Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
04.05.24, 00:40:02
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы от Dartexia (мои разработки)
Процессы от Dartexia
DartexiaДата: Среда, 22.09.10, 12:08:36 | Сообщение # 101
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, спасибо что заглянула и так тепло все описала!!!
Очень рада, что успеваешь забежать и все рассмотреть ....
Делаю несколько фотографий, для того чтобы хоть на одной бы получилось так, как я реально вижу работу, но на каждом фото получается по разному!!!
А реальное все равно не передает - цвета плавно переходит один в другой, хоть и контрастны - но если бы выбрала соседние, то было бы просто размытое пятно.
А так сразу видно, фигуры - это ручки . это чалма и прочее...

Про цветочки - ты же знаешь , у меня просто нереальная страсть к зелени, потому что почти никуда не выхожу, и это мои зеленые джунгли!!!
А этим летом я попробовала технологию по поддержке папоротников и потери составили всего по несколько веточек, в отличии от прошлых годов , когда высыхало по половине куста!!!
Радости нет предела, вот и решила запечатлеть их вместе с вышивкой - так еще и хронология сохраниться!!!

Про разметку - уже писала, так мне легче вышивать лежа или полулежа в подушках, так и глаза и спина в полу-расслабленном состоянии...
Отмечу себе участочек, отмечу значки на этих участках и за дело, потом , в конце дня зачеркиваю на схеме отшитое - и все в порядке!!!
Потом отмечаю следующий участок и так далее....

В КиМе - получилось стандартное количество для меня!!! Ничего непредвиденного!
Я рассчитываю в среднем вышивать не менн 30-35 квадратов в неделю, но у меня получается около 50 квадратов - это чтобы без особых напрягов, в таком режиме - 5 дней по 10 квадратов и 2 дня выходных. чтобы отдохнуть или занятся другими делами ( я еще шью, или вяжу что-нибудь - не очень сложное, на заказ, чтобы понемногу вливаться в социум - приносить пользу и денежку в семью)
Прошлая неделя была у меня более плодотворна - 70 квадратов, но это скорее исключение - не могу тратить все время на вышивку, много времени уделяю сыну - ему сейчас 15, самый сложный возраст. нужна психологическая поддержка и помощь, чтобы правильно развиваться!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Среда, 22.09.10, 19:21:31 | Сообщение # 102
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Quote (Dartexia)
А этим летом я попробовала технологию по поддержке папоротников и потери составили всего по несколько веточек, в отличии от прошлых годов , когда высыхало по половине куста!!!

Знаю, как обидно терять частичку растения - они ж любимцы, и мы относимся к ним, как к членам семьи, заботимся, поливаем, подкармливаем. А что за технология? Ты их чем-то удобряла? Они, наверно, за лето шикарно разрослись! :) У меня, к сожалению, были бы проблемы именно зимой, из-за сухого воздуха :(
Погуляла в КиМе - 5000 крестиков, учитывая, что это не однотонные пески пустыни - :Q :Q :Q очень рада за тебя! 0:)


Х П
 
LukakuДата: Четверг, 23.09.10, 00:49:28 | Сообщение # 103
Имя: Людмила
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Сергиев-Посад, Краснозаводск
На форуме с: 26.03.10
Сообщений: 974
Статус: Offline
Quote (Dartexia)
ЭХ, скорее бы уже дойти до девушки!!!!

Наташенька! А я специально самое интересное оставляю на потом! А то вышила бы сразу свою девушку,
фон совсем не захотелось бы вышивать!!! Я вот сейчас у ангелочка вышила почти всё, кроме тельца и личика!
Не торопись, получай удовольствие от процесса! Главное ты видишь, что получается отлично!!!
 
ELASTICДата: Четверг, 23.09.10, 16:35:30 | Сообщение # 104
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
5000 крестиков!!!! Нашенька, ты большая умница!
 
DartexiaДата: Пятница, 24.09.10, 12:17:46 | Сообщение # 105
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Оленька, рада тебе!!!
Да , цветочками позанималась, поносилась с ними!!!
Подробнее тебе напишу в ЛС, чуть позднее... Покажу результаты!
Это не совсем по теме здесь!

