Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 07:43:14
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Как отличить ПРОГОН от качественной схемы
Как отличить ПРОГОН от качественной схемы
n@ataliДата: Среда, 28.07.10, 12:19:09 | Сообщение # 101
Имя: наталья
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: харьков
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 37
Статус: Offline
да получилось симпотно, у меня есть картина,то-есть схемка там тоже 165 цветов но размер готовой работы 1.20 на 0.60 и я не знаю считать её прогоном или нет она сайте подсолнух осенний пейзаж называется.

всем ровных крестиков


Сообщение отредактировал n@atali - Среда, 28.07.10, 12:20:51
 
oksana803Дата: Среда, 28.07.10, 15:17:53 | Сообщение # 102
Имя: оксана
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: милан
На форуме с: 24.02.10
Сообщений: 200
Статус: Offline
n@atali, но у меня вышла поменьше 40 на 30см где то так точно не помню


Хвастушки Процессы
 
lovebiserДата: Суббота, 31.07.10, 05:34:59 | Сообщение # 103
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Девушки, я считаю, что каждый это решает сам для себя. Я видела отшитые картины по явному прогону. Есть очень удачные, есть на мой взгляд не очень удачные. Но опять же выбор за вышивальщицей. Я люблю четкость линий, как в живописных полотнах, так и в вышитых, размытые контуры мне не нравятся, предпочту бекстич. И очнеь люблю рассматривать картинки вблизи. Тогда как вышитые по прогону картины смотртся лучше на расстоянии. Уважаю трудолюбие и кропотливость вышивальщиц, берущихся за огромные полотна с почи полной гаммой ДМС или Анкора. Просто это не для меня. Наверное сказывается семилетний опыт рисования схем.



Мои работы
Мои схемы
 
n@ataliДата: Суббота, 31.07.10, 15:47:32 | Сообщение # 104
Имя: наталья
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: харьков
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 37
Статус: Offline
lovebiser вопрос как к опытному рисовальщику,если скачать схему с инета открыть её через pm,просмотреть инструменты,т.е.выскакивает страничка с нитками и символами-это приграмма сама набрала или это вместе со схемкой идёт?спасибо :)и ещё хочу узнать ваше мнение по поводу этой картинки

Сообщение отредактировал n@atali - Суббота, 31.07.10, 16:16:27
 
lovebiserДата: Суббота, 31.07.10, 18:46:51 | Сообщение # 105
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
n@atali, програма сама не набирает. Картинку туда вставляет человек, он же делает прогон. Это и есть схема. Вопрос лишь в том, отрисованная она или чистый прогон. Первоначально я тоже прогоняю картинку в програме, но потом долго вручную отисовываю каждый крестик, чтобы сделать ее вышиваемой. Картинка на Вашей картинке не чистый прогон, а вполне отрисованная схема. Посмотрите на чаек, видны четкие контуры крыльев, никаких расплывчивостей. Думаю вышитой будет симпатично.



Мои работы
Мои схемы
 
n@ataliДата: Суббота, 31.07.10, 18:52:37 | Сообщение # 106
Имя: наталья
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: харьков
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 37
Статус: Offline
спасибо большое вы вселили в меня уверенность буду готовиться к этой работе,она мне очень запала в душу :D :D :D

всем ровных крестиков
 
lovebiserДата: Суббота, 31.07.10, 22:57:09 | Сообщение # 107
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
А сколько в ней цветов указано?



Мои работы
Мои схемы
 
n@ataliДата: Суббота, 31.07.10, 23:49:58 | Сообщение # 108
Имя: наталья
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: харьков
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 37
Статус: Offline
к ней надо 108 цветов,но она большая если вышивать её на 14 канве 119,92см на64,04см,а если на 11 канве то152,63см на 81,51см

всем ровных крестиков
 
lovebiserДата: Воскресенье, 01.08.10, 07:27:28 | Сообщение # 109
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
многовато цветов, но и размерчик приличный... удачи Вам!



