Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 08:08:17
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Мой роман с вышивкой (Хвастушки от Кэтти)
Мой роман с вышивкой
КэттиДата: Суббота, 24.10.09, 15:30:47 | Сообщение # 1
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Ну вот я и созрела до своих хвастушек и хочу Вам рассказать о своей любви... любви к вышивке.
Часть первая. До...
Попробовала в детстве. Пару лет назад что-то заскучала и решила повышивать. Купила набор от Риолис. Вышила-непонравилось.Купила журнал Сюзанна.Вышила подбором на накладной канве эти две картинки. Процесс понравился больше результата.

Потом был журнал Вышитые картины и вот что получилось:

неоформленные и вряд ли будут
Галлерея у родителей
вот так поближе
эта висит у свекрови


Часть вторая. Спасибо
Потом случился творческий кризис, журнал мне был уже "мал" и в отчаяньи начала осваивать интернет. "Вышивалочка" единственный сайт который зацепил меня. Первое время я гоняла по нему как сумасшедшая перескакивая со схем на мастер-классы... В это время родилась вот эта парочка
Белая кошка вышита по набору, черный кот из остаток ниток от кошки.
Вот так поближе!
Птички для сестрички. Сестра была в восторге!
Первая картинка бисером. Спасибо Ольге за мастер-класс! Оригинальный набор от ЧМ
первая бискорнюшка. Спасибо Наташе! Я даже слова такого не знала!

закладка для младшего сына
первая авантюрка. Спасибо Але!!!
и еще авантюрка, которая стала бискорнюшкой и отправилась в гости одному очень милому человеку!
и еще авантюрки
Эту картинку вышила подбором.В полной мере оценила тему "процессы".Спасибо Ане (Сагиненок) и Юле (Sticx)!
Мой первый Димовский набор. Хомяк счастлив- у него еще три в запасниках!
Оберег для старшего сына. Спасибо Татьяне за очень интересную тему!
Голубые орхидеи. Спасибо всем, кто зашел в мой процесс!
Продолжение следует...

Продолжение моего романа...
Часть 3. Вышивальные игры и конкурсы.
Я и не знала, что такая азартная. Когда обьявили конкурс мне так захотелось вышить именно натюрморт. А так как все время пытаюсь что-то новое попробовать решила-черная канва. Перебрала много схем. Остановилась на этой, уж больно мне рюмка понравилась! Набор посмотрела-решила, что он не стоит этих денег. Схомячила схему и вперед!Мне было совсем не сложно вышивать именно на черной канве, иголочка как-то сама находила необходимую дырочку, а вот с подбором намучилась. На фото синий получился чересчур ярким, в живую так не смотрится. Освоила вертуальные рамы(муж упал в обморок! я теперь в его понятии супер-хакер!!!!)


Ну вот я с обновками!
эта конкурсная работа, которая участвовала под названием Рождество Dim. Долго копалась, выбирала что бы вышить и эта красота меня просто сразила! Яркая, с паетками-ну настоящий праздник! Вышивала ровно два месяца, набор оригинальный, а вот рама виртуальная! Жаль конечно, что в конкурсе участвовали два одинаковых дизайна, но моя совесть чиста-я и заявила первая и вышила первая!Но Новогодний конкурс у меня начался вот с этого красавца . Между делом для Новогоднего привета этот малыш и еще на сувенирчики вот это
А еще мужу вышила вот такой оберег и другая сторона
Аида 18, размер получился поменьше кредитки, заламинировала. Теперь он всегда при нем в бумажнике.
Богоматерь Игоревская.
Долго я присматривалась к иконам. Очень нравились дизайны Стоянки, но смутила рекомендация вышивать их гобеленовым стежком. А увидела этот набор и пропала! Когда она мне приснилась поняла-моя! Она какая-то не яркая, простая, но возможно именно такой должна быть Вера-простой и понятной! Сочетание шерсти, х.б. мулине и бисера дает необыкновенный эффект! И с конкурсом получилось как будто специально-сегодня я купила набор, а завтра объявили конкурс ( он ведь даже в планах не стоял!) Долго думала заявляться или нет, боялась не успеть! Но как-то все сложилось! Рама виртуальная. Обязательно поеду оформлять как морозы отпустят!
а еще вот эту красотульку сотворила на конкурс бискорню! Дети только подарили орхидею, получилось просто в цвет! Бискорнюшку подарю маме на какой-нибудь праздник! а можно и без праздника!!!!!
"белые розы" от Дим. Розы в полосатой вазе. "В руках Бога","Герб России" Ну вот я и хвалюсь новой работой-"мое солнышко" "Гардении в лунном свете" икона вышита бисером "Люся"


