Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 17:10:13
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Учимся просматривать схемы в эл. форматах *xsd и *pat (Где скачать программы, как ими пользоваться...)
Учимся просматривать схемы в эл. форматах *xsd и *pat
КсенияДата: Среда, 14.05.08, 02:19:10 | Сообщение # 1
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
Дорогие рукодельницы!
Многие из вас наверняка бояться схем в эл. формате.... сразу возникает куча вопросов... "как открыть схемку?", "Что это за расширение файла?". А за тем идут многочисленные просьбы выкладывать схемы в графическом виде.
Так вот, тем кто в этом вопросе новичок эта тема посвящается!
От себя хочу добавить, схемы в эл. формате отличаются от схем в граф. формате рядом преимуществ:
1. Качество изображения изумительное
2. Размер эл. файла намного меньше чем графического
3. Возможность самому подбирать палитру, уменьшать и упрощать схему (для тех кто тесно подружится с программками)





1. Программа для просмотра и создания своих файлов с расширением *xsd Pattern Maker for cross stitch - v4 скачать можно тут

ИНСТРУКЦИЯ ПО УСТАНОВКЕ программы Pattern Maker

2. Программа для просмотра файлов с расширением *pat PCStitch7
Скачать можно здесь

3. А вот здесь полный разбор программы Pattern Maker

4.А вот тут можно скачать русификатор для Pattern Maker for cross stitch - v4


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
EvaДата: Понедельник, 03.11.08, 22:44:00 | Сообщение # 101
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Установка программы Pattern Maker

Устанавливая программу следует иметь в наличии установочный дистрибутив для программы, кряк (лекарство) для данной версии программы и, если необходимо - руссификатор.

Действия по установке:

1. Распаковать из zip архива установочный файл в любую папку на компьютер (Например, C:\Program Files\).
2. Запустить установочный файл, нажав на него, принимая по умолчанию все предлагаемые им параметры и характеристики.
3. После окончания, программа (по умолчанию) станет находиться в папке C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4\pmaker.exe.
4. Не запуская программу, необходимо установить кряк (лекарство).
Для этого распакуйте zip архив с кряком в папку, где уже находится программа, т.е. C:\Program Files\HobbyWare\Pattern Maker for cross stitch\program_v4. При распаковывании архиватор предложит заменить уже существующий файл pmaker.exe на распаковываемый. Вы должны ответить "Заменить"
5. Итак, после замены основной программы, можно ее запустить, воспользовавшись меню Пуск – Программы - Pattern Maker for cross stitch. При предложении пройти регистрацию, необходимо нажать кнопку «Отмена».
6. Теперь можно пользоваться данной программой.

Некоторые советуют после 4-го пункта компьютер перезагрузить, а потом выполнить 5-й пункт, но я запускала сразу же!


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
MaryamДата: Вторник, 04.11.08, 00:58:08 | Сообщение # 102
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Quote
Maryam, оба файла в постах 85 и 95 перезагрузила, теперь должно все скачаться!

Я не понимаю в чем дело, не загружает. Да и ладно....


Хвастушки
 
EvaДата: Вторник, 04.11.08, 01:02:29 | Сообщение # 103
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Maryam, давайте адрес, пришлю по почте!

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
КсенияДата: Вторник, 04.11.08, 03:44:01 | Сообщение # 104
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
romarina у меня на новом компе была такая же проблема при установке... выдавало такое сообщение и ничего не открывалось! А сегодня я все программы, абсолютно все, связанные со схемами снесла с компа своего, удалила сначало через "Установка и удаление програм", а потом поудаляла вручную то что от них осталось на диске С: ... И по четкой инструкции Евгении сначало скачала Pattern Maker for cross stitch-v4, потом кряк к ней, потом русификатор. Все это устанавливала по указаниям описаным в сообщении №103 ... и УРА!!! все работает, слава Богу!
Пробуйте... должно получиться... если долбить это "железо", оно рано или поздно поддается!


ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
romarinaДата: Вторник, 04.11.08, 14:37:27 | Сообщение # 105
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Модераторы
Город: Чайковский
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3004
Статус: Offline
Ксения и Ева! Спасибо большое, буду пробовать. 0:)

ХП
 
EvaДата: Вторник, 04.11.08, 17:59:37 | Сообщение # 106
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
romarina, удачи!!! :Q Надеюсь у вас все получится! Только, пожалуйста, четко следуйте моей инструкции.
И скачивать все для РМ желательно по ссылкам ОТСЮДА


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
MaryamДата: Вторник, 04.11.08, 22:25:56 | Сообщение # 107
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Tallinn
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 1524
Статус: Offline
Quote
Maryam, давайте адрес, пришлю по почте!

