Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 13:59:00
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Литература для рукодельниц » журнал Formula рукоделия (отчетик о встрече с редакцией журнала)
журнал Formula рукоделия
vasilina_taДата: Пятница, 26.06.09, 22:35:15 | Сообщение # 1
Имя: Василина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Владивосток
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 757
Статус: Offline
Девочки,многие из вас знают,что журнал Вышиваю крестиком с нового года издается другой редакцией.Можно много говорить-стал он лучше или хуже,но он стал таким какой есть.Я находясь в своем очередном отпуске и гуляя по Москве увидела очень похожий журнал на ВК . Я все это рассказываю с разрешения редакции, потому что у этого журнала существуют ежемесячные встречи с читателями ,и мне посчастливилось на ней побывать. Адрес и число каждой встречи они сообщают в последнх номерах.Проплутала я ,конечно.,порядочно(Москва),но мои поиски увенчались успехом.Я познакомилась с Ларисой Смышниковой-она теперь в этом журнале главный редактор.Все девочки сидели на мастер-классе и делали открытки(должна заметить,что в новом журнале 7 страниц уделено именно этому виду рукоделия).Открытки получались замечательные,но я предпочитаю вышивку... девочки мне рассказали,что не так-то просто создавать рукодельный журнал,тем более под эгидой английского журнала.Что они,в отличае от ВК,хотят давать схемки больших картинок (хотя я бы их назала их средними...),обязательно будет мастер-класс по открыткам и в подарок в каждом номере идут 2 листа красивой бумаги для открыток.Всего в журале 80 листов.Тематика вышивальных схем не очень отличется от ВК. Правда ,девочки собираются развиваться дальше и будут искать новых разработчиков,но как они говорят-не все им подходят -то формат не тот,то дорого...
В этом журнале я вычитала про новые нитки BELKA.Отзовы были хорошие. Я даже подумала,что это российские нитки,но...Посмотрев,потрогав их прочла-made in Cina.В общем нитки напоминают кировские по качеству(только завязаны странно),но их 8 м в мотке. И с Ольгой Замской(она одна из всех вышивала) пришли к выводу,что пока неизвестна розничная цена на них-говорить не о чем...
После я ушла ото всех к Ольге и 2 с лишним часа мы провели за вышивальными разговорами.К нам периодически подходили и остальные девочки из редакции журнала и расскаывали о проблемах со своими вышитыми работами. Я попросила Ольгу по возможности осветить тему станков для вышивания,рамок,и т.д.
Предложила девочкам в соответствии с названием не забывать и другие виды рукоделия и на последок купила первые два номера .Вот так это выглядло! Я знаю,что не везде этот журнал продается,но мне скозали,что до Урала продажи есть,и на Украине уже видели ...
Конечно,каждый сам выберет себе журнал ,но я посчитала нужным поделиться этой информацией.Да,девочки осенью устраивают выставку-продажу Формула рукоделия с обязательным отчетом в журнале!
Спасибо за внимание! Если возникнут вопросы-отвечу(может и не сразу-отпуск-найду ли комп) :Q


Я люблю вышивать.
 
ЗефиринаДата: Пятница, 26.06.09, 23:22:05 | Сообщение # 2
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Николаев
На форуме с: 30.12.08
Сообщений: 2138
Статус: Offline
vasilina_ta, спасибо за интересный отчётик!!!Разглядывала вблизи приобретённые вами журналы :p какая красота,я тоже такие хочу. Я где-то полгода назад открыла для себе ВК (дело в том,что в продаже в наше городе он примерно в это время появился),покупаю все номера,и те,что в инете скачивала, и старые, и новые,но к сожалению, завозят их редко. И ФР,наверное, к нам не скоро доберётся.

Б Н П X
 
vasilina_taДата: Суббота, 27.06.09, 11:48:05 | Сообщение # 3
Имя: Василина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Владивосток
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 757
Статус: Offline
Зефирина, как мне сказали в редакции-наличие журналов в киосках зависит не от них,а от распостранителей.Во всяком случае,ты теперь знаешь ,что смотреть,а лучше спрашивать-может заказывать начнут!!! :Q

Я люблю вышивать.
 
