Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 22:44:59
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Хвастушки Веры (мои первые работы)
Хвастушки Веры
VerrrraДата: Вторник, 10.06.14, 17:24:14 | Сообщение # 1
Имя: Вера
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Обнинск
На форуме с: 02.06.14
Сообщений: 20
Статус: Offline
Всем добрый день.
Я шью чуть больше года. Начала с набора котиков
,шила крестики как душа ляжет,и в крив и в кось)))))
(поэтому работу близко не сфоткала,знаю, что критика будет уместна, и в тему, но так не хочется слышать то,что уже и так знаешь и видишь)
Вторая работа была совместником, это дерево "Топиарий", тут я попробовала уже 18 аиду, и шить ровненько, и отшивать нужное кол-во крестиков в день, она почти метр длинной.я так боялась ее начинать, но меня девочки подбодрили и я вышила ее войдя в 10-ку первых.
Параллельно дереву шила девушку с собаками и шоколад... на эти две работы, после равномерки то, я смотреть не могу! Не канва ,а дыры какие-то :( когда наберется у меня приличная стопочка работ, я эти попрячу на чердак , как реликвию :)
Вышивая все это я читала форумы,училась у других, поняла, что хочу научиться шить на равномерке , купила небольшой набор "лодки",

первые 10 крестиков - ели отшила...а потом...потом я просто влюбилась в равномерку



....сейчас у меня в работе Ланарте - девушка с лиловыми цветами, на льне, я получаю истинное удовольствие...если честно -не могу смотреть на эти работы...в голове так и крутятся ошибки, эти дыры канвы и прочее...жалко убирать - слишком багет хорош :)))
Шью в две руки на станке, дело идет быстро прибыстро...Если б не маленький ребенок - я б не отходила от станка.
Вышивание - благословенное рукоделие! И как я без него 30 лет жила?
Открылась для меня такая тема - как багетная....Это конечно вещь! особенно если своего мастера найти. Мне все оформляла моя подруга, владелица багетной мастерской. У нее отличный вкус! Я ей как то изменила, и понесла свои лодки в другую,и что? пришла сказала- ребята, у меня нет вкуса - сделайте красиво...они сделали...рамку..красивую...да такую красивую,что вышивки моей и не видно было...кто не смотрел все говорили- какой красивый багет! а натянули? наклеили на бумажку клеящююся(не знаю как слово правильно написать)...не выравнивая, не соблюдая нужные пропорции ...после пошла каяться к своей Жене... она пожурила и все переделала...спасибо, что хоть они вышивку не резали. Да,кстати, набор стоил 100 рублей,а вот оформление мне вышло в 1500...меня так это умило :)
Есть еще работы в трубочку свернутые, не оформленные, дорогое это удовольствие - одеть работу. А что в этой жизни дешевое? Не знаю, такие можно показывать тут,нет..
Спасибо за внимание к моим скромным работам.


Сообщение отредактировал Verrrra - Вторник, 10.06.14, 17:27:28
 
PandaTGДата: Вторник, 10.06.14, 19:39:10 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна Глушко
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Бровары
На форуме с: 24.03.13
Сообщений: 611
Статус: Offline
Verrrra, поздравляю с открытием темки. Работы великолепные и оформлены прекрасно. Ждем показа новых работ, пусть и неоформленных. Удачи и легких крестиков.
 
SinvaДата: Вторник, 10.06.14, 20:54:40 | Сообщение # 3
Имя: Инна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 06.10.09
Сообщений: 555
Статус: Offline
Verrrra, Вера, какие интересные работы и оформлены очень классно :Q Топиарий просто шикарен angel Насчет равномерки согласна, но я пока на нее только смотрю, а вышивать побаиваюсь :D А ты молодец 0:)

Х
 
katya22Дата: Вторник, 10.06.14, 21:58:35 | Сообщение # 4
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Verrrra, красивые работы и "одеты" достойно

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Irina_SunДата: Вторник, 10.06.14, 22:56:14 | Сообщение # 5
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Химки
На форуме с: 09.04.11
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Verrrra, Верочка, поздравляю с открытием темки 0:) Работы у тебя очень красивые и зря ты на них наговариваешь ;)
А работы можно и неодетые показывать ;) Да давай побыстрей, а то уже не терпится увидеть :D


Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ
 
AminaДата: Вторник, 10.06.14, 23:07:26 | Сообщение # 6
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Verrrra, ВЕра , добро пожаловать в нашу компанию . Для начинающего вышивать работы отличные и молодец , что быстро поняла как нужно правильно вышивать . И что не побоялась пробовать вышивать на равномерке и льне ( я их тоже очень очень люблю )Для такого периода работы отличные и совсем не скромные . Да и количество тоже радует .
С удовольствием посмотрим и на не оформленные работы ;)


Всё у нас получится!
 