Спасибо, что следишь в КиМе - мне эта неделя особенно трудно далась - разные проблемы личные и семейные, руки опускались!!!
Но подогнала до ровного счета - 50 - это красиво читается и считать легко!
А вообще вышивается легко само по себе , только бы вот не дергали меня...
Люблю сидеть одна, и вышивать - параллельно слушая музыку или слушая какой нибудь фильм, так и не замечаешь что работа продвинулась намного!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Пятница, 24.09.10, 12:27:43 | Сообщение # 106
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lukaku, Людочка, спасибо огромное - такое тепло исходит от твоих слов!!!
Я тоже как и ты, решила вышивать сначала незначительные участки, ну а потом уже и главные , на мой взгляд!
Хотелось недолго ждать каких то результатов, поэтому решила отшить нижний фрагмент, он как будто уже готовая работа...
А девушку в дымке - как вторую картину!

А то вот в АНТИЧНОМ БЮСТЕ отшила сначала фон потом волосы и лицо - и все уже все понятно было и вышивать остальное было не интересно!!!!
Поэтому в УНЕСЕННЫХ ВЕТРОМ уже решила схитрить, и обмануть саму себя - получилась интрига, картина не читалась до последных двух этапов - лиц!
Здесь тоже самое - отошью фон, потом одеяния , и только в последнюю очередь лицо!!!
Так и стремление работать намного больше!!!

А вот не торопиться - не получается, хотя работа идет медленно, но вот увидеть хочется ее готовую скорее!!!!
Уже и представляю готовую, и оформленную и даже сделала распечатку и - хожу прикладываю ее к тому месту, где предположительно будет висеть!!!
И цветы мысленно расставляю, чтобы она было среди зелени!
Получится такой себе немного абсурдный вариант - вроде бы картина с пустыней, песками!!! И растительность скудная и сухость воздуха....
А у меня будет - как будто выглядываешь из зарослей, а там окошко в другой мир - безжизненный и далекий!!!
Вот такую задумку хочу воплотить!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Пятница, 24.09.10, 12:39:57 | Сообщение # 107
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
ELASTIC, Ириночка!!! Рада что заглянула ко мне, очень приятно внимание!
Если честно, умница - не то слово!!!(это не то что я нескромно о себе думаю!!!)
Просто в силу обстоятельств - почти 4 дня не вышивала в неделе, не до того было!
И вот в последние дни заставила себя, все отодвинула - решила, что должна выйти на уровень 50 квадратов, хоть ночами не буду спать, но это дело чести. что называется!!! И в последний день - самый ударный - получилось почти 20 квадратов, как сама не пойму! Хотя моя реальная норма не больше 7 в день.
Жаль, что не у всех в команде получилось удачна эта неделя, а том можно было посоперничать в вами :p !

Удачи на этой неделе!!!
Заходи, всегда рада общению!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
ol4ik-nДата: Пятница, 24.09.10, 15:04:40 | Сообщение # 108
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 646
Статус: Offline
Dartexia, Наташа, какая ты молодец, какой любовью и теплом веет от твои страничек, работы чудесные, мне повезло, что ты заходишь ко мне в госи, следишь за моим процессом, очень приятное общение. Желаю тебе побольше вдохновения, времени и наслаждения от процесса.

Х П
 
DartexiaДата: Пятница, 24.09.10, 17:51:19 | Сообщение # 109
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
ol4ik-n, Оленька, рада тебе!!!
Спасибо за добрые отзывы, так приятно, когда столько добра вокруг и позитивных людей!!!
Тоже очень дорожу твоим внимание!!!
Надеюсь , что когда нибудь и я созрею для твоего процессика - ЗАВТРАК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ, как я его называю!
Я тебе уже писала, что тоже когда-нибудь мечтаю его немного переделать и вышить, пока в таком виде я его не осилю, а вот поменьше цветов и одиночек - думаю , что справлюсь! Очень хочется его на балкон, в зимние Новогодние праздники - очень он удачно впишется в мои украшения и зимний вид из окна!!!
Эх, все никак не соберусь сделать темку с планами!!!
Столько хочется показать....
У меня есть еще несколько подобных картинок, чтобы сделать несколько подобных заснеженных натюрмортов!!!