БлохаДата: Суббота, 27.06.09, 20:03:10 | Сообщение # 4
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
vasilina_ta, спасибки за новую темку! к сожалению № 1 журнала Формула рукоделия, я не приобрела! №2 купила в Самаре и №3 выписала в инет-магазине. В рекламке журнала предложена редакционная подписка, оформлю на год, для верности. Наши почтовики такие раритеты не возят! я года два билась с ними, чтобы в наш город привозили ВК журнал, а то мои подписные журнальчики девочки зачитали до дыр!
Новый журнал приглянулся новизной. Очень много уделено вниманию оформлению открыток-декупаж, я не любитель таких видов рукоделия. По мне - лучше вышивания крестиком ничего нет!



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
Шум_дождяДата: Четверг, 30.07.09, 11:19:22 | Сообщение # 5
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 596
Статус: Offline
А у нас хоть город и маленький, но журнал этот я уже видела. Мне он очень понравился!!! Много схем, дизайнов открыток, красивая бумага внутри Много интересных советов, особенно полезных новичкам. К сожалению, этот журнальчик я еще не купила, но в планах есть приобрести. Кстати, у них есть свой сайт: Формула Рукоделия. На нем же можно оформить и подписку. Правда в розницу получается дешевле... У нас он продается по 100 рублей, а подписка стоит 3 месяца- 363 рубля, 6 месяцев- 660 рублей, 12 месяцев- 1188 рублей и это без учета стоимости почтовых услуг. Хотя когда нет другого выбора подписка на 12 месяцев еще и ничего выйдет. И кстати первым подписавшимся они делают подарки в виде наборов! ;)
 
EvgeniaaДата: Среда, 19.08.09, 23:17:27 | Сообщение # 6
Имя: Евгения
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Харьков
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 1216
Статус: Offline
я сегодня купила себе этот журнальчик - очень понравился. и схемы классные и мастер-классы по открыточкам. я очень довольна
 
sticxДата: Воскресенье, 30.08.09, 20:40:24 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 24.11.08
Сообщений: 1219
Статус: Offline
Я познакомилась с этим журналом когда была на выставке"Планета рукаделия". С тех пор покупаю так же как и другие журналы по рукоделию. То что там есть листы для открыток понравилось моей дочке. Что она из них только неделала. В принципе журнал неплохой.

П Х
 
НезнайкаДата: Пятница, 11.09.09, 14:02:57 | Сообщение # 8
Имя: Алена
Активист
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 07.08.09
Сообщений: 61
Статус: Offline
Девченки, кто из Киева/Украины этот журнальчик можно приобрести у нас у Алисены. И в некоторых точках на Петровке до 35 грн. за номер. Дороговато, но если очень хочеться....то
 
laragДата: Воскресенье, 13.09.09, 14:53:35 | Сообщение # 9
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
vasilina_ta, спасибо за знакомство с новым журналом, ВК знаю хорошо, попробую завтра найти Формулу Рукоделия у нас. :Q

мои работы процессы века
 
kuzjaДата: Воскресенье, 06.12.09, 11:43:37 | Сообщение # 10
Имя: наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 444
Статус: Offline
В Донецке тоже уже встречала на книжном рынке, но по сравнению с ВК дорого. ВК - 12 грн., а ФР - 30-35 грн.

ХП
 
ТедиДата: Четверг, 17.12.09, 22:05:24 | Сообщение # 11
Имя: Наталья
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Львов
На форуме с: 17.12.09
Сообщений: 1
Статус: Offline
Девочки всем привет.Я здесь новенькая.Приятно позпокомится 0:)
Меня очень интересует журнал "Формула рукоделия" у меня есть 5 номеров и то заказивала через интернет и "Вышиваю крестиком" у меня практически есть все номера.Он мне дорог потому что в 2006 году меня напечатали и второй 2 месяца назад.Но проблема его купить >(
Незнайка пожалуйста поподробней про доставку ФР.
 
kaktusДата: Четверг, 17.12.09, 23:56:01 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Хранитель символа года 2013
Группа: Эксперт
Город: Казань
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 2006
Статус: Offline
Quote (vasilina_ta)
.Можно много говорить-стал он лучше или хуже

Лично для меня в новой редакции он стал хуже,и я уже перестала его покупать(но это лично мое мнение!).
А вот за новинку-"Формулу рукоделия "Спасибо!Завтра попробую поискать в нашем городе.


