Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 12:05:32
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Творения Dartexia (Мои разработки)
Творения Dartexia
DartexiaДата: Среда, 26.05.10, 15:32:52 | Сообщение # 1
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Всем добрый день!
Я новичок на Вашем форуме, решила тоже показать и свои задумки!
Я вышивала лет с 5-6, сколько себя помню, занятие мне это очень нравилось , после большого перерыва снова решила заняться любимым делом, но решила , что хочу сама разрабатывать схемы - ориентируясь на интерьер, настроение и свои желания...
Так во-первых не буду повторяться, а во-вторых картины будут отражать мое чувство цвета и композиции.
Кроме того - это же будет мое творение - от начала и до последнего крестика!
Вот хочу показать Вам мою первую работу - это проба пера, что называется. На ней я училась и осваивала РМ.
Заняла она у меня почти 9 месяцев(со всеми переделками и изменениями схемы).

РАБОТА НАД СХЕМОЙ:

ГОТОВАЯ РАБОТА







Готовые работы
Мои процессы
Алмазная


Сообщение отредактировал Nadasha - Среда, 23.06.10, 07:30:52
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 13:36:42 | Сообщение # 51
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Haleleo, Сразу спасибо, исправила! Да действительно имела в виду ОДИНОЧНЫЕ КРЕСТИКИ!!!

По своему еще небольшому опыту могу сказать - не каждая картинка и фотография может перелиться в хорошую схему!
Не знаю почему так, но опять же из опыта - и четкость фото хорошая и разрешение, и размер крупный - а схема может получиться как маска, и что ты не делай - ничего путного не выходит!!!
Это иногда затягивается на целый день - изменяешь фото, потом пробуешь прогнать и т.д.
Можно конечно сразу в программе работать над фото, но там меньше возможностей!

Я уже выкладывала в процессах свою работу (к сожалению по этическим причинам не могу показать другие работы - они на были заказ, портретного типа).
Жаль , что не сохранила промежуточные варианты - не знала, что это может понадобиться!
Работа была со старой фотографии , сделанной еще в советское время - поэтому на ней было много погрешностей!
Поработала над ней в фотошопе - зачистила все "волосинки" и "пятнышки",
потом повернула освещение с другой стороны, так выигрышней смотрится профиль!
Потом сделала несколько прогонов , чтобы определиться с размером - оптимальный вариант получился приблизительно 150х200.
И начала работу - сверяясь с оригинальной фотографией, чтобы не сильно уйти в сторону!

Вот что получилось в итоге:

Пришлось поработать над морщинами и тенями, заново прорисовать глаза...

Работа получилась немного серо-голубая, поэтому я ее перевела в бежевую гамму , следила чтобы оттенки заменяемого цвета совпадали по насыщенности со старым цветом. Так мне кажется картина стала живее и выразительнее!
Оттенок фона подобрала - как один из светлых оттенков лица, но темнее чем отблески света! Так портрет "заиграл"!

Если это действительно интересно, могу попробовать - когда будет вырисовываться что-то в моей разработке БАРЕЛЬЕФ, В ПРОЦЕССАХ выкладывать ход работы над схемой для наглядности, а то одно слова теория, а другое - увидеть и оценить , сравнить все самому!

Но в принципе - в ПЕРВОМ ПОСТЕ у меня есть ПРОГОН и УЖЕ ГОТОВАЯ РАЗРАБОТКА!
По ним тоже можно сравнить степень работы над схемой.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Четверг, 24.06.10, 14:02:44 | Сообщение # 52
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Спасибо за добрые слова!

Я если честно , не думала делать мастер класс - просто когда задают какие-то вопросы, решила сразу написать здесь, чтобы кто-то нет-нет , а нашел для себя хоть немного полезной информации!!! Кроме того - сама поначалу с трудом искала информацию на интересующую тему - год назад еще многие путали понятия ПРОГОН и ПЕРЕНАБОР!
Спрашивала одно , а ответ получала на другое !

