Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 11:34:10
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: Машося, romarina  
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы "PANNA"
Наборы для вышивания от фирмы "PANNA"
kreativДата: Среда, 17.03.10, 21:11:19 | Сообщение # 26
Имя: Alla
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Орджоникидзе
На форуме с: 26.09.08
Сообщений: 306
Статус: Offline
ELLA, У меня тоже такое было, цветовая палитра ниток была на порядок темнее в наборе чем на картинке, сначало было расстроилась, но конечный результат от этого не проиграл. >:)

Х
Пожалуйста, ко мне на ТЫ!
 
homolzhihДата: Среда, 28.04.10, 12:05:46 | Сообщение # 27
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Я заказала набор "Белая сова", кто нибудь вышивал? Какие впечатления или же были трудности?

Процессы Хвастушки
 
кенгуруДата: Пятница, 25.02.11, 20:30:58 | Сообщение # 28
Имя: Александра
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новосибирск
На форуме с: 22.08.09
Сообщений: 264
Статус: Offline
Я вышила вот таких рыб из серии Зодиак. С ними проблем не было. Ниток и бисера хватает. Вот только жесткая гаммовская канва утомила очень. А вышивать гаммовским же металликом по этой канве - настоящий мазохизм. Канва в два счета перетирает нитки. Но результат меня порадовал.

А вот в наборе "На закате" мне не хватило 3х цветов: черного, коричневого и одного из оттенков оранжевого. Подбирала из своих запасов, хорошо, что рисунок это не испортила.

Мне нравятся схемы Панна. Но ниточки-коротышки, разумеется, неудобные - были бы длиннее, может и вышивалось бы быстрее. Мне кажется, что вышивать Панну можно, если уж очень картинка нравится. И готовиться надо к суровым испытанием канвой и нитками.

 
RadistkaTltДата: Вторник, 01.03.11, 13:58:46 | Сообщение # 29
Имя: Юлия
Активист
Группа: Начинающий
Город: Тольятти
На форуме с: 14.12.09
Сообщений: 82
Статус: Offline
Девочки, у меня сейчас в работе два набора панны. И в обеих есть бленды. Так вот ниточки в длинне расходятся на 2-3 см!!! И еще, у меня первая работа - Белый волк - там схему можно было поместить на три листа А4, так они сделали крупную сетку и вышло 2 листа чуть ли не формата А2 :))) Неудобно держать. А вот во второй работе - хохлома - уже наоборот, вышивки широкая (47,5 см) а схему сделали очень мелкую, но на одном большом куске бумаги... Пришлось искать в интернете скан и распечатывать его на обычный А4.
А в остальном я довольна: нитки неплохие кладут, очень большой выбор, приемлемая цена :)


Поверьте я Ангел,просто на метле быстрее!!!
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Вторник, 14.06.11, 18:24:05 | Сообщение # 30
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Вышивали в совместнике "Планета Земля" от "Панны".
Все трое шили по наборам. Мне и Кенге не хватило 2-3 цветов ниток. Результат от третьего отшива пока ждем.
Мне качество ниток не понравилось - если с короткими нитками я ещё как-то смирилась, но некоторые номера ниток просто рассыпались на волокна в иголке.
Глянцевую схему огромного размера я просто отксерила на обычные листы А4 по частям.
Думаю, что этот производитель не слишком внимательно относится к своей продукции.
 
NataGoДата: Среда, 15.06.11, 20:09:50 | Сообщение # 31
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
девочки, спасибо за отзывы... я теперь очень подумаю, прежде чем панну покупать...

А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
СоничкаДата: Пятница, 01.07.11, 17:38:35 | Сообщение # 32
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 26.01.11
Сообщений: 2152
Статус: Offline
Читаю отзывы и удивляюсь сколько негатива. Вышивала несколько наборов от Панны и 2 в работе. Ничего плохого сказать не могу. Ниток даже много остается. Канва жесткая, но с ней очень удобно работать, единственно что нитки коротенькие, это немного утомляет. А так с удовольствием покупаю их наборы и буду дальше покупать!!!!


Хвастушки
Процессики
 
сладостьДата: Воскресенье, 07.08.11, 20:01:02 | Сообщение # 33
Имя: Александра
Активист
Группа: Новичок
Город: Московская обл., Наро-Фоминский р-он, пос. Кивский
На форуме с: 31.05.10
Сообщений: 44
Статус: Offline
Quote (kri578)
Всем ли хватало ниток? А то сейчас вышиваю набор Планета Земля, и один цвет уже ошила, но мне его хватило впритык, хотя я экономный человек

Бывает.
Quote (Jessy)
Но однажды мы с мамой столкнулись с такой проблемой: оттенки ниток в наборе и на обложке оооочень различались!!!

