Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 06:10:50
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Схемка из фотографии (нужна Ваша помощь!)
Схемка из фотографии
irinДата: Пятница, 27.02.09, 19:44:09 | Сообщение # 76
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
ЛАНА, я делала схему в программе Stitch Art Easy и сейчас могу ее открыть, хоть там сразу и высвечивается "просмотр недоступен". После нажатия на правую кнопку мыши выпадает окно и клик "Открыть" дает возможность просмотреть схему. По крайней мере я это только что проделала.
Мне эта программа не понравилась тем, что не увидела как ей можно управлять и исправлять то, что в схеме не нравится.
 
ЛАНАДата: Пятница, 27.02.09, 23:51:04 | Сообщение # 77
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
irin, да, она малофункциональная и спасибо, что подсказала, как открывается.


ОП
 
АнутаДата: Суббота, 28.02.09, 19:56:20 | Сообщение # 78
Имя: Анна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Lviv
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 137
Статус: Offline
Девочки, назрел такой вопросик.
каким образом заменить цвет? т.е. после прогона получаются схожие цвета. Есть ли возможность выбрав один цвет поставить опцию, чтобы все крестики этого цвета заменились на крестики другого (заданого) цвета? вручную исправлять мороки много :(
 
ЛАНАДата: Суббота, 28.02.09, 20:08:27 | Сообщение # 79
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Анута, я думаю, что на том цвете, который ты хочешь заменить (внизу, где цвета в квадратиках), клацнуть правой клавишей мыши и там выбрать на какой цвет заменить


ОП
 
АнутаДата: Воскресенье, 01.03.09, 10:48:50 | Сообщение # 80
Имя: Анна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Lviv
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 137
Статус: Offline
ЛАНА, методом тыка получилось. но вот теперь два одинаковых цвета. а слить их как-то можно?
 
irinДата: Воскресенье, 01.03.09, 15:58:44 | Сообщение # 81
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Анута, да, можно. Нажмите правой кнопкой мыши на тот цвет в палитре, который хотите заменить( у вас один из двух одинаковых) до появления руки ( она появляется не сразу, подождать надо) и перетяните этот цвет на тот, в который хотите преобразовать. Цвет поменяется и один значок исчезнет. Попробуйте на чем - то ненужном. Я не ас в этом деле, но попробовала сейчас и все получилось. %)
 
АнутаДата: Воскресенье, 01.03.09, 23:46:39 | Сообщение # 82
Имя: Анна
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Lviv
На форуме с: 13.10.08
Сообщений: 137
Статус: Offline
irin, спасибочки! получилось! :v
 
irinДата: Вторник, 03.03.09, 17:09:03 | Сообщение # 83
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Анута, не за что, рада помочь. Тем более есть мысль, что самой может понадобиться помощь, вот и буду обращаться к тем, кто этим занимается. >:)
 
lavriva200877Дата: Воскресенье, 14.06.09, 21:51:48 | Сообщение # 84
Имя: Елена
Активист
Группа: Начинающий
Город: Лангепас-Львов
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 56
Статус: Offline
Девочки, а куда же эти РМ-ие схемы сохраняются после того как мы их прогнали и отредактировали для вышивки? Не могу теперь найти..... :o

я - Лена...
 
irinДата: Воскресенье, 14.06.09, 22:10:54 | Сообщение # 85
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
lavriva200877, обычно в ваших документах образуется новая папка P... M... и в ней надо искать схемы
 
lavriva200877Дата: Понедельник, 15.06.09, 09:30:15 | Сообщение # 86
Имя: Елена
Активист
Группа: Начинающий
Город: Лангепас-Львов
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 56
Статус: Offline
Спасибо, irin, :v долго искала и нашла ее.... ;) А еще, если при импортировании фотки в РМ задать в программе автоматическое обозначение каждого цвета ниток, тоесть сама программа определит каждой нитке свой значок для вышивки - это плохо, или вручную лучше? 0:) :Q Немного учусь схемы перенабирать вот и нужны советы.....

