Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 07:12:44
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Как отличить ПРОГОН от качественной схемы
Как отличить ПРОГОН от качественной схемы
WhiteДата: Понедельник, 07.03.11, 07:44:34 | Сообщение # 126
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
девчонки, помогите разобраться, пожалуйста!
в инете (и на нашем форуме в том числе) есть масса схем от Дим и прочих производителей в ПМ (с нитками ДМС). Это "оригинальная" схема или нет?
и что со схемами Чаривной мити? они то с ПНК Кирова схемы собирают, а в схемах указано ДМС?
 
Елена-санДата: Вторник, 08.03.11, 03:05:08 | Сообщение # 127
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
White, Дело В том, что те схемы, которые девочки выставляют у нас на сайте в ПМ иминитых производителей, это является перенабором из графики подбор ниточек идет по живой палитре и переводится в ДМС. Чаривна мыть делает наборы не только в кировских, но и в ДМС только цена таких наборов разная.


Х П Перенаборы Хотелки
 
WhiteДата: Вторник, 08.03.11, 12:44:08 | Сообщение # 128
Имя: Юлия
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 19.12.10
Сообщений: 564
Статус: Offline
Елена-сан, то есть получается, что все схемы, которые шли с нитками ДМС - 100 % схожи с оригинальными наборами? а те, которые были укомплектованы другими нитками - похожи, но не 100 % совпадение? так?
 
Елена-санДата: Вторник, 08.03.11, 13:25:34 | Сообщение # 129
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
Совершенно верно. Но если наши девочки подбирают по живой палитре, то иногда получается точь в точь как и ниточки в наборе. У нас Блоха в этом спец. http://vishivalochka.at.ua/forum/34-7515-1 вот ее темка, почитай и все поймешь


Х П Перенаборы Хотелки
 
CatiДата: Четверг, 12.04.12, 11:33:25 | Сообщение # 130
Имя: Нина
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Рыбинск
На форуме с: 21.03.12
Сообщений: 3
Статус: Offline
Девочки, примите меня, пожалуйста, в вашу компанию!

Взяла картинку, которая мне ну очень понравилась, пропустила ее через PM, конечно же это прогон... Потом почистила и поправила те места, где это было можно, убрала пятна, постаралась убрать на явно однотонных местах одиночки, вроде бы уже немного исправленный прогон.

Но ведь везде убрать одиночки нереально, картина - пейзаж, много мелких цветов и листвы, дома с крышами - дранками (!), есть вода с отражением всего этого плюс ко всему прочему все это в свете заката.

Вопрос вот в чем: одиночек очень много, убирая их и как бы "выравнивая" цвет, боюсь потерять привлекательность от всех этих мелких деталей, неужели все будет ужасно и некрасиво лишь потому, что это немного поправленный прогон и очень много одиночек?
 
rozalenaДата: Понедельник, 16.04.12, 17:48:31 | Сообщение # 131
Имя: Елена
Талантливый схемосоздатель
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 07.08.08
Сообщений: 1052
Статус: Offline
Quote (Cati)
Вопрос вот в чем: одиночек очень много, убирая их и как бы "выравнивая"


Нужно при создании схемы выставить,кнопку Advanced (под количеством цветов) это заполнение одиночками.Там 4 функции,если выставить функция None -то одиночек почти не будет (будут но не очень много),у меня она всегда стоит при создании схем,есть там и другие функции,одиночки,шахматка и т.д. Надеюсь понятно объяснила.
А вообще одиночки дело вкуса. Я вообще одиночек не терплю,гоняюсь за каждой. Главное цвета чтоб были по делу,ведь прогон это не столько одиночки,сколько не попадания в цвет. Зеленое лицо там или другие непонятки в цветах. То,что потом будет совсем уж вид иметь не тот,что должен быть.


Х П Схемы
 
НачинающаяДата: Вторник, 17.07.12, 01:32:50 | Сообщение # 132
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
А что можно сказать о семах из сайта Волшебшые крестики? Уж больно дизайны нравятся, но по неопытности не хочется нарваться на прогон и как следствие, потерять интерес к вышивке. И какое мнение о журнале "Настуня"? А то вроде-бы и картинки хорошие, но как заявляет их разработчица, она все делает сама. Выпускает раз в три месяца такое количество схем, при этом является главным редактором журнала, что тоже очень хлопотно, плюс еще и вышивает, и в догонку, пишет стихи и еще бог знает что делает. Так вот постает вопрос, чисто физически, откуда взять время чтобы нормально проработать такое количество схем? Или там действительно хорошо отрисованые схемы?

