Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 15:05:05
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » мой Ташкент (столица Узбекистана)
мой Ташкент
tigrulyaДата: Вторник, 19.04.11, 16:09:27 | Сообщение # 226
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Валери, Лера, это может быть филиал магазина, там только пряжу продают, но на всякий случай сходи узнай, может они раядом помещение нашли. А ты часто в этом магазине была, может мы виделись, я там работала. ;)
 
TashaДата: Вторник, 19.04.11, 16:27:44 | Сообщение # 227
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Девочки, чтоб узнать куда перенесли магазин Пряжа с Алайского, звоните по телефону с предыдущей страницЫ. А на Чиланзаре давно есть такой же магазин, только там продают только Пряжу.
 
TashaДата: Вторник, 19.04.11, 16:28:55 | Сообщение # 228
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Катя, а ты в каком отделе работала? я тоже частый покупатель в твоем магазине была. может и виделись;)
 
ВалериДата: Вторник, 19.04.11, 19:47:06 | Сообщение # 229
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (tigrulya)
Лера, это может быть филиал магазина, там только пряжу продают

Quote (Tasha)
А на Чиланзаре давно есть такой же магазин, только там продают только Пряжу.

Девочки, да, я знаю, что на Чиланзаре давно уже есть магазин "Пряжа", но он находится в районе торгового центра. А этот магазин я увидела в районе Домрабада. Его там не было раньше, это точно, потому что я по этой дороге всегда езжу к моей подруге в гости, я бы его увидела, если бы он раньше там был. Видать недавно открыли.
Quote (tigrulya)
но на всякий случай сходи узнай

Конечно схожу >:) До Пасхи не обещаю, но после - обязательно >:)
Quote (tigrulya)
А ты часто в этом магазине была, может мы виделись, я там работала.

Да ты что????? Конечно, я там часто была, я раньше работала в центре, и при каждой возможности заезжала туда и ныряла в магазинчик :D
Мы с Наташкой (Tasha) частенько обсуждали, что новенького появилось у вас :D
Ты в каком отделе была? Вроде бы где пуговички и ниточки кореяночка была у прилавка? :p


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
tigrulyaДата: Вторник, 19.04.11, 23:25:47 | Сообщение # 230
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Я работала в отделе пряжи ;) вместе с Леной, а после ремонта, Лена стала старшей по магазину и на кассе, а я вначале одна в отделе была, а потом ещё девочку взяли ;) . А в отделе где вышивки после Светы работает девочка галина. :p
 
TashaДата: Среда, 20.04.11, 09:23:45 | Сообщение # 231
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Валери, tigrulya, Девочки, вчера позвонила по сотовому, магазин Пряжа с Алайского перенесли. Они теперь работают напротив Узгидромецентра. Юнус-Абадский район. Так что не переживайте, все нормально :D :D :D
 
ВалериДата: Среда, 20.04.11, 19:44:27 | Сообщение # 232
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Они теперь работают напротив Узгидромецентра.

Ой мама Мия :o Хорошо конечно, что они работают, но мне теперь еще дальше до них добираться :?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
tigrulyaДата: Четверг, 21.04.11, 11:33:37 | Сообщение # 233
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Quote (Валери)
Ой мама Мия Хорошо конечно, что они работают, но мне теперь еще дальше до них добираться

А мне??? Любимый магазин!!!!!!!!!!! :$
 
ВалериДата: Четверг, 21.04.11, 12:30:54 | Сообщение # 234
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (tigrulya)
Любимый магазин!!!!!!!!!!!

tigrulya, Кать, скучаешь? А в Липецке уже нашла рукодельные магазинчики?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
tigrulyaДата: Понедельник, 25.04.11, 12:19:04 | Сообщение # 235
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Валери, Лера по самому Ташкенту скорее всего нет, а вот по друзьям, родственникам (у меня там тётя осталась) да! Здесь нашла пару, но ещё не весь город облазила, но у меня ещё всё в переди!!! :* ;) :Q
 
ВалериДата: Понедельник, 25.04.11, 14:44:09 | Сообщение # 236
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
tigrulya, Кать, а родня собирается уезжать?
Quote (tigrulya)
но ещё не весь город облазила, но у меня ещё всё в переди!!!

Ну конечно, так что давай, будешь нам хвастаться :D
У меня с Липецком тоже есть кое-какая связь, там жил мой покойный отец.


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
sannaДата: Четверг, 05.01.12, 15:49:32 | Сообщение # 237
Имя: kseniya
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Калининград
На форуме с: 18.05.08
Сообщений: 660
Статус: Offline
девочки привет!теперь я Калининградка!!!!!!
 
cjdf15Дата: Четверг, 13.09.12, 20:29:43 | Сообщение # 238
Имя: Ira
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Nizhin
На форуме с: 16.12.11
Сообщений: 441
Статус: Offline
Добрій день, тема начатая http://vishivalochka.com.ua/forum/145-17934-1#861047 по прозьбе продолжение здесь будет. Много что біло там написано про поездку потерли. Ели будет кому интересно напишу еще раз как провел в ремя в Ташкенте.