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.

Сообщение отредактировал Тамуна - Вторник, 05.06.12, 21:58:21
 
БлохаДата: Четверг, 11.10.12, 17:58:30 | Сообщение # 51
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Кэтти, :o :o :o ты это сделала!!!!!!!!!
мама дорогая! какая чудесная скатерть, как красиво! ее в музей, а не на стол))))
Катя, поздравляю с завершением проекта! 0:)



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
SerenityДата: Четверг, 11.10.12, 19:08:10 | Сообщение # 52
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
вот я курица! забалы в хвастушках свои скатерти выложить! это что: старость подкралась незаметно и вот он склероз, остеропороз и прочая гадость!
наверстываем упушенное! скатерть с розами

Охохо ну вы прям загнули (: Вы очень молоды и красивы. :D Сколько работ я просто в хомячьем экстазе от такого, буду заходить и любоваться. Скатерть то какая аккуратная и гранаты то какие сочные.
 
КэттиДата: Пятница, 12.10.12, 11:37:49 | Сообщение # 53
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
Спасибо, дорогие!
Serenity, плж на "ты"!!!! за "молоды и красивы" прям отдельное спасибо! сама очень довольна этим проектом, теперь мне уже ничего не страшно! и хотелось познакомиться поближе! где же Ваши хвастушки и процессы?


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
vvsДата: Суббота, 13.10.12, 15:58:56 | Сообщение # 54
Имя: Ника
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 12.10.12
Сообщений: 754
Статус: Offline
Кэтти, Екатерина, до чего ж мне понравились Ваши работы! Как Вы успели столько сложных работ навышивать ? :? Очень понравились подушки с котами!

хвастушки
 
КэттиДата: Суббота, 13.10.12, 17:31:43 | Сообщение # 55
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
vvs, Вероника, привет!
Quote (vvs)
Как Вы успели столько сложных работ навышивать ?

во-первых на "ты", ну и конечно не знаю как так получилось, но без иголки жить не могу, вышивку с собой таскаю практически постоянно :D


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
vvsДата: Суббота, 13.10.12, 18:02:34 | Сообщение # 56
Имя: Ника
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 12.10.12
Сообщений: 754
Статус: Offline
Кэтти, Катя, ну можно, конечно, на "ты", просто я тут новенькая. Но принимаете меня тепло, мне очень приятно. Скоро открою тему хвастушек, приходите посмотреть готовые работы. Только с оформлением у меня беда. Ну, да ладно, когда нибудь все оформлю и повешу. B)

хвастушки
 
SerenityДата: Суббота, 13.10.12, 22:36:15 | Сообщение # 57
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Чебоксары
На форуме с: 09.10.11
Сообщений: 142
Статус: Offline
Quote (Кэтти)
Serenity, плж на "ты"!!!! за "молоды и красивы" прям отдельное спасибо! сама очень довольна этим проектом, теперь мне уже ничего не страшно! и хотелось познакомиться поближе! где же Ваши хвастушки и процессы?