Мои работы
Мои схемы
 
n@ataliДата: Воскресенье, 01.08.10, 13:40:56 | Сообщение # 110
Имя: наталья
Подающий надежды
Группа: Новичок
Город: харьков
На форуме с: 10.07.10
Сообщений: 37
Статус: Offline
спасибо,если получится выложу процесс на сайте спасибо за поддержку ;) ;) ;)

всем ровных крестиков
 
NatutsiДата: Четверг, 07.10.10, 17:53:59 | Сообщение # 111
Имя: Наталия
Знающий
Группа: Новичок
Город: Днепропетровск
На форуме с: 06.10.10
Сообщений: 203
Статус: Offline
Фруктик, Спасибо за действительно дельные советы! 0:)


Хвастушки-завитушки
П СП-61 СП-63
 
Lao-shiДата: Вторник, 09.11.10, 02:04:52 | Сообщение # 112
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Девочки,прочитала всё что здесь написано,очень очень познавательно...,но я очень хочу вышить вот эту картинку(я её выкладывала на некоторых страничках и спрашивала совета,но сомнения остались)
Вот эта картинка

и вот ссылка на сайт,где она в предпросмотре http://www.xrest.ru/preview/10739/. Пожалуйста,посоветуйте :) :) :)
И ещё триптих присмотрела,вот ссылочки
http://www.xrest.ru/original/492279/
http://www.xrest.ru/original/492281/
http://www.xrest.ru/original/492278/ (там есть "кнопка" предпросмотра) Очень прошу помочь!!!! :) :) :)

 
lovebiserДата: Вторник, 09.11.10, 07:17:29 | Сообщение # 113
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Пара - слегка подчищенный прогон. Можно вышивать, но результат не уверена, что порадует, поскольку точно будет отличаться от оригинала-рисованного полотна. В оригинале картина рисованная мазками, в вышивке эти размытости увеличатся и будут выглядеть в виде пятен.

Из триптиха глянула только 1 картинку - подчищенный прогон, но настолько слегка подчищенный, что будет довольно сложно вышивать большим количеством одиночных крестиков и очень близких, неоправдано близких, цветов.

В принципе если есть желание, можно пробовать вышивать по любым схемам, в том числе и по прогонам. Все зависит от того, что вы ожидаете от результата. И еще зачастую размер играет роль.




Мои работы
Мои схемы
 
Lao-shiДата: Вторник, 09.11.10, 12:19:41 | Сообщение # 114
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Спасибо,сомнения остались,но я так хочу её попробовать,что,наверно,рискну.... >:) Прогоняла её через программы Stitch Art Easy и EmbroBox, но мне не очень понравился результат :v

Сообщение отредактировал Lao-shi - Вторник, 09.11.10, 12:27:23
 
lovebiserДата: Вторник, 09.11.10, 18:01:32 | Сообщение # 115
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Любой прогон не является схемой для вышивания. Это и есть прогон. Для того, чтобы прогон превратился в схему, его нужно вручную отрисовать по крестикам. Затем проверить полученную автоматическим прогоном гамму и только после этого схема будет схемой. И меньше всего это все зависит от програмы, в которой получена схема. Больше всего результат зависит от времени, потраченного на отрисовку вручную.



Мои работы
Мои схемы
 
Lao-shiДата: Вторник, 09.11.10, 22:52:02 | Сообщение # 116
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Ой,для меня это,пока,очень сложно.Вышивать я начала где-то полтора месяца назад,а в программы залезла меньше недели,поэтому
Quote (lovebiser)
чтобы прогон превратился в схему, его нужно вручную отрисовать по крестикам. Затем проверить полученную автоматическим прогоном гамму и только после этого схема будет схемой.
вот эта цитата мне понятна только на половину.Я иногда даже не могу сформулировать вопрос..Желание огромное,а как сделать не знаю,только методом тыка и что здесь вычитаю и что из прочитанного пойму,не понимаю начинаю искать дальше....Вот,например, я поняла как убирать одиночные крестики,но может они в данном месте нужны или цвет не тот поставлю.А ещё мне цветовая гамма не понравилась,которую мне предложила программа(блёклая),а они вон какие динамичные,страстные...Вобщем,пока,я выше головы своей не могу прыгнуть,буду вышивать как есть(загорелась очень!!!)
 
lovebiserДата: Вторник, 09.11.10, 22:58:22 | Сообщение # 117
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
А.. так ничего страшного.
Сейчас все объясню доступно.
У меня есть мастер-класс, правда одни картинки остались, который я делала лет 6 тому назад для форума Макошь. Текст на форуме утерян с частью форума, но картинки были в моем альбоме, там и остались. Я сделала к ним подписи кратко, чтобы объяснить принцип как я делаю из картинки схему. Там есть и картинка прогона и картинка отрисованной схемы.

Только надо смотреть снизу вверх по ссылке

Далее. Вы сами заметили, что цвета, котрые выдалал програма, не те. Для того, чтобы их сделать "теми", надо взять каталог живых ниток фирмы, нитками которой собираетесь вышивать, и по ним подобрать цвета. Я так всегда делаю. По моей ссылке выше это Шаг седьмой
Иначе вмоих схемах была бы полная какофония цветов.