я - Лена...
 
irinДата: Понедельник, 15.06.09, 17:39:28 | Сообщение # 87
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
lavriva200877, программа автоматически задаст значки, но надо все их внимательно пересмотреть и изменить похожие. Например, стрелки , направленные в разные стороны, или там есть правая и левая скобочки, тогда лучше кое - какие значки заменить. А то при вышивании можно случайно перепутать и взять нить другого цвета. У меня однажды такое было. Так что теперь просматриваю значки на похожесть и при необходимости меняю. И еще меняю, если значок невзрачный, трудно находимый.
Тоже планирую в ближайшее время делать схему( а в планах и не одну), и тоже надеюсь , что найдутся те, кто сможет помочь. >:) Успехов!
А при перенаборе не проще взять те же значки, что в родной схеме? Это вопрос человека, который ни разу не делал перенабора. При ответе, я не учла, что речь идет о перенаборе, думала, что о схеме по фото.


Сообщение отредактировал irin - Понедельник, 15.06.09, 17:46:18
 
ИрландияДата: Воскресенье, 11.10.09, 21:47:17 | Сообщение # 88
Имя: Ирландия
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 11.10.09
Сообщений: 18
Статус: Offline
привет. Девочки я полный новичок в вышивке, но есть ОГРОМНОЕ желание приобщиться "сесть на иглу" :) Приобщиться к этому миру крестиков!

Нужна ваша помощь!

Мне нужно вышить такую точно гитару! Не получается импортировать в PM, точнее получается, но какая-то фигня, а не схема получается ((( Мне ОЧЕНЬ надо на подарок!!! Человек играет на точно такой гитаре (случайно в инете нашла фотку)!!! Помогите! Хочу размер примерно в А4 (210*270мм). Главное гитара, а ноты схемой сделать отдельно (я по-другому хочу разместить их на картине).

Очень вас прошу - научите!


Так хочется быть слабой женщиной, но, как назло, то кони скачут, то избы горят...
 
ZayДата: Четверг, 05.11.09, 12:17:32 | Сообщение # 89
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 15.10.09
Сообщений: 116
Статус: Offline
девочки а как лишние цвета удалять?
 
irinДата: Четверг, 05.11.09, 17:58:46 | Сообщение # 90
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Zay, лишние цвета из палитры? Если это имеется ввиду, то достаточно выделить ненужный цвет и правой кнопкой кликнуть по выделенному прямоугольнику. В выпавшем окне нажать на "удалить", потом подтвердить удаление. Лишний прямоугольник исчезнет из палитры. Если я не так поняла вопрос, то >(
 
ZayДата: Четверг, 05.11.09, 20:21:26 | Сообщение # 91
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 15.10.09
Сообщений: 116
Статус: Offline
irin, спасибо за ответ, я это и имела ввиду. А как заполнять пустые квадратики в схеме?
 
irinДата: Четверг, 05.11.09, 21:31:19 | Сообщение # 92
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 2176
Статус: Offline
Как заполнить все клетки одним махом, не знаю, а отдельные клеточки заполняют так: выбирают нужный цвет в палитре (выделением) а потом просто щелкают по пустой клетке правой кнопкой мыши, клетка заполнится нужным цветом. Так же можно просто поменять цвет любого крестика.
Можно просто определенный цвет в схеме заменить другим цветом (все крестики одного цвета!). Для этого достаточно из вызванной всей палитры( дважды щелкни по палитре, ;) в которой работаешь) просто перетянуть "рукой" нужный цвет на заменяемый.
 
ZayДата: Пятница, 06.11.09, 10:40:01 | Сообщение # 93
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Киев
На форуме с: 15.10.09
Сообщений: 116
Статус: Offline
irin, Ирочка спасибо большое, буду пробовать.
 
КрошечкаДата: Суббота, 13.02.10, 19:50:09 | Сообщение # 94
Имя: Анна
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Рыбинск
На форуме с: 13.02.10
Сообщений: 5
Статус: Offline
Здравствуйте. Я новичок на вашем сайте. Вышиваю около двух лет. Решила сделать портрет себя с сыном, скачала программу Р М. Разобралась кое в чем. Но моя схема по моему получилась плохая, какая то не четкая.
Фотография:

Здесь то что вышло

 
КрошечкаДата: Суббота, 13.02.10, 19:51:04 | Сообщение # 95
Имя: Анна
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Рыбинск
На форуме с: 13.02.10
Сообщений: 5
Статус: Offline
Помогите, пожалуйста, исправит ее. Если это в ваших силах.
 
