Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 08:28:08
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Несерьезно О Серьезном (Психологическая Игра)
Несерьезно О Серьезном
NancyДата: Воскресенье, 28.02.10, 20:14:43 | Сообщение # 1
Имя: Наташа
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 314
Статус: Offline
Кокология ("кокоро", по - японски значит "ум" или "дух") - модная японская игра, представляющая собой серию увлекательных психологических тестов. Создатели кокологии - Исаму Сайто, профессор японского университета Риссё, автор целого ряда бестселлеров в области психологии и человеческих отношений и Тадасико Нагао. Они попытались в игровой форме помочь человеку раскрыть самого себя, через ответы на простейшие и, казалось бы, ничего не значащие вопросы, основанные, однако, на глубоких психологических принципах. Как считает Сайто, это поможет людям сблизится и лучше узнать друг друга.

Правила игры:
1. Говорите первое, что придет вам в голову.
Эти игры рассчитаны на то, что вы не будете подолгу задумываться над предлагаемыми вопросами, и не будете формулировать ответы так, как если бы сидели перед экзаменатором. Здесь нет правильных или неправильных ответов. Любой ответ - это просто ответ. Так что расслабьтесь и говорите первое, что приходит на ум.
2. Не старайтесь предугадать ответы. Вполне естественно, что иногда у вас будет возникать желание перехитрить тот или иной тест и попытаться угадать скрытый смысл задаваемых вопросов. Но научитесь ли вы чему - либо при таком подходе? Едва ли.
3.Смотрите на вещи шире.
Важно не понимать всё слишком буквально. Здесь нет неправильных ответов, а любую ситуацию можно интерпретировать по-разному. Мир был бы таким скучным, если бы мы были похожи друг на друга! Разнообразие - вот что придет вкус жизни...

P.S. Ключ к тесту и следующий тест будут опубликованы через некоторое время, когда желающие ответят. Просьба к тем, кто знает интерпретацию ответов, не торопитесь с комментариями.

Тест №1: Кофе-Шоколад
Вы устроились в тихой закусочной. Вы листаете меню и размышляете над выбором, когда к вам подходит официантка и спрашивает, готовы ли вы сделать заказ. Не задумываясь, вы заказываете сэндвич и чашку кофе. Но после того, как она уходит, вы вдруг понимаете, что вам бы хотелось горячего шоколада, а не кофе. Что вы делаете дальше?

1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего какао.

2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ.

4.Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе.

 
BASTДата: Воскресенье, 28.02.10, 20:25:31 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Ответ - 3

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
pupaДата: Воскресенье, 28.02.10, 20:25:31 | Сообщение # 3
Имя: Маша
Иногда захаживающий
Группа: Новичок
Город: Кишинев
На форуме с: 04.02.10
Сообщений: 14
Статус: Offline
3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ.


Самое лёгкое в жизни-умереть,
Самое трудное-жить...
 
ЛисёнокДата: Воскресенье, 28.02.10, 20:41:40 | Сообщение # 4
Имя: Екатерина
Активист
Группа: Начинающий
Город: Печора
На форуме с: 21.07.09
Сообщений: 43
Статус: Offline
2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

 
МиланаДата: Воскресенье, 28.02.10, 21:41:30 | Сообщение # 5
Имя: Милана
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 06.12.09
Сообщений: 869
Статус: Offline
4

Бисер П
 
МарьюшкаДата: Понедельник, 01.03.10, 12:51:36 | Сообщение # 6
Имя: Мария
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 27.10.09
Сообщений: 123
Статус: Offline
ответ № 2
 
katya22Дата: Понедельник, 01.03.10, 13:07:02 | Сообщение # 7
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ELLAДата: Понедельник, 01.03.10, 13:30:09 | Сообщение # 8
Имя: Эльвира
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 14.09.09
Сообщений: 900
Статус: Offline
2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

ХП
 
molkДата: Понедельник, 01.03.10, 14:34:43 | Сообщение # 9
Имя: ольга
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: самара
На форуме с: 15.01.10
Сообщений: 35
Статус: Offline
№ 3.

 
КсюДата: Понедельник, 01.03.10, 15:01:14 | Сообщение # 10
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Смоленск
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 1591
Статус: Offline
ответ № 2.

