Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
17.11.18, 08:12:30
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход

Победители конкурса работ "Сюжет для кухни"

Номинация "Макси"

Номинация "Мини"

1 место
Flowers of Paris
ОляШа

2 место
Натюрморт с черешней
ПЕЛЕ

1 место
Пряничное чаепитие
marianna

2 место
Приятного аппетита!
SOLO

3 место
Фея Чая
ОляШа

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Модератор форума: Nadasha, Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - "долгожители" » Belka вышивает (Стежок за стежком)
Belka вышивает
BelkaДата: Вторник, 11.07.17, 15:30:28 | Сообщение # 1
Постоялец
На форуме с: 10.07.17
Статус: Offline
Всем привет.
Меня очень вдохновляют процессы вышивания других пользователей. Поэтому я решила поделиться своим. Вдруг он тоже кого-то вдохновит вернуться к старой работе или побыстрее завершить текущую. Также я надеюсь, что тема будет подстегивать меня завершить работу быстрее. Так много прекрасных картин, так мало времени.

"Сирена" Белоснежка
Работа закончена 03.10.2018
Канва белая аида 14, 89 оттенков DMC, 460x356 крестиков. Работа начата 10.06.2016.

"Попугайные тюльпаны" Dimensions

Процессы

BelkaДата: Среда, 17.10.18, 14:05:47 | Сообщение # 126
Постоялец
Marina_G, Марина, как интересно! Что шьет подруга? О каком Диме думаешь ты, у тебя что-то есть в запасах?

Процессы

Marina_GДата: Четверг, 18.10.18, 08:39:18 | Сообщение # 127
Профессионал в вышивке
На форуме с: 10.04.12
Статус: Online
Belka, Леночка! О Диме я думаю почти всегда. Стоит открыть норку с закромами и... Подруга вышивает пионы и дельфиниум Мне этот дизайн всегда нравился, так что я за него обязательно возьмусь в обозримом будущем.
А у меня в закромах лежат 2 оригинальных набора: и их я обязательно вышью. Но сейчас у меня на первом месте дошить вторую свинку и начать натюрморт по схеме от того же автора Е. Волковой. А вот потооом... но это все планы, а вот ближе к делу вдруг что-то еще в глаз упадет и захочется отшить до состояния хочу-нимагу!

БОЖЕ ВЕЛИКИЙ ЄДИНИЙ! НАМ УКРАЇНУ ХРАНИ...

Мои работы П

Сообщение отредактировал Marina_G - Четверг, 18.10.18, 08:40:33

BelkaДата: Воскресенье, 21.10.18, 21:04:14 | Сообщение # 128
Постоялец
Марина, птички замечательные. Последнее время не могу пройти мимо - не полюбоваться - наборов с пернатыми.

Пионы и дельфиниумы тоже нравятся. Когда выбирала букет от Дима, смотрела видео с их отшивами и меня испугало количество бэка в этом дизайне.

Сейчас даже на тюльпанах бэк шьется тяжело. Хотя его там не так уж и много. И без него все прекрасно. А местами он невидимый. И вот этот невидимый (темно коричневым по черному) бэк раздражает. Шьешь - глаза ломаешь, а его не видно.

Так что дизайны с большим количеством бэка я пока обхожу.

А пейзажами я пока любуюсь у других. Меня пока ни один не зацепил так, чтобы самой захотеть вышить.

Процессы

Marina_GДата: Понедельник, 22.10.18, 07:46:28 | Сообщение # 129
Профессионал в вышивке
Belka, Леночка! Держись! Бэк... ох! Но временами без него никуда и никак! Вот в моих свинках его былооо... и в натюрморте еще будеееет... так что самое лучшее об этом не думать и шить-шить-шить! И да! Ты правильно делаешь, что отшиваешь сразу. Иначе если оставить Димовский бэк на сладкое - можно засахариться в итоге. Помнится в каком-то их дизайне я на бэк потратила почти неделю. И больше ТАК над собой не издевалась! Ничего. Приладишься и будешь воспринимать все изошрения как необходимое зло. Помнится после орла в котором весь падающий снег был из фр.узелков я их даже полюбила шить. По секрету скажу что в морском пейзаже меня привлекли 2 вещи. Воспоминания о Хорватии (там было очень похожее местечко) и интересные шовчики петелькой. )))
Ой, что-то меня понесло. А ты уже где? Стол закончила шить?