Quote (ol4ik-n)
Желаю тебе побольше вдохновения, времени и наслаждения от процесса.

Вот со вдохновением и наслаждением - это правда, море желаний и колоссальный положительный заряд от процессов, что не передать словами.
А вот со временем... Совсем его мало - то плохо, то другие дела, то вышивка!!! Давно уже не делала схемки в полном объеме - так прогоню понравившуюся и потихоньку переделываю, сейчас была работа на заказ - по фото малыша, потом делать подруге ... Еще надо на подарок сделать знакомой малышке - хотела сделать что то по Диснею... Не знаю , когда это все - если только не спать!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
ELASTICДата: Понедельник, 27.09.10, 14:08:39 | Сообщение # 110
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Натусь, ну я на этой неделе буду конкурент. Чтобы закончить Подсолнухи пришлось оооочень сильно потрудится и сегодня уже начала новый процесс))))) Так что могу и до твоей нормы подпрыгнуть в этот раз))) :D
 
DartexiaДата: Понедельник, 27.09.10, 20:49:06 | Сообщение # 111
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
ELASTIC, Иринка, очень рада , что дела у тебя идут плодотворно!!!
И правда - конкурс дисциплинирует и придает сил!!!
У меня вот на этой неделе было 4 дня простоя по причине нездоровья, вообще не могла взяться за вышивку , но вот за последние 3 дня ударно поработала и думаю, доделать сегодня 50 квадратов! (Я дошиваю в понедельник и фотографирую, мне так удобнее - если что не успею, то есть день в запасе!
Поражаюсь - как Даша вышивает почти 20 квадратов в день, Моя максимальная норма - 10 квадаратов, вот за эти последние дни вышивала с раннего утра и досиживалась часов до 3 ночи...
Но по 20 квадратов это для меня через чур! Есть же и другие дела, да и почитать надо и посмотреть телевизор...

Удачной вышивки тебе и поддерживать те же скорости!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Понедельник, 27.09.10, 21:56:12 | Сообщение # 112
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Quote (Dartexia)
Поражаюсь - как Даша вышивает почти 20 квадратов в день

у меня тоже их с мамой скорости в голове не укладываются %) Это при маленьком-то сынишке! Я восхищаюсь их дружной семьёй, они как-то по очереди умудряются и с малышом посидеть (хотя уже, наверно, побегать), и по дому...
Наташенька, извини, что пишу в твоей темке о других, просто мысли совпали :v 0:)


Х П
 
DartexiaДата: Вторник, 28.09.10, 11:42:41 | Сообщение # 113
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Олечка, я же сама подняла эту тему - девушка очень талантливая, и такие работы у нее все сложные многоцветные!
Вот я и восхитилась, читала ее интервью в газете - какая же все таки молодец!!!
Я вот помню, что когда мой сынишка был еще совсем малышком - то я года на 2-3 точно забыла о всем своем шитье и прочих занятиях, только читала!!!
Потому что, сложностей никаких не несло это занятие - если что , отложила книгу и к нему!!!
Каждую минуту старалась в легкой форме и разговаривать, и учить чему-то, мне не нравился процесс обучения - когда специально ребенка садишь и заставляешь что-то осваивать!
А так , между делом - ненавязчиво учили и буквы и цвета и все остальное!
И результат был - к 3-м годам он знал все буквы и стихи на память читал...
В 4 стал читать сам, делать по дому - делишки, которые мог!!!
Да что говорить, я до сих пор контролирую и стараюсь выравнивать все погрешности воспитания, чтобы рос правильно и цельно!
Поэтому даже сейчас - уделяю много времени разговорам и общению! Поэтому и мало времени есть на вышивку, в основном вечерок, когда все уже оговорено. все ситуации в школе разобраны, все занимаются своими делами, и я с чистой совестью за вышивкой!!!

