Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 05:33:19
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Книги
НочноеМореДата: Пятница, 16.04.10, 06:13:14 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Милых и дорогих моему сердцу форумчан и форумчанок очень прошу написать в теме список своих любимых книг/авторов. ;)
 
НочноеМореДата: Понедельник, 20.06.11, 05:58:04 | Сообщение # 51
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Хоть вопрос и не совсем в тему, но все же задам его - где вы скачиваете и/или покупаете аудиокниги? Что то и мне захотелось B)
 
tatischaДата: Вторник, 21.06.11, 14:20:28 | Сообщение # 52
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Алечка сайтов для скачивания, которыми я пользуюсь очень много. Сказать по правде этим занимается мой муж. Я ему списочек, а он мне книжечки. Скажу сразу это преобретается с опытом конечно, все книги различаюцся по качеству, а так же по объёму(я имею в виду мегабайты) и какую и где лучше скачать нужно всегда сравнивать и смотреть. Ну в обшем я пишу тебе список сайтов которыми мы пользуемся ,а ты уж дальше смотри сама. Я надеюсь это не возброняется, если да то пусть модераторы удалят этот список. А я потом в личку или как то. Ок? :D .
www.loadinfo.ru
www.obuk.ru
www.voicebook.ru
www.mirknig.com
www.audiobook.ru
www.freebooks.net.ua
www.vceknigi.ru
www.all-books.s u
www.freekniga.info
www.audio-booki.ru
www.bankknig.com
www. goldbook.ws
www.swer.ru
www.rapidlinks.ru
www.all-ebooks.com
www.bookashka.info
Удачи и надеюсь ты подсядешь на аудио вариант так же как и многи из нас :D :D :D :D


Сообщение отредактировал tatischa - Вторник, 21.06.11, 14:23:30
 
ТанюляДата: Вторник, 21.06.11, 16:09:13 | Сообщение # 53
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
tatischa, Танюша, спасибо за списочек, сохранила себе. Я последнее время на аудиокниги тоже подсела - очень удобно! А если ещё и в хорошем исполнении - просто замечательно! Я недавно всего "Гарри Поттера" прослушала в исполнении А. Клюквина (он, правда, только первые 5 книг читает), такое удовольствие получила, хотя книжки уже читаны-перечитаны.
От себя ещё добавлю адресок: www.bukvaved.net. Аудиокниг там не очень много, зато литературы в электронном формате - целый Клондайк!


Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
НочноеМореДата: Среда, 22.06.11, 06:02:29 | Сообщение # 54
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
tatischa, Танюля,
 
svetulka75Дата: Суббота, 25.06.11, 15:36:42 | Сообщение # 55
Имя: Светлана Скрипник
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Никополь
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 683
Статус: Offline
Ой, а у меня любимых много. Обожаю Цветаеву, Ахматову и Еенина. Ш. Бронте "Джйн Эйр" печитывала раза 4, то же самое с Чейзом и А. Кристи. Еще очень люблю Кервуда, но только романы о животных - особенно "Казан" и "Сын Казана". Современные ироничные детективы тоже нравятся. В список своих "любимчков" года два как внесла Лесли Пирс (у нее много романов) и Симону Вилар. И вот месяца 4 назад прочла впервые Джоди Пиколт "Хрупкая душа" -вся обрыдалась пока читала - книга о семье в которой есть ребенок -инвалид. Потом прочла еще две ее книги "Девятнадцать минут" и "Ангел для сестры". Последнюю 2 дня назад закончила читать - потрясающие книги! Теперь она тоже в числе моих любимых писателей.

■У души не будет радуги, если в глазах не было слез (индейская мудрость)

Х
 
BONAДата: Суббота, 16.07.11, 16:26:10 | Сообщение # 56
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Quote (BONA)
Решила не просматривать предпочтения и любови предыдущих "писаторов", то бишь, ораторов в письменном виде.