Надеюсь теперь все будет чуть понятнее




Мои работы
Мои схемы
 
Lao-shiДата: Среда, 10.11.10, 00:33:48 | Сообщение # 118
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Спасибо за терпенье и внимание,я тугодум и не сразу доходит,но если....,то уже намертво! Я работала с другой программой(Stitch Art Easy ),а с этой я ни как не подружусь.. На компьютер я её загрузила,но она была на англ.яз(его не знаю),русификатор не получилось поставить и я её удалила. Теперь попробую всё сначала....,только у меня скоро сессия(29 ноября) и придётся всё отложить аж до 23 декабря...
 
ВираэльДата: Четверг, 03.02.11, 14:48:05 | Сообщение # 119
Имя: Эльвира
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Мурманск
На форуме с: 19.01.11
Сообщений: 274
Статус: Offline
Эх, я теперь в расстройстве... Да-да, недавно законченная мною работа - прогон. Взялась за нее по незнанию, очень уж картинка понравилась. Но вы знаете, результат мне нравится тоже. Конечно, наметанный глаз найдет недостатки, и я их тоже уже вижу, но в целом впечатление для меня положительное. Оригинал был ярче, вышивка получилась темнее, но так она даже лучше вписывается в мой интерьер. Выложить картинку не могу - сдала в багетку, когда получу, выложу.

Хвастушки
процессы
СП-94
СП-10 HAED
 
rozalenaДата: Пятница, 04.02.11, 13:04:11 | Сообщение # 120
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
xrest.ru и иголки нет. одинаковые сайты,а значит и результат будет один на двоих и иголка нет честно пишет:
"Вы только загружаете картинку, и указываете параметры будущей схемы. Дальше -- дело автоматики." Что еще тут можно сказать?


Х П Схемы
 
lovebiserДата: Пятница, 04.02.11, 17:20:36 | Сообщение # 121
Имя: Antonina
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Calgary
На форуме с: 19.02.10
Сообщений: 797
Статус: Offline
Вираэль, Эльвира, - самое главное, что результат нравится. Многие вышивают прогоны и вполне довольны результатом. Уважаю Вш труд и упорство! Будет очень интересно взглянуть на конечный результат.



Мои работы
Мои схемы
 
vishivkaДата: Суббота, 05.02.11, 15:42:54 | Сообщение # 122
Имя: Екатерина
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Бердянск
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 2007
Статус: Offline
Quote (n@atali)
буду готовиться к этой работе,она мне очень запала в душу

Я купила к этой схеме ниточки и канву. закончу метрику и начну вышивать ее. больно хороша!!!!!!!!!!!!!!!!


СП-94 Хвастушки Процессы
 
SezeДата: Суббота, 05.03.11, 13:41:52 | Сообщение # 123
Имя: Катюшка
Активист
Группа: Новичок
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 20.02.11
Сообщений: 99
Статус: Offline
Уж простите за неопытность, взялась за схему с сайта xrest, не знала о его печальной известности. Накупила ниток, ну и начала
вот что имею на данный момент простите за фото с телефона( но думаю смысл понятен
на сайте в режиме предпросмотра показывает это
стоит ли мне продолжать эту схему? помогите советом, пожалуйста просто боюсь как и все в итоге получить бяку


Процессы
 
rozalenaДата: Воскресенье, 06.03.11, 11:39:31 | Сообщение # 124
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Seze)
на сайте в режиме предпросмотра показывает это

На сайте показывает оригинал картинки с которой машина делает прогон. Только и всего.Картинка красивая,фотка кота (реальная фотография),а результат схемы-это то,что вам "дарит" машина. Без всякого участия в этой схеме человеческих рук. Вообще эти сайты и их схемы можно только для машины вышивающей крестиком применять. Машина так сказать машине. А человеку отшивать все это-жалко времени и труда. Жизнь все-таки не бесконечна и хочется ее потратить на что-нибудь действительно прекрасное. В таких случаях вообще лучше перенабор делать. Пару листов упахаешься одиночки шарпать и понятно,что иголкой тоже самое шарпать-смысла нет.


Х П Схемы
 
SezeДата: Воскресенье, 06.03.11, 11:44:41 | Сообщение # 125
Имя: Катюшка
Активист
Группа: Новичок
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 20.02.11
Сообщений: 99
Статус: Offline
так у этих сайтов проблемы с кучей одиночек, или они с цветами тоже врут сильно?
простите за глупый вопрос. просто на мой взгляд у меня слишком много красного, проблем с одиночками у меня пока не было


Процессы
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Как отличить ПРОГОН от качественной схемы
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024