Не надо ждать, когда утихнет буря, нужно просто научиться танцевать под дождём.
Хвастушечки
 
ЮляшкаДата: Понедельник, 01.03.10, 15:33:06 | Сообщение # 11
Имя: Юлия Николаенко
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.04.09
Сообщений: 1936
Статус: Offline
ответ 3

Процессики Хвастушки

Сообщение отредактировал Юляшка - Понедельник, 01.03.10, 15:33:51
 
анюткаДата: Понедельник, 01.03.10, 19:26:55 | Сообщение # 12
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
ОТВЕТ 3
 
МыхаДата: Понедельник, 01.03.10, 20:24:11 | Сообщение # 13
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Днепродзержинск
На форуме с: 07.12.09
Сообщений: 911
Статус: Offline
Ответ № 3
 
Шум_дождяДата: Понедельник, 01.03.10, 21:33:49 | Сообщение # 14
Имя: Александра
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Армавир
На форуме с: 22.07.09
Сообщений: 596
Статус: Offline
Ответ № 1 :v
 
ladaДата: Понедельник, 01.03.10, 21:49:19 | Сообщение # 15
Имя: Елена
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Смоленск
На форуме с: 06.02.10
Сообщений: 23
Статус: Offline
2. Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка.

Бойся просить у бога слишком много. Он может расщедриться.
 
NancyДата: Понедельник, 01.03.10, 21:53:47 | Сообщение # 16
Имя: Наташа
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ключ к тесту №1
Безусловно, сделать ошибку в заказе — это еще далеко не конец света. Вероятно, уже через полчаса вы обо всем забудете. Но то, как вы справились с ошибкой в закусочной, более глубоко раскрывает вашу личность. Ваш образ действия (или бездействия) демонстрирует нам, как бы вы реагировали на разрыв взаимоотношений. В частности, он демонстрирует, как долго вы еще будете вздыхать по ушедшей любви.

1. Продолжаете изучать меню и думать о том, как хорошо было бы выпить немного горячего какао. Вы относитесь к тому типу, который не знает, когда следует остановиться. Вы продолжаете вспоминать хорошие времена и фантазировать о том, как однажды все вернется на свои места, все будет как прежде. Вероятнее всего, так не произойдет. Толстая леди спела свою песню, и занавес уже опустился. Время просыпаться и пить свой кофе.

2.Озираетесь по сторонам — не вернется ли официантка. Вас не так уж волнует разрыв, и вы определенно не хотите устраивать сцену. Короче говоря, вы слишком сильно беспокоитесь о том, что подумают другие люди. Вас больше заботит то, что люди могут говорить у вас за спиной, что вас бросили, чем собственно сам разрыв. Но если подумать, то может оказаться, что именно ваша гордость является причиной того, что вас бросили.

3. Встаете с места и идете искать официантку, чтобы изменить заказ. Вы не из тех, кто увязает в печали и скорби по утраченному, после того как роман закончился, — главным образом потому, что для вас совершенно немыслимо, чтобы такое произошло с вами. Ваша реакция — это скорее состояние шока, а не скорбь, и вы постараетесь сделать все возможное, чтобы прогнать воспоминания.

4.Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе. Что там играет в музыкальном автомате? Случайно не «Que Sera, Sera» ? Вполне может быть, поскольку эта песня — ваш лейтмотив. Обычно все, что вам нужно, чтобы покончить со всеми переживаниями, связанными с разрывом, — это хорошенько ночью выспаться. Вопрос лишь в том, станете вы в конце концов толстокожим и нечувствительным — или самым неколебимым оптимистом в мире?

 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 01.03.10, 21:55:46 | Сообщение # 17
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
4.Сдаетесь и просто сидите и ждете, пока вам принесут кофе.

Мои желания
Х П
 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 01.03.10, 21:59:51 | Сообщение # 18
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
ну так всегда...Не успела тест толком пройти, как оказалось, что я чурбан безчуственный. :v

Мои желания
Х П
 
NancyДата: Понедельник, 01.03.10, 22:00:23 | Сообщение # 19
Имя: Наташа
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 314
Статус: Offline
Ну как вам? Интересно? Продолжаем дальше :

Тест №2: Ворованные ягоды
Всем нравятся приятные люди, и большинство из нас стараются быть приятными. В таком случае, почему так мало людей в мире остаются хорошими все время? Как бы вы ни старались, всегда будут отвратительные дни или моменты слабости, когда лучше быть плохим. Какую бы форму это ни принимало — превышение скорости на дороге, мошенничество на экзамене или «приватизация» офисной коробки шариковых ручек, — но нам всем доводилось делать вещи, которыми вряд ли можно гордиться и которым вряд ли можно найти оправдание. Ключ к тому, чтобы быть по-настоящему хорошим человеком, в том, чтобы принимать плохие черты своей собственной личности и признавать, что вы не совершенны, а не в том, чтобы прикидываться святым в то время, как дьявол, сидя у вас на плече, нашептывает вам на ухо. Мы все иногда поддаемся искушению. Но в следующем сценарии вы можете попасться...

1.Прогуливаясь по сельской местности, вы натыкаетесь на поле, где растет восхитительная на вид клубника. Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого. Один лишь забор отделяет вас от бесплатного ленча. Насколько высок этот забор?

