Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 22:01:31
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Я тоже люблю вышивать. (Процессы)
Я тоже люблю вышивать.
jons231980Дата: Воскресенье, 21.04.13, 01:42:07 | Сообщение # 1
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Всем Привет!!!! Меня зовут Евгений и я с июля 2012 года тоже подсел на вышивание крестиком. Вышиваю по собственным прогонам(по наборам не вышивал). Моя первая работа по картине американского художника Артура Сарноффа "Scratching Beagle". Прогон через программу Pattern_Maker_V4.0.4. Аида18, 89 цветов, размер готовой вышивки 35*28 см. Работа закончена 23 февраля 2013 года.
Вот оригинал.

Готовая работа


Сообщение отредактировал jons231980 - Воскресенье, 21.04.13, 01:50:38
 
mmuhkaДата: Суббота, 15.06.13, 10:05:31 | Сообщение # 26
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Первомайск
На форуме с: 13.12.11
Сообщений: 2988
Статус: Offline
jons231980, Евгений, какая сложная робота, у меня просто нет слов, для меня ето что-то очень слоюжное. Удачи Вам в В
ашем творческом процессе.


Мои процесики///
мое творчество

Життя прекрасне, як не крути!!!


Сообщение отредактировал mmuhka - Понедельник, 17.06.13, 09:10:46
 
jons231980Дата: Воскресенье, 16.06.13, 20:49:09 | Сообщение # 27
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Так много хочется вышить больших и красивых картин, что даже заходя в интернет, и смотря на весь этот огромный выбор картинок, глаза разбегаются и ещё сильнее хочется. Но процесс Единорогов займёт года три, а как хотелось бы стать волшебником
Вот эти цветочные натюрморты от Антона Горцевича меня просто восхищают.

 
mmuhkaДата: Понедельник, 17.06.13, 09:11:56 | Сообщение # 28
Имя: Аня
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Первомайск
На форуме с: 13.12.11
Сообщений: 2988
Статус: Offline
jons231980, Ох Евгений как я Вас понимаю. очень красивые натюморты. wink

Мои процесики///
мое творчество

Життя прекрасне, як не крути!!!
 
НелюшкаДата: Понедельник, 17.06.13, 09:38:35 | Сообщение # 29
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Евгений, процесс потрясающий! 0:)
Цитата (jons231980)
процесс Единорогов займёт года три, а как хотелось бы стать волшебником

Как я вас понимаю...


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
ДюшаДата: Понедельник, 17.06.13, 10:25:35 | Сообщение # 30
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 08.02.11
Сообщений: 11474
Статус: Offline
Превосходное продвижение!!!! Столько кропотливой работы проделано!!! :Q Мы совсем не забыли про тебя, мы помним и ждем продвижения процесса, хотя прекрасно понимаем, что путь этот будет долгим. Зато прекрасным angel
Цитата (jons231980)
а как хотелось бы стать волшебником

Евгений, а ты и есть волшебник. Не всякий способен вышить такую сложную работу. Да и вообще, я всегда была уверена, что любое творчество - это уже волшебство. Когда что-то создаешь своими руками, вкладывая в процесс душу, это и есть настоящее чудо. И совсем не важно сколько времени уходит на его создание.
Цитата (jons231980)
Вот эти цветочные натюрморты от Антона Горцевича меня просто восхищают.

Какая изысканная красота! В отшиве должно быть просто невероятно!


норка робин П Х
 
katty27Дата: Понедельник, 17.06.13, 16:17:30 | Сообщение # 31
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
jons231980, Евгений, процесс очень хорошо движется, учитывая его сложность! :Q :Q Насчет равномерки, я тут у девочек, которые вышивают гиганты, ХАЕД и проч, подсмотрела, что они берут lugana 25, шьют также через одну нить, мне кажется, она удобнее (немного крупнее, но и вся четкость и красота картины не потеряется). Цветы потрясающие!!!

