Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 20:39:15
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Схемка из фотографии (нужна Ваша помощь!)
Схемка из фотографии
lenulechkaДата: Пятница, 24.10.08, 09:49:07 | Сообщение # 51
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Еще хотела вышить фото с маминой свадьбы, но что-то схема не получается, очень уж лица там темные. Видимо, фото от старости потемнело... Фотошоп плохо помогает. Надо будет, как поеду к родителям, ревизию в семейных альбомах устроить, а то сестру просила, но она ничего хорошего не передала. Вторым вариантом было старое семейное фото, но схема по нему мне тоже не очень понравилась. Хотя может, ее сумею все-таки довести до ума. А казалось бы, не должно быть много хлопот с такими схемами, фотки то старые черно-белые...

Х1 Х2 Х3 П
 
irishaДата: Воскресенье, 26.10.08, 19:07:38 | Сообщение # 52
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Нетешин
На форуме с: 02.08.08
Сообщений: 102
Статус: Offline
Девочки, большое спасибо за информацию. Очень уж хочеться вышить фото дочери и внучки, но никак не получалось перевести их в схемы, а теперь точно все получится.



Хвастушки
 
ЛАНАДата: Среда, 29.10.08, 00:30:27 | Сообщение # 53
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Девочки, кто еще знает какие-либо тонкости в этом деле, поделитесь, пожалуйста, информацией! Дорог любой Ваш совет!!! :v


ОП
 
ЛАНАДата: Суббота, 08.11.08, 02:39:56 | Сообщение # 54
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Вот, что я откопала с просторов нашего инета, большое спасибо автору этой статьи, более разжеванней я еще нигде не встречала, а это как раз то, что надо!


ОП


Сообщение отредактировал Муха - Суббота, 08.11.08, 02:42:51
 
scorpionchikДата: Среда, 10.12.08, 10:45:13 | Сообщение # 55
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Товарищи!!!! Подскажите, пожалуйста, кто работает в программе РМ!! Очень срочно и очень-очень нужно!!!

1. КАК УСТАНОВИТЬ КОЛИЧЕСТВО СЛОЖЕНИЙ НИТИ У ЦВЕТА? К примеру, автоматически 2 нити у крестиков и 1 в обводке у программы. А как сделать у обводки 2?

2. КАК ДЕЛАТЬ СМЕШАННЫЕ ЦВЕТА?

 
EvaДата: Среда, 10.12.08, 23:35:01 | Сообщение # 56
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (scorpionchik)
1. КАК УСТАНОВИТЬ КОЛИЧЕСТВО СЛОЖЕНИЙ НИТИ У ЦВЕТА? К примеру, автоматически 2 нити у крестиков и 1 в обводке у программы. А как сделать у обводки 2?

scorpionchik, в другой раз, пожалуйста, не пишите текст заглавными буквами.

Рассказываю, как установить количество нитей. Это можно сделать двумя способами.

Первый - открываем меню "Палитра" и находим вкладку "Нитки". В появшемся окне настроек во вкладке "Нитки" выбераем для разных стежков свое количество нитей.
Второй - открываем меню "Стежок", далее находим вкладку "Настройки стежка" и там указываем реальную толщину нитей для разных видов используемых стежков.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
EvaДата: Среда, 10.12.08, 23:52:23 | Сообщение # 57
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (scorpionchik)
2. КАК ДЕЛАТЬ СМЕШАННЫЕ ЦВЕТА?

Опять же надо зайти в "Настройки палитры" (четырехцветный квадратик на панели инструментов) и в открывшемся меню выбрать вкладку "Цвет". Далее в окошке "Тип" выбрать среди вариантов "Blends", а в окошке рядом "Найти" нажать кнопку "Создать". Во всплывающем окне уже можно выбирать тип нити, количество сложений нити и номер цвета.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
scorpionchikДата: Четверг, 11.12.08, 06:19:57 | Сообщение # 58
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Eva, большущее спасибо !!!!!!!!!
 
БлохаДата: Воскресенье, 11.01.09, 20:52:50 | Сообщение # 59
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
>( а ко мне в гости приезжала lenulechka, и слегка меня научила- как работать в этой, до селе для меня неизведанной проге! вот теперь кропаю все фотки подряд, ищу свою, которая по сердцу придется! :$ так что ждите от меня вопросов!


Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
lenulechkaДата: Понедельник, 12.01.09, 07:34:36 | Сообщение # 60
Имя: Леночка Перминова
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Липецк
На форуме с: 12.08.08
Сообщений: 2599
Статус: Offline
Блоха, да уж, перекопать фотки в поисках наиболее удачной - самое, наверное, сложное в этом деле :p Это я по себе сужу 0:)
Давай, Оля, копай, твори, бум следить за твоим процессом :o


Х1 Х2 Х3 П
 
VisenkaДата: Пятница, 16.01.09, 14:33:45 | Сообщение # 61
Имя: светлана
Активист
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 16.12.08
Сообщений: 69
Статус: Offline
scorpionchik, Вы такая умница, ваше описание как работать с цветом мне очень очень помогло, а то схемку преобразовала и застряла а благодаря вам теперь смогу вышить фотку своего малыша. Браво ВАМ!!!! :)


 
ЛАНАДата: Пятница, 16.01.09, 16:17:43 | Сообщение # 62
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Из-за того, что очень хочется вышить портрет из фотографии, я начала изучать фотошоп. По совету опытных, в этом нелегком труде, вышивальщиц, фотографию надо сначале обработать в фотошопе, а потом переводить в РМ и т.д.
Оой, влезла на свою голову в фотошоп, теперь не могу оттуда выйти, засосало одним словом :D



