Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
26.04.24, 16:38:14
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Алма-Ата (Казахстан - отзовитесь!))))
Алма-Ата
KislinkaДата: Вторник, 24.02.09, 16:40:58 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Еще один очень красивый город))) Раньше его называли Отец яблок. Вокруг города было огромное множество яблочных садов. Знаменитый "Апорт" выращивали...


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
KislinkaДата: Вторник, 24.02.09, 16:42:06 | Сообщение # 2
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Алма-Ата́ (казах. Алматы; до 1921 года — Верный) — крупнейший город Казахстана. С 1927 по 1936 год столица Казакской АССР, с 1936 по 1991 годы столица Казахской ССР, с 1991 по 1997 годы столица Республики Казахстан. Алма-Ата была последней столицей и крупнейшим городом Казахской ССР, затем стала первой столицей и крупнейшим мегаполисом Республики Казахстан. Несмотря на утрату статуса политико-административной столицы, город является культурным и финансово-экономическим центром республики и остаётся единственным городом-миллионником страны. Город расположен у подножия гор Заилийского Алатау на крайнем юго-востоке республики и имеет своеобразный, довольно мягкий климатический режим с непростой экологической ситуацией.
В июне 2007 года город был добавлен в список самых дорогих городов мира, заняв 30-е место в списке. С конца 90-х до середины 2008 года город переживал период экономического и инвестиционного бума, а также интенсивного строительства.



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
KislinkaДата: Вторник, 24.02.09, 16:46:01 | Сообщение # 3
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Вознесенский кафедральный собор — уникальное по инженерной конструкции сейсмостойкое сооружение высотой в 56 метров, построенное архитектором К. А. Борисоглебским и инженером А. П. Зенковым в 1907 году из голубой тяньшаньской ели по проекту Павла Гурде.
А. П. Зенков создал новые методы строительства в сейсмоопасных зонах, благодаря которым собор выдержал землетрясение силою 10 баллов в 1911 году.
Стены собора были расписаны местным художником Н. Хлудовым. В советский период в здании находился краеведческий музей. В мае 1995 года здание было передано Алма-Атинской и Семипалатинской епархии Русской православной церкви. После двухлетних реставрационных работ в 1997 году в храме возобновилось богослужение.
Распространённое мнение, что собор построен без единого гвоздя — миф.



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
Надежда50Дата: Среда, 22.04.09, 07:39:13 | Сообщение # 4
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здравствуйте!Как красочно Вы описали свой край родной
У меня дедушка,по маминой линии,там живёт,Бурлинский р-н Акбулак,в детстве часто ездили туда,только самые тёплые воспаминания о том крае


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
АнфисаДата: Среда, 22.04.09, 08:06:55 | Сообщение # 5
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
А я родилась в Алматы. Теперь его так называют. Закончила ср. школу. Уехала учится в Томск, потом опять вернулась, но уже с мужем, потом опять разъезды, опять возвращение. Но вот в 1996 году уехали окончательно. Там у меня осталось много родственников. Из близких родная сестра с сыном и жена моего брата (брат к сожалению 2 года назад умер). В прошлом году и позапрошлом были в Алматы. Город не узнать. Очень красиво разрастается. А это Капчагай (искуственное водохранилище). Кстати я еще будучи ребенком присутствовала при начале строительства плотины на реке Или для создания этого озера.


мои куколки
Х П мои "таланты"
 
KislinkaДата: Воскресенье, 26.04.09, 10:57:08 | Сообщение # 6
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Анфиса, вот как оказывается родные места притягивают))) А там сейчас настоящая весна, деревья все в цвету, цветочки из-под земли вылазят))) Я такую красоту уже давным-давно не видела.


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
МаруськаФилологДата: Суббота, 04.07.09, 18:58:21 | Сообщение # 7
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 09.06.09
Сообщений: 392
Статус: Offline
я с Павлодара, хотя своей Родиной считаю Россию, просто я четко разграничиваю Родину и родной город.
вот несколько видов Павлодара - фото сделано из форточки моей с матерью квартиры. - мой дом виден за веточкой. , - Иртыш, хоть и грязненький, зато река :* - вот по этой дороге я в прошлом году в институт чапала, в этом году в другой корпус переехали. - моя маманя на фоне природы. - часовня Николая Чудотворца, есть еще 2 храма, но у меня их фото нет :( . - природа.
вот, может получилось как спонтанно, но я постаралась расписать мой родной город Павлодар.