Пр Пл Хв Разное
 
jons231980Дата: Понедельник, 17.06.13, 19:19:04 | Сообщение # 32
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Равномерку я уже купил. В городе Владимире - просто подвернулась, думаю возьму, ведь всё равно пригодится и для пробы пойдёт. Продавщица попалась конечно невменько в вышивальном деле. Сказала что это Линда, и что 10 крестиков в сантиметре. Привёз домой, посчитал - получилось в сантиметре 11 крестиков, а в 10 сантиметрах 107 крестиков. Подходит под 27-ю. Придётся при расчёте ткани считать каждое переплетение, чтобы не ошибиться в итоговом размере.
 
jons231980Дата: Понедельник, 17.06.13, 19:19:20 | Сообщение # 33
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Равномерку я уже купил. В городе Владимире - просто подвернулась, думаю возьму, ведь всё равно пригодится и для пробы пойдёт. Продавщица попалась конечно невменько в вышивальном деле. Сказала что это Линда, и что 10 крестиков в сантиметре. Привёз домой, посчитал - получилось в сантиметре 11 крестиков, а в 10 сантиметрах 107 крестиков. Подходит под 27-ю. Придётся при расчёте ткани считать каждое переплетение, чтобы не ошибиться в итоговом размере.
 
BONAДата: Понедельник, 17.06.13, 20:27:50 | Сообщение # 34
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
jons231980, Женечка, я в ауте!!!!
Мне так нравится и твой выбор сюжетов, и качество схем, и полученный результат.
И не надо применять к своим СХЕМАМ ругательное слово "прогон".
Схемы неплохие. Тем более в своих руках, при отшиве, ты правишь схему, подчищаешь одиночки, с которыми логично распрощаться.
ХАЕД и иже с ними, типа ГК, не морщатся, выдавая на гора и в продажу за большие деньги такое "мыло"!!!
Краски у тебя ясные, четкие, ты умница, прими мое признание!
Удачи тебе, дорогой! Пусть все получится быстрее, чем за три года
!


Хвастушки Процессы
 
jons231980Дата: Понедельник, 17.06.13, 21:47:36 | Сообщение # 35
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Найти бы ещё себе жену, которая любит вышивать - это было бы идеально. Ведь занятие по душе я себе уже нашёл.
 
BONAДата: Понедельник, 17.06.13, 22:13:27 | Сообщение # 36
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата (jons231980)
Найти бы ещё себе жену, которая любит вышивать - это было бы идеально.

Жень, оглянись, тут ТЫСЯЧИ потенциальных жен, умниц, рукодельниц, добрых и терпеливых!
Пора нам тут "женильный" клуб открывать (хи-хи...)


Хвастушки Процессы
 
jons231980Дата: Понедельник, 17.06.13, 22:48:47 | Сообщение # 37
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Что я тут у каждой буду спрашивать замужем она или нет. Не хотите ли познакомится поближе с не пьющим, не гулящим, но курящим мужчиной. Отношения это сложно и одной оглядки тут мало.
 
BONAДата: Вторник, 18.06.13, 07:55:40 | Сообщение # 38
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата (jons231980)
Что я тут у каждой буду спрашивать

Ну присматриввайся, порой становится понятно в ходе общения, кто чем "дышит", какая семья, предпочтения, желания.
Сразу ничего не получается, это жизнь.
Вот озвучил свою проблему,0-з934у2ц (это моя Мася прошлась по клаве), теперь жди... - а ВДРУГ?
И появится ОНА...


Хвастушки Процессы
 
jons231980Дата: Суббота, 22.06.13, 19:08:21 | Сообщение # 39
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Вот попробовал сделать триптих их пяти частей. Посмотрите что получилось. Вот она моя истинная мечта
Размеры с лева на право:
28,5*36,3 см 31,8*79,3 см 45,8*98,4 см 39,2*92,3 см 24,5*52,6 см
Я уже себе тут напланировал до конца жизни.
 
katty27Дата: Суббота, 22.06.13, 19:40:27 | Сообщение # 40
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (jons231980)
Вот попробовал сделать триптих их пяти частей. Посмотрите что получилось.

Очень даже здорово получилось!
Цитата (jons231980)
Я уже себе тут напланировал до конца жизни.

Лучше стараться сразу осуществить свои задумки, планы со временем очень сильно меняются..)


Пр Пл Хв Разное
 
BONAДата: Суббота, 22.06.13, 20:24:25 | Сообщение # 41
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Цитата (jons231980)
Вот попробовал сделать триптих их пяти частей
Да, есть триптих, есть тетраптих.
А у тебя получился пентаптих (пятиптих).
Мне нравится! Оригинально и эффектно!