Дада, у меня все также, на картинке 2 совершенно разных оттенков синего, темный и светлый, вышивать небо. В наборе нитки практически одинаковые. один св. серо-голубой, другой бл. серо-голубой. Бледно, светло... Одно и то же, по мне. Даже жалко тратить время, считать.
А так, мне очень нравятся картинки. Красочные. Всегда в хочушки попадают)


 
zasyaДата: Среда, 17.08.11, 23:57:56 | Сообщение # 34
Имя: Нина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 790
Статус: Offline
Вышивала по набору "Дуэт нимфей", а подруга "Дуэт лотосов". Канва понравилась, ниток осталось много (порезаны коротко, но т. к. крутятся и путаются - длиннее было бы тяжело шить). Схема не понравилась - глянцевая, бликует, на перегибе сразу стерлась краска, пришлось догадываться какие там символы. "Розовый дуэт" нашла в инете, купила нитки DMC и осталась довольна результатом.
 
vishivkaДата: Четверг, 18.08.11, 12:38:01 | Сообщение # 35
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Я заказала "Планета Земля", уж больно дизайн понравился! не подскажете каких цветов не хватило??? нитки для звездочек брали из набора или докупали отдельно светящиеся? если да, то какие???

СП-94 Хвастушки Процессы
 
ЛАЙТикДата: Четверг, 18.08.11, 13:45:09 | Сообщение # 36
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 14.11.09
Сообщений: 1157
Статус: Offline
Я на своем веку много Панны вышила, в принципе мне наборы нравятся, но вот схемы действительно у них не удобные...
Вобщем сейчас покупаю Панну только если очень-очень сюжет понравился :v
 
ЛенаСанДата: Пятница, 19.08.11, 09:39:59 | Сообщение # 37
Имя: Елена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Тюмень
На форуме с: 21.07.11
Сообщений: 459
Статус: Offline
А я из Панны вышивала икону "Песнь Пресвятой Богородице", и вполне довольна и канвой и нитками и схемой. Схема черно-белая, крупная , читабельная, в моем случае не на глянцевой бумаге. Не знаю почему канву девочки за жесткость ругают :? если сравнивать с другими производителями , то у риолис она обычно мягкая слишом, как марлечка, а я еще Жанлиновский набор отшивала, так там еще жестче чем у Панна канва. Кстати вот у кого схемы действительно ужасные , так это у Жанлин, на большом формате мелкущая схема, да еще с двух сторон на обычной бумаге напечатана :$ вот это истинный кошмар!
 
ЮлюшаДата: Четверг, 22.09.11, 12:39:21 | Сообщение # 38
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ишим Тюменская область
На форуме с: 28.06.10
Сообщений: 1886
Статус: Offline
Quote (ЛенаСан)
А я из Панны вышивала икону "Песнь Пресвятой Богородице"

Я тоже только закончила эту же работу.
Quote (ЛенаСан)
вполне довольна и канвой и нитками и схемой

Полностью согласна с Леной!
Quote (ЛенаСан)
Схема черно-белая, крупная , читабельная, в моем случае не на глянцевой бумаге

У меня всё точно так же.
Единственный момент: так как зрение стало подводить, то мне больше для восприятия нарвятся цветные символьные схемы. Но по Песнь мне далась легко, хоть и чёрно-белая схема.
 
vishivkaДата: Среда, 12.10.11, 01:31:00 | Сообщение # 39
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Как я понимаю, схемы наборов этой фирмы не найти, они запрещены??? т.е. надо покупать наборы только! :? :? :?