ПХвастушки
 
KislinkaДата: Четверг, 13.08.09, 05:20:21 | Сообщение # 8
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
МаруськаФилолог, была однажды в Павлодаре, но очень давно, теперь даже и не вспомню, где именно. Очень интересно было поглазеть на фотки "а вдруг что в голове всколыхнется")))


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
p-elenaДата: Четверг, 13.08.09, 11:55:12 | Сообщение # 9
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Алматы
На форуме с: 28.04.09
Сообщений: 767
Статус: Offline
И я хочу показать свой любимый, родной, самый красивый и самый добрый город на Земле Алма-Ату!
это с высоты моих любимых гор! (птичий полет), а это никогда не догадаетесь - замерзший водопад, это описанный выше наш старинный Кафедральный собор, но только осенью и в другом ракурсе...на заднем плане наша телевышка на горе Кок-Тюбе, а это наш Цирк , Дворец бракосочетания и Дворец республики - все здания постройки советских времен и от этого еще дороже и роднее! Но я люблю и наш новый город, конечно совсем другая архитектура..много стекла и бетона, но тоже красиво! Это почти ночная панорама...Правда красиво? Могу много-много рассказывать и показывать...но я думаю пора остановиться)))). Похвалилась и хватит!
 
КалендулаДата: Понедельник, 17.08.09, 22:13:01 | Сообщение # 10
Имя: Лена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новокуйбышевск, Самара
На форуме с: 02.07.09
Сообщений: 215
Статус: Offline
Дааааааааа........ Очень красиво! Такие горы вокруг....А замерзший водопад это вообще что-то. Он так каждую зиму замерзает?
p-elena, это ты на такую высоту забиралась, альпинизмом занимаешься? Внизу город вроде зеленый, а на горе снег. Вершины гор вокруг города и летом в снегу? Расскажите.



 
ЮникаДата: Среда, 24.02.10, 10:04:17 | Сообщение # 11
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: усть-каменогорск
На форуме с: 13.02.10
Сообщений: 330
Статус: Offline
Я проживаю сейчас в г.Усть-каменогорск,но своим родным городом считаю Алматы,хотя родилась я в г.Томск, т.к можно сказать выросла в Алматы (с 12-20лет,а до 12ти лет регулярно приезжали туда к бабуле).А теперь у меня там мама , братишка и еще куча родственников и друзей и посему теперь уже я с детьми регулярно посещаю любимый город,ну по крайней мере не реже 2х раз в год ;)

Процессы
Планы
Вязание

 
NikayaДата: Пятница, 16.04.10, 07:03:33 | Сообщение # 12
Имя: Alena
Заинтересовавшийся
Группа: Пользователи
Город: Павлодар
На форуме с: 12.04.10
Сообщений: 1
Статус: Offline
Всем привет!
Я из Павлодара.
http://pavlodar.ru/dates.shtml Здесь можно почитать (если кому то будет любопытно) о нашем городе, там же есть фотографии фидов города.
Город красивый, стоит прямо на берегу Иртыша.
С каждым годом становится только краше и больше. Строятся новые красивенные дома, старые реставрируются, либо делается новая отделка.
Достопримечательностей очень много (перечислять не буду, т к много места займет, да и по ссылке, что я указала, написано практически почти всё о нашем городе), скажу, что самое красивое у нас, это: Набережная Иртыша, Благовещенский кафедральный собор, Мечети (их у нас в городе не одна, но самая красивая, конечно же новая мечеть), католическая церковь (тоже очень красивая, но находится, видно "не в той части города", многие и не знают о ее существовании даже... много музеев (я сама даже не все еще видела, хотя живу в этом городе 11 лет)... свой город люблю и отношение к нему у меня патриотическое
 
сладостьДата: Четверг, 03.06.10, 18:38:55 | Сообщение # 13
Имя: Александра
Активист
Группа: Новичок
Город: Московская обл., Наро-Фоминский р-он, пос. Кивский
На форуме с: 31.05.10
Сообщений: 44
Статус: Offline
А у меня мама там родилась, она русская конечно, тогда ещё СССР был, одни русские практическт населяли этут тогда ещё столицу, сейчас там родственники живут, я раз в 2 года туда к ним презжаю! Сейчас живу в Подмосковье, но этот город произношу с любовью, какие там горы, очень люблю Медэо(незнаю, правильно ли написала), эта платина там

горы


а это каток на Медео

Есть фотки на Кок Тюбе и на горном озере, но они где то завалялись, люблю парк на улице Гоголя, там церквь и голубиное поле!


 
KislinkaДата: Пятница, 04.06.10, 12:52:16 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Юника, сладость, а этим летом не собираетесь случайно в эти края в гости?