Quote (tatischa)
мне наоборот нравится когда пишут какого жанра книга

Танечка, это я про то, что после прочтения других сообщений хочется все это прокомментировать.
А мне хотелось в тот раз, как с чистого листа, сказать про свои любимые книжки.
А вообще я люблю о чем-то для себя новом узнавать и брать на заметку.
И Милые кости я тоже читала. Мне понравилось.


Хвастушки Процессы
 
BONAДата: Суббота, 16.07.11, 16:28:13 | Сообщение # 57
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Quote (tatischa)
5 томов греческого монаха Паисия Святогорца

А конкретную ссылочку?


Хвастушки Процессы
 
tatischaДата: Воскресенье, 17.07.11, 21:31:26 | Сообщение # 58
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (BONA)
А конкретную ссылочку?

К сожалению Надежда ссылочку дать не могу :( . Муж не помнит на каком сайте скачивал :$ . Единственное, что могу уточнить - это книги (5 томов) блаженной памяти старца Паисия Святогорца. (так называются они в точном варианте). И каждый из томов имеет разные названия т.к. и посвящены разным темам :Q :Q :Q :Q :Q
 
ГалКаДата: Воскресенье, 17.07.11, 21:52:52 | Сообщение # 59
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Московская обл.
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 3613
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
Моэма тоже очень люблю! а вот Фаулз у меня не пошел, может не в то время начала читать?

Катюш, аналогично >:) Прочитала твой пост и поняла, что давно Моэма не читала. Из иностранных, Моэм, пожалуй, любимый. Из нашей классики перечитала бы Чехова. По молодости любила творчество Достоевского, Куприна, Лескова. А самая любимая писательница - Виктория Токарева, ее произведения меня завораживают, готова перечитывать и перечитывать, и каждый раз нахожу что-то новое.
 
ЕленаАртДата: Воскресенье, 17.07.11, 22:08:37 | Сообщение # 60
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Просмотрела всю тему. Какие разные у всех предпочтения.
"Милые кости" читала, потом выпустили фильм по этой книге, фильм не понравился. Хотя, перечитать стоит еще раз.
Я последние пару лет на аудиокниги тоже подсела. Вышщиваю и слушаю. Скопилась не мелкая подборка.
Для любителей юмористической фантастики могу порекомендовать Андрея Белянина. Он пишет сериями, и не успеет выйти книга в бумажном формате, появляется ее отчитка. И слушать его лучше тоже сериями. Кто заинтересовался, пишите.
Научная фантастика. Я прослушала практически всего Василия Головачева. Тоже сериями пишет. Ну, это на самом деле на любителя.
Сейчас скачала всю серию Оксаны Панкеевой. Ни одной книги не слышала, но собираюсь в отпуск, надо будет чем-то заняться в дороге. Читать не могу, а вот слушать...
Прослушаю серию, поделюсь впечатлениями.
А Белянина почитать или послушать стоит!


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал ЕленаАрт - Воскресенье, 17.07.11, 22:13:52
 
tatischaДата: Суббота, 22.10.11, 20:24:26 | Сообщение # 61
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
девочки и мальчики делюсь прочитанным и понравившимся за лето.
Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить" книга о том, как можно найти радость там, где не ждешь, и как не нужно искать счастье там, где его не будет. По определению. Читать в с состоянием голода не советую там так вкусненько описываются кушанья разных стан :D
Перечитала "Три Мушкитёра" Дюма. :Q :Q
Я не любительница детективов, но этот как то запомнился Тихонова Карина "Пепел Феникса"
:Q :Q
 
