Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
02.05.24, 06:21:47
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Австрия (hallo)
Австрия
tatischaДата: Понедельник, 13.04.09, 23:17:28 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Здравствуйте всем!!! А я в Австрии в Вене живу. Может кто нибудь тоже??? Откликнитесь! Буду рада.
 
Надежда50Дата: Среда, 22.04.09, 10:52:41 | Сообщение # 2
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Hello!!!А какой судьбой Вас туда занесло,сколько там уже.
Раскажите немного о городе где Вы живёте и какие любимые местные блюда?
Мне очень будет интересно


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Суббота, 25.04.09, 18:15:31 | Сообщение # 3
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
hallo!!!! Konechno vsjo opisivat ochen dolgo. Uzhe 5 let sdes. Vena ochen krasivij starinnij gorod s bolshoj istoriej. Ja sdes uchilas a potom samuzh vishla vot i saderzhalas. ja belaruska muzh grusin, tak chto sledujuchhee mesto zhitelstva Tbilisi:::)))) Chto na chhjot kuxni. V bolshenstve gotovlju sama, no uzhe v evropejskon naprovlenii. Otvikaesh ot svoix bljud. Vot tolko kak domoj prieszhaju , to naslazhdajus cvoim , rodnim. Avstrijzi ochen ljubjat ital'janskuju kuxnju t.e vse vosmozhnie pizzi, makaroni raslichnix sortov s raslichnim sousami. konechno samij isvestnij eto Venskoj shnizel. V Avstrii ochen vkusnij cir i vino. Prieszhajte v gosti. Mozhno otdoxnut kak i v Alpax tak i v stolize :D

Сообщение отредактировал tatischa - Суббота, 25.04.09, 18:17:43
 
Надежда50Дата: Воскресенье, 26.04.09, 06:07:25 | Сообщение # 4
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
А фото можно,города,дом и чего нибудь ещё,я очень люблю фотографировать и смотреть фотографии других людей,особенно стран >:)
ПИЦА,МАКАРОНИ-рай для меня,сколько пыталась приготовить пицу не получается,тесто постояно дубовое и союс не тот,да и оливки здесь только в больших городах продают,а туда уже год как не ездили.
А детки есть?

П/С Рускую клавиатуру можно легко установить на любом комп.Хотелось бы по больше общаться B)


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Воскресенье, 26.04.09, 17:41:03 | Сообщение # 5
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
al.rui087
l]
Приветики. Высылаю фотки Вены и парочку просто из Австрии. конечно это оченъ маленькая часть их. Фоток много. И вооще т.к. я побывала во многих столицах европейских стран выслать хотелось многое. На счёт куринарии. Пиццу ведь можно делать различную. Импровезируй. И оливки не обязателны. Делай по вкусу ложи только то, что любишь. А тесто если дубовое получается, то попробуй из дрожжевого теста сделать. Кстати я японскую кухню тоже люблю и иногда делаю даже. Может не точно всё как там, но тоже с импровезацией. У японцев очень полезная и здоровая еда. Конечно к некоторым вещам привыкать надо. Но так как муж у меня грузин, то и грузинские блюда тоже иногда присутствуют. Короче я интернациональная повариха:::))))) :D
А что предпочитаешь ты (я думаю можно на ты) готовить? какие блюда тебе больше нравятся у японцев и какие блюда любит твой муж из того, что ты готовишь по своим родным рецептам?


Сообщение отредактировал tatischa - Воскресенье, 26.04.09, 17:57:44
 
Надежда50Дата: Вторник, 28.04.09, 07:15:19 | Сообщение # 6
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здорово,я тоже путешествовать люблю,но мой муж дальше девана и комп. не путешествует
Фотки и на всех ты такая разная,в хорошем смысле.
Пицу я из дрождевого теста делаю,мука здесь какаето не такая,или может я
А вы что нибуть колекционируете,мы например:антиквариат.
расказывай ещё,интересно!


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
СильваДата: Вторник, 28.04.09, 13:16:23 | Сообщение # 7
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Повезло вам девочки-мир посмотрите,а в Россию всегда можно приехать,никогда не поздно,не скучайте,заходите на наш сайт ,здесь много интересного! :v

Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.


