Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 01:22:34
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Что делать? (извечный русский вопрос)
Что делать?
НочноеМореДата: Понедельник, 09.07.12, 15:16:15 | Сообщение # 1
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Прошу вашего, дорогие моему сердцу девочки и мальчики совета - что делать и как быть человеку (назовем его "Х"), если у него много обязательств, в том числе вышивальных, а желания их выполнять нет? Насиловать себя и делать все через силу, только на "надо", "обязан" и т.д.? Или отказаться от всего, что угнетает? Как вы поступаете в таких ситуациях?
Буду признательна за отклики и мнение ;)


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Понедельник, 09.07.12, 15:35:56
 
НезнакомкаДата: Понедельник, 09.07.12, 17:15:52 | Сообщение # 26
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Киев
На форуме с: 10.02.11
Сообщений: 1934
Статус: Offline
Считаю что делать что-то через силу, заставляя себя нельзя. Это путь саморазрушения и постоянный источник плохого настроения, негатива. Человеку должно быть внутренне комфортно в той роли которую он выполняет. Потому если сложилась такая ситуация и возникло перенапряжение от чрезмерной нагрузки обязательствами на форуме, нужно постепенно разрулить ситуацию, часть конкурсов и акций передать другим модераторам, что-то временно приостановить, в конце концов взять отпуск от форума и от инета вообще хотя бы на недельку. Возможно потом с новыми силами и отдохнувшей тебе, Аля, будет легче. Слушай свой внутренний голос. Ты мудрая, очень мудрая, и я уверенна найдешь правильный путь. Главное помни, здесь тебя очень любят и ценят.
 
LyolychikДата: Понедельник, 09.07.12, 17:29:54 | Сообщение # 27
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Я многое сейчас упускаю из жизни форума. Поэтому знаю, наверно, намного меньше о происходящем. Мне понравился только один вариант
Quote (НочноеМоре)
- первое - продолжать делать невзирая на эмоции (и прочие сопутствующие аспекты)

В СЛУЧАЕ, если речь идёт об ЭМОЦИЯХ. То есть, неприятно, отбили охоту, желание и т.д. НАДО делать. Потому что делаешь это не для тех. кто отбил желание, а для других. Мы в ответе за них. За тех других.
Это так... коротко...навскидку.
Если есть чем я смогу помочь, я здесь. Много на себя не возьму в силу сложившихся на данный момент обстоятельств. Но просто я здесь.


Х П
 
ВалериДата: Понедельник, 09.07.12, 17:53:07 | Сообщение # 28
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
НочноеМоре, Алечка, что-то мне не нравится все это... :? Ты что задумала? :o

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Натик-НатикДата: Понедельник, 09.07.12, 17:56:33 | Сообщение # 29
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Quote (Рикмуля)
Quote (Танюля)
(как раз сейчас похожая ситуация

Аналогично!
Принять это как наказание за неумеренные аппетиты.Мы же азартные! Все записываются и я хочу!

Такая же ситуация. Она сложилась не первый раз и думаю не последний...
Отказаться от обязательств, данных другим людям я не могу(таков характер), продолжаю делать через не хочу и через не могу(приятного мало). Но, когда всё же довожу это дело до конца, испытываю огромную радость и удовлетворение.
Вот это моё мнение.
Quote (Танюля)
Алечка, а может, действительно стоит рассказать о проблеме конкретно, а не в общих словах? Тогда и помощь была бы более целенаправленной

1000%
 
LunaДата: Понедельник, 09.07.12, 18:17:14 | Сообщение # 30
Имя: Тамара
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: г.Дубна Моск.обл.
На форуме с: 05.11.09
Сообщений: 10184
Статус: Offline
Народная мудрость гласит - "Взявшись за гуж, не говори , что не дюж!" И в этом заложен определенный смысл, наработанный многими поколениями. Чаще всего мы так и поступаем. Но.. в каждой конкретной ситуации есть свои нюансы, где мудрость поколений не срабатывает и надо подключать "коллективный разум" и вместе находить достойный и более-менее безболезненный выход из сложившейся ситуации.


П Х Тильды
 
НочноеМореДата: Понедельник, 09.07.12, 18:49:30 | Сообщение # 31
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (Незнакомка)
если сложилась такая ситуация и возникло перенапряжение от чрезмерной нагрузки обязательствами на форуме, нужно постепенно разрулить ситуацию, часть конкурсов и акций передать другим модераторам


это НЕ касается моих модераторских обязанностей

Quote (Незнакомка)
что-то временно приостановить

к сожалению, это не от меня зависит

Quote (Незнакомка)
в конце концов взять отпуск от форума и от инета вообще хотя бы на недельку. Возможно потом с новыми силами и отдохнувшей тебе, Аля, будет легче.