Хочу дарить хорошее настроение
Хвастушки
 
ВалериДата: Четверг, 13.09.12, 21:54:03 | Сообщение # 239
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (sanna)
девочки привет!теперь я Калининградка!!!!!!

sanna, поздравляю!!! ;)
Наши ряды, мягко говоря, редеют... %) Это что я теперь одна за Ташкент отдуваться буду? %)

Quote (cjdf15)
Ели будет кому интересно напишу еще раз как провел в ремя в Ташкенте.

Мне будет очень интересно! >:) Поэтому буду ждать "записки путешественника"! :p


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
cjdf15Дата: Суббота, 15.09.12, 21:45:07 | Сообщение # 240
Имя: Ira
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Nizhin
На форуме с: 16.12.11
Сообщений: 441
Статус: Offline
Начну тогда с начала, прилетел домой нормально - привез много чего хорошего). Напишу подробно чуть позже с компа згоняют, ну и про подарки жена напишет

Хочу дарить хорошее настроение
Хвастушки
 
ВалериДата: Воскресенье, 16.09.12, 00:47:47 | Сообщение # 241
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (cjdf15)
Начну тогда с начала, прилетел домой нормально - привез много чего хорошего). Напишу подробно чуть позже с компа згоняют, ну и про подарки жена напишет

Владимир, с возвращением домой!!! ;)
Буду ждать с нетерпением рассказ!!! :D И конечно любопытно, что же вы все-таки привезли в качестве подарков!!! :D


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
cjdf15Дата: Воскресенье, 16.09.12, 13:41:06 | Сообщение # 242
Имя: Ira
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Nizhin
На форуме с: 16.12.11
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ира. Подарков Володя привез многооо. Из вышивального - купил пяльца треугольные деревянные и 100 ниточек китайских (5о оттенков, каждой по паре). Выбирал нитки на свой вкус.
Из вкусностей привез халвы 2 вида, сухофрукты: изюм, абрикосы и сливы. А еще арахис и соленые абрикосовые косточки (с пивом мне очень понравились косточки). И еще две дыни привез, они висят и доспевают, потому как еще не готовы. Запах от дыни на весь дом, я хожу и балдею. Да, чуть не забыла про сахар виноградный и сыр - каз.
А еще конечно привез магниты и всем женщинам купил шарфики, а мужчинам тюбитейки. Ну и любимой жене отдельно купил сумочку с вышитым узором.
В общем еле еле это все допер. Как его с такой поклажей в аэропорту пропустили?..
Но самое главное, что мой любимый мужчина дома живой, здоровый и довольный, что съездил в давно мечтаемый Ташкент, и счастливый, что вернулся домой.


Хочу дарить хорошее настроение
Хвастушки


Сообщение отредактировал cjdf15 - Воскресенье, 16.09.12, 14:18:36
 
ВалериДата: Воскресенье, 16.09.12, 13:56:47 | Сообщение # 243
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
cjdf15, Ира, поздравляю с подарочками! Действительно, он такой молодец, ни про кого не забыл!!! :D Очень рада за вас за всех! :)
Интересно, а он нашел тот дом, который искал?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
cjdf15Дата: Воскресенье, 16.09.12, 14:42:40 | Сообщение # 244
Имя: Ira
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Nizhin
На форуме с: 16.12.11
Сообщений: 441
Статус: Offline
Муж. В первый день прилета и поселения в гостиницу немного отдохнув повели на машине по городу. показывая достопримечательности подошло время обеда. В центр плова не доехали- повезли в ресторан «Шаршара». Заказали нам национальных блюд и шашлык- в этот день плов там наготовили. Одно из блюд запомнил бишбармак, так как ел его в Казахстане, но это другая история. После сытного обеда отвезли в гостиницу ну а я попросил показать тот район где родился. Долго поискав уличу и расспрашивая горожан, нашли. Даже побывал на том этаже ). Жалко тока не осталось там людей знавших моих родителей все уже разъехались по другим районам. До гостиницы сам добирался на метро посмотрев метрополитен. Станции очень красивые но по мне освещение слабоватое. Светильники светят не во всю силу. В тот вечер попал на свадьбу национальную - что да как много писать, скажу одно впечатлений куча, попробовал много чего и названий не знаю. Понравились музыканты исполняя разный репертуар это надо было слышать. Вот так прошел первый день в столице Узбекистана.
Продолжение


Хочу дарить хорошее настроение
Хвастушки
 
ВалериДата: Воскресенье, 16.09.12, 17:03:31 | Сообщение # 245
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (cjdf15)
Вот так прошел первый день в столице Узбекистана.