Сообщение отредактировал Сильва - Вторник, 28.04.09, 13:54:49
 
tatischaДата: Вторник, 28.04.09, 22:08:22 | Сообщение # 8
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Если чесно с коллекционированием ты меня в тупик поставила:::). Да вроде ничего. У нас и так вроде хобби достаточно. А как ещё и вышиванием заболела так кажется уже ни на что времени не хватает. На счёт путешествий, мы с мужем за одно, как только свободное время появляется и свободные деньги, то сразу в путь. Вот...., я люблю фото коллекционировать у меня столько альбомов, что не знаю куда слаживать. К счастью муж любит фотографировать и относится к моему составлению альбомов спокойно, хоть многие говорят зачем?.... ведь сейчас всё в компьютере хранить можно.
Вот уже и лето на носу. мечтаем об отпуске. Т.к. у нас 2 родины, то весде надо успеть и на море тоже очень хочу....
А вот мне интересно. как часто ты домой летаешь? И какие виды отпуска предпочитаешь?? Сейчас ребёной маленкий, так длительный перелёт тежеловато выдержать. Да??? Кстати вы его японским именем назвали???? И Фамилия у тебя тоже японская? Так интересно.....!!!!!!!!!!!!!!!
Мы уже тоже деток планируем, но думю они будут с детства приучатся к полётам и поездкам::::))))))
на счёт того что я везде разная. так это я люблю. Стрижки менять например. Очень долго ходила с длинными волосами, а года 4 назад как прорвало::). ...
Да на счёт продуктов, действително, тоже долгое время приспосабливалась. То это не могу найти в продаже , то то. Даже в русские магазины, когдато ходила, но там так всё дорого не поднимается рука купить, потомучто снаю сколько это всё стоит. То некоторое с Беларусии привожу, ну в основном конечно заменяю чем нибудь здесь, хоть и вкус иногда не тот..
;)
 
Надежда50Дата: Среда, 29.04.09, 16:44:44 | Сообщение # 9
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Здорово когда есть много общего с мужем,а мы как белое и чёрное,обсолютно разные,я всё время в движении,а он как ленивец,но хоть коллеционировать мы любим,только он одно а я другое.
Из продуктов самое не достоющее-буряк красный,так я на своём огородчике выращиваю,семена мама высылает,да ещё много чего выращиваю и варенье закативаю со своего огорода ягод,так как базаров здесь нет по дешевле или чего душа пожелает-нету,японцы если платят за чтото то требую высшего качества,по этому базарные распродажи не для них.
Фамилия у меня мужа,а на счёт сына я на своей станичке писала.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Среда, 29.04.09, 22:03:21 | Сообщение # 10
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Привет Надюша. Ну ты конечно молодчина и огород и варенье!!!!!!!!!!!!!!! Мы в квартире живём поэтому эта тема отпадает. Ты снаешь я в с начала тебе ответ написала, а потом и на твою страничку сашла. так что прости за невнимателность, но я вычитала там всё, что спрашивала.
И с мужем мы очень разные. Это просто классное совпадение про путешествия. Но противоположности сходятся... иначе было бы скучно жить .....
 
Надежда50Дата: Четверг, 30.04.09, 19:19:14 | Сообщение # 11
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Привет!
Ой чевота твоя строничка широкой стала.
А как родители относятся к тому,что вы так далеко забрались и часто ездишь на родину?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Четверг, 30.04.09, 23:18:49 | Сообщение # 12
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Да нет у меня как обычно открылась. По дому очень скучаю, по подружкам и друзьям. хоть у меня и тут много знакомых и новых подруг это всё равно не то. Т.к. У нас две родины то ездим и в Беларусию и в Тбилиси раз в год к сожалению. ну и в отпуск куда нибудь на неделку. Вот я уже вся в мечтах о лете!!!!!!!!!!!!!
Мои родители за меня рады. Конечно им меня тоже не хватает там, но они за меня спокойны, что муж у меня хороший, да и вообще что всё у нас хорошо.
я у тебя уже спрашивала на счёт поездок домой, но ты не ответила. Надя если тебе не удобно на моей странице общаться, потому что у тебя на твоей наверно такие же вопросы задают. это может надоедать понимаю. Давай я буду на твоей писатъ просто. Или как?
 