Но у меня нет такой мамы, чтобы поддержала и меня и помогла делом и советом с ребенком!!!
А У Дашеньки с этим все сложилось удачнее - это очень важно, когда ребенок видит, что мама чем-то успешно занимается и растет в своих умениях!

Это я сужу, как мой сын сейчас реагирует и вообще относится к моему занятию, думаю его это тоже заставит задуматься над своими хобби или увлечениями и посмотреть на них с другой стороны!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
LyolychikДата: Четверг, 30.09.10, 02:12:32 | Сообщение # 114
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, приветик, я из КиМа :* ладно... подожду до завтра :v
Quote (Dartexia)
ЗАВТРАК ДЛЯ СНЕГУРОЧКИ, как я его называю

и по этому поводу тоже завтра. Сюрприз будет :p (сылочку надо будет снова поискать)
...то есть, сегодня уже 0:)


Х П
 
DartexiaДата: Четверг, 30.09.10, 09:48:15 | Сообщение # 115
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Lyolychik, Олечка заходи, буду ждать!!!



Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
DartexiaДата: Суббота, 02.10.10, 22:26:37 | Сообщение # 116
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Вот мое продолжение !
Вышивка в работе 1месяц и 12 дней - прибавилось еще 75 квадратов

Закончена нижняя часть работы - она составляет 2/5 от всего полотна...
Теперь фон около девушки и прочее...

Пока укладываюсь в график - планировала вышивать до Нового года!
А может и на мой день рождения получится подарок?
Очень бы хотелось!!!




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
eliteДата: Суббота, 02.10.10, 23:28:16 | Сообщение # 117
Имя: Любовь
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 12.08.10
Сообщений: 1447
Статус: Offline
Продолжение очень внушительное!!! Молодец!!! С удовольствием наблюдаю за твоим процессом. Схему я тоже схомячила еще раньше, может тоже когда-нибудь вышью. Удачи тебе и легких крестиков. Здоровья по-больше!!!! Так держать!!! :Q :Q



Хвастушечки Процессы
 
DDejaДата: Воскресенье, 03.10.10, 15:07:25 | Сообщение # 118
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Каменское
На форуме с: 22.06.09
Сообщений: 2237
Статус: Offline
Dartexia, прочла у тебя в подписи о вышивке арабской девушки и не смогла не заглянуть. Отличные темпы, буду еще наведываться, ведь скоро появиться красавица. Не могу не похвалить твои авторские затеи и планы, это здорово, хотя понимаю, что труд не из легких, зато как же приятно вышивать по своей схеме, она родная до самого маленького крестичка. Идея с альбомом - это что-то. У меня бы не хватило усидчивости, чтобы воплолить ее в реальность, желаю тебе долготерпения и нескончаемого вдохновения

Хвастулечки Процессик Мои Схемы
 
mynysyaДата: Воскресенье, 03.10.10, 15:32:58 | Сообщение # 119
Имя: Марина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чернигов
На форуме с: 13.08.10
Сообщений: 136
Статус: Offline
Dartexia, Наталья, хорошее прибавление, в скорости и девушка начнет вырисовываться. Невозможно не восхищаться вашими работами. С огромным удовольствием наблюдаю за вашими процессами.
Удачи вам, здоровья, терпения и легких крестиков!!! 0:) 0:) 0:)
 
Натик-НатикДата: Вторник, 05.10.10, 22:21:43 | Сообщение # 120
Имя: Наташа
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Минск
На форуме с: 27.03.10
Сообщений: 3746
Статус: Offline
Наташа, приветик. Я просто очарована этой Арабской девушкой. Какакя ты умничка, очень мне нравися, как ты подходишь ко всем своим работам, видно, что всю душу вкладываешь в наше любимое занятие. На нашем форуме очень много шикарных работ, но по-моему мнению эта картина претендует на самую-самую. Желаю тебе успехов
 