MirazhInnaДата: Вторник, 23.02.10, 02:46:28 | Сообщение # 96
Имя: Ink@
Активист
Группа: Начинающий
Город: Гомель
На форуме с: 27.01.10
Сообщений: 59
Статус: Offline
Крошечка, я сама новичек. переделываю своё фото.
из того, что я уже успела понять, мои советы.
лучше всего фотографию сначала обработать в фотошопе. процесс ускорится.
или убрать, или заменить фон, или выделить только фон, и высветлить его немного, при этом увеличив контрастность. тогда фон не будет таким зеленым, а будет виден рисунок.
выделив лица, можно уменьшить уровень красного, тогда цвет лиц будет ровнее. с контрастностью и осветлением тоже можно попробовать поэкспериментировать.
с красными точечными дефектами лица лучше использовать лассо, и не цвет красный убирать (захваченная нормальная кожа зеленеет), а осветление+контраст на несколько единиц, потом "капелькой" Blur Tool немного размыть границу измененной зоны, если дефект остался - повторить заново, выделив новую зону, возможно меньшую, чем первая. я себе так след от очков на переносице убирала.
цифры можешь исправить уже на схеме. и, если хочешь, чтоб лица были четче - большее кол-во крестиков выбери в PM. и количество цветов тоже. лучше потом лишние удалишь.
для своего фото я еще применила фильтр... Filtr/ Filtr Gallery. в открывающемся окне поэкспериментируй..., там сразу же и предпросмотр есть. может что понравиться.
я PM за час освоила по инструкции, которую тут lia-irina выложила. http://vishivalochka.at.ua/forum/28-3149-1 . столько времени сэкономила!!! спасибо ей огромное.
чем могу :v
PS карапуз прелесть. наверное, закину свое фото, и тоже займусь фото своего сына. :p


ВД


Сообщение отредактировал MirazhInna - Вторник, 23.02.10, 02:48:42
 
lubochkaДата: Понедельник, 01.03.10, 18:38:12 | Сообщение # 97
Имя: Кудинова Любовь Францовна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Звенигородка
На форуме с: 28.11.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
Девочки,спасибо огромное за помощь,за то что находите время для нас "чайников",
за то что разжевываете и кладёте в ротик.Я очень благодарна,потому что не всегда удобно
просить кого-то конкретно,а тут зашла полистала
почитала-очень хорошо,всё поняла(зять вчера поздно вечером установил
РМ за что ему большое спасибо)полночи разбиралась и с вашей помощью
всё получается .Ещё раз спасибо всем.


Х П Хвастики дочки
 
DeynaДата: Понедельник, 01.03.10, 23:02:01 | Сообщение # 98
Имя: Дашка-букашка
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Звенигородка
На форуме с: 24.06.09
Сообщений: 914
Статус: Offline
Девочки, всем огромное спасибо, так хорошо научилась схемы прорабатывать))))спасибо всем за дельные советы)
показываю первый результат, не судите строго
вот фото

а вот схема

скоро возьмусь за цветное фото
 
IrinaSimДата: Вторник, 02.03.10, 06:21:31 | Сообщение # 99
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
Deyna, получилось очень даже здорово!!! Только мне кажется, что надо на правом виске малыша осветлить немного полоску темную, а то как дырка получается :( Ну и форму головы можно чуть-чуть подровнять, а то края немного "рваные" сверху :(
Ты большая молодец, что сделала схемку - мне очень понравилось!!! А я вот только пока мечтаю сделать родителям подарок - вышить их свадебное фото ч/б (но пока самого фото нет :? ) Пробовала свою детскую фотку в коричневых тонах прогнать в РМ - для грубого прогона получилось очень даже ничего, если еще поработать с ней то вообще будет :Q А вот у родителей не знаю какого качества будет фотка :? Буду потом тоже на форуме в соответствующих темках совета просить :p


Хвастушки Процессы
 
Kisyun4ikДата: Вторник, 02.03.10, 15:47:27 | Сообщение # 100
Имя: Наталья
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 2149
Статус: Offline
Deyna, молодец! Лицо отлично получилось :Q А насчет головы - согласна с IrinaSim >:) надо бы как-то контур прорисовать, либо вышить прям черным по черному (за счет рельефа будет видно, где еще волосы, а где уже фон), либо чуть светлее сделать.


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Схемка из фотографии (нужна Ваша помощь!)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024