я пыталась. Пока безуспешно
 
ЭтояДата: Понедельник, 09.07.12, 19:32:10 | Сообщение # 32
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краснодар
На форуме с: 16.07.09
Сообщений: 1810
Статус: Offline
Все о обязанностях, а я о здоровье.
Есть такая штука в организме - щитовидка.
Когда человек заваливает себя работой выше крыши, обязательствами и сам начинает от этого перенапрягаться - возникает так называемая стрессовая ситуация. Начинается сбой на уровне выработки гормонов.
Щитовидка - дворник, который чистит нашу иммунную систему от шлаков. И наш дворник уже не справляется со своими обязанностями.
Врачи еще называют это - потеря жизненной энергии.

Сама столкнулась с этой проблемой этим летом. Старалась объять необъятное. Завалила себя работой. Нахватала заказов. И вдруг поняла, что нет сил и главное желания что-то делать. Вообще - ничего не хочу. Вышиваю по часу в день- через не хочу и не могу. Раскроенные вещи лежат в дальнем углу. Коробка с тушками текстильных кукол- убраны в шкаф. И так во всем. Делаю только домашние дела.
Сейчас пошла в больницу и меня разу к эндокринологу. Сдаю анализы.
Я думаю, что причина не в том, что много работы. Просто за этой беготней по жизни мы забываем себя,любимых, и не бережем свое здоровье. Мы себя не бережем. Тянем,как паровозы.

P.S. Я позвонила всем, кому что обещала и извинилась, что откладываю на неопределенное время. Кого-то даже подвела. Но камень с души. Теперь гуляю и любуюсь цветочками /образно/. А бездельничать иногда так полезно...


Ни дня без крестика
хвастушки


Сообщение отредактировал Этоя - Понедельник, 09.07.12, 19:37:22
 
gaviraДата: Понедельник, 09.07.12, 20:13:35 | Сообщение # 33
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
НочноеМоре, Аля, я вот тоже в виду сложившихся ситуаций реже и на форуме бываю, и вышивать стала меньше, но что-то в этой ситуации меня задело, вставлю и свои "5 копеек". Если человек"Х", взяв обязательства, просто не хочет выполнять из-за временной "расслабухи" (бывает ведь так - ну вот надоело все, покоя хочу!), то тут нужно себя пересилить, выполнить обязательства, но новых (хотя бы временно, не брать). А если ситуация такова, что "Х" не может выполнить обязательства из-за проблем со здоровьем, семейных и подобных, тут, конечно же, можно обратиться к друзьям с просьбой о помощи. Если это касается обязательств на форуме и если ты знаешь, кто может помочь - обратись к этим людям. Если не хочется выкладывать конкретно в теме - есть ведь ЛС. Ты много делаешь для форума и тебя поймут и помогут "Х-су" хоть немного разрулить ситуацию. Если это смогу сделать я, обращайся в ЛС, обсудим. Удачи!!!

и я рискну похвастаться
Процессы
 
НочноеМореДата: Понедельник, 09.07.12, 20:31:07 | Сообщение # 34
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
Quote (Этоя)
Есть такая штука в организме - щитовидка.
Когда человек заваливает себя работой выше крыши, обязательствами и сам начинает от этого перенапрягаться - возникает так называемая стрессовая ситуация. Начинается сбой на уровне выработки гормонов.
Щитовидка - дворник, который чистит нашу иммунную систему от шлаков. И наш дворник уже не справляется со своими обязанностями.
Врачи еще называют это - потеря жизненной энергии.


у меня проблемы с щитовидкой давно, я плотно сижу на гормонах. Здесь все таки немного другое
 
AlenaДата: Понедельник, 09.07.12, 20:40:12 | Сообщение # 35
Имя: Елена
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Ярославская область
На форуме с: 12.06.10
Сообщений: 1817
Статус: Offline
Quote (gavira)
НочноеМоре, Аля, я вот тоже в виду сложившихся ситуаций реже и на форуме бываю, и вышивать стала меньше, но что-то в этой ситуации меня задело, вставлю и свои "5 копеек". Если человек"Х", взяв обязательства, просто не хочет выполнять из-за временной "расслабухи" (бывает ведь так - ну вот надоело все, покоя хочу!), то тут нужно себя пересилить, выполнить обязательства, но новых (хотя бы временно, не брать). А если ситуация такова, что "Х" не может выполнить обязательства из-за проблем со здоровьем, семейных и подобных, тут, конечно же, можно обратиться к друзьям с просьбой о помощи. Если это касается обязательств на форуме и если ты знаешь, кто может помочь - обратись к этим людям. Если не хочется выкладывать конкретно в теме - есть ведь ЛС. Ты много делаешь для форума и тебя поймут и помогут "Х-су" хоть немного разрулить ситуацию. Если это смогу сделать я, обращайся в ЛС, обсудим. Удачи!!!

Целиком поддерживаю и присоединяюсь!!!


П Х
 
ТатьянаАДата: Понедельник, 09.07.12, 21:31:45 | Сообщение # 36
Имя: Татьяна
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Спасск-Рязанский
На форуме с: 05.12.08
Сообщений: 4125
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
проблемы с щитовидкой давно, я плотно сижу на гормонах

Мне это знакомо...И такое состояние частенько бывает...Я это связываю со здоровьем...Ну и не без обстоятельств внешних...Насчёт помощи,как говорится:"Чем смогу..."Алечка,обращайся! B)
 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 09.07.12, 22:02:00 | Сообщение # 37
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Можно и я настучу пару слов?
Я свои ОЮЯЗАНОСТИ выполняю только перед людьми, которым я чем-то ОБЯЗАНА, остальным я ничего не должна.