Процессы
Хвастушки


 
Victor-AngelДата: Вторник, 29.12.09, 03:43:24 | Сообщение # 13
Имя: ВикторВикторович
Почетный Мастер идеальной изнанки
Группа: Почетный участник
Город: Рязань
На форуме с: 16.12.09
Сообщений: 922
Статус: Offline
Quote (kaktus)
Лично для меня в новой редакции он стал хуже,и я уже перестала его покупать(но это лично мое мнение!).
А вот за новинку-"Формулу рукоделия "Спасибо!Завтра попробую поискать в нашем городе.

я тебя потдерживаю.мне тоже ненравится новый ВК.неинтересный какойто стал.я теперь покупаю ФР.
 
цыпочкаДата: Вторник, 29.12.09, 09:49:26 | Сообщение # 14
Имя: Надежда Пахомова
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: Липецк
На форуме с: 05.03.09
Сообщений: 36
Статус: Offline
Девы, видели уже новый номер вышел 01.2010? Извините, и парни тоже %)



Сообщение отредактировал цыпочка - Вторник, 29.12.09, 09:50:31
 
utythfk71Дата: Среда, 30.12.09, 17:44:38 | Сообщение # 15
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 30.06.09
Сообщений: 125
Статус: Offline
А я перестал журналы покупать одно и тоже из журнала в журнал интересного практически ничего на форуме гораздо интереснее и полезнее.Удачи!

 
AudiДата: Четверг, 21.01.10, 00:30:45 | Сообщение # 16
Имя: Sveta
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Воронеж
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 111
Статус: Offline
по сайту журнала полазила, мне он очень понравился, но у нас и ВК редкость, а этот даже не видела, теперь буду искать

 
НезнайкаДата: Понедельник, 15.02.10, 14:59:31 | Сообщение # 17
Имя: Алена
Активист
Группа: Новичок
Город: Киев
На форуме с: 07.08.09
Сообщений: 61
Статус: Offline
Всем приветик.

Я свои первые пять номеров заказывала вот в этом магазине - http://sun-mood.ru/index.p....delija- Они высылают и на Украину. :D
Для Киевлян. Видела его на двух рукодельных точках на Петровке. Но последних номеров там пока нет. Продаются по 35 грн.
Еще можно подождать киевскую выставку "Вышивка.Рукоделие.Ремесла", кажись с 3 по 6 марта и поискать этот журнальчик там. Я свои следуюющие номера покупала на этой же выставке осеннью. Сайт выствки - http://www.tnf.com.ua/rubric.php?rid=13
Для тех же кому это удовольствие не покарману можно скачать отсюда - http://journal.knigka.info/ Заходим на сайт и в строке поиска вводим название желаемого журнала, исчем и качаем. Кстати там много вышивальных журналов - точно так же вводим название желаемого журнала и жмем на кнопочку "поиск".
Удачной охоты :p

 
tomalДата: Понедельник, 15.02.10, 17:40:38 | Сообщение # 18
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
vasilina_ta, спасибо за темку.Видела раньше этот журнал,но особо не заинтересовалась.Теперь поеду специально за ним >:)

Х
П
 
АЛЁНКА©Дата: Понедельник, 03.01.11, 23:34:26 | Сообщение # 19
Имя: Алёна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Новокузнецк-Прокопьевск
На форуме с: 16.07.10
Сообщений: 1178
Статус: Offline
Quote (vasilina_ta)
Я знаю,что не везде этот журнал продается,но мне скозали,что до Урала продажи есть

За Уралом есть тоже. Кемеровская область при журналах, но покупать после ВК - формулу не стала. Не очень она мне...




Анкетка ДАМСКИЙ КАПРИЗ
 
Apelsinka_OriДата: Понедельник, 07.02.11, 16:07:54 | Сообщение # 20
Имя: Валерия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 04.02.11
Сообщений: 240
Статус: Offline
У нас в Павлодаре этот журнал есть. Обычно покупаю Вышитые Картины и Вышиваю крестиком. Давно засматриваюсь и на формулу, все думала стоит ее покупать или нет. Спасибо, попробую.
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВСЕ О ВЫШИВКЕ КРЕСТОМ » Литература для рукодельниц » журнал Formula рукоделия (отчетик о встрече с редакцией журнала)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024