Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 05:06:53
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Схемка из фотографии (нужна Ваша помощь!)
Схемка из фотографии
ЛАНАДата: Вторник, 14.10.08, 20:28:47 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Дорогие "Золотые ручки", мне очень нужна Ваша помощь!
Подскажите кто, что знает: как сделать из фотки схемку? :v



ОП
 
verokДата: Вторник, 14.10.08, 20:47:33 | Сообщение # 2
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Ева, а через какую программу вы хотите это сделать?

 
ЛАНАДата: Вторник, 14.10.08, 21:51:09 | Сообщение # 3
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
verok, вообще думала через РМ. А можно еще через какую-то? Подскажи, пожалуйста.


ОП
 
ЛАНАДата: Вторник, 14.10.08, 22:01:34 | Сообщение # 4
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
ой, ну да, кроме фотошопа и акробата. У меня фотошопа нет, а акробат на английском


ОП
 
verokДата: Вторник, 14.10.08, 22:09:37 | Сообщение # 5
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Муха, я делаю через Pattern Maker for Cross-Stich.v4.04. Очень удобная програмка. На русском языке и, к тому же, понятная и простая. Я сейчас ее заливаю на файлообменник. Если надо, дам ссылку.

 
ЛАНАДата: Вторник, 14.10.08, 22:43:56 | Сообщение # 6
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
verok, ты так добра! :* У меня как раз такая уже стоит и на русском языке. Я на ней и хотела делать схему из фотки, но не знаю как. Спасибо тебе! :v


ОП
 
verokДата: Вторник, 14.10.08, 23:01:44 | Сообщение # 7
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Очень просто. Открываешь программу. Далее нажимаешь
Файл -> Импорт рисунка.
Открывается окошко для выбора рисунка. Находишь свою фотографию, жмешь открыть. Дальше все по инструкции программы. Можешь посветлей сделать, размер нужный установить, ограничить колличество используемых цветов ниток и выбрать фирму-изготовитель ниток. Если не понравилось, то что получилось - всегда есть возможность вернуться назад и поправить настройки. Или зарисовать фон (правда вручную).
Дерзай. Если еще вопросы по ходу появятся - пиши в личку. Помогу с удовольствием.


 
ЛАНАДата: Среда, 15.10.08, 00:37:26 | Сообщение # 8
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
да я так и пробовала, через Импорт, но это что то с чем то( там, например, тень от носа жуткая, в коричневых темных тонах и т.д. Все както в таких цветах ужасных и по количеству их тааак много (цветов), я правда и взяла где то за 100, чтоб оно было хоть на человека похоже и все равно...( Вот я и подумала, может я каких-то тонкостей не знаю? :(


ОП
 
scorpionchikДата: Среда, 15.10.08, 01:40:06 | Сообщение # 9
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Муха, привет! :) Да, там есть некоторые тонкости. Я тоже через эту программу схемы делаю. Мне очень нравится. Если у тебя фото черно-белое, можено даже ограничиться 12-15-ю цветами. И будет выглядеть отлично. Если цветная - цветов будет гораздо больше. Но тоже можно в пределах 35 цветов сделать классную схему.
Чтобы уменьшить кол-во цветов, я делаю так.
Сначала, когда у меня загружается картинка, как правило, в ней 90-100 цветов. Но большинство из них лишние. Многие цвета используются всего в 2-5 крестиках. Да еще и очень похожие оттенки есть. Все это нужно убрать.

Чтобы их убрать, я по каждому цвету смотрю, сколько он в этой схеме используется.

Для этого выбираешь любой цвет, по которому хочешь посмотреть информацию, и нажимаешь вверху на панели инструментов вот такую кнопку:

И таким образом смотришь, сколько клеточек этого цвета. Если клеточек все несколько, и без них вполне можно обойтись, нажимаешь на иконке этого цвета правой кнопкой и выбираешь Delete (Удалить). Программа спросит: "Точно хотите удалить???" Отвечай без колебания :"Точно!"

Сразу после удаления одного цвета я те крестики, где образовались "дырочки", закрашиваю близлежащими цветами, или цветом, похожим по оттенку, но который я буду в схеме оставлять.

Вот например, как ты видишь, на этой картинке есть два очень похожих оттенка.

Нужно будет от одного избавиться. Зачем я буду убивать время и тратить лишние деньги на почти такой же оттенок? Долой его. А образовавшиеся "дырочки" закрасим оттенком, который рядышком. И на который я точно деньги потрачу.

Вот так, потихонечку, из схемы, где было 90 цветов, я делаю схему, в которой 33 цвета. И при этом качество и узнаваемость фото Джонни Деппа не меняется >:)

 
ЛАНАДата: Среда, 15.10.08, 02:32:03 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
scorpionchik, от умничка! :$ У меня аж руки зачесались начать делать схемку, но уже поздно... Жалко, что в сутках только 24 часа))) Спасибо тебе огромное!!! :v Буду пробовать! :D


ОП
 
ЛАНАДата: Среда, 15.10.08, 02:34:55 | Сообщение # 11
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
scorpionchik, забыла сразу спросить: а как ты экран сфотографировала?


