Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 22:23:44
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » мой Ташкент (столица Узбекистана)
мой Ташкент
marsel777Дата: Суббота, 01.08.09, 02:51:16 | Сообщение # 201
Имя: Екатерина Колесова
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Ярославль
На форуме с: 22.04.09
Сообщений: 11
Статус: Offline
Разрешите и мне присоединиться! Для меня Ташкент навсегда останется родным городом, в котором родились мои родители, я, мой муж и наши детки! Но, как и многим другим, нам пришлось уехать "в никуда": ни знакомых, ни родственников в России на тот момент не было. Так что съёмные квартиры, проблемы с гражданством - всё это решалось с малыми детьми на руках. Сейчас читаю ваши странички, смотрю фото, а у самой ком в горле: всё-таки РОДИНА, и детство, и юность-всё это ТАШКЕНТ! Как хочется в горы, на Чарвак, тут ведь сплошные равнины с лесами - тоска зеленая. И к зиме на 6 месяцев привыкнуть невозможно!!!
Я сама с Ак-Тепе, муж с 23 квартала.
 
juliaowenДата: Суббота, 22.08.09, 23:25:35 | Сообщение # 202
Имя: Юля
Подающий надежды
Группа: Начинающий
Город: Подольск
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 26
Статус: Offline
sanna, спасибо за фотографии! Прямо вернулась в детство... Я жила на три города Навои, Ташкент, Газалкент. До сих пор хочу вернуться в Узбекистан, но понимаю, что тех мест, которые я помню по прежнему, уже нет. :(

Поживем - увидим, доживем - узнаем, выживем - учтем.
Мои работы Перенаборы

Умом Россию не понять, тут нужен "Пентиум-4"

 
TashaДата: Воскресенье, 20.09.09, 11:46:45 | Сообщение # 203
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
juliaowen, marsel777, очень приятно, что вы скучаете по родным местам!!! :v
 
TashaДата: Воскресенье, 20.09.09, 11:52:43 | Сообщение # 204
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Ездили на днях деткам показать вот такую красоту! Играет симфоническая музыка и в такт ей фонтан переливается разными цветами и бушует по разному, то утихает, то бъет ключом!

 
LionessДата: Воскресенье, 20.09.09, 19:28:35 | Сообщение # 205
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Наташ, какая красотища! Надо моего тоже туда сводить!
Девочки, милые, мне понятна ваша тоска по родным местам... Сама прожила пол-года в России и когда вернулась в Ташкент, готова была каждый камешек целовать... Приезжайте, мы вам будет очень рады!
 
БлохаДата: Воскресенье, 20.09.09, 22:47:51 | Сообщение # 206
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
marsel777, juliaowen, привет милые землячки! B)
Родина у нас в сердце осталась и в наших воспоминаниях, да на фото у многих! вот и вся родина.....



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
БлохаДата: Воскресенье, 20.09.09, 22:48:52 | Сообщение # 207
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Quote (Tasha)
Ездили на днях деткам показать вот такую красоту! Играет симфоническая музыка и в такт ей фонтан переливается разными цветами и бушует по разному, то утихает, то бъет ключом!

Наташа, где такая красота? музыка симфоническая?



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
TashaДата: Понедельник, 21.09.09, 00:13:27 | Сообщение # 208
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Quote (Блоха)
Наташа, где такая красота? музыка симфоническая?

Олечка, я не знаю как раньше называлась эта гостиница, может ее переименовали. Сейчас называется САЯХАТ. Это если от Паркенского ехать в сторону метро Максима Горького, надо от метро проехать дальше с километр. Вот там >:) Я знаю, ты любишь фонтаны, вот для тебя в принципе и фото!!!
 
ВалериДата: Понедельник, 21.09.09, 08:48:34 | Сообщение # 209
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Tasha, Наташ, а классно-то как! Я и не знала, что там такие фонтаны есть, да еще и с музыкой!!! Обалдеть! :D

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
lilu2Дата: Среда, 16.12.09, 23:11:54 | Сообщение # 210
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline
Привет,девочки!Вот решила добавить пару фоток для горной коллекцииВот!Правда красиво!Это все тот же Чарвак!


Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
ВалериДата: Четверг, 17.12.09, 07:37:40 | Сообщение # 211
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
lilu2, Викуш приветик! Ой, прям лето захотелось :D
Такие красивые места там все-таки, обалдеть!
Сейчас там наверное все в снегу %)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
lilu2Дата: Четверг, 17.12.09, 20:40:24 | Сообщение # 212
Имя: Виктория
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 13.05.09
Сообщений: 674
Статус: Offline
Валери, Да,сегодня проезжала в автобусе по нашему "обрубленному "мосту,а погода была замечательная,небо-синее-синее....И на фоне этого синего неба ,просто неописуемой красоты,сияли белоснежные вершины!Жаль,не успела сфотографировать...да,в принципе,фото не передало бы этого :)


Детская ВД
Цветочная ВД
Х
ленты и др.
бисер
 
LionessДата: Воскресенье, 20.12.09, 09:42:59 | Сообщение # 213
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
ДА, я тоже последние два дня мотаюсь по городу и постоянно любуюсь на чистые горные вершины в снегу. И видно было прям каждую л ощинку... Красотища! Тоже была мысль сфотографировать, но это и правда бы не передало всей чистоты воздуха...
 
tigrulyaДата: Понедельник, 04.04.11, 21:23:08 | Сообщение # 214
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Всем здраствуйте! Разрешите присоединиться к вам! Я тоже из Ташкента. Сейчас мы переехали в Липецк. Уехали мы в январе 2011 года. Даааа, кто помнит старый Ташкент сейчас его не узнает скорее всего. кстати на сквере вырубили все деревья, которые росли на круге выкладываю несколько фоток (парень на фотках мой двоюродный братишка он там живёт)

На данный момент Завод Ташсельмаш снесли, техникум машиностроительный тоже, базары сносят (куда-то будут переносит, а куда никто не знает) ну и много другого происходит в славном Ташкенте.
Памятник "Дружбы Народов" снесли и теперь дворец и станция метро называются "Истиклол".
Все трамвайные пути убрали и на данный момент ходит только 13 маршрут (сейчас у него конечная ТТЗ-Северный вокзал).
Я конечно очень извиняюсь за небольшой (если можно так сказать) негатив, но это происходит на самом деле.

Девочки, рукодельницы, очень большая просьба кто-нибудь знает магазин "Пряжа" на алайском базаре? Если да, напишите он ещё работает (а то прошла информация что он закрывается)? Будет очень жаль. Хороший магазин.
Буду очень благодарна за информацию. 0:)

 
ВалериДата: Понедельник, 04.04.11, 21:52:14 | Сообщение # 215
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
tigrulya, Катя, привет землячка ;) Ну вот, уехала и мы познакомились, а ведь могли и в Ташкенте познакомиться %)
Как вы там устроились, в Липецке, нравится?
Да, в Ташкенте что-то творится, невероятное просто, сплошные перестройки, переделки, переносы, переименования...
Quote (tigrulya)
Я конечно очень извиняюсь за небольшой (если можно так сказать) негатив, но это происходит на самом деле.

Никто и не спорит Кать, что есть, то есть...
Quote (tigrulya)
Девочки, рукодельницы, очень большая просьба кто-нибудь знает магазин "Пряжа" на алайском базаре? Если да, напишите он ещё работает (а то прошла информация что он закрывается)? Будет очень жаль. Хороший магазин.

Ты знаешь, я сама только узнала сегодня, что и Алайский будут сносить, я просто ошарашена :o Магазин "Пряжа" вроде еще работал, но теперь не знаю, что с ним будет :? Это оствался единственный магазин, где можно было что-то купить, хоть немного приближенное к вышивке, если у нас еще и этого не останется, то это уже бует совсем труба :(
Говорят, что все крупные торговые точки переносят за пределы города >(


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
TashaДата: Понедельник, 04.04.11, 23:43:43 | Сообщение # 216
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Quote (Валери)
я сама только узнала сегодня, что и Алайский будут сносить, я просто ошарашена

Его уже сносят, благодаря чему, мой муж временно пока остался без работы :$ :$ :$

Творят черт знает что, извините уж за высказывание.
tigrulya, Катя, магазин пряжа пока работает, была там на прошлой неделе буквально в пятницу. До них пока не добрались. Я переодически звоню им, чтоб узнать инфу, чтоб не потерять с ними контакт. Если что, сообщу. >:)

 
TashaДата: Понедельник, 04.04.11, 23:46:07 | Сообщение # 217
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Quote (Валери)

Говорят, что все крупные торговые точки переносят за пределы города

Возле Аския базара ( бывшего Ипподрома) сейчас строятся огромные помещения куда всё и перенесется. Куда катимся?????? Неужели, чтоб купить кг клубники или тому подобное, нужно будет за пределы города ехать. Про Кадышева тоже такой слух идет, что и до них доберутся, и Паркентский ессесно тоже :$ :$ :$
 
ВалериДата: Вторник, 05.04.11, 09:06:03 | Сообщение # 218
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Мда, наш обновленный сквер таклысо выглядит... Тьфу, изородовали когда-то такой красивый и зеленый Сквер...
Quote (Tasha)
Его уже сносят, благодаря чему, мой муж временно пока остался без работы

Да ты что????? :o И что теперь??? Где твой муж теперь будет работать? :o
Quote (Tasha)
Я переодически звоню им, чтоб узнать инфу, чтоб не потерять с ними контакт. Если что, сообщу.

