Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
19.04.24, 02:29:00
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Моя медицина меня обдирает... (про мед услуги)
Моя медицина меня обдирает...
TiFaniДата: Вторник, 24.02.09, 11:33:02 | Сообщение # 51
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 10.10.08
Сообщений: 1242
Статус: Offline
У меня сестра беременная. Побыла я с ней в женской консультации. :p В нашей стране делается все для того, чтобы отбить всякую охоту рожать детей. В очереди простояли два часа. Это при том, что перед нами было пять человек. Врач выходит из кабинета и тупо уходит на полчаса куда-то. Главное при этом делает умное лицо и несет с собой какую-то бумажку. Потом врач возвращается и забирает с собой другую женщину, которая только подошла. При этом всем говорит - подождите. Стулья в коридоре безумно неудобные и горит одна одинокая лампа на весь длинный коридор. Короче мраки. Ну а когда мы наконец попали в кабинет, то пробыли там от силы пять минут. Прчем твои проблемы ее мало интересуют. Если болит спина - ложись в больницу, если тошнит - ложись в больницу. Лишь бы в больницу положить. А туда только попади - мало того что рожать, жить перехочешь.
 
MARMOSHEДата: Вторник, 24.02.09, 12:16:02 | Сообщение # 52
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (TiFani)
если тошнит - ложись в больницу

ага, у нас не так. В первую беременность меня токсикоз мучил до 12 недель, во вторую - до 20 недель, я не есть, не пить не могла, я вместо того, чтобы набирать вес, худела. И никто мне не предложил даже лечь в больницу, зато когда я приехала в роддом, и врач в приемном отделении когда узнал про мой токсикоз, удивленно спросил:"И вам не предложили лечь в больницу с таким токсикозом? У вас были все медицинские показания для госпитализации" :p
 
LyudmilaДата: Вторник, 24.02.09, 21:32:20 | Сообщение # 53
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
TiFani,
Мужайтесь!
От всей души желаю благополучного хождения и легких родов :v
Не хочу огорчать.... но в роддомах шас вообще жуть :(
И с врачем лучше договариваться заранее, чтоб успел понаблюдать.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
пушЫстикДата: Пятница, 13.03.09, 20:30:40 | Сообщение # 54
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Саранск
На форуме с: 05.05.08
Сообщений: 307
Статус: Offline
А я наблюдалась у своей знакомой. Надежнее было, ну и стояла в очереди как положено,ждала свою. Наша участковый гинеколог какая-то с "приветом" вообще... 0:) Выписывает таблетки для беременных собак, ну и все такое... Поэтому решила не рисковать,а пошла к маме своей одноклассницы. И сейчас, нет-нет, забегаю к ней на консультацию,а к своей даже не подхожу...
 
tatyanadaminovaДата: Воскресенье, 30.08.09, 17:42:44 | Сообщение # 55
Имя: tatyana daminova
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: оренбург
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 316
Статус: Offline
ой какую тему я нашла! очень болезненную! у нас в подъезде муж с женой с разницей в 4 месяца от рака умерли - так им перед кончиной группу инвалидности сняли - как такое понять - не пришла на прием -значит вылечилась .страсть просто!
мы уже давно всей семьей не лечимся у врачей . участковая у нас высший класс - к ней с насморком приходят - через месяц с гайморитом и матюгами уходят к другому врачу. я как то лет 20 назад с температурой к ней пришла а она мне - ну попейте что нибудь травки какие нибудь ну сами знаете.
а у мужа болел живот - не лечь не встать - диагноз врачей - апендицит. ладно у мужа брат двоюродный -хирург и мануальный терапевт (сейчас своя клиника) нажал на пояснице на точки - ущемление нерва было. и весь апендицит прошел.
считаю что в нашей стране можно жить здоровым или сразу в ящик.