Eva, мой e-mail kamely2@yandex.ru . Буду очень благодарна. :$


Хвастушки
 
romarinaДата: Вторник, 04.11.08, 22:27:04 | Сообщение # 108
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Модераторы
Город: Чайковский
На форуме с: 02.11.08
Сообщений: 3004
Статус: Offline
Ксения, Ева! Ура! Все получилось! ^_^ Огромное спасибо еще раз! :v Программа класс! Правда я пока еще только просматривала, а самой создавать надо еще учиться, так что будет чем теперь вечера занять. Вторую программу я еще не установила, она будет с первой совместно работать?

ХП
 
EvaДата: Среда, 05.11.08, 10:57:59 | Сообщение # 109
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (romarina)
Вторую программу я еще не установила, она будет с первой совместно работать?

Не совместно, а как отдельные программы, так так у них разные файловые форматы, у Pattern Maker формат xsd, а у PCStitch формат pat.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
КсенияДата: Четверг, 06.11.08, 01:35:50 | Сообщение # 110
Имя: Ксения
Близкий друг форума
Группа: Почетные умы
Город: Бровары
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 1119
Статус: Offline
romarina, я очень рада за вас!!! %)

ХВАСТУШКИ ПРОЦЕССЫ
РАЗНЫЕ ТВОРЕНИЯ
 
kofeДата: Пятница, 07.11.08, 15:10:04 | Сообщение # 111
Имя: Лисичка Мурана
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3
Статус: Offline
:( Прошу прощения, может, я не по адресу, хотелось бы узнать,(если кто-то в курсе) по какой причине скачавшиеся файлы с расширением *txt* в компе не обнаруживаются? >(
 
EvaДата: Пятница, 07.11.08, 17:49:46 | Сообщение # 112
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
kofe, txt - это простой текстовый формат, который в основном открывается в Блокноте или WordPad. Эти редакторы должны быть изначально автоматом установлены в вашем компе.

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
IrusyaДата: Суббота, 15.11.08, 19:33:52 | Сообщение # 113
Имя: Ирина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Харьков
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 1
Статус: Offline
Я прошу прощения, но я тоже не могу скачать программу. ПОМОГИТЕ!!!

Все что не случается - все к лучшему
 
EvaДата: Воскресенье, 16.11.08, 00:23:16 | Сообщение # 114
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Irusya, А вы по ЭТОЙ ССЫЛКЕ пробовали скачать Pattern Maker?

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
AmourTierДата: Вторник, 25.11.08, 22:38:29 | Сообщение # 115
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Прошу совета! Установила себе программу PM, кряк, русификатор, все замечательно работает. Проблема собственно вот в чем. Стоит у меня кроме того программа CrossStich. В ней, когда по схемке водишь мышкой, внизу высвечивается номер и цвет ниток. То есть становишься мышкой на квадратик, и сразу видно что это за номер. А в PM я что то такого не вижу, просто внизу светится палитра всех цветов, которые есть в схеме, и все. Если водить по схемке мышкой, то цвета, по которым пробегаю мышкой, нигде не подсвечиваются...может я не там клацаю и можно как-то настроить, чтобы и в этой проге подсвечивались номера ниток? Если цветов немного, можно еще как то сориентироваться, но если много и еще похожих... >(
 
EvaДата: Вторник, 25.11.08, 22:49:34 | Сообщение # 116
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
Если водить по схемке мышкой, то цвета, по которым пробегаю мышкой, нигде не подсвечиваются...может я не там клацаю и можно как-то настроить, чтобы и в этой проге подсвечивались номера ниток? Если цветов немного, можно еще как то сориентироваться, но если много и еще похожих...

Подведите курсор мыши к любому цвету в палитре, расположенной сразу под схемой, и всплывающее окно выдаст номер и название цвета.


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
EvaДата: Вторник, 25.11.08, 22:51:35 | Сообщение # 117
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
AmourTier, если вы вообще под схемой не видите цветового ряда, то вам необходимо поставить галочку в нижнем правом углу, напротив слова "Все"

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
AmourTierДата: Вторник, 25.11.08, 23:06:49 | Сообщение # 118
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Ой, Eva, я наверно неточно выразилась! :p Внизу палитра есть и там цвета подсвечиваются, если мышкой водить по этой палитре. Но если курсор мыши расположить на любом квадратике на схеме, цвет ниток, на которых в данный момент стоит курсор, нигде не подсвечивается. Схемка у меня только в компьютере, вышиваю, глядя в монитор, и поскольку цвета на самой схеме не подсвечиваются, неудобно, приходится вглядываться в палитру внизу и сверять, где ж этот цвет находится на схеме.
 
EvaДата: Вторник, 25.11.08, 23:09:43 | Сообщение # 119
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
Quote (AmourTier)
Схемка у меня только в компьютере, вышиваю, глядя в монитор, и поскольку цвета на самой схеме не подсвечиваются, неудобно, приходится вглядываться в палитру внизу и сверять, где ж этот цвет находится на схеме.