Все никак не куплю флэшку на фотоаппарат, пока мыльница хотя бы,. Вот завтра пойдем с мамой надо ей напомнить, и будут у меня и хвастушки и процессы. А так процессов больше чем вышитых и оформленных. Но ничего наверстаю, и обязательно приглашу в гости. B)
 
ПЕЛЕДата: Суббота, 13.10.12, 23:00:23 | Сообщение # 58
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Кэтти, Катюша, похоже, что я тут еще не была. Хотя по форуму, конечно, знакомы. Прочитала твою историю, как это знакомо! Короче, молодец ты, умница, желаю дальнейших успехов! :)

Х П Вязалки
 
КэттиДата: Воскресенье, 14.10.12, 15:58:16 | Сообщение # 59
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
спасибо, девочки!
vvs, Вероника,Serenity, Ирина! Осваивайтесь, показывайте хвастушки и процессы! Мы девушки очень любопытные и с удовольствием в гости ходим!
ПЕЛЕ, Елена мне кажется роман с вышивкой у каждой конечно свой, но у многих именно что РОМАН! за прекрасные любовные отношения!!!! 0:)


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ElenaCherДата: Пятница, 14.12.12, 13:30:09 | Сообщение # 60
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Кэтти, очень интересная оригинальная работа! Да, пришлось тебе с ней повозиться: и подбор ткани, и шовчики разные, особенно окошки. Зато какая красота получилась! Уверенна, больше ни у кого такой нет! Молодец! Эксперимент удался на славу! :p

Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
КэттиДата: Суббота, 15.12.12, 08:11:48 | Сообщение # 61
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
ElenaCher, Елена! благодарю 0:)
Quote (ElenaCher)
больше ни у кого такой нет!

от этого дизайнера Аня (Корица) недавно показала "викторианский домик", так уже и оформленный! красота дивная! :Q


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ПЕЛЕДата: Суббота, 15.12.12, 09:59:18 | Сообщение # 62
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Кэтти, Катюша, твоя Елка была самая лучшая и оригинальная работа на конкурсе. Лично я понимала, насколько тяжело было ее шить, потому и голосовала все время за нее :p

Х П Вязалки
 
bussinkaДата: Суббота, 15.12.12, 11:28:19 | Сообщение # 63
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Кэтти, твоя Елка в доме - несомненно одна из самых необычных и оригинальных конкурсных работ!
Quote (ПЕЛЕ)
Лично я понимала, насколько тяжело было ее шить, потому и голосовала все время за нее

Вот и я так же >:) Каждый раз пересматривала всю эту ювелирную красоту и поражалась с каким терпением и мастерством это сделано!


Мои процессы Мои хвастушки
 
КэттиДата: Суббота, 15.12.12, 18:25:48 | Сообщение # 64
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
ПЕЛЕ, Елена, bussinka, Юлия! Спасибо огромное! Очень приятно! 0:) 0:) 0:) Это конечно дизайнер молодец, а я так.... крестиком вышиваю (почти как кот Матроскин) :v

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
татьяна12Дата: Среда, 19.12.12, 00:29:52 | Сообщение # 65
Имя: татьяна
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Киев
На форуме с: 02.08.11
Сообщений: 30
Статус: Offline
Катя ваши работы супер,конкурсная работа на черной канве супер,я тоже хочу вышить на черн.канве но как то страшновато.Вы молодец :v :v

работы бисеромХвастушки
 
РикмуляДата: Среда, 19.12.12, 08:24:33 | Сообщение # 66
Имя: Таня
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Кириат Экрон
На форуме с: 18.12.08
Сообщений: 7650
Статус: Offline
Quote (ПЕЛЕ)
Кэтти, Катюша, твоя Елка была самая лучшая и оригинальная работа на конкурсе. Лично я понимала, насколько тяжело было ее шить, потому и голосовала все время за нее

Катюш,и я! :p И понимала,что оценят не все... :? Фото не передаёт красоты!.
И ты права,хорошее оформление сделает шедевр брилиантом! :Q
И работа ещё и с историей создания.Спасибо тебе,теперь я знаю,что цвет платинум получают с помощью каркаде! >:)
Ещё раз



Х П
 
ЛюбаДата: Среда, 19.12.12, 12:35:45 | Сообщение # 67
Имя: Курій Любов
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Львів
На форуме с: 18.12.12
Сообщений: 281
Статус: Offline
Кэтти, Катя, такое красивое пастельное начало, а потом взрыв красок, размеров ... Всеми любимый Дим, оберег - работы потрясающие !!!! А последняя ето просто что - то. Разные ткани, стежки - но результат того стоит.Браво!!