Хвастушки
Процессы
 
gaviraДата: Вторник, 17.07.12, 21:34:49 | Сообщение # 133
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Начинающая, Светлана, про "Волшебные крестики" не знаю, а с Настуни раньше вышивала (У меня в хвастушках - 3 работы с иероглифами, 2 - зеленые и красные альстремии, подсолнухи в вазе (фото ужасное, это была вышивка в подарок, я не сфотографировала, а хозяйка на мобильник только такое смогла сделать, но вживую работа красивая) и ирисы). Могу сказать, что если ты вышивала что-то с вышивай.ру, то у Настуни по сложности работы где-то близко. Т.е. работы получаются красивые, но вышивать сложновато, схемы проработаны не очень качественно (это все же не прогн в чистом виде, но можно было бы и лучше проработать), много одиночек, переходы тонов достигаются шахматкой, блэнды не применяются и пр. Я вышивала по схемам Настуни в начале вышивального пути, когда мало знала о других производителях и не очень понимала, какие бывают хорошие схемы. Могу сказать все же, что если уж очень понравилась картинка, можешь вышивать, результат не разочарует, но одиночки "достанут". Удачи!

и я рискну похвастаться
Процессы


Сообщение отредактировал gavira - Вторник, 17.07.12, 21:36:02
 
НачинающаяДата: Вторник, 17.07.12, 23:45:18 | Сообщение # 134
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Из Вышивай.ру не вышивала. Из Настуни очень понравилась одна схемка, я взяла ниток и начала шить. Но. Это моя только вторая работа , размер всего 150*200 крестиков и тридцать цветов. много одиночек, шьется очень сложно, хоя получается красиво. В итоге, пока удовольствия мало, осталось только упорство дойти до конца. Вот прочитала про прогоны (до этого я о них и не слышала) и пожалела, что только начало, а уже наткнулась хоть и не на чистый прогон, но на плохо проработаную схему (при вышивке это даже мне видно). Наткнулась на сайт Волшебшые крестики, та ммного схем от Дименшис, вот мне и интересно, это перенаборы из оригинальных схем или нет, а то в схемах вроде и бэк и бленды и полукрестики, хотя и цветов много тоже. И там ключ в ДМС, а насколько я знаю, в наборах их фиромые нитки Вот теперь сомневаюсь, брать ли следующую вышивку из этого сайта. А вот к Настуне пока не вернусь, наверное, еще "не доросла" до тамошних схем :v

Хвастушки
Процессы
 
gaviraДата: Среда, 18.07.12, 13:43:31 | Сообщение # 135
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Quote (Начинающая)
А вот к Настуне пока не вернусь, наверное, еще "не доросла" до тамошних схем

А я скорее "переросла" ее схемы.
Quote (Начинающая)
та ммного схем от Дименшис, вот мне и интересно, это перенаборы из оригинальных схем или нет, а то в схемах вроде и бэк и бленды и полукрестики, хотя и цветов много тоже. И там ключ в ДМС, а насколько я знаю, в наборах их фиромые нитки Вот теперь сомневаюсь, брать ли следующую вышивку из этого сайта

Возможно все-таки перенабор. А то, что нитки ДМC, так это для удобства - ведь димовские нитки у нас не продаются, если бы указаны были их номера, как бы ты их находила. Остается надеяться, что перевод ниток сделан корректно. Я вышивала 2 димовские работы по наборам - парусник и романтический буке. И слонов по перенабору с нитками ДМС - к счастью перенабор оказался качественный. Попробую зайти на этот сайт и посмотреть, что там за схемы.


и я рискну похвастаться
Процессы
 
НачинающаяДата: Среда, 18.07.12, 14:08:39 | Сообщение # 136
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
gavira, буду ждать твоих впечатлений :p А почему Настуню переросла? Слишком легкие схемы или слишком маленькие?

Хвастушки
Процессы
 
gaviraДата: Среда, 18.07.12, 14:30:54 | Сообщение # 137
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Quote (Начинающая)
А почему Настуню переросла? Слишком легкие схемы или слишком маленькие?

Схемы маленькие - действительно несложные, но я маленьких работ почти не вышиваю. А то, что вышивала и что, возможно, хотела бы вышить - легкими схемами не назовешь. Да ты и сама поняла - недостаточная проработка схемы не приносит удовольствия от вышивки, а я, например, хочу от процесса получать удовольствие. Когда я познакомилась со схемами качественными, после нескольких лет вышивки - вот и поняла, что даже очень красивый результат при плохой схеме - это мУка, хотя 3 работы с вышивай.ру (а сейчас 4-я в процессе) говорят, пожалуй, о некоторой моей склонности к вышивальному "мазохизму", но уж очень хотелось вышить те работы и трудности при работе с теми схемами меня не испугали, т.к. была уверена в отличном результате. А по поводу размера схем - да мелковаты (имею проблемы со зрением), кроме того - значки иногда на очень темном фоне да еще при глянцевой бумаге, которая бликует при искусственном освещении (а вышивала я по вечерам раньше) - в общем все это привело к тому, что я перестала вышивать из Настуни.


