Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
17.05.24, 10:18:16
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » мой Ташкент (столица Узбекистана)
мой Ташкент
СильваДата: Среда, 17.06.09, 10:54:34 | Сообщение # 126
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Вставлю и я свои 3 копейки-я прожила в Средней Азии 20 лет,все было хорошо только при коммунистах-при Горбачеве-началось-русские ублюдки убирайтесь к себе в Россию,и это подкреплялось действиями,пришлось уехать,воспоминания с горечью,все нажитое трудом,пришлось бросить,а на новом месте создать не получилось,а В Ташкенте бывала по 2 раза в неделю по работе-очень красивый город!

Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 10:56:55 | Сообщение # 127
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Tasha а уж что нам пришлось пережить, когда мы жили в Намангане, неприятно вообще вспоминать...
Так что девочки, давайте не будем о грустном... Подумаем о том, что все живы-здоровы, и это самое главное :v


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
MARMOSHEДата: Среда, 17.06.09, 10:59:41 | Сообщение # 128
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Девочки, думаете мне хочется скитаться по квартирам? у меня тетушка жила в Таджикистане, и когда в 90-х годах там была война, она бросила все- хорошую работу, шикарную квартиру и ускакала она с одним чемоданом, и была счастлива, что она оттуда вообще живой уехала
 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 11:00:38 | Сообщение # 129
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Сильва вот только что оставила свой пост, о том, ЧТО мы пережили, когда начался перелом...
Нам было очень страшно, когда на наших глазах буквально ежедневно партиями уезжали люди, семью, а сколько среди них знакомых... И мы видя это все, осозновали, что нам-то ехать некуда :p Что же делать дальше? Как же дальше жить, и что же нас ждет??? :p


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 11:10:35 | Сообщение # 130
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (MARMOSHE)
Девочки, думаете мне хочется скитаться по квартирам? у меня тетушка жила в Таджикистане, и когда в 90-х годах там была война, она бросила все- хорошую работу, шикарную квартиру и ускакала она с одним чемоданом, и была счастлива, что она оттуда вообще живой уехала

Да нет конечно, в том то и дело, что понятно, как тяжело скитаться по съемному жилью... Поэтому-то уже узнав, что это такое, к очередному переезду подходишь более трезво... Конечно, слава Богу, сейчас ситуация другая, и наши одумались, что они натворили разогнав всех "урус"... Но и прежнего уже не вернешь, все-равно все по-другому... В Ташкенте еще более менее хоть жизнь активная, а вот съездишь на переферию и тут тоска и берет...
Кто-нибудь смотрел документальный фильм как покойный Абдулов на родину к себе съездил в Фергану? Видели с какой тоской в глазах он смотрел на город? Вот и я ощутила такую тоску и пустоту, когда съездила последний раз в Наманган, где родилась...


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
TashaДата: Среда, 17.06.09, 11:21:21 | Сообщение # 131
Имя: Наталья
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калуга
На форуме с: 03.12.08
Сообщений: 2222
Статус: Offline
я тоже хочу сказать что национализма как такового здесь не встречала, наоборот в любой сфере деятельности стараются больше обратится к европейцам. и сейчас уже далеко не 90 года. все очень изменилось в лучшую сторону.
 
MARMOSHEДата: Среда, 17.06.09, 11:25:41 | Сообщение # 132
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Tasha, у нас , например все высокооплачиваемые должности занимают казахи. Я ни в коем случае ничего против них не имею, у меня много подруг и знакомых казахов с которыми я с удовольствием общаюсь. Но на работу почему- то берут их, а не русского Ивана, а мы должны за копейки работать в тех местах, где они не хотят рботать
 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 11:53:18 | Сообщение # 133
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
MARMOSHE, что и говорить, такое присутствует (негласно) везде, в частности и у нас, особенно в гос. структурах.
Но все же, бОльшая проблема в другом... На хорошую работу без знакомств не устроишься... Бывают конечно волшебные исключения, но очень редко >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
FelisiaДата: Среда, 17.06.09, 14:17:28 | Сообщение # 134
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Луганск
На форуме с: 12.01.09
Сообщений: 477
Статус: Offline
Валери, Lioness, девоньки, спасибо большое за поддержку и за понимание, и за готовность помочь. Узнаю наше гостеприимство! :Q

Хвастушки
 
LionessДата: Среда, 17.06.09, 15:01:25 | Сообщение # 135
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
MARMOSHE, у нас тоже уже узбеки ташкентские большинство поуезжали. По статистике, в Москве самая большая диаспора после азербайджанской - узбекская. И в Америке их полно, и в Германии и где только нет. Так что... рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Вот и едут люди в поисках счастья....
 
