Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
28.03.24, 20:23:39
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Новосибирск-любовь моя (небольшая экскурсия по городу)
Новосибирск-любовь моя
kotikaДата: Среда, 08.10.08, 00:16:02 | Сообщение # 1
Имя: наталья
Активист
Группа: Почетный участник
Город: новосибирск
На форуме с: 15.09.08
Сообщений: 61
Статус: Offline
Не знаю с чего начать. Может с того, что город мой большой и красивый, нас в нем 1,5 млн человек, живущих в 10 районах., я безумно его люблю,а мой сын уже в 4-ом поколении новосибирец. Как говоритсяв известном фильме: "Стамбул-город контрастов" так можно сказать и про Новосибирск. Взять хотя бы наш климат- среднегодовая температура +2. Ужас, правда! Но это статистика, а летом у нас за 30 градусов жары, но и зимой тоже за 30-уже мороза. Ну и поуровню жизни -есть богатые а есть такие бедные, что жуть берет! Городу моему 115 лет, каждый год отмечаем его День рождения. . Много учебных заведений, театров, различные музеи-это театр оперы и балета, а это ТЮЗ. А это Вознесенский кафедральный собор. Вот гордость нашего города-зоопарк.Он расположен на огромнейшей терриртории в сосновом бору, Здесь размножаются даже те животные, которых не могут развести лучшие зоопарки мира. Наш город разделяет на 2 части река Обь. Через нее построены три моста и будут строить четвертый.В реке водится много рыбы, но в этом году маловодье и ввели жесткий запрет на ловлю рыбы. В городе много фонтанов, в том числе и два цвето-музыкальных. А это первое каменное здание в городе (красное), в нем сейчас расположен краеведческий музей. Природа у нас замечательная. О городе много говорить и показывать. Если вас, дорогие мои форумчане, что-то интересует, обращайтесь, расскажу поподробнее. Тем более я видела, что у нас на форуме есть девушка из Новосиба, которая обещала рассказать об Академгородке. Всех крепко целую, ваша Наталья.
 
ПокровчанкаДата: Среда, 08.10.08, 11:12:15 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





kotika, спасибо за такую большую экскурсию! Мне показалось, что Новосибирск ( в котором была один раз, и то зимой, недолго) и Саратов похожи тем, что стоят на берегу большой реки. Какая длина ваших мостов через Обь? У нас единственный мост через Волгу, один из самых больших в Европе - почти 3 км.
 
kotikaДата: Среда, 08.10.08, 20:21:35 | Сообщение # 3
Имя: наталья
Активист
Группа: Почетный участник
Город: новосибирск
На форуме с: 15.09.08
Сообщений: 61
Статус: Offline
Покровчанка, не могу найти информацию о длине этих мостов, а четвертый мост будет 2,225 км. Уточню: на сегодняшний день у нас два автомобильных моста и 1 ж/д.
 
helenrozДата: Понедельник, 20.10.08, 20:30:58 | Сообщение # 4
Имя: елена
Штатный папарацци
Группа: Проверенные
Город: киев
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 1114
Статус: Offline
а я жила в Новосибирске 12 лет, теперь живу уже год в Киеве, надеюсь это конечная станция, а родилась я на Чукотке... может поэтому, мечта у меня вышить много белых медведей....
Новосибирск очень люблю!!! Все друзья остались, в этом, очень дорогом для меня городе...
 
ЮляшкаДата: Пятница, 17.04.09, 23:20:27 | Сообщение # 5
Имя: Юлия Николаенко
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.04.09
Сообщений: 1936
Статус: Offline
А я тоже из Новосибирска!!!! Очень люблю свой город. А какую kotika экскурсию по городу устроила - СУПЕР!!! Так приятно найти не только единомышленнников , но и земляков :v :v :v

Процессики Хвастушки
 
MARMOSHEДата: Среда, 22.04.09, 15:08:18 | Сообщение # 6
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
я когда- то училась в Новосибирске, в Сибирском государственном университете путей сообщения. Жила на Красном проспекте, в районе станции метро Гагаринская
 
КенгаДата: Среда, 22.04.09, 18:39:24 | Сообщение # 7
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Железногорск, Красноярский край
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 4686
Статус: Offline
А у меня там сейчас муж в командировке:) Новосибирская набережная очень похожа на Красноярскую - прямо почти копия. А в целом город, конечно, совсем другой. Поразили широкие улицы, у нас они куда уже.


