Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 12:21:25
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » моя первая работа (итак, понеслась)
моя первая работа
ollybasicДата: Четверг, 07.11.13, 16:48:11 | Сообщение # 1
Имя: ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 07.11.13
Сообщений: 5
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
хочу поделиться радостью.
сидела я как то намедни дома и вдруг, как ошпарило - нужно вышивать!
думала - ночь пересплю - отпустит - нет, не отпустило)
при этом иголку до этого момента в руках не держала))), но я полна оптимизма, поэтому не стала мелочиться и сразу заказала большую картину) снгодня планирую начать)

очень надеюсь на вашу помощь)
 
ollybasicДата: Пятница, 08.11.13, 16:12:36 | Сообщение # 2
Имя: ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 07.11.13
Сообщений: 5
Статус: Offline
картина, которую я начала вышивать - это картина от дименшес - вид на озеро - такая солнечная. вчера осилила пару квадратикос полукрестиком
 
SoficusaДата: Пятница, 08.11.13, 16:41:35 | Сообщение # 3
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
ollybasic, Оленька, здравствуйте, с открытием темки!!!
если воспользуетесь фотохостингом (он слева и чуть выше того места, где вы пишете свое сообщение), то мы и картинку увидим...

ну а что так внезапно озарило на вышивальные подвиги??? да еще сразу Дим???? ничесе.. рывочек)))) что вас сподвигло на такой подвиг?


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
СамаритянкаДата: Суббота, 09.11.13, 18:44:50 | Сообщение # 4
Имя: Теличкина Елена
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Усть-Лабинск
На форуме с: 16.08.13
Сообщений: 129
Статус: Offline
Оля вы молодец что начали с разу с Дименсиона. Это беспроигрышный вариант.Просто иногда когда девочки начинают вышивать( я сама такая) берут наборчик неочень симпотный,и вышив его а крестики еще не ровные и все такое бросают даже на пол пути. Яркий набор самое то чтобы вы не забросили работу)
 
ollybasicДата: Вторник, 12.11.13, 14:49:30 | Сообщение # 5
Имя: ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 07.11.13
Сообщений: 5
Статус: Offline
Спасибо, коллеги!
почему озарило - а сама не поняла - сидела вечером дома и тут так накатило - вот не жить не быть - нужно)))
дело за малым через два дня заказала наборчик. пока снимать стесняюсь - особо снимать пока нечего - но старательно вышиваю почти каждый день)
освоила полукрестик и полукрестик из пяти ниток. на очереди метод парковки)))
как чтото осязаемое вышьется - обязательно фото выложу.

почему Дим - не знаю - просто понравился рисунок. конечно, я понимаю, что схема сложная и совсем не для новичка. нр я рассуждала так - или научусь и тогда будет первая и сразу картина - или если уж отобъет желание - то уж совсем и без сомнений - а может еще получится)

подскажите, пожалуйста, как вышивать французские узелки - в смысле в какой очередности? до или после того как вышились врестики?
 
ollybasicДата: Вторник, 12.11.13, 14:50:17 | Сообщение # 6
Имя: ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 07.11.13
Сообщений: 5
Статус: Offline
а то что крестики - в моем случае полукрестики пока не ровные - это я надеюсь, что пока))) так это же и хорошо - сразу видно, что сама)))
 
katty27Дата: Вторник, 12.11.13, 18:45:35 | Сообщение # 7
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
ollybasic, Оля, поздравляю с регистрацией на форуме! С открытием темы! С началом первой прекрасной работы! Здесь очень много полезного и интересного, если что мы всегда поможем, подскажем, похвалим))) Прекрасный настрой на работу, у тебя все получится! ^_^ Мне тоже очень нравятся Димовские дизайны, наборы у них очень качественные! :Q И результат всегда бесподобен! ;)
Цитата ollybasic ()
как вышивать французские узелки - в смысле в какой очередности? до или после того как вышились врестики?

все просто: сначала крестики, потом полукрестики, потом бэк ("назад иголка", если есть), фрузелки и остальные декоративные швы ;) Главное, обязательно по ключу смотреть во сколько ниточек


Пр Пл Хв Разное
 
ollybasicДата: Вторник, 26.11.13, 17:09:41 | Сообщение # 8
Имя: ольга
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Москва
На форуме с: 07.11.13
Сообщений: 5
Статус: Offline
большое спасибо!
но я как настоящий самоучка начала с краю))) до крестиков еще не добралась, но половинка неба уже готова)))

вот что вышиваю
Lakeside Village

может, кто уже пробовал?
настрой пока не изменился , Но вышивать стало интереснее, так как из одноцветного начался кусочек многоцветный, и как же это необычно - вроде небо, а используются как минимум 3 голубых цвета с разным количеством ниток)

пока не понятно что получается, но мне нравится)))
 
katty27Дата: Среда, 27.11.13, 15:59:01 | Сообщение # 9
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата ollybasic ()
но я как настоящий самоучка начала с краю))) до крестиков еще не добралась, но половинка неба уже готова)))

да тут нет никаких строгих правил, как удобно, так и шей, можно и с краю, и от центра, только, если от края, лучше канву разметить, а то может не хватить. А по поводу порядка тут тоже нестрого, в инструкции пишут так, а по отзывам многие девочки говорили, что сначала удобнее сделать полукрестики в 5-6 нитей (если они есть), так как их достаточно трудно протянуть , если канва мелкая, а потом крестики.. в общем, кому как удобно. А картину ты выбрала очень красивую, яркую, солнечную, с нетерпением жду фото процесса! :Q :Q ;)


Пр Пл Хв Разное
 
SoficusaДата: Среда, 27.11.13, 19:41:40 | Сообщение # 10
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
ollybasic, Оля, вы не стесняйтесь, выкладывайте фото процесса. не важно, что крестики пока кривоватые..рука набьется и они выровняются. это ж первая картина!!!! ну и как Катюша сказала - сначала крестики и полукрестики..а потом уже бэкстич, фр.узелки ..
если какие вопросы.. всегда задавайте. найдется и мастер-класс, и советы. форум у нас дружный... ;)


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
АгриппинаДата: Суббота, 30.11.13, 14:23:44 | Сообщение # 11
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Лохвица
На форуме с: 18.11.13
Сообщений: 619
Статус: Offline
ollybasic, Оля, приятно познакомиться,я тоже новичек. За очень сложное браться боюсь,вы молодец,что рискнули.Было бы интересно посмотреть на то,что хотите вышить .Желаю вам вдохновения и приятных впечатлений от работы! 0:)

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » моя первая работа (итак, понеслась)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024