процессы
хвастушки
 
todikДата: Понедельник, 24.12.12, 15:06:34 | Сообщение # 68
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 01.08.08
Сообщений: 2872
Статус: Offline
Кэтти, Катя, привет!
Цитата (Кэтти)
"Елка в доме". Дизайн Patricia Andrle

Тут у меня столько слов, что сижу и медитирую)) Мне так нравятся эти дизайны! :) Если бы выбирала, что шить, то тоже выбрала бы елку. "Ривьера" тоже роскошная, но там такие объемы, не для первой пробы точно))
Цитата (Кэтти)
В итоге мне кажется, что картинка интереснее вышивки, с другой стороны я понимаю, что если хорошо оформить, будет шедевр.

Будет, будет! У Ани Корица викторианский домик в оформленном виде какой волшебный получился!
Надо срочно записывать елку в свои планы, чтоб не вылетало в нужный момент из головы )))
Видела в блоге новогодние открыточки - прелесть! Милые сюжеты и так красиво все оформлено! :p Почему здесь не хвастаешься? :*


Хвастушки Процессы Планы
 
kateviДата: Среда, 26.12.12, 09:08:19 | Сообщение # 69
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Херсон
На форуме с: 23.04.10
Сообщений: 2501
Статус: Offline
Катюш, с удовольствием перечитала еще раз всю твою страничку. Красивые работы и с каждой из них связаны свои воспоминания. Очень интересно было еще раз перечитать про то как именно эта работа выбиралась, чтоб ее отшить.
Ну а мелочевки покорили своей миниатюрностью, но такой оригинальностью, да и сложностью в исполнении.
А за елку в доме :p :p :p Молодец!!! Такое сотворить
 
КэттиДата: Среда, 26.12.12, 11:00:42 | Сообщение # 70
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
katevi, Екатерина, спасибо! захвалила ;)

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ElenaCherДата: Среда, 26.12.12, 11:04:21 | Сообщение # 71
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Кэтти, открыточки - прелесть! И варежка - чудо! Очень красиво, нарядно, празднично! И работа такая тонкая и аккуратная! Браво!

Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
КэттиДата: Среда, 26.12.12, 12:21:43 | Сообщение # 72
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
ElenaCher, Леночка! спасибо! самой очень нравится! открытки делать именно такие, с вышивкой мне очень мне полюболось, набрала себе уже маленьких дизайнов, вот к следующему Новому году буду готовиться с лета, вот только почта подводит (первую открыточку уже получили, а ее на почте вскрыли, заклеили, спасибо хоть до адресата дошла)

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
ElenaCherДата: Среда, 26.12.12, 12:39:47 | Сообщение # 73
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Цитата (Кэтти)
ее на почте вскрыли

какой ужас! B) Но хоть дошла по адресу!


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
КэттиДата: Пятница, 28.12.12, 19:04:25 | Сообщение # 74
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline

вот сотворила еще две открыточки, сегодня отправила


Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
Ирише4каДата: Пятница, 28.12.12, 19:34:46 | Сообщение # 75
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Новичок
Город: Красноярск
На форуме с: 24.04.10
Сообщений: 166
Статус: Offline
Катя, у вас невероятно красивые работы! Вы, без сомнения, талантливый человек. 0:)

Хвастушки Другое
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Мой роман с вышивкой (Хвастушки от Кэтти)
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024