2.Вы пробираетесь в сад и начинаете угощаться ягодами. Сколько ягод вы съедаете?

3.Неожиданно появляется фермер, чьи ягоды вы крадете, и начинает кричать на вас. Что вы говорите в свою защиту?

4.После того, как все было сказано и сделано, какими вам показались ягоды на вкус? И, оглядываясь на прошлое, как вы себя чувствовали после того, как приключение с воровством ягод закончилось?

P.S. - Отвечаем на все четыре вопроса. Ключ к тесту как всегда будет позже.

 
ШумелкаМышьДата: Понедельник, 01.03.10, 22:10:28 | Сообщение # 20
Имя: Ирина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Белая Церковь
На форуме с: 08.10.08
Сообщений: 3076
Статус: Offline
Quote (Nancy)
1.Прогуливаясь по сельской местности, вы натыкаетесь на поле, где растет восхитительная на вид клубника. Ваш желудок начинает громко урчать, а вокруг никого. Один лишь забор отделяет вас от бесплатного ленча. Насколько высок этот забор?

Метра 2 высотой...И от куда такая мысля? Но точно не ниже.
Quote (Nancy)
2.Вы пробираетесь в сад и начинаете угощаться ягодами. Сколько ягод вы съедаете?

Нисколько...Я такой забор не перемахну, как бы не старалась. >(

Quote (Nancy)
3.Неожиданно появляется фермер, чьи ягоды вы крадете, и начинает кричать на вас. Что вы говорите в свою защиту?

Скажу: Уважаемый, чё вы орёте как больной, я вобще за забором стою!

Quote (Nancy)
4.После того, как все было сказано и сделано, какими вам показались ягоды на вкус? И, оглядываясь на прошлое, как вы себя чувствовали после того, как приключение с воровством ягод закончилось?

А ягодки всё так же сладки....Оглядываясь на прошлое, подумала бы : вот блин...надо было вырвать одну ягодку, а то наорали не за что, ни про что!


Мои желания
Х П
 
анюткаДата: Вторник, 02.03.10, 11:07:24 | Сообщение # 21
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
ШумелкаМышь, :Q
 
анюткаДата: Вторник, 02.03.10, 11:08:56 | Сообщение # 22
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
А я незнаю,как отвечать,потому что в любом случае на чужой огород не зашла б,даже если там и вовсе нет забора,сто процентов >(
 
NancyДата: Вторник, 02.03.10, 12:10:24 | Сообщение # 23
Имя: Наташа
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Хмельницкий
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 314
Статус: Offline
Пофантазируй, ну или так и можешь отвечать : " никуда не лезу, ничего не трогаю " :) Потом посмотришь что выйдет
 
КсюДата: Вторник, 02.03.10, 13:35:15 | Сообщение # 24
Имя: Оксана
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Смоленск
На форуме с: 12.02.10
Сообщений: 1591
Статус: Offline
Вот ведь сложный вопрос! Во-первых, я бы не полезла за клубникой, потому что немытую я есть не буду, а где её в чистом поле помоешь? Возможен и второй вариант - забор не больше метра, хотя здесь я бы больше обращала внимание какой он, то есть насколько сложно через него лезть. Если это какая-нибудь ажурная решёточка, по которой легко карабкаться, то и полтора метра не остановят. Так вот, второй вариант - я всё-таки лезу и складываю ягоды в имеющийся у меня случайно с собой пакет. Фермер появляется, когда у меня в пакете полкило ягод. На его крики я говорю, что хотела помочь ему собрать урожай и мило улыбаясь отдаю ягоды. Ощущения после этого - неприятно, что на меня орали, но приключение получилось забавное.
Ой, наверное выяснится, что я - асоциальный элемент! :o
На самом деле, я бы никуда не полезла, потому что уважаю чужой труд, которым это клубника была выращена. В жизни я бы скорее пошла искать хозяина полей, чтобы купить ягоды. Но и то, что написано выше, в принципе может иметь место быть, например - я заблудилась и три дня ничего не ела. Какие тогда приличия! Полезу через любой забор и даже не посмотрю, что ягоды немытые. И сожалеть потом об этом не буду. А буду радоваться, что выжила.
Вот понаписала! Что из этого получится в расшифровке??? >(


Не надо ждать, когда утихнет буря, нужно просто научиться танцевать под дождём.
Хвастушечки
 
katya22Дата: Вторник, 02.03.10, 14:22:48 | Сообщение # 25
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
1. Чтоб нельзя было перелезть
2. нисколько
3. я ж по эту сторону
4. если б и не залезла,за ор на меня я бы себя грызла


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Несерьезно О Серьезном (Психологическая Игра)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024