ОП
 
fenichkaДата: Суббота, 17.01.09, 08:13:44 | Сообщение # 63
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: кузнецовск
На форуме с: 06.06.08
Сообщений: 1196
Статус: Offline
ЛАНА, для нормальной схемы можна просто использлвать професиональное фото. Я думаю что если ты хочеш получить красивый портрет, и готова вложить в это дело и силы , и время и деньги то это не очень большая загвоздка. Но фотошоп хорошее дело, учить нада обязательно. ;)

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие -куда захотят!
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на все... Пеки комочки!
мои хвастики мои процесики
 
ЛАНАДата: Суббота, 17.01.09, 17:42:01 | Сообщение # 64
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
fenichka, в том то и дело, что профессионального фото нет, а есть обычные, поэтому и нужна обработка... Вот! >:)


ОП
 
FlishkaДата: Понедельник, 16.02.09, 09:23:11 | Сообщение # 65
Имя: Алина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 222
Статус: Offline
А кто-то знаком с програмой Stitch Art Easy?Интересно как через нее получаются схемы?
 
Kisyun4ikДата: Понедельник, 16.02.09, 12:26:11 | Сообщение # 66
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Flishka, я пощупала эту программу. :p Честно говоря, очень не очень. Полезных функций - по пальцам одной руки пересчитать. Работает только с нитками ДМС или китайскими. Создает прогон чистой воды, который практически невозможно довести до ума.
То же самое в РМ делать легче, быстрее и приятнее. :) Да еще и отредактировать потом можно.



Х П


Сообщение отредактировал Kisyun4ik - Понедельник, 16.02.09, 12:26:33
 
FlishkaДата: Понедельник, 16.02.09, 12:38:11 | Сообщение # 67
Имя: Алина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 222
Статус: Offline
Kisyun4ik, спасибки.Будем пытаться в РМ :)
 
ЛАНАДата: Понедельник, 16.02.09, 20:38:26 | Сообщение # 68
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Flishka, Stitch Art Easy - эта программа нормальная, но функций очень мало и схема потом сохраняется в своем расширении, я её потом открыть повторно не могу, разве что перевести в Excel. А в РМ - нет проблем и ещё можно отредактировать, многофункциональная и удобнее в работе. Мне кажется, если над программой Stitch Art Easy немного поработать - она будет не хуже РМ.


ОП
 
КорицаДата: Воскресенье, 22.02.09, 19:04:00 | Сообщение # 69
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
У меня еще вопросик. Как сделать фон в вышивке. На фотографиях, котторые не в салоне сделаны, обычно интерьер како-то или еще что-то не совсем подходящее. Что делать?
У меня только одна идея, удалить стеркой например в Пэйнте или еще где-нибудь. Но получаются контуры не совсем красивые, если с одеждой еще как ни шло, то там где волосы...А может РМ с этим что-нибудь сделать?
Я хочу вышить фото своих сыновей, меньший очень шустрый, их вместе сфотографировать очень сложно. Кое-что получилось, но не знаю как поменять фон. У младшего еще и кучеряшки, обрезать фон очень сложно. :(


Хвастушки Процессики Мечты
 
FlishkaДата: Понедельник, 23.02.09, 10:44:54 | Сообщение # 70
Имя: Алина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 222
Статус: Offline
Вот что получилось у меня >( Убрала всего 30 цветов из 90.
фотка
схема
 
ЛАНАДата: Вторник, 24.02.09, 00:47:53 | Сообщение # 71
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Flishka, ты меня извини, что лезу со своми советами, но я бы так подкорректировала:
у девочки - там где синячки под глазками - я бы взяла светлее тон, чтобы они не сильно выделялись на фоне лица
также и под носиком над губой (две вертикальные полосы - очень темные)
А в целом - очень хорошо!!! :D



ОП
 
ЛАНАДата: Вторник, 24.02.09, 01:15:02 | Сообщение # 72
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Корица, Я вижу только один вариант - отрисовать в фотошопе, фон отделить от обьекта. И будет каждая волосиночка видна! :D Именно это я еще и не умею делать в фотошопе, очень самой хочется научиться! И с удовольствием бы тебе помогла, но увы... :( Это если из девочек кто-то умеет это сделать - пусть бы тебе помогли. :v


ОП
 
FlishkaДата: Вторник, 24.02.09, 09:22:03 | Сообщение # 73
Имя: Алина
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 222
Статус: Offline
Спасибо ЛАНА,будем исправлять :*
 
КорицаДата: Среда, 25.02.09, 08:41:30 | Сообщение # 74
Имя: Анна Почуйко
Почетный Мастер и эксперт идеальной изнанки
Группа: Почетные умы
Город: Минск
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 4826
Статус: Offline
ЛАНА, спасибо! B)
Я тут немного прочитала о РМ, и вот такая идея появилась, не знаю только, осуществима ли она 0:) . Фон убрать в РМ. Там же можно удалять цвет, а если удалить цвета, которые в фоне, главное, чтобы они были только там .
А еще прочитала, чтобы заменить один цвет на другой (это где одиночные крестики и почти идентичные оттенки), можно мышкой в палитре перетащить тот который хотите заменить на тот на который заменяете. Должно автоматически перерисовать. Сразу скажу, еще не применяла на практике. >:)


Хвастушки Процессики Мечты
 
ЛАНАДата: Четверг, 26.02.09, 03:04:24 | Сообщение # 75
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Корица, да-да, можно, я как-то пробовала так. Но просто в Фотошопе быстрее - там одним махом отделил и поехал дальше... А тут, в РМ - это займет намного больше времени, хотя.... в данном случае... - выход только один - то, что ты написала выше! Удачи тебе! :$


ОП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Схемка из фотографии (нужна Ваша помощь!)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024