Наташ, ты мне тоже свистни, если что, ладно?
Quote (Tasha)
Возле Аския базара ( бывшего Ипподрома) сейчас строятся огромные помещения куда всё и перенесется. Куда катимся?????? Неужели, чтоб купить кг клубники или тому подобное, нужно будет за пределы города ехать. Про Кадышева тоже такой слух идет, что и до них доберутся, и Паркентский ессесно тоже

Я вот теперь думаю, не постигнет ли такая же участь нашу Катартальскую оптовку :?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
TashaДата: Вторник, 05.04.11, 10:38:00 | Сообщение # 219
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Валери, Ничего, прорвемся, найдем другое место, просто по карману конечно его простой бьет :(

Девочки, буквально сейчас звонила в магазин Пряжа, они сегодня собирают все свои монатки. Пока еще другое помещение не наши, но вот контактный телефон, по которому можно будет узнать куда они переехали 7209300 так что можно звонить. это сотовый.

 
ВалериДата: Вторник, 05.04.11, 12:05:48 | Сообщение # 220
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Tasha)
просто по карману конечно его простой бьет

Наташ, ну конечно, я тебя очень понимаю... Тем более он кормилец семьи, а деткам не объяснишь эти причины :( Дурдом... уж простите меня за такое проявление возмущения...

Спасибо, что оставила телефон магазина "Пряжа"... Так я и не доехала до них :?


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
MARMOSHEДата: Среда, 06.04.11, 06:53:10 | Сообщение # 221
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
девочки, опять почитала всю темку. И так грустно мне стало, от того что вряд ли я когда -нибудь увижу горы и сам Ташкент. А у нас в Петропавловске наоборот все базарами застраивают, одни базары, блин, уже шагу ступить негде скоро будет из- за этих базаров

Сообщение отредактировал MARMOSHE - Среда, 06.04.11, 08:53:04
 
TashaДата: Среда, 06.04.11, 08:46:16 | Сообщение # 222
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
Марин, у нас тоже базаров много, но кому то не понравилось что они в центре города;) Мода строить большие супер маркеты , а то что цены там не для государственных Зар плат никто не думает. А на базаре то и поторговаться можно, мне например это даже нравится;)
 
ВалериДата: Четверг, 07.04.11, 22:54:04 | Сообщение # 223
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
И так грустно мне стало, от того что вряд ли я когда -нибудь увижу горы и сам Ташкент

MARMOSHE, Мариш, ну кто знает, жизнь ведь непредсказуема, может и будет такая возможность :p
Quote (MARMOSHE)
А у нас в Петропавловске наоборот все базарами застраивают, одни базары, блин, уже шагу ступить негде скоро будет из- за этих базаров

Самое интересное Мариш, у нас тут тоже понастроили кучу огромных базаров, заставили торговцев выкупать свои будки, а теперь вот все ломают >(
Quote (Tasha)
а то что цены там не для государственных Зар плат никто не думает.

Tasha, ээээ, ты это об чем, мать? %)

Ну чтоб хоть как-то разбавить минор, хочу показать вам, как в Ташкенте цветут деревца :) Сегодня с дочей шли домой и любовались, я решила сфоткать на сотку, и показать эту красоту :)

Моя доча тоже любит цветочки и травку >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
tigrulyaДата: Вторник, 19.04.11, 15:02:47 | Сообщение # 224
Имя: Волкова Екатерина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Липецк
На форуме с: 15.03.11
Сообщений: 658
Статус: Offline
Девочки Всем кто знает и любит магазин "Пряжа" на Алайском рынке!!! С прискорбием сообщаю, что его снесли два дня назад :$ :o :( . Но как только я узнаю куда они переехали обязательно вам сообщу. А власти ни очём не думают, и что будет хорошо для народа!!! Держитесь девочки!!! :)
 
ВалериДата: Вторник, 19.04.11, 15:24:31 | Сообщение # 225
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
tigrulya, Кать, я буквально вчера обалдела, когда пошла на Фархадский базар за сухофруктами, и увидела, что все, что было вокруг самого базара - снесли :o Хорош, что хоть сам овощной рынок не тронули. Говорят, что все магазинчики будут заново отстраивать, но кто знает, правда это или нет >(
А еще я пару дней назад ездила с дочей в 16 больницу, которая расположена недалеко от бывшего Южного вокзала, и мельком увидела вывеску "Пряжа". Только вот не успела разглядеть, магазин это был или нет :?
Собираюсь после Пасхи прогуляться в том направлении и разведать %)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » мой Ташкент (столица Узбекистана)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024