katelandДата: Суббота, 22.10.11, 22:55:39 | Сообщение # 62
Имя: Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Фрязино
На форуме с: 07.07.10
Сообщений: 994
Статус: Offline
А мне нравится жанр психоделик. Очень заставляет думать.
А так вот список - "Война и Мир", " Молли Мун и волшебная книга гипноза", "Джен Эйр", "Гранатовый браслет", "Тихий Дон", Gustave Flaubert-"Madame Bovary", Мольер-"Мещанин во дворянстве", Альберт Хофманн-"LSD мой трудный ребенок", Павел Санаев-"Похороните меня за плинтусом", Бернард Вербер-"Империя Ангелов", "Мы, боги", почти все книги Вербера, Роджер Аллен, Айзек Азимов-"Калибан", Гилад Элбом-"Параноики вопля Мертвого моря", Гас Ван Сент- "В Розовом", Джоэл Лейн - "От голубого к черному", Эрих М. Ремарк- "Триумфальная арка", Девид Мэдсен-"Шкатулка сновидений"
 
Окс@н@Дата: Воскресенье, 23.10.11, 09:54:07 | Сообщение # 63
Имя: Оксана
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Сумы/Москва
На форуме с: 05.10.10
Сообщений: 3363
Статус: Offline
Девочки киньте ссылку где скачать аудио книги с нормальным голосом B)

П Х
 
ТанюляДата: Воскресенье, 23.10.11, 10:13:06 | Сообщение # 64
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Окс@н@, посмотри в сообщении 52, там Таня давала много ссылок.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
tatischaДата: Воскресенье, 23.10.11, 17:21:54 | Сообщение # 65
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Окс@н@)
аудио книги с нормальным голосом B)

Да это действительно иногда проблемка!!! Иногда сюжет книги интерессный, но голос, который читает, такой противозный, что приходится себя практически насиловать, что бы дослушать до конца. Ну, а если голос нравится, то слушать в 1000000 раз приятнее. >:)
 
ОлессикаДата: Понедельник, 24.10.11, 14:36:11 | Сообщение # 66
Имя: Олеся
Профессионал в вышивке
2 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Кострома
На форуме с: 23.09.11
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Громыко люблю практически все книги, Перумова и Алекса Коша
Из классиков Булгакова и Горького
А вообще читать некогда спасают книги MP3 еслиб не они :$ с ума сошла бы т.к. очень люблю читать, а теперь приноровилась вышивать в наушниках когда ребенок спит
 
НочноеМореДата: Понедельник, 24.10.11, 18:15:37 | Сообщение # 67
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (kateland)
А мне нравится жанр психоделик. Очень заставляет думать.

а конкретнее? :p
 
Окс@н@Дата: Понедельник, 24.10.11, 18:41:16 | Сообщение # 68
Имя: Оксана
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Сумы/Москва
На форуме с: 05.10.10
Сообщений: 3363
Статус: Offline
Quote (tatischa)
но голос, который читает, такой противозный, что приходится себя практически насиловать, что бы дослушать до конца.

100% ;) Мне пока с голосом не везет :v то голос противный то читает тааааааак медленно %)


П Х
 
ОлессикаДата: Понедельник, 24.10.11, 20:23:13 | Сообщение # 69
Имя: Олеся
Профессионал в вышивке
2 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Кострома
На форуме с: 23.09.11
Сообщений: 1149
Статус: Offline
Как говориться на всех не угодишь мне тоже не все нравится но слушать приходится потому что интересно, яэто ведь любители озвучивают если б не они, и эьтого не было бы у нас
 
tatischaДата: Среда, 26.10.11, 22:07:16 | Сообщение # 70
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Quote (Олессика)
любители озвучивают

Олеся я не очень согласна, многие книги озвучены очень даже профессионально, известными аудиостудиями.
Quote (Олессика)
на всех не угодишь

это точно и действительно спасибо за их калосальный труд, который доставляет столько удовольствия!!!!!
Quote (Окс@н@)
то голос противный то читает тааааааак медленно