ТАТЬЯНА

процессы хвастушки Вязание
 
miwytkaДата: Воскресенье, 30.08.09, 20:48:35 | Сообщение # 56
Имя: Марина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 19.10.08
Сообщений: 2172
Статус: Offline
tatyanadaminova, скорее всего ущемление нерва.
просто аппендицит пройти сам по себе не может
может просто сметрью это все закончится!
сама так чуть не умерла. врачи говорили , что у меня воспаление легких, при отсутствии всякой клиники заболевания %)
потом месяц в реанимации , сепсис, перитонит.....
и почему тогда мне не поверили, что у меня аппендицит?
я сама им об этом говорила....
хотя кто поверит 15 летней школьнице?
после этого случая я твердо решила стать врачем, чтоб можно было лечить себя и близких без всякого страха


мои работы
 
ТанюляДата: Воскресенье, 30.08.09, 23:42:04 | Сообщение # 57
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Да уж, тема еще та! У моего сына в садике был медосмотр перед школой. Дали нам после него бумажку с записью "Укорочение ПРАВОЙ ноги". Я домой почти в обмороке пришла, весь вечер ноги измеряли. Конечно, ноги разной длины - это не смертельно, но полночи я потом рыдала. Пошли в поликлинику к ортопеду (главврач, между прочим!). Он Олега на кушетку уложил, посмотрел и говорит: "ЛЕВАЯ нога короче на полсантиметра". Я ему: "А в бумажке написано - ПРАВАЯ". Снова уложил, снова посмотрел. Нет, говорит, все нормально, одинаковые. И тут медсестра выдает: "А я помню этого мальчика в дет.саду. Он стоял неровно!" Я ребенка молча одела и мы оттуда ушли, так же молча. Зато участковая педиатр у нас отличная, очень грамотная врач, и детишек любит.

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
MARMOSHEДата: Воскресенье, 30.08.09, 23:52:27 | Сообщение # 58
Имя: Марина
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Челябинск
На форуме с: 06.10.08
Сообщений: 2248
Статус: Offline
Quote (Танюля)
У моего сына в садике был медосмотр перед школой.

У моего тоже. В тот день его из садика забирала свекровь и оставила у себя, звонит мне и говорит:"Вы чего это ребенка до синяков избиваете. У него под лопаткой какие- то синяки нашли". А это у моего Матвея родимые пятнышки еще с рождения, они чуть розоватые и еле заметные. Я на следующий день повела его в садик и говорю воспитательнице"Это что у вас за медработник, которая родимые пятна от синяков отличить не может?" В ответ воспитательница только руками развела. А мне до сих пор перед свекровью неудобно, за то что я якобы бью своего ребенка, ее внука
 
ТанюляДата: Понедельник, 31.08.09, 00:00:01 | Сообщение # 59
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
MARMOSHE, вот-вот, нам тогда же, на том медосмотре поставили еще увеличение щитовидки. А эндокринолог потом сказала, что просто шея тонкая, вот и прощупывается все!

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
ledyaprilДата: Среда, 02.09.09, 13:26:46 | Сообщение # 60
Имя: Ольга
Активист
Группа: Начинающий
Город: Донецкая область
На форуме с: 14.09.08
Сообщений: 68
Статус: Offline
Девочки, прочитала всю тему, и прямо волосы дыбом становятся! Сама столкнулась с такими "специалистами": когда стояла на учете по беременности у меня анализ крови на группу брали три раза, потому, что не могли сразу определить. И в роддоме тоже чудные врачи: вечером у меня отошли воды, поставили капельницу и я с ней пролежала в палате до 2 ночи, хорошо, что со мной был муж, морально поддерживал. Схватки так и не начались, дежурный врач посмотрела и говорит: давайте вам уколем успокоительное, поспите и потом снова капельницу поставим. Я вместо этого попросила акушерку вызвать главврача отделения, он приехал и сразу отправил меня в операционную, сам же и оперировал. На следующий день он подошел и сказал, что ест бы еще час подождать, то сынулю не спасли бы... Заведующего я сама потом отблагодарила, а вот анестезиолог... Я еще от наркоза толком не отошла, а он уже тут как тут с вопросом, а не хотите ли сделать презент за операцию...
В таком положении вещей в большей степени виновато государство, которое не может обеспечить достойную зарплату врачам, вынуждая их брать деньги с пациентов. Вот и получается, что приходя в гос.поликлинику, все равно нужно всегда быть готовым к материальным тратам, иначе никакой помощи не получишь.