LyolychikДата: Четверг, 07.10.10, 00:23:42 | Сообщение # 121
Имя: Ольга
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Закарпатье
На форуме с: 25.11.09
Сообщений: 4438
Статус: Offline
Dartexia, Наташа, ты куда пропала? :( Я дождалась отчёта в КиМ, так что снова поздравляю тебя с очередными 5 000 крестиками!!! 0:)
...уж лучше пусть сейчас поздравлю, чем пропущу очередной отчёт... Как это я умудрилась? >(
Лёгких крестиков! И хорошего самочувствия! 0:)


Х П

Сообщение отредактировал Lyolychik - Четверг, 07.10.10, 13:25:50
 
eliteДата: Воскресенье, 10.10.10, 00:59:06 | Сообщение # 122
Имя: Любовь
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 12.08.10
Сообщений: 1447
Статус: Offline
Dartexia, Наташенька а-у ты где пропала? >( Хочется увидеть продолжение. >:) Гуляла по КиМу - видела. Ты молодец - ровно идешь, Браво!!!! :Q



Хвастушечки Процессы
 
ELASTICДата: Воскресенье, 10.10.10, 19:25:09 | Сообщение # 123
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Натусь, ты где? я хоть и с опозданием, но все таки пришла выразить свое восхищение твоими тепами отшива! А еще очень хочется похвалить твою разработку - с каждым отчетом она становится изящней и прозрачней, словно после песчаной бури проступают контуры ... :Q :Q :Q
 
DartexiaДата: Понедельник, 11.10.10, 16:39:48 | Сообщение # 124
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Крым, Севастополь
На форуме с: 08.04.10
Сообщений: 726
Статус: Offline
Девушки-дорогие, спасибо огромное что заходите, не забываете!!!
Меня очень тронуло!!!

У меня проблемы с компом, он сейчас в ремонте и решили заодно сделать ему небольшой "тюннинг"!
А я напросилась на соседский ноут - отправила на той неделе отчетик, а сейчас решила и тут отписаться...
Что-то меня повыкидывало отовсюду, а пароли не везде проходят, не помню их точно...
Сейчас вроде видит меня... пропускает...

Состояние мое - тоже не особенно!!! Сезонные обострения и депрессии... Тяжело и темно очень, настроения совсем нет, и сил тоже...
Стараюсь, лечусь и прочее... Но пока еще не готова "выходить в люди"... Все кажется таким черным и безжизненным, никакого просвета...

Вышивка тоже страдает, схема осталась в компе . Вышиваю по чернобелой схеме, той что делала в натуральную величину, чернобелыми квадратиками - там очень мелко, с трудом распознаю одиночки, поэтому отшила всего 30-35 квадратов!!! Мало!!! Боюсь чтобы не испортить!
Хотя вышивать совсем не хочется!!! Нет ни стимула, ни руки не слушаются!!! Так - лежать и смотреть в одну точку! На большее сил не хватает!
Только бы хуже не стало!

Думаю про Вас всех, про вышивки , схемы... Так хочется взбодриться и снова к Вам....
Хочется взлететь - а крылья подрезали!!!

Всех очень люблю!!!
И очень скучаю!!!


Когда буду уже со своего компьютера - отвечу всем, и покажу работу и новые задумки (пока лежу . иногда бывают просветы! И мечтаю, мечтаю...)




Готовые работы
Мои процессы
Алмазная
 
ol4ik-nДата: Понедельник, 11.10.10, 17:18:41 | Сообщение # 125
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 646
Статус: Offline
Dartexia, Наташа, не грусти, пожалуйста, надо набраться сил, сделать глубокий вдох.... и продолжать, переносить свои мечты в реальность, надо держаться, надо верить, надо контролировать свои мысли, прогоняй хандру, все светлое и хорошее впереди!!! Правда-правда. У меня тоже, несмотря на мой внешний оптимизм, общительность, есть проблема, которая сверлит меня изнутри на протяжении десяти лет , живу с этим постоянно ,хватаюсь за каждую соломинку, а результата нет, морально очень тяжело, но я стараюсь себя уговаривать. Так что такие вот мы жители планеты Земля.

Х П
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Процессы от Dartexia (мои разработки)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024