здесь могу поделиться собственной статистикой. Аудио книга с самой скоросной оттчиткой -это была у меня "99 Франков", она была интерессной, но так быстро читалась, что приходилось ну очень концентрироваться, что бы не упустить ни слова >:) :v
А с самым запоминающимся и безумно красивым мужским голосом (на мой вкус да простит меня мой муж, я влюблена в этот голос поныне :$ :D ) это Э.М. Ремарк- "три товарища". Не помню, по-моему студия озвучки была " Ни где не купишь". И хочу добавить, что книга была действительно очень хорошо записана. С музыкальным оформлением. Запала в душу до не могу оперная ария исполняемая женским оперным голосом. Этот отрывок (к сожалению на протяжении всей книги используется только маленький отрывочек этой мелодии) я дала послушать поверьте всем знакомым, которые имеют маленькое или большое представление о музыке. Даже до венской оперы дошла. И представляете ни кто из опрашиваемых не помог :$ :$ :$
Девочки если кто будет слушать данную книгу и узнает кем или какое произведение исполняется в музыкальном сопровождении этой книги ПОЖАЛУЙСТА дайте мне знать. Уже больше года в поисках. Буду безгранично благодарна :) !!!
п.с.
сейчас дослушиваю очередной шедевр. Позже поделюсь!!!! >:) ;)


Сообщение отредактировал tatischa - Среда, 26.10.11, 23:09:28
 
tatischaДата: Четверг, 27.10.11, 16:46:18 | Сообщение # 71
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Потрясающая книга!!!!! Имоции переполняют. Шедевр!!!!!
Симон Монтефиоре "Сашенька"
Захватывающий, интерессный сюжет. Время сталинских репрессий, горя, слёз, потярь, но одновремянно огромной любви, предоности. Как далёкое, но не забытое прошлое может повернуть с ног на голову настоящее. Я плакала переживая историю этой семьи как свою. РЕКОМЕНДУЮ ОЧЕНЬ!!!!
И ещё к теме может не совсем такая книга, но узнать факты было очень интерессно. Простите не помню автора, читала лет 5 назад, но если помню до сих пор, то прочитать стоит. Книга называлась "Любовница Сталина" :Q :Q :Q


Сообщение отредактировал tatischa - Четверг, 27.10.11, 16:53:14
 
tatischaДата: Среда, 09.11.11, 18:34:48 | Сообщение # 72
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Девочки делюсь ещё одной прочитанной книгой. Безумно троготальный роман. Раньше смотрела фильм. Но как многие знают фильм с книгой, в большенстве своём, в сравнение не идёт. Сюжет и здесь оказался немного изменённым. Прослушала на одном дыхании. Книга из мировых бесцеллеров как оказалось :? :
Марк Леви - " Между небом и землёй" :Q :Q :Q

И ещё одна так отдыхалочка. Книга когда не надо много думать.
Карина Тихонова:"Ночь большой луны"
 
tatischaДата: Пятница, 11.11.11, 19:14:34 | Сообщение # 73
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Я по-моему общаюсь здесь сама с собой :$ :( :( :$ Читалочки-вышивалочки вы где??? :?
Мне везёт делюсь ещё одном интерессным романчиком.
Екатерина Вильмонт- "Девственная селёдка". Знаю название странное, но книга интерессная о жизне и судьбе одной женщины. :Q :Q :Q
 
Окс@н@Дата: Пятница, 11.11.11, 19:22:10 | Сообщение # 74
Имя: Оксана
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Сумы/Москва
На форуме с: 05.10.10
Сообщений: 3363
Статус: Offline
tatischa, ну и ссылочку сразу скачать здесь B) а то ищу, ищу >(

П Х
 
tatischaДата: Пятница, 11.11.11, 19:36:02 | Сообщение # 75
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Оксана солнышко с этим плохо ну совсем :( :( :( Мой муж всегда мне книги качает. Но не помнит он, потому что всегда много сразу. Говорит попробуй на www.rapidlinks.ru в разделе аудиокниги через поиск попробуй, на этом сайте всегда чаще всего, что то хорошее находится. Простиииии :( :( :( :(
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Книги
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024