Кто ищет, тот всегда найдет!
 
atradesДата: Пятница, 04.09.09, 10:28:37 | Сообщение # 61
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
да почитав темку волосы дыбом в стали :p ,у меня тоже случай был у меня была очень тяжелала беременность сильный токсикоз до 12 недель а потом случилась отслойка плаценты и у меня началось кровотичение вызвав скорую меня сразу отправили в больницу так как ребенок еще не шевелился они мне говорят мы незнаем жив он или нет вот прийдет врач в понедельник и сделает узи вот и узнаем жив или нет я плакала всю ночь и вы не поверите моя доця начала шивилиться это было для меня такое счастье я знала и была у верена что с моей малышкой все в порядке!!! Целый месяц я пролежала в больнице не ставая с кровати спина думала примет форму полу месяца. Все это время меня кололи и капали я врача както попросила за место ношпы в уколах дать мне таблетки на что он мне говорит пока лежишь в больнице будем колоть а таблетки ты идома могла попить.И сот настал долгожданный день виписки я думала недельку отдохну и начну выходить на улицу дышать свежим воздухом а то целый месяц в заперти не прошла неделя мой муж купил яйца на рынке и они с сыном сырые по ели ночью у ребенка поднялась температура до 40 рвота понос короче был караул у мужа так же я вызываю скорую и нас забирают опять в больницу ложут в инфекционное отделение я стою плачу прошу что бы положили или мужа у него тоже такой диагнос или мою маму говворю у меня срок только 25 недель не ложте меня на что мне ответили так как ты не работаешь а мне нужно выписывать больничный я не могу я говорю у мужа уже есть больничный на что мне ответила категорическим нет , вот пролижав там чуть больше двух недель я думаю ну немного отойду от больниц но не туто было я заболела ветрянкой это был полный кошмар проболела три недели моя незбыточная мечта думала уже исполниться погулять на улице но случилось так что я заразила ребенка и опять три недели дома ,потом у меня начался поздний токсикоз и я вернулась в ненавистную больницу но тут меня хоть погулять на улицу выпускали,но недолго я там полежала недели три и я родила свою принцессу! хотя родила быстро то что мне приращивали плаценту назат и приростили в трех местах меня долго мучили даже дяденья анастезиолог прибегал и говорил что вы ей делаете она с наркоза выходит ну чем дальше влес как говориться перед выпеской плановой осмотр и вот посмотрев меня врач я не успела дойти до палаты как у меня открылось кровотичение мой муж позвал санитарку она на меня посмотрела и ушла кудато минуты три не кого небыло потом муж нашел медсестру та сразу вызвала врача и меня увезли и тут нарисовалась та санитарка которую мой муж посылал за врачем врач спрашивает где ты ходишь а она там в палате столько крови я убералась он ей тебе главное убраться или жизнь девушки спасти на что она конечно спасти .Теперь после ихнего лечения у меня аллегрия на ношпу была желчекаменная болезнь больные почки ,да я благодарна что мне спасли жизнь некоторым врачам что они спасли моего ребенка но некоторых я и знать не хочу.

Х П
 
atradesДата: Пятница, 04.09.09, 10:38:45 | Сообщение # 62
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
вот сколько написала самой не вериться :p , еще по поводу скорых у меня после родов начилась желчекаменная болезнь и были сильные приступы я была в гостях у родителей и мне стало плохо мама сразу вызвала скорою так вот она ехала ко мне 2 часа на тот момент когда она приехала я уже не могла не лежать не стоять ни сидеть я ползала по квартире моя мама глядя на меня рыдала а папа носился на руках держав Алину и вот приехав врачиха стоит и смотрит мама говорит сделайте ей что нибудь на что она а я знаю что сней и пока мама не заплатила деньги та нечего мне неделала потом сделав укол сказала неволнуйтесь через 10 минут ей станет лудше укройте ее потеплй и пусть спит , больница для меня вообще больная тема я столько натерпелась там и хожу туда по острой необходимости