Х П
 
КэттиДата: Четверг, 21.05.09, 15:10:46 | Сообщение # 8
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Вот смешно! Воронеж сильно смахивает на Новосибирск! Разве только чуть теплее!!!

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
кенгуруДата: Воскресенье, 23.08.09, 17:30:39 | Сообщение # 9
Имя: Александра
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новосибирск
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 264
Статус: Offline
kotika, спасибо тебе огромное за экскурсию по нашему городу!
Хочу показать форумчанам еще несколько красивых сюжетов:
фонтан на Оби

Железнодорожный мост через Обь

Часовня на Левом берегу

Церковь

Вид на правый берег (с моего балкона)
 
МарьянаДата: Вторник, 30.03.10, 00:00:11 | Сообщение # 10
Имя: Марьяна
ПОМНИМ!!! СКОРБИМ!!!
Группа: Почетные умы
Город: г. Мариуполь
На форуме с: 20.01.10
Сообщений: 1825
Статус: Offline
Мы с мужем были в Новосибирске ехали на поезде аж 5 суток.Я была покорена городом и мое часть сердца осталось в нем .По приезду домой ещё долго во сне мне снился Новосибирск.Мы были в начале марта и сибирского мороза как ожидала не ощутила.Только немного было снега .

Процессы Хвастушки
ТЕМА ПАМЯТИ


Сообщение отредактировал Марьяна - Вторник, 30.03.10, 00:38:59
 
ВалериДата: Воскресенье, 30.05.10, 00:13:10 | Сообщение # 11
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Красивый у вас город :)
Девчата, а вот скажите, у вас в Новосибирске есть магазинчики, где можно купить канву и ниточки по приемлемым ценам?
Если можно, подскажите пожалуйста! Дело в том, что в данное время в Новосибирске работает мой одноклассник, мы с ним еще со школы сохранили дружеские отношения. Просто я ему хочу заказать канвушку Аиду 16 или 14, ну и еще чего-нибудь, и чтоб сократить ему время в поисках магазинов, я прошу у вас помощи B)


Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
Eleno6kaДата: Понедельник, 21.06.10, 07:56:55 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Активист
Группа: Начинающий
Город: Новосибирск
На форуме с: 18.06.10
Сообщений: 98
Статус: Offline
Привет! я тоже из Новосибирска живу в Джержинском районе, к моему великому стыду B) фотографий города почти нет вот только одна это вид с колеса оборзения что находится в ПО Кирова
Валери канву можно купить в любом магазине который торгует тканью, путь заглянет в магазин "Логос" его не проблема найти в городе. Удачи.
 
КсюшечкинаДата: Вторник, 07.09.10, 08:53:12 | Сообщение # 13
Имя: Ксюша Белошапкина
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.09.10
Сообщений: 14
Статус: Offline
Привет всем!!! Так приятно видеть земляков))))))))

я живу в городе N всю свою жизнь и очень люблю свой город. В этом году ездила на Байкал и даже успела соскучиться B)

Живу в Ленинском районе, на Телецентре.
Регион 54! Вперед и выше :*

А это вот вид из окна: почти Эйфелева башня

 
АнгелАннетДата: Воскресенье, 31.10.10, 06:31:26 | Сообщение # 14
Имя: Анна
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Новосибирск
На форуме с: 26.06.09
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Привет всем и я из Новосибирска,живу в Кировском районе,рядом с Бугринской рощей (Северо-Чемской ж/м - это чтобы не путали нашу рощу с Березовой).Да,уж город наш красив и с каждым годом все преображается.а мой жил-массив так вообще стал теперь чуть ли не центром...построили унас недалеко от дома(15 минут ходьбы) большой торговый комплекс ИКЕА-МЕГА...и район меняется и город.Приезжайте к нам в гости.ВАМ ПОНРАВИТСЯ

Х ПроцессыПланы
 
Н@стяДата: Четверг, 02.02.12, 14:06:03 | Сообщение # 15
Имя: Настя
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Новосибирск
На форуме с: 17.08.11
Сообщений: 195
Статус: Offline
Я тоже из Новосибирска. Очень рада увидеть здесь своих землячек :*
Покажу немного фотографий из нашего зоопарка, он у нас на самом деле очень классный!



А это у нас так мишки с поситителями играют. кидают пластиковую конистру в толпу, а потом ее так выпрашивают. ловят и опять кидают в толпу
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Новосибирск-любовь моя (небольшая экскурсия по городу)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024