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
сладостьДата: Пятница, 04.06.10, 18:02:12 | Сообщение # 15
Имя: Александра
Активист
Группа: Новичок
Город: Московская обл., Наро-Фоминский р-он, пос. Кивский
На форуме с: 31.05.10
Сообщений: 44
Статус: Offline
К сожалению только следующим летом..... :(

 
Apelsinka_OriДата: Понедельник, 07.02.11, 12:19:48 | Сообщение # 16
Имя: Валерия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Павлодар
На форуме с: 04.02.11
Сообщений: 240
Статус: Offline
Привет всем! Я из Павлодара! Очень рада познакомится с земляками. :D
 
РомашкаДата: Среда, 25.05.11, 11:13:57 | Сообщение # 17
Имя: Татьянка
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рудный
На форуме с: 31.03.10
Сообщений: 357
Статус: Offline
Привет! А я с севера Казахстана, Костанайской области из г. Рудного ;)
</a>[url=http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/1105/81/6af5a201929e.jpg.html]


Сообщение отредактировал Ромашка - Среда, 25.05.11, 11:18:17
 
KislinkaДата: Четверг, 26.05.11, 11:58:26 | Сообщение # 18
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Ромашка, привет))) Рада знакомству))) Я в Кустанае в свое время бывала, а вот в Рудном никогда - интересно на фотки посмотреть)))


Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
РомашкаДата: Четверг, 26.05.11, 16:54:59 | Сообщение # 19
Имя: Татьянка
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Рудный
На форуме с: 31.03.10
Сообщений: 357
Статус: Offline
Город маленький, но очень уютный и гостеприимный ;) . Милости просим :* . А Костанай очень сильно изменился, приезжайте оцените.
 
KislinkaДата: Пятница, 27.05.11, 23:43:44 | Сообщение # 20
Имя: Татьяна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Питер
На форуме с: 29.01.09
Сообщений: 1595
Статус: Offline
Quote (Ромашка)
Милости просим

Спасибо за приглашение, но вряд ли получится... хотя как знать, что нас ждет впереди)))



Хвастушки СП-21 СП-138 Процессы
 
AnnsemДата: Воскресенье, 05.02.12, 15:46:04 | Сообщение # 21
Имя: Анна Семенова
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Тула
На форуме с: 30.10.10
Сообщений: 2436
Статус: Offline
Всем привет! Я смотрю, сообщения тут давно не обновлялись - я родом из Талды-Курганской области. Был такой крупный Андреевский район, село Андреевка. С 90-х годов стал аул Кабанбай. Мой отец работал водителем автобуса на Алма-Ату (извините, но язык до сих пор не поворачивается называть этот город Алматы) и часто брал меня туда на экскурсии. Медеу - незабываемое зрелище!!!!! Казахстан - моя первая Родина (жила там с рождения и до 16 лет). Сейчас живу в Туле - это моя вторая Родина, здесь мой дом и моя семья. В Алма-Ате остались родные и друзья. В 2004 году была там в рабочей командировке - получила огромное удовлетворение. Летом этого года моей школе исполняется 100 лет, я уже получила приглашение. Если все срастется - обязательно поеду!

Хва Про Роб
 
ВалериДата: Четверг, 16.08.12, 21:25:12 | Сообщение # 22
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
Девочки из Казахстана, очень нужна ваша помощь... Если кто готов выслушать мою просьбу, дайте пожалуйста знать!!!

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
larachka-nДата: Пятница, 17.08.12, 06:38:31 | Сообщение # 23
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Караганда
На форуме с: 22.01.10
Сообщений: 2589
Статус: Offline
Лера, что случилось? Напиши, постараюсь тебе помочь >:)

Сообщение отредактировал larachka-n - Пятница, 17.08.12, 07:32:40
 
ВалериДата: Пятница, 17.08.12, 10:46:39 | Сообщение # 24
Имя: Валерия
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Саратов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 7775
Статус: Offline
larachka-n, Ларисочка, спасибо, что ты отозвалась, я лучше напишу в Личку, чтоб темку не загружать... >:)

Чему бы жизнь нас не учила, а сердце верит в чудеса!

Вышивала, вышиваю и буду вышивать! Присоединяйтесь!
 
KSUSHA-1Дата: Суббота, 04.10.14, 13:14:29 | Сообщение # 25
Имя: Оксана
Активист
Группа: Новичок
Город: Усть-Каменогорск
На форуме с: 04.10.14
Сообщений: 63
Статус: Offline
Девочки всем приветик, а я из города Усть-Каменогорск. Обожаю свой любимый город. Природа в ВКО очень красивая. Разрешите немного фото




Счастье — трата себя на творение своих рук, что будет жить и после твоей смерти.
Антуан де Сент Экзюпери
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Алма-Ата (Казахстан - отзовитесь!))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024