Кроме того, очень хотелось поделиться - что работа над схемами не такой уж простой и быстрый процесс! И сил творческих и физических занимает не меньше, чем вышивка!
Процесс работы над УНЕСЕННЫМИ ВЕТРОМ у меня занял около недели, если учесть , что последние сутки почти не спала, так хотелось доделать наконец и приступить к подготовке к вышивке!!!
Если учесть еще , что работа сделана по открыточке - это очень маленькая изначальная картинка для схемы ( поэтому -то на прогоне в первом посте видно, что лица все пятнами и как в молоке, много ненужных оттенков - пришлось усиливать тени , глаза , учитывая , что на вышивке этот эффект немного поблекнет! Экран передает цвета не так , как в реальности!)




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
magnoliya13Дата: Четверг, 24.06.10, 19:45:52 | Сообщение # 53
Имя: Лилия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 24.01.10
Сообщений: 287
Статус: Offline
Dartexia, Наташа! Я немного с опозданием, но все же: Поздравляю с завершением "Унесенных ветром"!
Признаюсь, я ждала окончания процесса... B)
Жду пару к бюстику №1... Может уже есть что показать? :p


Успеха добивается тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!
 
roksolanaДата: Четверг, 24.06.10, 20:56:44 | Сообщение # 54
Имя: Оксана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 416
Статус: Offline
Dartexia, МОЛОДЧИНААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Снимаю шляпу ;)

Моя вышивка Мое вязание Шаг за шагом
 
DartexiaДата: Пятница, 25.06.10, 10:55:06 | Сообщение # 55
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
magnoliya13, Лилия - никакого опоздания!!! ;)
Я еще сама не успокоилась - хожу любуюсь!!! Думаю, как оформить...
Так что спасибо что следите за моими работами!

БАРЕЛЬЕФ еще в разработке, уже делаю второй раз (первый совсем не понравилось как идет!)
Уже прорисовываю!
Если будет интересно и как идет работа над схемой - подумываю выложить в процессах, если будут желающие посмотреть!
Вообще работа идет медленно и вдохновение что-то молчит :( !
Бывает, что просидишь 3 часа - столько сделаешь!!! А сейчас - сделаешь пару "мазков" - отошла , посмотрела - ерунда, все снова!

Сейчас затеяла собрать косметичку!!!
Много в интернете вариантов - а мне захотелось самой сообразить, как что обработать и собрать готовое изделие!!!
Вот начала вчера - потом в процессах покажу!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Пятница, 25.06.10, 10:56:16 | Сообщение # 56
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
roksolana, Спасибо огромное за отзыв!
Когда будет время обязательно забегу - посмотреть что же ВЫ вышиваете?!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
altairДата: Пятница, 25.06.10, 11:42:18 | Сообщение # 57
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 25.06.10
Сообщений: 738
Статус: Offline
Отличная изнанка у ваших работ,сама шью с такой изнанкой,вот только бы научится ещё так прекрасно разробатывать схемы ,как вы,но увы не хватает на все времени))))Поздравляю вас с завершением таких прекрасных работ!!!! 0:)
 
Натик-НатикДата: Пятница, 25.06.10, 12:56:04 | Сообщение # 58
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Dartexia, Да, Скарлет-Очень Достойная работа!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
magnoliya13Дата: Пятница, 25.06.10, 21:33:46 | Сообщение # 59
Имя: Лилия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краснодар
На форуме с: 24.01.10
Сообщений: 287
Статус: Offline
Quote (Dartexia)
Сейчас затеяла собрать косметичку!!! Много в интернете вариантов - а мне захотелось самой сообразить, как что обработать и собрать готовое изделие!!! Вот начала вчера - потом в процессах покажу!

Ну, ты Наташ, даешь! А говоришь "вдохновение молчит". Оно не молчит, оно переключилось на другое! :D :D :D

А барельеф - подождем, как созреет! Не беда, что мучительно долго, главное результат! :p


Успеха добивается тот, кто каждый день делает что-то для его достижения!
 