Х П
 
ТанюляДата: Пятница, 04.09.09, 14:33:38 | Сообщение # 63
Имя: Татьяна
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киров
На форуме с: 03.07.09
Сообщений: 3911
Статус: Offline
Вспомнила случай из далекого детства. Когда мне было почти 7 лет, я сломала руку. Мама повела меня в травмпункт, там сделали рентген (!), определили вывих. Наложили лангетку, сказали, через неделю прийти снимать. Через неделю другая врач сделала повторный рентген и как закричит на мою маму: "Кто вам сказал, что у вас вывих?! У вас перелом со смещением!" А все уже срослось, и неправильно! Положили меня в больницу и снова руку сломали. Повезло, что хирург оказался очень хороший, все выправил и на место поставил. А если бы нет? :p

Х П

Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было. Г.Г. Маркес
 
atradesДата: Пятница, 04.09.09, 16:14:20 | Сообщение # 64
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
да насчет перелома мне было гтето 2,5 года и у меня был перелом с гемотомой и мне наложили гипрс полностью не оставив места для обработывания раны в итоге через время нога начила гнить моя мама обращалась к участовому говорила что от ноги идет сильный запах на что ей отвечали что типа ребенок маленький уписиваеться и от этого идет запах пока мама не обратилась главному врачу кода врач снял гипс он кричал мама говорит как ненормальный вызвал ту врачиху что налаживала гипс и говорил ты где училась в итоге из-за того что у меня был гипс неправельно наложен у меня начила гнить нога и выгнела почти до кости ,на память мне остася здоровенный шрам на ноге...

Х П
 
rozalenaДата: Воскресенье, 04.10.09, 10:34:49 | Сообщение # 65
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (miwytka)
Врач по призванию, который не разочаровался в медицине никогда не возьмет деньги!

А что ему делать,когда хороших враче мало,а очередь к ним. Да и на хорошего врача попадаешь как правило частным порядком. А официально по направлению тебе к нему не положено. Так что берут. Не альтруисты. Хорошо что они хоть иногда попадаются. Бывает правда поезд ушел и только как-то подлечить может,а не вылечить.


Х П Схемы
 
NicoleДата: Среда, 23.12.09, 23:53:39 | Сообщение # 66
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
Захочешь быть здоровым, придется найти денег! Сейчас внесу ложечку меда! Недавно была приятно удивлена, в стоматологии все-таки можно найти что-нибудь бесплатное, в моем случае панорамный снимок и слепок, да еще и бахилы в придачу! Правда я у них там собираюсь лечиться года 2, уже нужно не хило заплатить.. хотя в сравнении с другими стоматологиями, совсем по-божески! :)

 
katushaДата: Вторник, 26.01.10, 16:36:25 | Сообщение # 67
Имя: Катя
Активист
Группа: Начинающий
Город: Лиссабон
На форуме с: 23.01.10
Сообщений: 92
Статус: Offline
ой почитала тут я про врачей,и думаю что нсли бы попали сюда к врачу,то вообще писали бы тут "без комментариев.."

тут бесплатных стоматологов нету.одна пломбочка стоит от 40 и больше (в евро)правда делают на совесть.про остальные услуги молчу.поэтому многие наши ,которые живут за границей,когда едут домой,то заодно и к стоматологу заскакивают.
а вообще ,если обобщить,то врачи тут очень непрофессиональные.все что могут сделать это выписать антибиотики.поэтому стараемся тут не болеть. :(


хвастунишки Процессы
 
NicoleДата: Понедельник, 01.02.10, 04:19:58 | Сообщение # 68
Имя: Ника
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Moscow
На форуме с: 13.04.09
Сообщений: 237
Статус: Offline
katusha, Катя, все стараются не болеть!))
Многие наши, которые живут за границей перенимают "заграничную" привычку заботится о своем здоровье. По сравнению с Европой цены в Москве и "рядом не валялись" - это факт! Поэтому дабы не заболеть, что нужно сделать... пройти обследование раз в год, раз в полгода, да хоть раз в месяц! А как в России... будем ходить на работу пока оттуда скорая не заберет! Ну, нет у нас привычки периодически проверяться у врачей! А в Европе это норма жизни, т.к. обследование пусть даже с лечением на ранних стадиях или с незначительным лечением будет гораздо дешевле, чем само лечение!


 
rozalenaДата: Среда, 03.02.10, 18:10:14 | Сообщение # 69
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Nicole)
А в Европе это норма жизни, т.к. обследование пусть даже с лечением на ранних стадиях или с незначительным лечением будет гораздо дешевле, чем само лечение!