СП-94 Хвастушки Процессы
 
solniwkoДата: Воскресенье, 06.11.11, 21:02:16 | Сообщение # 40
Имя: Татьяна
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Севастополь :)
На форуме с: 18.10.09
Сообщений: 157
Статус: Offline
Схемы этой фирмы для распространения запрещены, только покупать наборы. В целом мне нравятся наборы. Но согласна с девочками, что бывает, цвета ниток не совпадают: в схеме были указаны "серо-зеленый" и "темно-зеленый", разницы между ними я не заметила, по мне, это был один цвет. Вышивку это не испортило. Ниток осталось много. Очень понравилась канва, в меру жесткая. Сейчас вышиваю еще одну картину этой же фирмы. Сама по себе схема большая, на одном листе, а значки маленькие, тут приходится работать с лупой. Планирую купить еще несколько наборов, очень уж нравятся! :D

Хвастушки
 
ЮрьевнаДата: Понедельник, 19.12.11, 15:05:40 | Сообщение # 41
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Я вышила всего один набор от Панны - Денежное дерево. Картина получилась красивая, но процесс был трудный.
В этом наборе мне не понравилось: канва, слишком твердая я такую очень не люблю, и нитки Гамма, нарезаны на кусочки по 20 см, постоянно вяжутся в узлы, рвутся и разлохмачиваются.
Теперь возьмусь за набор этой фирмы только если дизайн безумно понравится и то еще подумаю.


Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
Д@рьяДата: Пятница, 16.03.12, 14:30:23 | Сообщение # 42
Имя: Дарья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 671
Статус: Offline
Прикупила недавно три наборчика, новинки с лягухами. Решила так сказать познакомиться с Панной, дизайны некоторые нравятся, веселенькие такие :D
В наборах все устроило, схема, канва нормальная, мне такая нравится, нитки тоже ничего. Только вот когда стала разметку делать выявила несоответствие размера работы, на упаковке указано 16Х19, а вот в реале 13Х16. :v
Я так полагаю видимо канву 16 положили, а размерчик то на 14 посчитали >(


Хвастушки Процессы
 
AlenenkaДата: Суббота, 11.08.12, 01:17:10 | Сообщение # 43
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 18.04.11
Сообщений: 636
Статус: Offline
Подарили набор этой фирмы "Углич". Отшиваю Panny впервые, но результатом очень довольна! И канва, и нитки очень радуют:) Может производитель прислушался к нам?! :D
 
ЗолоткоДрагоценноеДата: Воскресенье, 12.08.12, 07:12:31 | Сообщение # 44
Имя: Наталья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.05.09
Сообщений: 3694
Статус: Offline
Д@рья, несоответствие размеров у Панны из-за того, что они почему-то указывают размеры в сантиметрах с учетом припусков полей при оформлении в рамочку. То есть их размер - это внутренний размер будущей рамочки или окна в паспарту.
 
mulineДата: Четверг, 23.08.12, 17:47:55 | Сообщение # 45
Имя: Орлова Сетлана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тверь
На форуме с: 24.04.12
Сообщений: 518
Статус: Offline
Вышивала " Дары осени " маленькая работка без всяких проблем . И вообще не сталкивалась с тем что ниток не хватает в наборе , как правило у меня их остается на без малого 2 работы.

х п
сп94


Сообщение отредактировал muline - Четверг, 23.08.12, 17:54:49
 
АлияДата: Понедельник, 10.09.12, 00:21:00 | Сообщение # 46
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Сейчас в процессе "Поцелуй" Золотая серия ВХ-665. Картинка нравится, канва, нитки, схема - все ок, но два цвета уже не хватает, даже при первом ознакомлении со схемой и нитками поняла, что ниток некоторых не хватит. Вообще как так? Вроде как не 300 р. набор стоит. Обидно и жалко...испорчено мнение об этом производителе. Написала им письмо, молчат.
 
АлияДата: Четверг, 11.10.12, 14:36:35 | Сообщение # 47
Имя: Наталия
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Моск. обл.
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 2064
Статус: Offline
Сегодня получила от "Панна" недостаток нитей для Поцелуя, всего недостаток 10 цветов - хорошая ошибка в комлектации :(
 
КоброчкаДата: Четверг, 21.03.13, 12:36:03 | Сообщение # 48
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Мне подарили 2 набора от PANNA "Белоя сова" и " Лунный лебедь" Когда я их раскрыла то была очень разочарована. Нитки мне очень не понравилиь. Схема неплохая крепная , бумага не глянцевая. Но я всеравно ее отксерила на 4 части . Так легче и то что уже вышила отмечая маркером . Конва жесткая . Есть моменты вышивки в 3 нити то игла с трудом входит в конву! Так что пока я не в восторге! Посмотрим на результат. Но пока я решила больше нвборы этой фирмы не покупать! wave

11.03.2022
 
Форум. Вышивка крестом » ~ СХЕМЫ » Наборы » Наборы для вышивания от фирмы "PANNA"
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024