Даааа, первый день весьма насыщенный! Вы молодец, сразу же нашли свой дворик. Наверное было грустно, что все совсем другое...?
Интересно, что же было дальше? :p


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
cjdf15Дата: Вторник, 18.09.12, 22:42:16 | Сообщение # 246
Имя: Ira
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Nizhin
На форуме с: 16.12.11
Сообщений: 441
Статус: Offline
Второй день прибывания начался с роботы, это пропущу неинтересно. А вот обед прошел в рекомендованном месте в Центре плова- по дороге прихватив дыньку. Плова мне заказали 1,5 порции (осилил, порция это много а полторы еще больше). Плов очень вкусный, после него пошла дыня тож очень вкусная. Потом небольшой отдых и попросил чтоб отвезли меня на базар Чорсу. Попал на него ближе к 6ти вечера так что большая часть была закрыта и мало торговцев. Хотя удалось купить тюбетейку немного поторговавшись. Побродив по полупустом базару поехал назад в гостиницу рассматривая метрополитен. Вывод про базар - если в первый раз на таком базаре купить что то нормальное по хорошей цене нереально не ориентируясь в ценах да и не зная где что продают на базаре. Покупки на базаре пришлось отложить до четверга. Вечер прошел без приключений так как сильно устал за два дня.
В среду с утра решил посетить магазин Пряжа, но он как оказалось работает с 10-ти утра. Разузнав маршрут вернулся в гостиницу а дальше на выставку. В обед пошел в простую столовой - еда тоже вкусная и дешевая. Вечером как освободился поехал в магазин до его закрытия по нитки для жены, маршрут был уже знакомый.
Выбор в магазине большой как по вышивки так и для бисера. Наборов ниток не оказалось а большой стенд с нитками так что пришлось на свой вкус набирать на подарок ниток, стараясь набрать разных цветов и оттенков. По ходу прикупил пяльце треугольной формы с округлыми углами деревянную. Ну и поспешил в гостиницу надо было собраться на фуршет.
Фуршет :Q с выступлением танцевального коллектива и певцов оперы. после него не спеша пошел назад по ночному городу.
Продолжение


Хочу дарить хорошее настроение
Хвастушки
 
ВалериДата: Среда, 19.09.12, 21:04:30 | Сообщение # 247
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Ух ты, интересно, я уже и не ждала продолжения... B)
Quote (cjdf15)
По ходу прикупил пяльце треугольной формы с округлыми углами деревянную.

Надо же, раньше никогда не было в продаже треугольных пяльцев. Это явный прогресс!
Рада, что все-таки удалось посетить Центр плова, плов там на самом деле вкусный.
Quote (cjdf15)
Вывод про базар - если в первый раз на таком базаре купить что то нормальное по хорошей цене нереально не ориентируясь в ценах да и не зная где что продают на базаре.

Ну конечно я вас понимаю... Я и сама на Чорсу не очень хорошо ориентируюсь, потому что очень редко туда езжу. А что говорить про приезжего, все новое, все чужое, другое. %)
Quote (cjdf15)
Покупки на базаре пришлось отложить до четверга.

Надеюсь все-таки в четверг было больше покупок? :p
Кстати, а в какой гостинице вы все-таки остановились? И куда перенесли выставку?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
TashaДата: Четверг, 20.09.12, 09:42:21 | Сообщение # 248
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Привет всем! Всего 3 недели как уехала из любимого города, и уже скучаю по нему ! Лера , а ты точно теперь одна за весь Ташкент отдуваться )
 
ВалериДата: Четверг, 20.09.12, 16:40:25 | Сообщение # 249
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Всего 3 недели как уехала из любимого города, и уже скучаю по нему !

Tasha, вот такая ты Наташка, редиска!


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
cjdf15Дата: Воскресенье, 23.09.12, 21:33:53 | Сообщение # 250
Имя: Ira
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Nizhin
На форуме с: 16.12.11
Сообщений: 441
Статус: Offline
Ну вот настало время описать последний день прибывания в столице Узбекистана. Утро прошло как обычно, побывав немного на выставке приехали за мной что бы посетить базар днем и купить всем подарки. И опять базар Чорсу но тока не сам и днем когда все открыто и народу много. Сразу пошли по сувенирам и вещам национальным. Выбор товару большой глаза разбегались от витрин. Первым делом купил шарфов с традиционной раскраской все женщинам своим. Жене сумку расшитая узорами, мужикам тюбетейки ну и знакомым магнитов купил глиняных фигурок. Находившись пошли покупать сухофрукты. и специи - долго выбирали. Незаметно количество кульков росло и их вес. Ну и потом пошли выбирать сладости. А их много - с трудом решили что покупать выбор пал на два вида халвы и сахар виноградный. После этого носить кульки было ну очень тяжело да и время быстро пролетело. Ну и на последок купил домой патыр. До пахлавы и других сладостей уже не было время идти. Время часа 4ре пролетело незаметно. Сам бы на базаре врядли стока бы купил да и денег бы на все это не хватило б. Доехали до гостиницы и начал готовиться к отлету упаковывая вещи. Да чуть незабыл, вечером привезли две дыни чтоб домой привезти попробывать. Ну собственно и все- рано утром добрались до аэропорта прошли все процедуры и вперед домой с полным чемоданом.
Валери спасибо за советы многое пригодилось. Жил в гостинице Узбекистан а выставка была в гостинеце название не помню но рядом колледж медицинский Боровского. Это рядом с гостиницей 3 поворота- минут 8 ходьбы.


Хочу дарить хорошее настроение
Хвастушки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » мой Ташкент (столица Узбекистана)
  • Страница 10 из 11
  • «
  • 1
  • 2
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024