Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
29.03.24, 04:48:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Творения Dartexia (Мои разработки)
Творения Dartexia
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 15:32:52 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Всем добрый день!
Я новичок на Вашем форуме, решила тоже показать и свои задумки!
Я вышивала лет с 5-6, сколько себя помню, занятие мне это очень нравилось , после большого перерыва снова решила заняться любимым делом, но решила , что хочу сама разрабатывать схемы - ориентируясь на интерьер, настроение и свои желания...
Так во-первых не буду повторяться, а во-вторых картины будут отражать мое чувство цвета и композиции.
Кроме того - это же будет мое творение - от начала и до последнего крестика!
Вот хочу показать Вам мою первую работу - это проба пера, что называется. На ней я училась и осваивала РМ.
Заняла она у меня почти 9 месяцев(со всеми переделками и изменениями схемы).

РАБОТА НАД СХЕМОЙ:

ГОТОВАЯ РАБОТА







Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Nadasha - Среда, 23.06.10, 07:30:52
 
ГлашаДата: Понедельник, 07.06.10, 13:08:37 | Сообщение # 26
Имя: Светлана
Активист
Группа: Начинающий
Город: Полтава
На форуме с: 11.05.10
Сообщений: 97
Статус: Offline
Работа просто замечательная! Я знаю как тяжело для глаз вышивать не яркие, однотонные вещи. Страшная усталость даже головная боль. Но результат отличный. Жду новых работ! 0:) Мне будет интересно посмотреть! Удачи!!!!

 
DartexiaДата: Вторник, 08.06.10, 22:33:01 | Сообщение # 27
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
JuliaP, У меня первоначально была затея вышить Скарлетт - нашла картинку подходящую, но схема получалась сложная и большая - для лучшего качества.
А хотелось - отдыхалочку!!!
Вот и остановилась на такой - это разработка с открыточки , поэтому работа не очень сложная, почти схематическая!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Вторник, 08.06.10, 22:35:15 | Сообщение # 28
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Глаша, Спасибо что заглянули ко мне!
Работы еще будут - задумок много!
Но я больше занимаюсь разработками схем, это меня увлекает больше!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Вторник, 22.06.10, 11:05:14 | Сообщение # 29
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Ну вот и закончила я своих УНЕСЕННЫХ ВЕТРОМ!!!
Почему-то фотоаппарат немного исказил цвета - особенно на щечках присутствует какой-то цвет темно розовый, а на самом деле контраст совсем не виден!
Это лицо и изнанка:

Это так она смотрится в пространстве:

А это со вспышкой и без:




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Вторник, 22.06.10, 12:12:05 | Сообщение # 30
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, Наташа, ещё раз поздравляю! Ещё одна работа плавно (и быстро!) перешла в хвастушки!!! >:)
...помимо вышитых работ мне ОЧЕНЬ нравится зелень в квартире :Q Такое великолепие! Такое буйство! В любое время года поднимет настроение и добавит чуток энергии!!! 0:)


Х П
 
DartexiaДата: Вторник, 22.06.10, 13:18:28 | Сообщение # 31
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Олечка, спасибо огромное за похвалу!
Рада, что тебе понравилась моя работа!!! :*

Про цветочки - загляни в ЛС-ки, там я тебе показала некоторые из моих красавцев!!! :*




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Вторник, 22.06.10, 13:23:27 | Сообщение # 32
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, сижу в ЛС, балдею!!! :) Сейчас ответ напишу :p

Х П
 
ЛоерДата: Вторник, 22.06.10, 14:06:21 | Сообщение # 33
Имя: Юля
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 20.02.09
Сообщений: 170
Статус: Offline
Dartexia, С новосельем! Обалдеть какая картина! У меня никаких слов нету! Самой следать и схему и вышить так аккуратно, и с идеальной изнанкой - супер! Про черную канву я тоже хотела спросить, но уже видела ответ. Еще вариант - при оформлении картины можно черный картон подставить под ткань - меньше дырочки просвечивать будут.