Цитата (katty27)
Лучше стараться сразу осуществить свои задумки,

Это, конечно, здорово было бы, если бы одна работа по вышиванию не тянула на 3 года работы.
А хочется много и сразу...


Хвастушки Процессы
 
katty27Дата: Суббота, 22.06.13, 20:36:06 | Сообщение # 42
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (BONA)
Это, конечно, здорово было бы, если бы одна работа по вышиванию не тянула на 3 года работы. А хочется много и сразу...

Значит нужно выбрать то, что больше всего нравится, а остальное, если не пройдет проверку временем, то и не жалко)


Пр Пл Хв Разное
 
jons231980Дата: Воскресенье, 30.06.13, 18:57:31 | Сообщение # 43
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
Здравствуйте, ценительницы моих ковырялочек.
Второй лист схемы готов!
 
НелюшкаДата: Понедельник, 01.07.13, 08:22:21 | Сообщение # 44
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Евгений, получается просто сногсшибательно :Q

Хвасты Процессы СП
Анкета

 
jons231980Дата: Вторник, 02.07.13, 20:25:49 | Сообщение # 45
Имя: Евгений
Активист
Группа: Пользователи
Город: Камешково
На форуме с: 21.04.13
Сообщений: 78
Статус: Offline
ВЫСТАВЛЯЮ НА ВАШ СУД МОЮ ОЧЕРЕДНУЮ ПЕРЕПАЛКУ НА ВЫШИВАЙ КОМ. Я ПРОСТО ОТКАЗАЛСЯ ВЫКЛАДЫВАТЬ ТАМ СВОИ ПРОЦЕССЫ.

Ну вот опять начинается. Где тут голуби? Где тут листья? А где тут вообще вышивка?
Это ПРОГОН. И как я понял с самого начала моих здесь демонстраций - ПРОГОНЫ тут не любят и даже не умеют их видеть или просто не хотят.
Я вышиваю не для выставок, я вышиваю для себя. Может кому-то не нравится мой подход к вышиванию, простите, но он именно такой и я не собираюсь его менять.
Каждый раз выкладывая здесь, то что я наковырял за месяц, у меня тяжелеет сердце и мне просто не приятно, то что я потом прочитаю, зная, что ничего хорошего. Я просто не вижу тут людей которые бы меня поняли или просто подбодрили. Наверное потому что я мужчина и смотрю на вышивку своим взглядом.
ПРОШУ МОДЕРАТОРОВ ЗАКРЫТЬ МОЮ ТЕМУ ИЛИ УДАЛИТЬ, ЧТОБЫ ОНА ЗДЕСЬ ЗРЯ НЕ ПОДВИСАЛА.
Я не обиделся, нет. Я просто не хочу больше объяснять и оправдываться.

ОТВЕТЫ

Профиль
Личные сообщения
Личные настройки
Выход
ВходящиеОтправленныеИсходящиеСохраненные
Отправитель: Laly Получатель: jons231980
Тема сообщения: вышивка Дата: Сегодня в 17:33
День добрый! Хоть меня и просили заткнуться, но я объясню позицию вышивальщиц задающих "неудобные" вопросы. Если не составит труда забить в любой посковик "вышивка прогон" то увидите, что прогоном подавляющем большинстве называется некачественно разработанная схема в результате отшива которой появляется вышивальный брак, а именно: полосатость при переходе цветов, шахматка, песочность, цвета явно не соответствующие оригиналу и логике в частности, размытость или полное отсутствие деталей исходного изображения. Это как в живописи - если рисуете голубя, то хоть маслом, хоть акварелью, хоть карандашом, хоть в реальном изображении хоть в сюрреальном, но это голубь, а не размытые каляки-маляки претендующие назваться рисунком. В исходном изображении вашей вышивки есть голуби, а реальном отшиве - размытое светлое пятно в котором голубей узнаешь, если только на исходник посмотришь. Поймите, качество вышивки прямо пропорционально качеству схемы. Ваш прогон как видно по отшиву выдаёт весь вышивальный брак: и полосы, и шахматку, и размытость деталей и неадекватную передачу цветов исходника. Весь вышивальный брак в своём прогоне вы называете "собственным подходом к вышиванию", но брак как его не назови есть брак. И вопросы по поводу "а где же голуби?" тому прямое подтверждение.