bussinkaДата: Среда, 11.06.14, 01:32:37 | Сообщение # 7
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Вера, добро пожаловать! 0:) Работы все очень интересные, смотрю и получаю огромное удовольствие! :Q
Особо хочу отметить безупречное оформление - это что-то! angel Стиль, вкус, пропорции - все на высшем уровне!
Подруге огромный респект 0:) 0:) Я бы больше со сменой багетки не экспериментировала :D
Цитата Verrrra ()
на эти две работы, после равномерки то, я смотреть не могу! Не канва ,а дыры какие-то :( когда наберется у меня приличная стопочка работ, я эти попрячу на чердак , как реликвию :)

Ой... не надо, жалко на чердак! shy Уж очень хороши! Хотя я тоже, распробовав равномерку, не могу смотреть на пустые клеточки канвы.
Теперь частичную вышивку только на красивой тканюшке ;) Лен еще не пробовала, но руки чешутся.
Цитата Verrrra ()
...сейчас у меня в работе Ланарте - девушка с лиловыми цветами, на льне, я получаю истинное удовольствие...

Пожалуйста, поторопись с открытием Процессов wink Уж очень посмотреть хочется!
Цитата Verrrra ()
Шью в две руки на станке, дело идет быстро прибыстро...Если б не маленький ребенок - я б не отходила от станка.
Вышивание - благословенное рукоделие! И как я без него 30 лет жила?

Читаю будто про себя! :D Верочка, еще раз добро пожаловать на Вышивалочку! 0:) 0:) 0:)


Мои процессы Мои хвастушки
 
VerrrraДата: Среда, 11.06.14, 08:53:32 | Сообщение # 8
Имя: Вера
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Обнинск
На форуме с: 02.06.14
Сообщений: 20
Статус: Offline
:D Спасибо всем за комментарии к моим работам.
Ваши мнения важны для меня как ничьи другие.
Вчера было небольшое расстройство :(
Я знаю, уже теперь точно, что работы лучше вышивать без маркеров и карандашей, но у меня был карандаш,смывающий , именно котиков я шила с ним. помогал очень. и смысля он под водой и все было прекрасно!
прошло время ,а именно чуть больше года,и вчера я увидела..на голубом фоне, небе, белые полосы :( именно там, где была разметка....толи от солнца, толи что :(
есть выход конечно - зашить фон полукрестом, но как быть с другими работами, если вдруг появится????
Ужасно!!! и ведь я купила моно нить, но все равно этим злосчастным маркером рисовала :(
Выкинула с утра его! Все! шью без разметки!
 
krinosДата: Среда, 11.06.14, 18:55:12 | Сообщение # 9
Имя: Мария
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Анений-Ной
На форуме с: 31.05.14
Сообщений: 15
Статус: Offline
Вера, здравствуйте! У Вас очень красивые работы, особенно котики !
 
Irusya159Дата: Среда, 11.06.14, 20:42:10 | Сообщение # 10
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Сочи
На форуме с: 06.07.11
Сообщений: 2287
Статус: Offline
Verrrra, Верочка, с открытием темки 0:) , все работы достойны восхищения, молодец!

ПроцессыХвастушки СП-146
 
SvetaSДата: Среда, 11.06.14, 21:22:17 | Сообщение # 11
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Кривой Рог
На форуме с: 12.02.11
Сообщений: 317
Статус: Offline
Verrrra, Очень красивые работы! Картины как будто нарисованы, даже не видно изьянов, о которых пишешь! Восхищена таким изяществом!
Оформление стильное, красиво подобраны багет и рамка!!!!
 
АгриппинаДата: Среда, 11.06.14, 21:49:15 | Сообщение # 12
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Лохвица
На форуме с: 18.11.13
Сообщений: 619
Статус: Offline
Verrrra, Верочка,поздравляю с темкой! 0:) Очень красивые вышивки,особенно девушка,оооочень утонченная :Q Пейзаж с лодками такой солнечный ,классные цвета. Вдохновения вам! 0:)

Х П
 
KnopiK7Дата: Четверг, 12.06.14, 16:36:26 | Сообщение # 13
Имя: Юлия
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Энергодар
На форуме с: 23.11.13
Сообщений: 1165
Статус: Offline
Verrrra, с открытием темки! работы все очень понравились! 0:) 0:)

Х П
 
ЮрьевнаДата: Четверг, 12.06.14, 17:23:28 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Великолепные работы! И оформление подчеркивает красоту вышивки. О такой подруге в багетной мастерской мечтает каждая вышивальщица.
Очень интересно увидеть неоформленные работы и процесс отшива нежной девушки от Lanarte.


Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
VerrrraДата: Четверг, 12.06.14, 18:40:30 | Сообщение # 15
Имя: Вера
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Обнинск
На форуме с: 02.06.14
Сообщений: 20
Статус: Offline
НИКОГДА НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ МАРКЕРАМИ!!!!
вот что получается :( :

 
AminaДата: Четверг, 12.06.14, 19:03:43 | Сообщение # 16
Имя: Зарета
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Рига
На форуме с: 31.05.08
Сообщений: 7138
Статус: Offline
Очень обидно, что так получилось . Я бы наверное зашила бы в тон канвы полукрестом весь фон .
Не знаю , я всегда пользуюсь маркером и никогда проблем не было с ним ( хотя иногда даже длительно работы бывают в процессе) смываю в начале холодной водой . а потом уже стираю в чуть тёплой с мылом .


Всё у нас получится!
 
VerrrraДата: Четверг, 12.06.14, 21:06:59 | Сообщение # 17
Имя: Вера
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Обнинск
На форуме с: 02.06.14
Сообщений: 20
Статус: Offline
Цитата Amina ()
мываю в начале холодной водой . а потом уже стираю в чуть тёплой с мылом .


так и я так же!!! все идеально было!!! и висело 1,5 года, а тут сняла пыль стереть и чуть не упала увидев такое....со временем краска канвы съелась этим маркером..
я зашью полу крестом, но у меня есть работы , где еще такого нет, но теперь я буду ждать,а там полукрест , или крест не поможет :((((
 
SSRaptevaДата: Четверг, 12.06.14, 22:02:11 | Сообщение # 18
Имя: Светлана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Владимир
На форуме с: 21.05.13
Сообщений: 450
Статус: Offline
Verrrra, Вера, Поздравляю с открытием своей темки с похвалушками! Очень удачное у тебя начало в вышивке! Я рада знакомству с твоим творчеством! Все работы интересные, ну а оформление выше всяких похвал! Очень жду следующих показов и темки с процессами! :D :D :D

Мои готовые работы Мои процессы
 
bussinkaДата: Четверг, 12.06.14, 22:09:38 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Ужас какой B) А я все сомневалась, пользоваться ли маркером. Теперь точно не буду!
Может, конечно, маркер бракованный попался, а может просто в производстве таких вещей что-то не учли (вот как влияние солнечных лучей, например) или химический состав не доработали - кто уж теперь разберет sorry
Конечно, не у всех такое случается, и не от всех маркеров, это понятно... Но шить и бояться - отстирается-не отстирается, проявиться-не проявиться совсем не хочется. Буду по старинке нитками размечать %)
Вера, спасибо за информацию!


Мои процессы Мои хвастушки
 
ElizavetaДата: Среда, 18.06.14, 01:01:17 | Сообщение # 20
Имя: Елизавета
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 04.07.09
Сообщений: 867
Статус: Offline
Verrrra, приятно познакомится, чудесные работы у тебя 0:)
Цитата Verrrra ()
,шила крестики как душа ляжет,и в крив и в кось)

ну ни чего страшного, зато с душой,со временем будут ровненькие :Q


Хвастушки
 
GlamorДата: Среда, 18.06.14, 12:15:31 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 23.11.09
Сообщений: 2088
Статус: Offline
Замечательные работы! оформление шикарное! Вера, показывай все, и не оформленные тоже!! очень хочется посмотреть

Х П
 
VerrrraДата: Пятница, 20.06.14, 16:35:33 | Сообщение # 22
Имя: Вера
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Обнинск
На форуме с: 02.06.14
Сообщений: 20
Статус: Offline
создалась моя Маруся :) Лен, работала на нем впервые . Понравилось. Канва теперь - фу-фу-фу.
Обожаю дизайны Ланарте, обожаю Сару Мун.
К сожалению работа идет в неоформыши :( Но! Надеюсь ненадолго .
[url= ]My WebPage[/url]
 
SinvaДата: Пятница, 20.06.14, 19:50:23 | Сообщение # 23
Имя: Инна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 06.10.09
Сообщений: 555
Статус: Offline
Verrrra, Вера, это просто angel Класс!!!! Надеюсь она недолго пролежит неоформленной wink Хотелось бы взглянуть в одежке sorry

Х


Сообщение отредактировал Sinva - Пятница, 20.06.14, 19:51:06
 
lyusineДата: Суббота, 21.06.14, 07:26:42 | Сообщение # 24
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Рязань
На форуме с: 23.04.11
Сообщений: 982
Статус: Offline
Цитата Verrrra ()
создалась моя Маруся :)

Вот это красота! А можно поподробнее о наборчике узнать?



Вязание Вышивка Пр
 
VerrrraДата: Суббота, 21.06.14, 20:38:55 | Сообщение # 25
Имя: Вера
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Обнинск
На форуме с: 02.06.14
Сообщений: 20
Статус: Offline
Это перенабор. Нитки- дмс, канва - лен бельфаст 32 каунта , цвет 264, схему в ПМ нашла :)
Дорогущие наборы Ланарте, но шикарные wink
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Хвастушки Веры (мои первые работы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024