Lesli2rusДата: Среда, 17.06.09, 15:02:00 | Сообщение # 136
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Девчоки, я понимаю, что я не совсем в тему... но.. все же напишу, не бейте сильно тапками..
Я еще в Ташкенте начала снимать квартиру отдельно от родителей. снимала года 3 наверное. Потом так получилось, что уехала в Россию.. получила гражданство. Сначала уехала в Самару. За, примерно, 5 лет (может больше может меньше, уже не посчитаю) сменила 5 квартир... Переезды.
Теперь вот в Москве. тоже снимаю квартиру.
У меня была возможность купить квартиру в Ташкенте. И.. почти купила. Теперь даже где то радуюсь, что не купила. Эти деньги мне помогли первое время здесь, в России...
И, я как то смирилась, чтоли, что у в России у меня своего жилья не будет! Если только не случиться чудо!!!
Я знаю, что мне легко говорить. я одна, детей нет. только муж. Но все же не так легко, как кажется. В ташкенте остались родители - пенсионеры, которым надо постоянно помогать. Конечно, о приезде я не говорю - очень дорого. лучше эти деньги выслать...

Простите, если я что то не то или не так сказала. Просто вот так у меня в жизни.


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
LionessДата: Среда, 17.06.09, 15:02:50 | Сообщение # 137
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Сильва, прогоняли русских в период развала Союза, а сейчас наоборот. Я уже лет 10 не слышу ничего типа "Русский, езжай своя Россия". Национализм как-то отступил и на первый план вышли общенациональные бытовые, жизненные проблемы.
 
LionessДата: Среда, 17.06.09, 15:07:44 | Сообщение # 138
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
MARMOSHE, я согласна с Вами. У нас тоже на большую должность с русской фамилией не возьмут. Опять-таки, женщины особенно не могут продвинуться в карьере, особенно не с узбекской фамилией если. Но в целом наш город замечательный и народ славный!

Lesli2rus, все Вы правильно говорите! Просто когда один (в смысле без семьи), проще устроиться и пережить какие-то бытовые проблемы, а вот когда с ребенком, да и без мужа ,то податься куда-то просто страшновато. Кстати, если вдруг что-то родителям нужно будет помочь или созвониться с ними, обращайтесь, поможем!

 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 15:12:06 | Сообщение # 139
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Lesli2rus, Анют, как говорится, все что ни делается, все к лучшему... Ну так вот у тебя сложилось...
Самое главное, не жалеть о том, что сделано >:)
У меня тоже была реальная возможность уехать жить и работать в Москву. Даже могли помочь с билетом в один конец и с арендой жилья... Мне дали месяц на размышления, потому что на собеседование приглашали преде самым Новым годом. Ох, как меня окрылило это предложение, я буквально прилетела домой и взахлеб рассказала маме. Конечно, мама всегда готова меня поддержать и помочь, поэтому сразу сказала, что я могу спокойно оставлять дочь на нее...
Но девочки, чем больше я думала, тем больше понимала и осознавала всю серьезность ситуации... Я буквально мысленно "проигрывала" и "проживала" свой первый предположительный период осваивания в Москве.
Я уважаю тех, кто не боится и уезжает в другие, оставляя своих детей. Но я тут должна признать свое поражение, я так не могу... :(


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Lesli2rusДата: Среда, 17.06.09, 15:29:04 | Сообщение # 140
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Lioness, Спасибо большое, Полиночка за отзывчивость! Если что то действительно понадобиться, то я конечно обращусь!

Я собственно потому и написала, что я то одна, без семьи, но с мужем... Это конечно легче, но поверьте, тоже не было все раем


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
Lesli2rusДата: Среда, 17.06.09, 15:32:32 | Сообщение # 141
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Валери, Нет, дорогая, я не жалею что уехала. Конечно по Ташкенту скучаю, но концы ведь не обрезаны. Были бы деньги - приехать погостить можно всегда! Тем более, что в Ташкенте я обрела друзей, которых перед отъездом почти не осталось...

Меня мои родители не поняли, когда я сказала что хочу уехать. с отцом не разговаривали месяц. Он все говорил что это авнатюра, что тебя там бросят ну и т.д. Понятно, что всего этого слава Богу не произошло, но вот поддержки я не чувствовала.