Нам с Европой лучше не равняться.Наша медицина застряла где-то в 19 веке по уровню обслуживания. Хорошо что вообще болезнь заметят,хоть на каких стадиях. А то ведь могут и в упор не увидеть ничего.


Х П Схемы
 
ТаньюшкаДата: Вторник, 09.02.10, 15:15:07 | Сообщение # 70
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Челябинск
На форуме с: 02.12.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
Тема настолько актальна, что я тоже хочу поделиться. Собралась я к ревматологу. На прием к ней у нас в поликлинике запись за месяц. Записалась. Талончик на 10:40. Я пришла в 10:30. А в кабинет к врачу я зашла 14:45. (Хорошо что я отгул на этот день брала) Минут пять она мне выговаривала, что сначала я должна была пойти к терапевту и только после этого со всеми анализами к ней. Потом начала жаловаться какая у нее маленькая зарплата и расчетку мне чуть ли не в нос сует (текс в расчетке мелкий и я ясный пень без очков не вижу, что там написано, но во-первых она совместитель в нашей пол-ке, а во-вторых неделю как отработала после отпуска, так что понятно, что в этой расчетке сумма будет мизерная). На что я ей отвечаю - я тоже в бюджете работаю. Тут она карточку мою посмотрела. А, говорит, бухгалтер. Ну вы-то зарплату хорошую получаете... Я ей говорю - я пришла не зарплату обсуждать, а проблему со здоровьем решить. Короче препирались минут 15. Правда остальные 30 минут прошли в нужном русле. Специалистом она оказалась хорошим. Потом я была у нее на приеме еще два раза и удачно попадала 1 и 2 в очереди. И о деньгах она со мной больше не говорила.
 
анюткаДата: Четверг, 15.07.10, 11:56:04 | Сообщение # 71
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
У меня тоже был случай, :$ 8 лет назад я только начала жить со своим мужем, у меня начались сильные боли внизу живота , вызвали скорую ну и соответственно отвезли в больницу, время было около полуночи :v Короче привезли в больницу и тут началось %) Девочки это просто живой анекдот какой-то :Q Это сейчас вспоминать смешно а тогда с моими болями мне было не до смеха :v Приходит гинеколог, ей примерно на вскидку лет так 80, она еле дошла и сразу упала на кушетку возле меня и говорит "внематочная помойму, но пусть посмотрит хирург", приходит хирург и говорит апендицит, вобщем долго они спорили куда меня отправлять и тут эта" милая старушка" гинеколог заявляет, вы только вдумайтесь Ну хотите заберайте с апендицитом а то у меня сегодня уже 3 внематочных было ( типа она план выполнила достаточно >( ) я лежу просто в шоке, про боли соответственно напрочь забыла, смотрю на двери , как бы свалить незаметно :v
Отвезли меня всё таки в гинекологию, 2 часа она заполняла мою карточку, про ей вопросы говорить не буду, это очень долго , вобщем говорит раздевайся ложись, я на кресло и тут открывается дверь и заходит делегация, человек 5 мужиков :o студенты как оказалось, вобщем она им решила на практике всё показать, не помню как я слетела с кресла и оделась быстро( любой солдат позавидует моей скорости :v )
Вобщем долго я с этой бабушкой воевала, потом выйдя в коридор она увидела моего мужа, а он у меня такой парень немаленький :D и тут она поставила диагноз :D Говорит мужу " конечно такой слон и хозяйство небось отрастил, вот и навредил жене в порыве страсти" (извените за подробности, просто повторяю сказанное :v ) Нужно было видеть лицо моего мужа в тот момент , он чуть не рухнул %) Схватил меня мой хозяйственный , через минуту мы были в такси, и больше я в эту больницу ни ногой, разве что только вперёд ногами, а так ни-ни :v