не нужно становится в позу "обиженного" если вы МУЖЧИНА должны были прекрасно понимать на что идёте, вступая в женский коллектив, теперь, извиняюсь, "расхлёбывайте" то, что сами заварили, я тоже вышиваю по прогонам, но не пытаюсь навязывать своё мнение никому, и если вы видите там голубей-это ваше мнение, и если хотите, чтобы его уважали-уважайте и вы мнения других...

И ВОТ НА ЭТОМ САЙТЕ Я ПОЛУЧАЮ ТАКИЕ ОТВЕТЫ ПОСТОЯННО. НЕ БЫЛО НИ ОДНОГО ОТВЕТА ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО. ВОСНОВНОМ МОЯ ВЫКЛАДКА ПРОЦЕССА ВООБЩЕ ОСТАВАЛАСЬ БЕЗ КОМЕНТАРИЕВ.
 
ГуляДата: Вторник, 02.07.13, 21:12:20 | Сообщение # 46
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
кто ищет тот всегда найдет,Женя,ты нашел свой форум(я имею ввиду наш),мне кажется здесь тебя приняли и поняли,а тот форум можешь забыть и забить,не всегда,не везде человека принимают и понимают,не бери строго к сердцу,у тебя прекрасные роботы,сложные и интересные и я всегда с нетерпением жду нового процесса. 0:)

хвастаюсь
Творю
 
SoficusaДата: Вторник, 02.07.13, 22:37:56 | Сообщение # 47
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата (jons231980)
Вот попробовал сделать триптих их пяти частей.

Цитата (BONA)
Мне нравится! Оригинально и эффектно!

женя, согласна полностью с Надюшей. получилось очень красиво. но и вышивать придется долго
Цитата (jons231980)
Второй лист схемы готов!

ооо, уже так много готово!!! эх, а я все третью страничку ковыряю. позор мне(((((
женя, вы молодчина - отшиваете быстро, не отвлекаетесь. а краски красивые!!! ммм, работа будет просто загляденье

ну а насчет перепалки.... ну не ваш сайт. вот и все. работы у вас чудесные, яркие и сочные краски, аккуратные крестики, интересные задумки. наслаждайтесь процессом и нам показывайте!!


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
ГуляДата: Вторник, 02.07.13, 23:00:07 | Сообщение # 48
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Кременчуг
На форуме с: 13.02.13
Сообщений: 1935
Статус: Offline
Цитата (Soficusa)
наслаждайтесь процессом и нам показывайте!!

это точно,не пропадайте!!!


хвастаюсь
Творю
 
НелюшкаДата: Среда, 03.07.13, 08:33:02 | Сообщение # 49
Имя: Неля
Профессионал в вышивке
Группа: Проверенные
Город: Дзержинск
На форуме с: 24.02.12
Сообщений: 4910
Статус: Offline
Жень, дураков везде достаточно, кто-то умнее и не будет показывать свое, а кто-то будет везде лезть и закрывать рот любому своим "всезнайством", хотя на самом деле, возможно, из себя ничего не представляя. ИМХО
На счет отшитых двух листов и голубей. Посмотрела на картину, посмотрела на отшив, по-моему один в один, так как на рисунке эти голубки, именно эти и есть, как светлое пятно ;) Не огорчайся, мы всегда поддержим wink


Хвасты Процессы СП
Анкета

 
katya22Дата: Среда, 03.07.13, 10:45:04 | Сообщение # 50
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Цитата (jons231980)
Где тут голуби

а рожи красно-зеленые вышивать и дарить-продавать - это получается большой талантище
Цитата (nel26)
Не огорчайся,

и я о том же, на многих работах вблизи не всегда понятен рисунок, а чуток дальше- и красота,
Цитата (jons231980)
если вы МУЖЧИНА должны были прекрасно понимать на что идёте, вступая в женский коллектив, теперь, извиняюсь, "расхлёбывайте" то, что сами заварили,

я тут чето не поняла, а мужчины что не люди, или им на рукодельные форумы и рыпаться нельзя, и почему сразу на дыбы вставать


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Я тоже люблю вышивать. (Процессы)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024