Надежда50Дата: Пятница, 01.05.09, 07:05:58 | Сообщение # 13
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Да нет ничего,мне и здесь приятно с тобой общаться,на мою страничку уже ни кто не заходит.
Я домой за 6 лет 2 раза ездила,последний раз впрошлом году,я всемье одна и поэтому мама очень скучает и я по ней,а теперь когда поеду незнаю,может через года два,мама внука хочет понянчить пока он ещё маленький,но не судьба :(
А у тебя есть братья,сёстры?
А из грузинских блюд,что сама готовишь,есть что нибудь любимое и своей родины?Я просто хочу попробовать приготовить что нибудь новенькое.
Поняла,почему широкая строница стала,ты фотки рядом много вставила,надо было после четырёх пробел зделать.
А где ты жывёшь покажи,дом улицу,интересно всё,а домашние животные есть?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Пятница, 01.05.09, 16:20:58 | Сообщение # 14
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Да ты бедненькая на счёт поездок домой. как ты ето выдерживаешь?? я так бы не смогла, я очень по всем скучаю и всегда планирую всё так что бы дома долше побыть- И для ммы твоей очень тяжело. понимаю. так хоть приглашай её к себе почаще. Пуст 3 месяца у тебя 3 дома. Конечно и по внуку она скучает. Ето всё само сабой расумеющееся. да Грусинские блюда тоже готовлю. , нО не часто. скорей что бы мужа порадывать. У них очен жирная по мне кухня. Я к такому не привыкла. Что чаще всего готовлю, это Жарение баклажаны с начинкой: Обжариваеш баклажаны ц обеих сторон, промакаеш в бумажной салфетке что бы излишки масла удалить, и ложиш внутр нашинку и сакручиваеш их рулетиками . начинка: на 2 баклажана: 200 гр. тёртых грезких орехов, 2 головки чеснока, петрушка поресаная, жареная луковица, соль, перц и если хочешь тёртый сыр, во всё это добавляешъ кипячёной тёплой води до консистенции густий сметаны.
так же люблю курицу в томатном соусе. Обжариваешь курицу(окорочка, что угодно) салеваешь кипятком дабавлаэш жарений лук, петрушку и томатную пасту, соус что дома будет. Конечно весде нужни и грусинские спезии, мы их из дома привозим или кто другой привосит если саканчиваются. Ну ты попробуй без. я думаю тоже будет не плохо. Все грусинские блюда очень острые. Я уже тоже по тихонку привыкаю к остроте в еде и жизни:::)))), ну ещё конечно не всё , но мне писать сейчас лень:9 прости в др.раз. ок?
из беларуских я думаю беларусская кухня и украинская не много отличаются. Надь я ошыбки делаю ис са клавиатуры, иногда исправлайт и перечитывать вё лень так что са ето тоже прости, ето не из-за не не грамотности.....
 
tatischaДата: Пятница, 01.05.09, 16:23:58 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Живём мы в сьёмной квартире. незнаю как у вас в японии , но здесь столица и всё очень дорого, так что висылать особо нечего. Вот в Тбилиси у нас дом и огромная квартира вот от туда потом фотки могу сбросить.
 
Надежда50Дата: Суббота, 02.05.09, 04:30:58 | Сообщение # 16
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Спасибо за рецепты.Да я на ошибки не очень обращаю внимание,мне сам разговор интересен.
Мама болет,долгий перелёт и много пересадак может не выдержать,а ехать туда потом возвращаться сней,муж меня повешает за растраты,он же сейчас кредит за дом выплачивает,конечно в городе дорого жильё,но мы же в дерёвне,подешевле.В японии земельный участок очень ценится,много гор,равнины мало,да и страна маленькая.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Суббота, 02.05.09, 18:16:38 | Сообщение # 17
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Всё понятно. Тебе наверное очень тяжело. я себе даже представить такое не могу, если получается больше года домой не ехать у меня начинается такая хондра..... , что муж отправляет меня туда за любые деньги:::))), Но если чесно я сама работаю и от мужа финансово не завишу. Т.е у нас конечно же всё общее, но если мне надо что то просить не обязательно. Ну ты конечно в дикретном. Скажи ты что йибудь саканчивала в Японии? или ещё собираешься учиться? И какие планы после дикретного... Ну когда большой дом, то и дома хлопот хватает конечно.
 
Надежда50Дата: Четверг, 07.05.09, 09:50:00 | Сообщение # 18
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
tatischa, :Q привет,как дела,чего новенького?
Здорово,что можешь поехать на родину.А в этом году когда планируешь ехать?
Работать уже можно былобы пойти,но так уже привыкла сама смотреть за сыном,почемуто жалко его в ясильки отправлять,хоть ни чего плохого в этом нет,сама я с 8 мес. в яслях уже была,а мама работала,да и муж не хочет,говорит,жена должна дома ребёнка няньчить.