и я рискну похвастаться
Процессы
 
НачинающаяДата: Среда, 18.07.12, 14:51:51 | Сообщение # 138
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
Да-да, то что бумага глянцевая - это проблема, но я надеюсь что скоро закончу, тогда уже буду внимательней выбирать схему. Вот следующей планирую вышить "Тихий полет" от Дименшис из сайта Волшебные крестики

Хвастушки
Процессы
 
Marina_GДата: Среда, 18.07.12, 15:50:39 | Сообщение # 139
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
gavira, Если можно, то и я выскажусь насчет Настуни. В ней есть схемы и по-больше и по-меньше, по-проще. То что по глянцевой бумаге вышивать сложно - это факт, и то, что одиночек в их схемах хватает, тоже факт. Но есть и кое-что, что заставляет некоторых вышивальщиц шить по этому журналу. Например вот мои причины: 1) Какая картинка в рекламме - такая и вышьется, если брать нитки по ключу, +/- погрешность полиграфии, но не значительная, т.е. если в схеме дерево зеленое-коричневым или синим оно не будет, а ведь, согласитесь и такое бывает; 2) Есть очень красивые дизайны, которые страшно нравятся, например пейзажи и натюрморты; 3) Схему из Настуни все-же легче читать чем обычные цветные квадратики в некоторых журналах, в конце концов ее и перенабрать можно и на цветном ксероксе отксерить; 4) Схема в нитках ДМС; 5) Если вдруг надоедают вышивальные навороты и хочется просто крестиков, где зашивается все полотно - то вот она! Настуня!

Я очень люблю схемы от Дим. Но! У этого производителя нет просто пейзажей и не все дизайны мне нравятся и подходят. Кроме того иногда устаю от бэка и французских узелков... Сейчас подряд шью пятый его дизайн и понимаю, что немножечко подустала и хочется чего-то другого... Так что я за разнообразие!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
gaviraДата: Среда, 18.07.12, 19:11:41 | Сообщение # 140
Имя: Vira
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Kyiv
На форуме с: 27.12.08
Сообщений: 1471
Статус: Offline
Quote (Marina_G)
1) Какая картинка в рекламме - такая и вышьется, если брать нитки по ключу,

Марина, так и я о том же - результат меня ни разу не разочаровал, но вот процесс вышивания удовольствия не приносил.
Схемы на ксероксе я копировала, причем с увеличением в 2 раза - тогда стало легче хоть в этом вышивать. А вот перенабирать схему, если она есть в графическом виде, не вижу необходимости.
Quote (Marina_G)
Так что я за разнообразие

Я тоже, поэтому после Настуни много разных дизайнов шила.


и я рискну похвастаться
Процессы
 
НачинающаяДата: Среда, 18.07.12, 20:25:57 | Сообщение # 141
Имя: Светлана
Профессионал в вышивке
2 Место в Полете 2014
Группа: Почетный участник
Город: Киев (почти)
На форуме с: 27.05.12
Сообщений: 1044
Статус: Offline
А я вот боюсь смогу ли я после схем из Настуни шить по распечатаной схеме, видела такую у подружки, тяжело мне одни значки читать не понимая что я шью, а принтера цветного нету(((

Хвастушки
Процессы
 
Marina_GДата: Четверг, 19.07.12, 11:30:42 | Сообщение # 142
Имя: Marina Gurman
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Lviv
На форуме с: 10.04.12
Сообщений: 8223
Статус: Offline
Quote (Начинающая)
А я вот боюсь смогу ли я после схем из Настуни шить по распечатаной схеме

если схема не цветная - все просто! Отксериваем на обычном ксероксе и разрисовываем цветными карандашами или маркерами... Конечно-всю схему не разрисуешь, но основные позиции - вполне реально раскрасить. Сразу станет легче. А потом - втянешься и все пойдет рабочим порядком! а если обозначения крестиков (сами символы) цветные, то все еще проще. Только нужно вообразить, что это негатив и на схеме легко прочитаются очертания того, что шьется!


БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...