KattenkaДата: Пятница, 25.06.10, 21:59:35 | Сообщение # 60
Имя: Екатерина
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Краматорск
На форуме с: 21.01.10
Сообщений: 184
Статус: Offline
Наталья, ваши работы просто великолепные! У меня, наверное, никогда не хватило бы терпения с таким учердием редактировать схему, но зато когда работа от первого значка на схеме до постледнего крестика на полотне твоя, это, наверное , потрясающее чуство! Я и не думала, что изнанка может быть такой аккуратной. Я в вышивке новичок, поэтому для меня в диковинку такие потрясающие работы. Вы молодчинка! 0:) 0:) 0:)

 
DartexiaДата: Суббота, 26.06.10, 09:39:59 | Сообщение # 61
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
altair, Натик-Натик, Спасибо за отзывы!!
Я рада, что ктото следит и выделяет мои начинания!
Разработка отнимает много времени, но потом зато шить легко!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Суббота, 26.06.10, 09:43:45 | Сообщение # 62
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
magnoliya13, Лилия, да подождать придется прилично!
Рисунок совсем не "читаемый", и в работе надо рисовать самой - не нравится то , что выдала программа!
Вот и решила отвлечься совсем на другое - в косметичке упор не на эстетику, а на технику ( выбрала простенький вариант сборки - теперь интересно его воплотить).
Всегда у меня так - все хочу что-то сама, хотя уже до меня все давно придумано и разработано, но мне важен процесс!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Суббота, 26.06.10, 09:50:35 | Сообщение # 63
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
dbelaja, Спасибо, что заглянули !!!
Я тоже недавно начала вышивать - после очень-очень долгого перерыва!!!
За это время столько всего новое появилось!

А про разработку - Вы совершенно правы!
Когда создаешь сама - такой восторг испытываешь, даже когда ничего не получается (в голове же представляешь, что хочешь сделать!), главное - что такого ни у кого пока нет!!!
А работа и все эти переделки, очень увлекательное и полезное занятие, учат добиваться и продолжать даже если что то идет не так!

А уж когда готово, да еще и вышито...
Ну это просто слов нет!!! Такая чистая и наивная , просто детская радость!!!
Потом, конечно заставляешь взять себя в руки - ты же уже взрослая дама, не пристало так проявлять свои эмоции :* :* :* ,
но в душе все равно - удовлетворение от проделанной работы (хоть и работы пока все несложные, но есть к чему стремиться)!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Воскресенье, 04.07.10, 11:53:24 | Сообщение # 64
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Для тех, кто интересовался разработкой схем - хочу показать одну из своих работ на Индийскую тематику!!!
Это была первая моя работа на заказ.

Не думала, что может понадобиться - поэтому не фиксировала каждый процесс, но выложу начальный и конечный результат, и кратко опишу!

Работа над схемой заняла около недели.
Сначала поработала с фотографией, чтобы картинка получилась четче и ярче(потому что программа делает немного размыто и потом надо усиливать цветом!).
Потом сделала прогон - он на первом фото!
Первым делом удалила все неестественные оттенки, потом привела все цвета к оттенкам из одной гаммы серого!

Потом началась работа над прорисовыванием деталей, чтобы картинка стала более выразительной и живой!
Последним этапом - удалила все одиночные крестики, оставила только те , что нужны для объема.

Вот что получилось в итоге :

Чтобы понять степень проработки - вот несколько скринов разных оттенков:

По ним видно, что отшиваться будет легко - одиночек минимально!
Эта работа была сделана в период, когда я училась работать на РМ - первым осваивала способ разработки в одной цветовой гамме.
Позднее выложу еще несколько подобных!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
shoninaДата: Понедельник, 05.07.10, 10:20:23 | Сообщение # 65
Имя: Галя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тольятти
На форуме с: 11.02.10
Сообщений: 5167
Статус: Offline
Dartexia, очень интересные работы!

Хвастики Мои процессы
 
DartexiaДата: Пятница, 16.07.10, 01:34:45 | Сообщение # 66
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
shonina, Галина , спасибо за отзывы о моих работах!



Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Пятница, 16.07.10, 01:47:23 | Сообщение # 67
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вот моя последняя разработка - переделала схему ИНДИЙСКАЯ НЕВЕСТА от Ланарте.

Моя подруга увлекается Индией и думает вышить ряд картин на данную тему, вот и решила попробовать проработать эту схемку, вдруг ей захочется ее вышить?