Х СП-17
 
DartexiaДата: Вторник, 22.06.10, 14:18:54 | Сообщение # 34
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Лоер, Юля спасибо за отзыв о моей работе!!! Спасибо за совет!
Рада , что Мои затеи тоже кому-то интересны!
Буду работать!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
HaleleoДата: Среда, 23.06.10, 10:30:12 | Сообщение # 35
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Березники
На форуме с: 17.04.10
Сообщений: 110
Статус: Offline
Просто слов нет - такие прекрасные работы, да еще и по собственным схемам! Желаю вдохновения и исполнения всех творческих планов!
 
DartexiaДата: Среда, 23.06.10, 10:36:10 | Сообщение # 36
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Haleleo, Алексей, спасибо , что заглянули ко мне в темку!!!
Я хоть только начинающая - в разработке схем, да и вышивкой занялась после большого перерыва, но очень стараюсь - чтобы работы были не просто красивые картинки, а еще и помогли мне украсить интерьер!
А если делаю для друзей и знакомых - чтобы работа отражала их внутренний мир или увлечения!!!

Удачи и Вам!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
lenokaДата: Среда, 23.06.10, 10:45:26 | Сообщение # 37
Имя: Лена
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Хмельницкий
На форуме с: 12.04.10
Сообщений: 19
Статус: Offline
Dartexia, Браво! Какие замечательные у Вас авторские работы! Дальнейших творческих успехов и воплощения всех замыслов!

Х
 
DartexiaДата: Среда, 23.06.10, 10:50:12 | Сообщение # 38
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
lenoka, Леночка, рада видеть Вас у себя!
Спасибо, за теплые слова в адрес моих работ!!!
Буду стараться, чтобы соответствовать!

Пойду знакомиться и с Вашим творчеством!!! ;)




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
ViolaДата: Среда, 23.06.10, 11:08:31 | Сообщение # 39
Имя: Виола
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Запорожье
На форуме с: 10.03.09
Сообщений: 2069
Статус: Offline
славные работы! молодчинка, что так оригинально подходишь к увлечению 0 а из готовых схем ничего не нравится? :p
 
DartexiaДата: Среда, 23.06.10, 12:10:11 | Сообщение # 40
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Quote (Viola)
а из готовых схем ничего не нравится?

Я уже писала, что занимаюсь разработкой, чтобы вышивать работы, по понравившемся картинкам, подбирая под интерьер и цветовое решение дома!!!
Кроме того - так не буду повторятся, мало вероятности , что кто-то сделает работу такую же и так же разработает ее! У всех ведь разные вкусы и пристрастия, даже если разрабатывать одну и ту же картинку - получится немного подругому!
А мне нравится индивидуальность и оригинальность!

Готовые схемы конечно тоже привлекают, а как же!!! :p

Вот например, очень люблю гобелены на религиозную тематику, сюжетные - РОМЕО И ДЖУЛЬЕТТА, АЙВЕНГО и т.д, природа - водопады, горы...
Люблю разработки Стоянки Ивановой - особенно иконы, несколько из ее работ даже планирую вышить в будущем...
Еще нравятся работы по картинам АФРЕМОВА, ДЖИММА УОРРЕНА - они такие яркие и масштабные...
Очень меня привлекает HAED, тоже со временем планирую что-то вышить , если конечно силы будут на все :? !

Вообще много схемок мне нравятся, себе бы я их не взяла вышивать, потому что не знаю куда их повесить(а для меня важно, чтобы работа нашла свое место в интерьере и влилась в него, выглядела гармонично и естественно, будто здесь было и запланирована), или ее размер для меня маленький (люблю вышивать на мелкой основе №16-18 - а многие наборы предлагают №14, и в результате у меня совсем маленькая картинка, а я люблю полотна побольше!)
Но с удовольствием наблюдаю "свои" вышивки в исполнении других вышивальщиц!!! ;)
;) ;)




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
NicoleДата: Среда, 23.06.10, 20:10:49 | Сообщение # 41
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
Dartexia, вот это даааааа! Вот это эксклюзив! "Унесенные ветром" один из моих самых любимы фильмов! А ваше выполнение... великолепно!