ОП
 
scorpionchikДата: Среда, 15.10.08, 09:57:28 | Сообщение # 12
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Муха, на клавиатуре есть клавиша под названием "Prt Scr SysRq" Она находится в правой верхней части, над клавишами "Delete" и "Insert". Когда ее нажимаешь, комп в буфер обмена копирует тот экран, который в данный момент
 
scorpionchikДата: Среда, 15.10.08, 10:06:32 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Муха, прости, пожалуйста. В предыдущем объяснении работы с программой я не совсем ту кнопку тебе показала. Я показала вот эту:

А НУЖНО ВОТ ЭТУ!!!!!

Это я просто уже ночью писала. Глаза слипались, промахнулась маленько 0:)

 
verokДата: Среда, 15.10.08, 11:59:54 | Сообщение # 14
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Муха, еще, если некоторые участки схемы не видны из-за того, что слишком темные, то можно вернуться и сделать посветлее. У меня была такая проблема. Правый глаз на схеме оказался совсем темным (совсем на глаз не похож был). Я осветлила на несколько пунктов и все стало чудесно

 
verokДата: Среда, 15.10.08, 12:02:30 | Сообщение # 15
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
scorpionchik, а вы не пробовали просто сохранять просеянную палитру и уже в нее переработать схему заново? Это проще, чем заменять каждую клеточку на нужный цвет.

 
scorpionchikДата: Среда, 15.10.08, 14:26:24 | Сообщение # 16
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
verok, нет. Подскажите, как это сделать, плиз
 
verokДата: Среда, 15.10.08, 14:38:03 | Сообщение # 17
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
scorpionchik, выкидываешь ненужные цвета из предложенной палитры. Затем щелкаешь
Палитра -> Сохранить палитру как
палитра сохранена. Затем в правом блоке возвращаетесь назад. Там есть пункт Использовать цвета из этого файла палитры. Выбираете свою сохраненную палитру.


 
scorpionchikДата: Среда, 15.10.08, 16:26:36 | Сообщение # 18
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
verok, большое спасибо! Обязательно попробую. У меня, правда, программа на английском. Но, думаю, разберусь...
 
ЛАНАДата: Четверг, 16.10.08, 14:17:30 | Сообщение # 19
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
verok, и тебе спасибо, дорогая! :v
scorpionchik, вот я нажала на енту кнопку Print... и сижу жду, и ничего не превращается... Мои действия далее???



ОП
 
verokДата: Четверг, 16.10.08, 22:17:49 | Сообщение # 20
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Муха, неужели не печатается? Странно. Должно появиться окошко с выбором способа печати. А принтер подключен? Расскажите поподробнее.

 
ЛАНАДата: Пятница, 17.10.08, 01:49:21 | Сообщение # 21
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Ева, я правила по Репутациям читала несколько раз и не только сегодня, но и раньше, и так и не поняла - значит плюсик человеку можно ставить только один раз в теме? А я думала в каждом его сообщении, ведь он помогает в каждом своем сообщении? не так ли?
verok, мне не надо выводить на печать, мне надо сфотографировать экран. Вот я нажала на кнопку "Print Screen" и что дальше? 0:)



ОП
 
ДашуткаДата: Пятница, 17.10.08, 11:17:30 | Сообщение # 22
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Северодонецк
На форуме с: 21.08.08
Сообщений: 642
Статус: Offline
Quote (Муха)
verok, мне не надо выводить на печать, мне надо сфотографировать экран. Вот я нажала на кнопку "Print Screen" и что дальше?

Муха, а дальше проделайте следующие шаги Пуск->Стандартные->Paint- это стандартный редактор картинок->и далее нажмите Ctrl+V или просто напросто на вкладке кнопочку вставить! А далее можете сохранить эту картинку как в любом редакторе картинок, т.е. Файл -> Сохранить как -> и далее выбрать формат в котором хотите сохранить картинку, ввести имя и место куда хотите сохранить картинку.
Надеюсь я Вам помогла >:) Извините что я влезла в ваш разговор.... :p


Х Работы из бисера П
 
verokДата: Пятница, 17.10.08, 11:49:01 | Сообщение # 23
Имя: Вера
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Раменское
На форуме с: 19.04.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
LANASV06, держи ссылочку

 
ЛАНАДата: Пятница, 17.10.08, 12:24:58 | Сообщение # 24
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
besenok, да, ты хорошо разъяснила, у меня все получилось! Спасибо! :$


ОП
 
lenulechkaДата: Пятница, 17.10.08, 13:55:36 | Сообщение # 25
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
scorpionchik, большое спасибо за подсказку по поводу проверки цветов! А то я даже не представляла, как можно проверить одиночные крестики, есть ли они, и можно ли цвета объединять. Иногда цвета с разными номерами настолько для меня похожи, что начинаю удивляться, зачем вообще я тратилась на лишние пасмочки и тратила время на поиск каждого на схеме! И как правило, используются подобные цвета очень мало...
verok, спасибо за подсказку с сохранением палитры, в следующий раз так попробую
Муха, а с тенями у меня та же история бывает, причем иногда не помогают никакие осветления и прочие корректировки первоначального изображения. Просто пришла к выводу, что нужно очень основательно подходить к выбору самой фотографии...


Х1 Х2 Х3 П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Схемка из фотографии (нужна Ваша помощь!)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024