Сообщение отредактировал анютка - Четверг, 15.07.10, 18:22:15
 
УльянаДата: Четверг, 15.07.10, 18:32:29 | Сообщение # 72
Имя: Лилия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Тольятти
На форуме с: 12.10.09
Сообщений: 667
Статус: Offline
Да уж, на постсоветском пространстве с медициной огромные проблемы...
1. Привезли меня лет 5 назад в больницу с болями внизу живота. Сначала в генекологию, дежурная в приёмном осмотрела, сказала по женски ничего нет езжайте в хирургию, а это в другом корпусе, ходить я не могу. На дряблом уазике довезли до другого корпуса, растрясли еще больнее стало. Чую терпеть уже не могу, хотя к боли я очень терпелива. Осмотрел врач- хирург, апендицита не нащупал, сказал везти меня обратно в генекологию. Повезли меня обратно. Дежурная в приемном вызвала врача с этажа. Благо дежурил в эту ночь врач из династии гинекологов Столяров, у нас в городе каждая женщина стремилась попасть к старшему Столярову (мою мму он вылечил от бесплодия). Столяров младший сразу взял пункцию, простите за подробности, кровь хлынула... оказалось разрыв яичника...
2. Дочку мою несколько раз ложили в инфекционку с острым гастроэнтеритом, у нее желудок слабенький. Так зав. приёмным отделением пока бумажку ему лично в руки не дашь даже не оформляет больных, у меня дочь уже синела на руках, ей было 2,5 года, так я всё выгребла что было и отдала ему и только после этого он оформил ее. А когда поджняли на этаж, там две пожилые женщины такой заботой окутали и ребенка и меня, и стали сокрушаться что этот с приёмного совсем оборзел, своих детей нет, живет с матерью, а деньги гребет как будто у него семеро по лавкам голодные сидят. Когда нас выписывали, я им небольшие подарки сделала от души.
3. Ну и последняя эпопея. Вчера выписали из больницы. Несколько раз обращалась к терапевту с просьбой дать талон к невропатологу. Правила какие то ввели, платно теперь в поликлиниках не приниают, а талоны по 2 шт. на неделю терапевтам дают. А уже терапевт решает кому дать эти талоны. Боли в спине мучали ужасно. У отца 7!!! грыж в позвоночнике было лет 15 назад, сейчас уже просто не ходит к врачам... Ну я и стала объяснять врачу, что строение и искривление позвоночника у меня такие же как у отца, и что в этом же возрасте у него всё проявилось. У меня нога уже отниматься правая стала. А врачиха мне, вы слишком молоды, и физически не напрягаетесь, т.к. вы ИТР-овский работник. Окольными путями, через зав. отделением попала на прием к неврапотологу, прошу сделать снимки, назначить хоть какое то обследование, лечение... И она мне выписывает: СПАТЬ НА ПОДУШКЕ ИЗ ГРЕЧКИ!!!! И ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ!!! Всё... ни снимков, ни анализов, ничего... В итоге отнялись обе ноги, 2,5 месяца пролежала в душной палате. Из лечения физраствор и массаж... Через месяц такого "лечения" родители подняли бурю, Отец позвонил знакомому профессору из Самарской областной больницы, он позвонил куда надо, в итоге электро-резонансная терапия, вытяжка, спазмолетики, физ, процедуры... Сейчас могу сидеть минут 10-15, ходить легче стало, но через каждые 5-10 минут хочется присесть. Сейчас месяца три реабилитации понадобится... Еще и депрессия, я ужасно поправилась... ни во что не влазию... сама себя ненавижу... дома даже зеркала занавесила...
 
LyudmilaДата: Воскресенье, 18.07.10, 10:38:03 | Сообщение # 73
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (Ульяна)
дома даже зеркала занавесила...

Это ты зря, зерказа занавешивают только когда покойник в доме. Так что срочно поснимай все тряпки!

Quote (Ульяна)
Еще и депрессия, я ужасно поправилась... ни во что не влазию... сама себя ненавижу...