 
zasyaДата: Среда, 23.06.10, 23:17:03 | Сообщение # 42
Имя: Нина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Донецк
На форуме с: 13.03.09
Сообщений: 790
Статус: Offline
Наташа, у меня нет слов! :) Я ничего подобного еще не видела. Спасибо за подробный рассказ о Вашем творчестве - есть чему поучиться. С нетерпением жду Ваших новых работ. Удачи. :Q :Q :Q
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 09:19:30 | Сообщение # 43
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Nicole, zasya, Спасибо за Ваши отзывы и добрые слова в адрес моей работы!!!
Буду стараться и дальше делать что-то индивидуальное!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 10:05:14 | Сообщение # 44
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Девочки!!!
Хочу немного рассказать о разработке схем - как я к этому пришла, варианты разработки, да и сразу же здесь ОТВЕЧУ НА ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ, и возможно предвосхищю последующие.
Возможно многие с этим сталкивались изучая этот вопрос, а кто-то и найдет для себя что-то новое и полезное!
Может кого-то это сподвигнет и самим начать разрабатывать схемы :p !

Я когда планировала заняться разработкой много читала и даже общалась с мастерицами, которые разрабатывают схемы для производителей наборов!
Слышала и их мнение о том, как их схемы "гуляют" по интеренту - а это порой труд 2-4 недель кропотливого труда!!!

А схема работы проста!(ВОТ ОТВЕТ НА ОДИН ИЗ ЗАДАВАЕМЫХ ВОПРОСОВ!) Производитель заказывает у мастерицы СХЕМУ , потом идет отшив и коррекцию схемы , возможны еще несколько отшивов - чтобы довести схему до нужного состояния! Эта работа оплачивается!
Потом эта сумма разбивается на то количество наборов, сколько планируется продать и ТОЛЬКО ЧАСТЬ стоимости разработки идет в цену набора!
ПОЭТОМУ РАЗРАБОТКА ИНДИВИДУАЛЬНОЙ СХЕМЫ стоит дороже чем готовый набор!!!

Как не нарушая авторские права найти схему ??? Я тоже наобщавшись, и послушав - какую работу проделывают мастерицы, задалась этим вопросом!
Многие производители сами выпускают на своих сайтах свободные для скачивания каталоги - из тех схем, которые уже окупились или вышли из производства!!! Или производители отдают "отработаные " схемы авторам - и они поступают с ними на свое усмотрение!
Например, есть каталог бесплатных схем Стоянки Ивановой или Веры Буровой!

Это все еще больше утвердила меня в мысли - что я хочу делать свои схемы, пость я только начинаю, но думаю со временем и опытом у меня будут получаться и более сложные работы!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 10:15:16 | Сообщение # 45
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Я выделила для себя несколько видов разработки схем!

ВАРИАНТ 1 - ПРОГОНЫ

Выбирается картинка или фото.
Программой разбивается на схему .
Возможно сделать меньше одиночек, больше , разное их расположение.
Можно сделать почти без одиночек.
Но эта картинка будет при отшиве будет выглядеть более блеклой и размытой, словно вы смотрите сквозь пелену!!!
Хотя надо сказать многие производители выбирают именно такой дизайн - изюминка в игре с одиночками!
Они могу располагаться линиями, в шахматном порядке или просто хаотично расположенными по пространству картины.

Многие сайты делают такие схемы бесплатно - потому что весь процесс делает программа и занимает это несколько часов, а может и меньше
(в зависимости от того - меняется там много или нет)




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 10:25:58 | Сообщение # 46
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
ВАРИАНТ 2 - ЗАЧИСТКА ПРОГОНОВ

Делается та же операция , что в варианте первом, но потом происходит длительная работа над схемой.
Такая схема называется промежуточная или по простому "сырая".
Удаляются неестественные цвета (в програмных вариантах часто появляются темно синий и бордовый там где должен быть черно-коричневый, и зеленоватый и сиреневый, где светлые оттенки) . При отшиве они выглядят как неестественные пятна, хотя с экрана все замечательно!
Потом удаляются все оттенки , квадратиков которых мало, они могут заменятся на близлежащие оттенки или похожие.
Потом уменьшается количество цветов, путем замены.
Когда подобран окончательный вариант цветов - можно приступать к изменению и прорисовке деталей!
Это уже более творческий процесс - как работа художника!
Когда вся работа проведена идет работа над уменьшением количество одиночных крестиков - удаляются все что создают неестественную рябь, оставляю только те что нужны для композиции - это порядка 20 %.
Если меньше, то будут картина будет казаться неестественной, например овал лица!

