл. Моби Дик

Елена Чижова. Время женщин
Елена Чижова. Лавра


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Вторник, 02.02.16, 21:42:55 | Сообщение # 422
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Нашла нового автора детективов с большим объемом непростых личных взаимоотношений героев.
Детективы Томас Линли, аристократ, лорд Ашертон, инспектор Скотланд-Ярда благородного происхождения; его партнер детектив Барбара Хэйверс, родом из народа.
Родители и дети, супружеские пары, закрытые школы для богатеньких деток, карьеристы, шагающие по трупам, извращенцы и святоши - широчайший спектр интереснейших тем!
Настоятельно рекомендую.
Итак, Элизабет Джордж!
Великое избавление.
Расплата кровью.
Школа ужасов.
Месть под расчет.
Ради Елены.
Картина без Иосифа.


Снято несколько сезонов сериала "Инспектор Линли расследует..."
http://seasonvar.ru/serial-....on.html


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Вторник, 02.02.16, 21:55:47
 
BONAДата: Пятница, 12.02.16, 02:18:59 | Сообщение # 423
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Продолжаю слушать Элизабет Джордж
"В присутствии врага" - очень интересно, как все ее книга.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Вторник, 16.02.16, 09:28:25 | Сообщение # 424
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Еще одна книга прослушана
Элизабет Джордж "Обман".
Иммигранты из Пакистана, геи, благородные семейства, убийство и измены...


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Суббота, 05.03.16, 12:26:06 | Сообщение # 425
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
И снова ---
Элизабет Джордж:
- Преследование праведного грешника.
- Тайник.
- Без единого свидетеля.

Очень расстроена окончанием последней книги, решила "передохнуть".
И еще жалко, что осталось всего три книжки Э.Джордж прослушать.
Поэтому --- новый автор, и новый детектив, и новая команда героев.
Самюэль Бьорк. Я путешествую одна.
Далее Хеннинг Манкелль Мозг Кеннеди.


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Суббота, 05.03.16, 12:26:52
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024