Лиличка, у тебя главноя задача сейчас выздороветь. А то что при этом немного пострадает твоя фингура дело второе. Как только войлешь в нормальное русло, займешься похудением. Скорей всего это у тебя на нервной почве. Я где-то читала что во время разных стрессов и депресняков многие поправляются. У меня, кстати, та же проблема, росту как на дрожжах. При этом свой постоянный рацион не меняю. Видать действительно стрессовые ситуации влияют.
И потом, посмотри на это с другой стороны... как мне мой мужчина "наконец-то у тебя стала нормальная попа". Как оказывается ему больше нравятся "пышные формы" :v


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LanaTaДата: Воскресенье, 18.07.10, 11:11:10 | Сообщение # 74
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Девчата, всем привет! Я в родных пенатах уже... и уже испытала "вагон радости" пребывания в отчизне!
Сначала меня чуть не задавил жигуль на пешеходном переходе. (Пешеходам был зелёный свет) Когда я водителю указала на светофор, он вышел и обложил меня............Меня спасло то, что я чуток задержалась на тротуаре. Потом, по дороге домой, я тщетно пыталась найти хоть одного ДПС-никф.

В пятницу чиновница не заверила нам копии наших паспортов, намекала на взятку. Я ничего не дала и следовательно.... мне надо прийти в другой раз...

Вчера, в субботу, поехал муж брать талон для дочери на лечение зуба. Талон можно взять только в субботу, с 8-30 утра. Муж поехал к шести утра и он был 20-ый. Первая в очереди (после двух неудачных попыток) приехала к стоматологии В ПОЛОВИНЕ ПЕРВОГО НОЧИ.

You are welcome home!!! называется, т.е. добро пожаловать домой!!! :v


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Воскресенье, 18.07.10, 11:12:02
 
marineroДата: Воскресенье, 29.08.10, 15:47:00 | Сообщение # 75
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Волгоградская область
На форуме с: 21.07.10
Сообщений: 616
Статус: Offline
тема, конечно, интересная, особенно мне, как практикующему молодому врачу-терапевту...никого не хочу обижать , но больше половины из того, что написано говорит только о том, что основная масса людей просто далека от медицины, то есть, получается- анализы сдавать два дня ходить никто не хочет, врачи лечат только за деньги да и то по-старинке, стоматологи- то вообще изверги- издеваются- заставляют снимки делать.... получается- сдавать анализы не хотим, а потом страшные рассказы про вскрытия... и потом, если кровь, моча нормальные- то это еще не значит, что человек здоров ( к сожалению, не во всех российских больницах в приемном покое стоит томограф, чтобы весь организм разом просмотреть)... я. например, работаю в районной больнице( она у нас одна) в маленьком городе, обеспечивается медикаментами по максимуму, препараты все достаточно дорогостоящие, на обходах по 30 минут с каждым беседуешь... и что интересно- все равно масса недовольных... честно, крик души- больной еще не успел рот открыть, а он уже готов предъявить кучу претензий....поймите, если врач назначает какое-то обследование- значит он считает это нужным.. к сожалению, мы не боги, есть масса заболеваний, которые просто неизлечимы, и это не только онкология(( согласна, есть разные врачи, но замечаю, что большинство людей заранее меня ненавидят, не зная меня... отношение к докторам крайне предвзятое, мол мы все тут взяточники и разгильдяи- лечит не умеем, диагнозы ставим не правильно.. а как же много поступают больных после посещения всяких бабок-знахарок или после самолечения... и все равно в итоге врачи виноваты... а алкоголики, которые пьют неделями, а потом жалобы предъявляют на боли в сердце, лечите, мол, меня, я страшно болен... и лечим... а потом недовольства выслушиваем.. как объяснить??????????? правда, накипело.. хотя работаю я недавно.....много еще можно говорить...есть хорошие врачи.. и не себя я имею в виду.... больше беспокоит отношение окружающих... страна у нас очень интересная...... желаю всем докторам все-таки с гордостью нести это звание в непростую для нас "эпоху травли врачей" ( слова ректора ВолГМУ)

МУЖ ВЫШИВАЛЬЩИЦЫ ПОВЕСИЛСЯ НА КРЕЙНИК ))
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Охота пожаловаться! » Моя медицина меня обдирает... (про мед услуги)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024