Такая работа занимает около 1-3 недель - в зависимости от размера, количества цветов и сложности композиции!
Стоит такая работа - треть стоимости вышивки.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Dartexia - Четверг, 24.06.10, 13:08:44
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 10:37:54 | Сообщение # 47
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
ВАРИАНТ 3 - РАЗРАБОТКА СХЕМ

В этой работе совсем не участвуют ПРОГОНЫ.
Мастерица берет картинку , используя ее как подложку (как при ПЕРЕНАБОРАХ) , накладывает на нее сетку и приступает к работе - внося по одному крестику ориентируясь на свое видение и восприятие цвета, и на карту с живыми нитками!!!
Это как нарисовать картину заново, только крестиками!!!

Это очень длительный процесс - может занимать больше месяца!
Стоить такая работа может даже больше , чем сама отшитая работа, то есть на порядок больше варианта 2.

Еще , конечно, надо добавить , что перед началом работы , прежде чем сделать прогон, ИДЕТ ДОЛГАЯ РАБОТА НАД ФОТОГРАФИЕЙ ИЛИ КАРТИНКОЙ.
Можно убрать какие-то детали в Фотошопе или с помощью других программ, меняется яркость- контрастность, освещение можно поменять - направление света, можно усилить тени, поработать с четкостью и многое другое.

НАДО СКАЗАТЬ- МНОГИЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ИСПОЛЬЗУЮТ СМЕШАННЫЕ ВАРИАНТЫ, поэтому можно легко угадать, какая схема чья - сразу читается "почерк"!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 10:43:20 | Сообщение # 48
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Девочки!
Я выбираю для своих схем второй вариант!
Это и творчество и занимает времени не так много, как разработка с нуля!
Прогарамма разбивает на мазаику, а я уже переделываю картинку под себя, выбирая - где мне проработать получше, а где оставить схематически, где добавить деталей, а где удалить и т.д.

3 вариант пробовала - но он очень трудоемкий и я пока "не чувствую цвет", провозилась больше месяца, а результат почти тот же. если бы я подчищала прогон, так что выбор мой пал - опытным путем!

Чуть позднее я выложу несколько своих работ , которые разработала за последнее время.
Там вы наглядно увидите разницу между тем, что было после простого прогона - и готовая работа!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Dartexia - Четверг, 24.06.10, 10:46:37
 
HaleleoДата: Четверг, 24.06.10, 11:51:38 | Сообщение # 49
Имя: Алексей
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Березники
На форуме с: 17.04.10
Сообщений: 110
Статус: Offline
Dartexia, спасибо за введение в разработку схем :) Мне тоже, как многим наверное, хочется вышить портрет по фотографии. Просто прогон получается что-то среднее между ужас и ужас-ужас :D Очень интересно было бы посмотреть на этапы создания схем, т.е. как меняется результат после убирания одиночек, замены цветов и т.д.
Quote (Dartexia)
Когда вся работа проведена идет работа над уменьшением количества крестиков - удаляются все что создают неестественную рябь, оставляю только те что нужны для композиции - это порядка 20 %.

Немного не понял что имелось ввиду - одиночные крестики? или что-то иное?
 
LyolychikДата: Четверг, 24.06.10, 12:04:09 | Сообщение # 50
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, а я всё никак не доберусь до програмки по разработке схем B) У меня даже Patter Maker только для просмотра - с неё вышиваю :?
Спасибо за мастер-класс 0:) С удовольствием буду ждать продолжения! Когда-нибудь надеюсь добраться до этого всего %)


Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Творения Dartexia (Мои разработки)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024