И, кстати, да, найти работу мне с моей русской фамилией, именем и внешностью найти нормальную работу, нормально оплачиваемую чтобы можно было и себя и родителей содержать, не реально. Мне повезло с работой. я могла это делать, но я уже чувствовала, что скоро лафа кончиться... видимо еще потому же и уехала


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

Сообщение отредактировал Lesli2rus - Среда, 17.06.09, 15:34:02
 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 15:42:49 | Сообщение # 142
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Lesli2rus Да Анют, к сожалению, родители не всегда поддерживают... На самом деле, это очень важно...
Но может быть не стоит на них обижаться... Кто знает, может он таким способом скрывает свое беспокойство за тебя как за дочь...?
У нас вот мой брат, который помладше меня, уехал год назад в Москву, вот тоже перспектив никаких, но и тут сидеть смысла нет... Пока неженат, бездетный, пусть пробует свои силы. Так что, пока в нас живет надежда на лучшее, мы и сами живем >:)

А вообще, девочки, кто раньше жил в Ташкенте, тот скорее всего помнит кафе "Буратино". Так вот, его снесли и на его месте построили точную копию Курантов! Теперь в Ташкенте Курантов в 2 раза больше >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!


Сообщение отредактировал Валери - Среда, 17.06.09, 15:45:09
 
Lesli2rusДата: Среда, 17.06.09, 15:58:15 | Сообщение # 143
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Валери, А я не обижаюсь на них уже давно)))) Знаешь, тут работает поговорка - чем дальше, тем роднее))) мы теперь ТАКИЕ друзья, что я и подумать раньше не могла!!))))

А мама мне говорит что есть еще какие то "Старые куранты" то есть теперь у вас их там аж 4-ре штуки))))


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 16:57:56 | Сообщение # 144
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Quote (Lesli2rus)
А мама мне говорит что есть еще какие то "Старые куранты" то есть теперь у вас их там аж 4-ре штуки))))

Не знаю, вроде у Сквера две башенки %)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Lesli2rusДата: Среда, 17.06.09, 17:00:58 | Сообщение # 145
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Валери, Сама не знаю, но по ее словам, там "в стародавние времена, когда еще мы были молоды - назначались свидания" :) это я процитировала слова мамы)))

Мы тоже с мужем голову сломали - ничего на ум не приходит....


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
LionessДата: Среда, 17.06.09, 20:55:53 | Сообщение # 146
Имя: Полина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Ташкент
На форуме с: 12.02.09
Сообщений: 553
Статус: Offline
Lesli2rus, назначали свидания именно там, на Сквере... Во всяком случае, я всегда так думала...
А насчет того, что там тяжело и без детей, согласна полностью. Отрываться от родных мест всегда тяжело и очень важно, когда рядом с тобой есть человек, который тебя понимает и который может быть рядом. Это очень важно! Надеюсь, все ваши трудности уже позади и скоро будете вышивать ростомерки :)
 
ВалериДата: Среда, 17.06.09, 21:17:02 | Сообщение # 147
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Lesli2rus ну да, все верно, именно про те Куранты я тебе и говорю... Именно у старой башенки и назначались свидания. Так вот... Там таперича построили точно такую же башенку с точно такими же курантами, представляешь!
Ну что говорить, знаю, помню, каюсь... Обещала тебе сфоткать... Прости дорогая :v Сделаю! >:)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Lesli2rusДата: Четверг, 18.06.09, 16:33:48 | Сообщение # 148
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Lioness, Ну ничего не могу сказать про куранты - значит мама ошиблась)))
Я бы не сказала что мне было тяжело оторваться от родного места. Я как то сразу поняла, что в России я на месте. Я до сих пор знаю, что я родилась в Ташкенте. Я до сих пор люблю этот город, но.. .почему то так получилось, что место мое именно тут.

Вот у мужа сильнейшая ностальгия.

Ростомеры вряд ли будет скоро) В Москву приехали недавно. Накоплений нет. ну и куча всяких других проблем)

Но за пожелания - огромное спасибище!


П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
Lesli2rusДата: Четверг, 18.06.09, 16:34:53 | Сообщение # 149
Имя: Пряничникова Анна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 10.11.08
Сообщений: 400
Статус: Offline
Валери, Лерочка! ну когда же ты все таки сфоткаешь? ты мне уже месяц обещаешь! Ладно вы то там - можете съездить посмотреть если приспичит, но вы о нас то подумайте!! ;)

П Х


______________________________________________________________
Я личность творческая - могу творить, а могу и вытворять!!! :)

 
ВалериДата: Четверг, 18.06.09, 16:56:52 | Сообщение # 150
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Lesli2rus еще раз прости дорогая, мою дырявую голову...
Ты знаешь, я даже как-то возила специально с собой фотик, но как назло мы не ездили мимо сквера >(
Ну а потом как забыла, так и забыла :p Так что SORRY


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » мой Ташкент (столица Узбекистана)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024