Мои работы П

BelkaДата: Понедельник, 22.10.18, 12:44:17 | Сообщение # 130
Постоялец
Цитата Marina_G ()
если оставить Димовский бэк на сладкое - можно засахариться в итоге.

Ахаха. Надо это запомнить!

Цитата Marina_G ()
Помнится в каком-то их дизайне я на бэк потратила почти неделю.

Я отшила бэк на небольшом отшитом уже участке и, в целом, у меня на него ушло часа 3 (с перерывами, конечно). Я там еще ошиблась в начале - начала бэк в 2 нитки шить. Распарывать "невидимый" бэк еще противнее, чем шить. В общем, если оставить бэк на конец работы, на него уйдет у меня не одна неделя.

А еще для бэка мне нужна полная концентрация. Телевизор и дети - вообще не тот фон, на котором можно не ошибаясь шить бэк. В общем, злил он меня слегка. Но под конец даже понравился. Но, возможно, тем, что закончился %) %) %)

Цитата Marina_G ()
А ты уже где? Стол закончила шить?

Еще шью стол - середину, центральный вензель. Отшила один цветочек и листочки, лежащие на столе. И фон вокруг них.

Я шью по принципу: как можно реже перезапяливать ткань. Поэтому стараюсь отшить все, что помещается в запяленный участок.
Запяливать димовскую канву - то еще удовольствие %)

Процессы

Marina_GДата: Вторник, 23.10.18, 08:00:55 | Сообщение # 131
Профессионал в вышивке
Цитата Belka ()
А еще для бэка мне нужна полная концентрация. Телевизор и дети - вообще не тот фон, на котором можно не ошибаясь шить бэк

О, да! И не только тебе! Если телевизор меня не напрягает (с детства научилась абстрагироваться), то от детей не абстрагируешься. Не - можно конечно, но все равно достанут, а если нет то это может окончиться непредсказуемо, начиная от графитти на стенах и заканчивая всем чем угодно. Тишины из места куда убежали дети боюсь до дрожи (может потому что дочка у меня была с моторчиком, а это ее дети)
Принцип твоей работы мне нравится, сама такого придерживаюсь. У меня снапики обычно запяливают участок в лист А4 схемы. Ну.. если схема боль-мень стандартная. Выходит логично и меньше путаницы в работе.
Димовская канва .. о! Жесткая! Но в процессе смягчается. А если совсем невтерпеж - смочи. Станет мягче.
Приятного и творческого процесса! Жду следующего показа!

Мои работы П

BelkaДата: Вторник, 30.10.18, 12:44:38 | Сообщение # 132
Постоялец
Показываю продвижение за последние 2 недели.
Было стало

Вышился центральный вензель стола, еще один цветочек и слегка нарисовалась ваза. Впервые здесь я столкнулась с металлизированной нитью. Причем сразу в блэнде - 3 метализированных нити + 1 обычная. Все это надо свернуть в крестик. После этого испытания наслаждаюсь обычными ниточками - как легко они входят в канву и укладываются в крестики %)

Процессы

Marina_GДата: Вторник, 30.10.18, 13:43:16 | Сообщение # 133
Профессионал в вышивке
Belka, Леночка! Как класно выходит! Вот прямо чувствуется полированное дерево и хрупкость тюльпанов! Насчет металика. Хорошо что в сочетании! Он вообще тяжело шьется!

Мои работы П

BelkaДата: Вторник, 30.10.18, 16:32:02 | Сообщение # 134
Постоялец
Marina_G, Марина, полностью согласна. Цвета обалденные. Кажется, что дерево излучает тепло, а цветочек можно взять в руки.

Процессы

Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - "долгожители" » Belka вышивает (Стежок за стежком)
  • Страница 6 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта

Достижения наших форумчан

Лучшая работа: 2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018

Поощрительные ордена и медали для форумчан

Административная команда форума

Админ
Eva

Модератор
Nadasha

Модератор
Александра

Модератор
Машося

С общим вопросом работы форума обращаемся к админу - Eva и общему модератору Nadasha, Машося
С вопросом по Хвастушкам и Процессам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося, Александра
С вопросом по Схемам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по Играм и Конкурсам обращаемся к модераторам: Nadasha, Машося
С вопросом по остальным разделам форума обращаемся к модераторам: Nadasha, Александра, Машося

Вышивка крестом © 2018