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Суббота, 09.05.09, 13:51:18 | Сообщение # 19
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
приветики Надежда!!!! ;)
Да ничего нового нет особо. О отпуске уже не только мечтаю, то уже снится!!!!!! Хотим весде успеть едим в Беларусию, летим в Тбилиси и на неделку на морееееее ещё хочу обязательно
попасть.
Ну а тебе тогда нужно тогда второго малиша завадить что бы седение дома более пладатворно проходило!!!!!!!!! ::::)))))
Чесно сказыть иногда когда работы много просто мечтаю, что бы просто дома посидеть, санятся домашними делами. теперь как вышывкой занялась вообще не хватает времени ни на что.
 
Надежда50Дата: Суббота, 09.05.09, 18:04:15 | Сообщение # 20
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
tatischa, привет!!!
Да,но тут что самое обидное,сижу дома,а делать ни чего не могу,а сейчас ещё и в огороде делов огого,муж и на выходные работает,так бы с малым бы посидел,а я бы вогород


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Суббота, 09.05.09, 23:06:02 | Сообщение # 21
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Ну ты даёшь!!!!!! Оказывается ты у нас труженица...))) Да скоро клубничка пойдёт мммммм...., полоть да полоть надо::((((
Понимаю с маленким ребёнком ничего сделать нельзя...
Послушай Надя не знаю знаешь ли ты, но есть такой замечателный сайт одноклассники.ру, на мой взгляд самое лучшое изобретение в интернете, особенно для людей таких как мы, которые уехали из родины, я там людей нашла которых с детства не видела. Если ты ещё не там, то очень советую....
 
Надежда50Дата: Понедельник, 11.05.09, 07:29:36 | Сообщение # 22
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Да,мне и здесь хорошо
Однокласников искать мне не кого,много переезжали,каждый год в новой школе училась,а новых друзей заводить это нужно целый день перед монитором глаза ломать ,здесь много друзей у меня и я рада.
У вас день матери вчера отмечали(в Австралии)?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Среда, 13.05.09, 22:38:22 | Сообщение # 23
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Всё понятно.....
да день матери в европе 10 чила, но в Беларусии он осенью и т.к. я ещё не мама, то мы его не празднуем.
Надя ты учавствуеш в конкурсах здесь на сайте? Я снаю что нельзя говорить точно что ты выставляешь, но я это и не спрашиваю. Ты в летнем конкурсе учавствовать будешь??? Сегодня к моей подружке из Японии девочка приехала в гости. то я сразу тебя вспомнила, но т.к. она на немецков никак и на англиском чуть чуть, а я соответственно в японском ноль......), то пообщаться нам не удалось 0:)
 
Надежда50Дата: Четверг, 14.05.09, 15:59:32 | Сообщение # 24
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
ПРИВЕТ!Давненько,или это у меня так дни долго длятся.
Фотку японки покажишь?
В конкурс я переслала свою работу,правда вышивала когда беременная была,тогда времени валом было,да хороших схем небыло,теперь времени нет ,а картинок нахамячила,даже во сне снится,что вышиваю ,а ты будешь?


Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tatischaДата: Пятница, 15.05.09, 01:14:18 | Сообщение # 25
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Проверенные
Город: Вена
На форуме с: 27.02.09
Сообщений: 811
Статус: Offline
Привет!! Прости но не всегда есть время в интернете потусоваться. Фотку Японки не покажу, потомучто она в принзипе мне никто я её толко 2 раса и видела, но чесно скасат она страшненькая:::))))))) Да учавствовать буду и в майском и в летнем. Но как толъко летний осилить не знаю. Буду наверное вышивать ночами:::)))), хотя не привикать. Иногда приду уставшая часов в 21.00 и потом до полу ночи оторваться не могу. Муж сомневаетя уже в моём психологическом состоянии::))))
И т.к. я ярая фанатка книг(а вышивание и чтение вещи не совместимые), я накачала себе аудиокниг и теперь у меня всё удоволствие в одном флаконе. Супер!!! :D Сама уже столко схем насобирала, чтоб только жизни хватило это всё вышить:::))))
;)
 
Форум. Вышивка крестом » ~ И ЭТО ВСЕ О НАС » Наша дружная география! » Австрия (hallo)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024