А может быть тогда проще выбрать вариант схемы "цветные значки", так уж точно не запутаетесь! >:)


Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
AmourTierДата: Вторник, 25.11.08, 23:41:30 | Сообщение # 120
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Урра, со значками все получилось, теперь не запутаюсь! Спасибо!
 
EvaДата: Вторник, 25.11.08, 23:43:00 | Сообщение # 121
Имя: Евгения
Админ
Группа: Администраторы
Город: Анапа
На форуме с: 30.03.08
Сообщений: 8614
Статус: Offline
AmourTier, приятного вышивания! :D

Мой инстаграм @evavishivalochka.ru
Полезные советы по созданию сообщения
ОТВЕТЫ на часто задаваемые ВОПРОСЫ
П Х
 
AmourTierДата: Вторник, 25.11.08, 23:51:04 | Сообщение # 122
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: удаленные
Город: Харьков
На форуме с: 05.08.08
Сообщений: 956
Статус: Offline
Спасибочки!
 
kofeДата: Понедельник, 08.12.08, 15:38:35 | Сообщение # 123
Имя: Лисичка Мурана
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
На форуме с: 16.10.08
Сообщений: 3
Статус: Offline
Спасибо, EVA, но я, по-видимому, сосем засыпала, когда набирала свой вопрос. Я не могу просматривать файлы с расширением *htm* или *html*. Извините за невнимательность

Сообщение отредактировал kofe - Понедельник, 08.12.08, 16:25:26
 
ФруктикДата: Понедельник, 08.12.08, 16:44:44 | Сообщение # 124
Имя: Ольга
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Хабаровск
На форуме с: 27.11.08
Сообщений: 184
Статус: Offline
AmourTier, еще можно узнать номер цвета, если взять "пипетку", при подносе ее к крестику будет показан номер ниток. А если щелкнуть пипеткой по крестику, то высветится этот цвет в палитре.
А я вышиваю с экрана, пользуясь кнопкой "подсветить цвет"-удобно, если шьешь по цветам.

kofe, файлы с таким расширением-это веб-страницы, и просматривать их нужно в браузере. Правда, иногда при скачивании архив со схемами сохраняется с таким расширением. Нужно просто или поменять расширение на .rar, либо принудительно открыть файл архиватором.

Сообщение отредактировал Фруктик - Понедельник, 08.12.08, 16:45:36
 
ЛАНАДата: Вторник, 09.12.08, 22:13:27 | Сообщение # 125
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 240
Статус: Offline
Кто может, помогите, пожалуйста! Бьюсь уже третий день и все бестолку. Мне переустановили Windows, поставили самую последнюю версию (не Vista) и теперь программы РМ и РС не хотят работать. Первый раз установила, пролечила и руссифицировала, прекрасно, обрадовалась, что все в порядке и на русском языке! (комп перезагружала) Но при открытии файла в РМ формате - выпадает окошко " неправильный путь", но когда же этот же файл (который в РМ) заархивирован и его открывать - все прекрасно открывается.
Но мне такая "работа" приносит неудобства и я решила переустановить заново
Установила программу, крэк, руссификатор - программа также и осталась на английском языке. Комп перегружаю все время после установки или удаления.
Решила все почистить вручную: через "Панель управления" - удалила, в папке "Program File" - удалила, реестр почистила, корзину очистила, перегрузила. Устанавливаю заново - получается тоже: "неправильный путь" и вдобавок еще и не руссифицируется.
Думала уже оставить в покое РМ версия 4.0, а установить более оновленную - РМ v4.1 - но к ней еще нет руссификатора, мне это не подходит
Это что касается РМ.
РС:
Установила PCStitch v.7 (у меня такая раньше стояла), установила в эту же папку крэк (раньше работала), открываю крэк - мне пишется: что это не является приложением, и все, пр-ма открывается только для просмотра, экспортировать схему - нельзя. Но в этом случае я еще попробую установить более новую: PCStitch v.8 - они ведь всеравно все неруссифицированные.
А вот с РМ - засада!

И так три дня я пробую по-всякому, я в шоке, я без этих программ, как без рук. Тут вышивать надо на подарки к Новому году, а у меня столько времени теряется - это во-первых, а во-вторых: схемы то в РМ, ну ладно, открыла бы и на английском, но у меня была задумка - сделать Снегурочку в РМ к Дедушке Морозу. Дедушку я уже вышила, а Снегурку не успела, так как комп переустанавливался с нуля. Да и не только в Снегурке дело - не могу без этих программ - вроде воздуха не хватает.
Помогите! Пожалуйста! :( 0:)



ОП
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Учимся просматривать схемы в эл. форматах *xsd и *pat (Где скачать программы, как ими пользоваться...)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024