Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 17:18:57
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы фирмы BUCILLA (Комментарии,фото)
Наборы фирмы BUCILLA
Lao-shiДата: Воскресенье, 19.06.11, 13:34:27 | Сообщение # 1
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Не удержалась и купила вот такой наборчик,очень он мне понравился! :)
Схема хорошая,крупна,а что мне не пнравилось,так то что нитки просто завязаны в пучёк,но это пол беды....номер ниток надо определять самостоятельно по описанию...... %)
Если бы они хотя бы на органайзере отдельно прикрепили образцы ниточек.....конечно же проще было бы....каждая ниточка под своим номером и не заморачиваешься какой цвет относится к тому или иному названию.....
Но эти названия ставят в тупик....античный или старинный,жжёный,барвинок или птица Чирок :$ :$ :$
Я НЕ ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДЯТ ЭТИ ЦВЕТА!
Ещё есть два цвета gold и golden,а перевод один-золотой и как определить какой к какому относится :$ :$ :$ :$
И ещё,они пишут надо разложить от тёмного к светлому и так постепенно определить номер,но может на мой взгляд один полутон чуть темнее другого,а они считают наоборот,вот уже не соответствие...у всех глаза воспринимают цвета по разному....
Ладно,не тупее американцев(фирма их!)разберёмся потихоньку....нашла перевод этих ниток в ДМС
Буду сравнивать по палитре и так определять номер....время потрачу,но хоть цвет будет соответствовать действительности(надеюсь!)
Девочки,может кто шил такой фирмы наборчики,поделитесь своими впечатлениями и советами! :)



Сообщение отредактировал Lao-shi - Воскресенье, 19.06.11, 13:37:18
 
EvaДата: Воскресенье, 19.06.11, 13:48:47 | Сообщение # 2
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Lao-shi, у Дима тоже в наборах американской сборки нитки в пучках, но там в ключе указано, сколько отрезов ниток у каждого каждого цвета. Допустим gold - 6, количество отрезов помогает понять какой из похожих оттенков принимать за нужный. Покажи, Олечка, ключ, попробуем разобраться вместе >:)

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
LukakuДата: Воскресенье, 19.06.11, 15:13:36 | Сообщение # 3
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Quote (Lao-shi)
нашла перевод этих ниток в ДМС Буду сравнивать по палитре и так определять номер....время потрачу,но хоть цвет будет соответствовать действительности(н

Оля! Именно так я и сделала, когда купила наборчик "Волосы Венеры " от Буциллы! И оказалась права,
потому что некоторые оттенки были перепутаны мною при первоначальном разборе! Близкие оттенки действительно трудно
различимые друг от друга! Твой наборчик очень классный!!! Желаю приятного отшива!
 
tomalДата: Воскресенье, 19.06.11, 19:29:47 | Сообщение # 4
Имя: Тамара
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Вышгород
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3952
Статус: Offline
Lao-shi, Оля ,а там нет цветного органайзера на той же картонке,что и картинка напечатана.А то в Золотой коллекции от Буциллы такие органайзеры есть. >:)
Нашла инструкцию к этим наборам на русском ,может это тебе хоть чуть-чуть поможет.В PDF


Х
П
 
Lao-shiДата: Понедельник, 20.06.11, 03:25:55 | Сообщение # 5
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Quote (Eva)
Допустим gold - 6, количество отрезов помогает понять какой из похожих оттенков принимать за нужный

Женечка,там очень много отрезов в одинаковом количестве....,а вот в Джанлине я так и делала,они отличались по количеству....,поэтому здесь я немного запаниковала ! А сфотографировать у меня не получится,сын фотоаппарат с собой на дачу забрал,а телефоном ерунда выходит... Вот приедет,если я не разберусь,выложу и может общими тогда усилиями....

Quote (tomal)
а там нет цветного органайзера на той же картонке,что и картинка напечатана.А то в Золотой коллекции от Буциллы такие органайзеры есть.

Тамарочка,нет к сожалению,тогда бы и вопрос отпал....

Quote (tomal)
Нашла инструкцию к этим наборам на русском

А вот инструкция была общая для всех наборов,но всё равно спасибо и сейчас скачаю,посмотрю какая,может она отличается от моей и я почерпну что-то полезное

Quote (Lukaku)
Именно так я и сделала, когда купила наборчик "Волосы Венеры " от Буциллы! И оказалась права,
потому что некоторые оттенки были перепутаны мною при первоначальном разборе! Близкие оттенки действительно трудно
различимые друг от друга!

Людочка,спасибо,хоть какая надежда появилась,но сейчас не хочу с этим возиться,т.к. навозилась с разбором ниток,напутала их,потому что несколько было оттенков на глаз даже не определишь......просто решила всё смотать на бабинки и тут обнаружила ещё несколько оттенков светлого...сейчас отложила,а то может желание отпасть,правда картинка лежит в зале на диване,чтобы дразнила воображение....
 
Lao-shiДата: Понедельник, 20.06.11, 19:18:27 | Сообщение # 6
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Я не нашла много ниточек,т.к. палитра ДМС у меня не вся,а в компьютере искажается цвет,не определишь :v
Надо будет купить нитки этих номеров...правда 28 цвета получилось...28х23=812руб.....постепенно куплю и тогда сравню....другого выхода не вижу, пока
Видит око,да зуб неймёт!

11.03.2022
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы фирмы BUCILLA (Комментарии,фото)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024