Мои желания
Х П
 
tatisДата: Понедельник, 09.07.12, 22:43:12 | Сообщение # 38
Имя: Филиппова Татьянушка
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кривой Рог
На форуме с: 28.03.09
Сообщений: 7991
Статус: Offline
Я стараюсь всегда выполнять взятые на себя обязательства , просто иногда по срокам дольше выходит, если чувствую что одна не справляюсь -зову на помощь друзей - в этих ситуациях и проверяется настоящая дружба :p
хороший совет про минусы и плюсы - это из той оперы .что если жизнь посылает тебе лимоны- то сделай из них лимонад :p
еще есть хорошая русская пословица, что утро вечера мудренее :p
отдыхать тоже надо - обязательно - для этого может потребоваться и немного времени - хороший фильм, книга, музыка, да просто часок ничего-не делания в парке на скамеечке- или простой сон - каждый сам знает как ему удобнее расслабится >:)


Процессы Хвастушки Мои вязалочки
 
EvaДата: Понедельник, 09.07.12, 23:40:12 | Сообщение # 39
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
это НЕ касается моих модераторских обязанностей


Аль, сижу читаю и, как и все высказавшиеся девочки анализирую, что да как в твоих тревожных строках и, если не связано с модераторством, то мне показалось, что речь идет о робинах :v . Возможно я и ошибаюсь, но в них, как ни где обязательств хватает с головой %) , на себе ощутила.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
КорицаДата: Вторник, 10.07.12, 10:08:18 | Сообщение # 40
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
Мне кажется, что если уж совсем не идет и желания совсем нет, то стоит отказаться.
Хотя я совсем не такая, вот даже на 1000% не такая, и если что-то взяла, то кровь из носу а нужно сделать. Но считаю, что это плохо и нужно учиться жить по-другому... Не нужно насиловать организм, это же наша жизнь и получается, что столько времени мы потратим на что-то "нелюбимое". Нужно стараться быть в гармонии с этой жизнью...
Блиииин, ну мы же все люди, и если просто объяснить на чистоту, то я не знаю, как можно не понять и осуждать. Но нужно обязательно объяснить, а там пусть каждый сам решает, как к этому относится. Но я думаю, человек "Х" почувствует облегчение и спокойствие... а жизнь, она ведь продолжается...


Хвастушки Процессики Мечты
 
РикмуляДата: Вторник, 10.07.12, 14:41:16 | Сообщение # 41
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (Корица)
Но нужно обязательно объяснить, а там пусть каждый сам решает, как к этому относится. Но я думаю, человек "Х" почувствует облегчение и спокойствие... а жизнь, она ведь продолжается...

>:) >:) >:)



Х П
 
BONAДата: Среда, 11.07.12, 20:14:11 | Сообщение # 42
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
у него много обязательств, в том числе вышивальных

как я понимаю, что одновременно есть обязательства в реальной жизни, перед друзьями, родными, и т.д. И вышивальные.
Конечно обязательства пред окружающими людьми первостепенней любых вышивальных, игровых и конкурсных.

Quote (НочноеМоре)
Или отказаться от всего, что угнетает?

А если это вот прямо ТАК - то надо просто бросать все!
Это уже не ощущение неудобства перед подружками, укоры совести, а понижение себя в тоне - так жить просто невозможно!
Ради чего?

но, может, я чего не поняла? Конкретной информации нет, есть намеки.


Хвастушки Процессы


Сообщение отредактировал BONA - Среда, 11.07.12, 20:39:54
 
НочноеМореДата: Среда, 11.07.12, 20:25:29 | Сообщение # 43
Имя: Аля
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 21.05.08
Сообщений: 19815
Статус: Offline
БлагоДарю всех за высказанное мнение, за советы, за участие и желание помочь. За то, что не остались равнодушными, не отмолчались. Мне действительно это важно и очень ценно. Решение принято, озвучу его в ближайшие дни.
 
gaviraДата: Среда, 11.07.12, 20:32:06 | Сообщение # 44
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Quote (НочноеМоре)
БлагоДарю всех за высказанное мнение, за советы, за участие и желание помочь. За то, что не остались равнодушными, не отмолчались.

Аля, ты просто такую тему подняла, что с подобными ситуациями, наверное, многие из нас сталкивались: или сами стояли перед выбором "что делать", или по отношению к нам не выполнялись какие-то обязательства (у меня такое бывало, и если прямо мне объясняли, почему не могут выполнить - я старалась понять и не обижаться, но если это делалось молча, просто игнорируя меня - вот тут так обида душила!). Надеюсь, что решение "Х-а" будет правильным, главное, постараться донести до людей причины и все утрясется. Удачи!


и я рискну похвастаться
Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Что делать? (извечный русский вопрос)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024