Мои работы ПроцессыBязание
 
КсютаДата: Вторник, 22.01.13, 17:51:04 | Сообщение # 143
Имя: Ксения
Активист
Группа: Новичок
Город: Полтава
На форуме с: 08.05.09
Сообщений: 69
Статус: Offline
и я присоединюсь к вашей темке, девочки!
когда-то, лет наверное 5 назад, я еще только начинала вышивать, скачал мне муж программку "чтоб ты из картинок схемы делала"
я обрадовалась как слон, как раз только-только нашла место, где у нас в городе ДМС продавались, а она ж в них ключ дает! если чесно, даже не помню как сие чудо называлось, помню только что там такой бородатый волшебник волшебной палочкой махал
ну я на радостях сделала себе из картинки схему с изображением любимых мультяшных персонажей (Саус Парк, если кто знает), цветов у меня вышло порядка 25, сплошная шахматка... ну я отшила, на тот момент даже довольна была результатом... а щас даже фотку выкладывать стыдно ;) но муж со стены снять все равно не разрешает %)
если бы тогда на вашем форуме была, то хоть от одиночек почистить додумалась бы, да и вообще сейчас все бы по-другому сделала
так что: осведомлен - значит вооружен :v
 
Lusechka0511Дата: Воскресенье, 02.06.13, 15:59:01 | Сообщение # 144
Имя: Людмила
Подающий надежды
Группа: Пользователи
Город: Донецк
На форуме с: 20.04.13
Сообщений: 22
Статус: Offline
Да, девочки, столько узнаю интересного, аж голова кругом %) . Я - новичок и на сайте, и в вышивании, но, надеюсь, что все получится

Процессы
Хвастульки
 
ДекабринкаДата: Среда, 28.01.15, 22:23:13 | Сообщение # 145
Имя: Елена
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Волгоград
На форуме с: 21.01.15
Сообщений: 11
Статус: Offline
Девочки, тоже прочитала все и в голове каша, но разочарование есть, однозначно: я скачала с одного сайта красивую схему, а на каком-то форуме прочитала, что там все прогоны. А я уже и канву купила, и нитки, и немного начала шить B) Правда, работа лежит уже давно, уже как 2,5 года - все некогда. Вот что-то хотела ее шить, и теперь в растерянности. Я правильно поняла, что варианты: или бросить, или перенабирать?
 
БергамотДата: Среда, 28.01.15, 22:36:49 | Сообщение # 146
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 01.07.09
Сообщений: 813
Статус: Offline
Декабринка,
Цитата Декабринка ()
Я правильно поняла, что варианты: или бросить, или перенабирать?

Нет :D ещё есть вариант вышивать и редактировать по ходу пьесы (уже вижу, как истинные профессионалы готовы закидать меня помидорами :D :D :D )

Я так тоже пролетела. Но желание вышить было сильнее разума. Так что работу я всё же начала. Она временно в отлёжке находиться, но я верю, что однажды я её дошью.

Нужно иногда вкус иметь и смелость что-то менять. Ну прикинуть, хотела бы я там такой цвет иметь или нет, и т.д. wink
 
ЮрьевнаДата: Четверг, 29.01.15, 16:12:30 | Сообщение # 147
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 04.04.10
Сообщений: 918
Статус: Offline
Цитата Декабринка ()
Я правильно поняла, что варианты: или бросить, или перенабирать?

Есть еще один вариант - заказать схему проверенному разработчику. У нас на форуме есть Александр NAE, он создает очень красивые схемы и демонстрирует в своих процессах их отшивы.


Вышивки Процессы Рукоделки Мой рукодельный блог
 
vinniДата: Суббота, 04.04.15, 12:45:43 | Сообщение # 148
Имя: Андрей
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 376
Статус: Offline
Цитата Декабринка ()
Девочки, тоже прочитала все и в голове каша, но разочарование есть, однозначно: я скачала с одного сайта красивую схему, а на каком-то форуме прочитала, что там все прогоны. А я уже и канву купила, и нитки, и немного начала шить Правда, работа лежит уже давно, уже как 2,5 года - все некогда. Вот что-то хотела ее шить, и теперь в растерянности. Я правильно поняла, что варианты: или бросить, или перенабирать?


Прогоны - это далеко не всегда зло. Не все картины годятся для проработки. Например, пейзажи - где листики на деревьях никто прорисовывать не будет, и тут или примитивизируют (т.е. вместо кроны с листиками - некая упрощенная конструкция) рисунок или делать "прогон". Другое дело, что прогоны - очень разные по качеству. Например ЭстЭ и ГолденКайт - прогоны высокого качества. А на сайтах где каждый выкладывает, что ему захочется - может быть любая ерунда. Люди ставят себе программу и начинают "гонять" картинки не разобравшись в тонкостях. Отсюда и столько мусора.

Свои прогоны рекламировать не буду :)


Наши схемы
Хвастушки
Процессы (мой ХАЕД)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ПРОГРАММЫ ДЛЯ ВЫШИВКИ КРЕСТОМ » Программы для вышивки. » Как отличить ПРОГОН от качественной схемы
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024