Оригинальный вариант мне казался таким грустным - бледный цвет лица, просто болезненно потухшие глаза, цвета такие тусклые как будто смотришь через дымку, если честно, то мне показалось , что работа должна была бы называться ВДОВА , УГНЕТЕННАЯ ГОРЕМ!

Добавила чуточку красок и "вдохнула" в девушку жизнь, она даже помолодела, как мне кажется, глаза просто горят, коме того вся композиция заиграла на солнышке !
Заменила цвета на более живые и мягкие, цвет лица и Тадж-Махал на фоне немного подсветила, украшения сделала выразительными, и одеяние чуть приукрасила.
Конечно, картина теперь будет выбиваться из общего формата производителя - пастельные сдержанные тона, но мне так показалось приятнее для восприятия.
Количество цветом уменьшилось больше чем в 2 раза.

Надеюсь подруге понравится такой вариант больше!
И кроме того хоть схема и в массовом производстве, но переделанная , и отшитая ею будет выделяться, то есть тоже будет какой-то элемент индивидуальности и
не будет повторяться.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Пятница, 16.07.10, 02:16:22 | Сообщение # 68
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, Наташа, мне тоже больше нравится твой вариант! В индийских фильмах всегда такие яркие, красочные одежды, что представить индийскую невесту в пастельных, даже серых тонах как-то... странно %) В оригинале она больше похожа на женщину средних лет, уставшую от ежедневных работ
...только носик я бы ей вернула прежний, ты, наверно, убрала "крылья носа", от этого он кажется длиннее :? Но, это моё мнение B) Всё равно всё будет хорошо 0:)


Х П
 
DartexiaДата: Пятница, 16.07.10, 02:25:52 | Сообщение # 69
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Олечка , мне носик тоже не очень нравится, но там посмотри - от крыльев идут тени к щекам, они придают старение, когда их убираешь прежний нос кажется просто на пол-лица!!! Поэтому сделала пока так , а новая хозяйка доделает как ей больше по вкусу!
В основном акцент был на глаза и одеяние с украшениями - в живых ниточках думаю было бы еще мрачнее.




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
OlgaDvДата: Пятница, 16.07.10, 11:48:20 | Сообщение # 70
Имя: Ольга
Активист
Группа: Новичок
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 25.05.09
Сообщений: 86
Статус: Offline
С огромным уважением отношусь к мастерицам, которые сами создают Хорошие схемы и их отшивают - это большой и очень интересный труд :)
Вы большой Молодец!!!
 
DartexiaДата: Пятница, 16.07.10, 12:39:01 | Сообщение # 71
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
OlgaDv, Спасибо за добрые слова!!!
Обязательно загляну и к Вам в темку - познакомиться и с Вашим творчеством!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
galochka-vishivalochkaДата: Пятница, 16.07.10, 14:07:40 | Сообщение # 72
Имя: Galina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Староконстантинов
На форуме с: 26.06.09
Сообщений: 804
Статус: Offline
вот это да!!!!! вот где талантище!!!!! разработать схемку и вышить. СУПЕР!!!!! Молодчинка!!!!
 
DartexiaДата: Пятница, 16.07.10, 14:15:04 | Сообщение # 73
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
galochka-vishivalochka, Спасибо за отзывы. очень приятно слышать !!!
Загляну и к Вам ;) !




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
БяшкаДата: Пятница, 16.07.10, 16:10:23 | Сообщение # 74
Имя: Надежда
Постоялец
Группа: Начинающий
Город: Днепропетровск
На форуме с: 09.07.10
Сообщений: 198
Статус: Offline
Dartexia, Молодчинка! Идеальная изнанка, разработка схем!
 
КоброчкаДата: Пятница, 16.07.10, 16:34:58 | Сообщение # 75
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Dartexia, Наталочка я в полном восторге! Браво! Я сейчас тоже пробую разработать свою схему. Все готово к вышивке но пока нехватает времени. Руки чешется начать работу , а времени нет. Но я не отчаевоюсь. Надеюсь на лючшее время!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки - » Творения Dartexia (Мои разработки)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024