Приветствую Вас Гость | RSS
Пятница
03.05.24, 16:00:48
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Моя творческая мастерская (Каждый день хоть по 10 крестиков!!! Но лучше по 1000........)
Моя творческая мастерская
LanaTaДата: Понедельник, 03.08.09, 20:22:15 | Сообщение # 1
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Привет всем!
Вот решила, что всё-таки надо определить моим процессам место, какой-нибудь уютный закуток. Так как мой дом с личной творческой мастерской ещё только в проекте, решила, что пора создать себе хотя бы виртуальную мастерскую.
Так что - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ!!!

Сейчас в процессе "Сирень" от "Риолис" Этапы: На сегодняшний день верхняя часть, а вернее 3/4-ть букета завершена:

Осталось только вышить скатерть ажурную и всё!.....

А ещё вышиваю очешник в подарок. Вот такой: Вышивается вискозной нитью гобеленовым швом - петит поинт Это изнанка - "корзинка":

Ещё есть два отложенных Дименшеновских процесса. Оба вышиваю по набору, на 18-ой Аиде.
"Скалистый берег" - Маяк Этапы:

и "Зимнее убежище" - Гуси. "Гусей" я откладывала потому что (глупая) засомневалась в цвете снега. Он мне показался слишком голубым... Я знала, что Дименшенс хорошо разрабатывает свои дизайны и если так задумал, то так и должно быть. Я всё же засомневалась и... поделом мне! Столько времени упущено! Теперь надо столько навёрстывать. Самое интересное, что сколько я ни искала бело-голубых ниток :( нигде не нашла. Оттенки всё какие-то не в голубизну, а в зелень. Потом я увидела отшитую работу и все голубые цвета там "выбелились" на общем фоне. Вот так! Я ж говорю: "Поделом мне!" >:) Этапы:


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал НочноеМоре - Четверг, 06.08.09, 09:19:15
 
КэттиДата: Понедельник, 03.08.09, 22:00:06 | Сообщение # 2
Имя: Екатерина
Почетный Мастер бискорню-кривулек
Группа: Почетные умы
Город: Воронеж
На форуме с: 15.03.09
Сообщений: 4128
Статус: Offline
LanaTa, супер процессы!!! :D Ты как всегда на высоте!!!! :v Замечательный комментарий по поводу Димовского набора! Вот я совсем не художник и что-то подобрать я совсем не могу! Значит надо доверять профессионалам! И результат гарантирован!!! :v Жду гусей в хвастушках!!! >:)

Видеть цель. Верить в себя. Незамечать препятствия.
 
atradesДата: Понедельник, 03.08.09, 23:05:04 | Сообщение # 3
Имя: Анастасия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: г.Павлоград
На форуме с: 19.05.09
Сообщений: 1606
Статус: Offline
LanaTa, процесы просто оболденные сирень просто красотень не описуемая а гуси вообще нет слов как их описать легких тебе крестиков и удачи!!! :v :v :v

Х П
 
ТанюшкаДата: Понедельник, 03.08.09, 23:11:50 | Сообщение # 4
Имя: Татьяна
Мастер Оберегов
Группа: Почетные умы
Город: Чебоксары
На форуме с: 29.04.08
Сообщений: 1527
Статус: Offline
LanaTa, высший класс! А на сирень я и сама облизываюсь))))
 
LanaTaДата: Вторник, 04.08.09, 18:36:45 | Сообщение # 5
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Очень полюбились мне эти Канадские гуси! Очень красивые, большие птицы! Каждую весну прилетают в наш университетский городок. Так и живут бок о бок со студентами и преподавателями. Никто друг другу не мешает. Все сами по себе. Студенты сами по себе, а гуси сами по себе.
Живут гуси парами, выводят гусят, ставят их на крыло, а по осени улетают. Часто наблюдаю как они собираются в стаи. Соберётся сколько-то, вожак кликнет чё-то на своем гусином языке и стая поднимается, выстраевается в клин и делает пробный круг. Потом садятся и снова взлетают- делают пробный круг, а потом, когда все птицы в сборе, по сигналу вожака все дружно взлетают и я знаю, что на этот раз это не пробный полет потому что все птицы кричат-кликают и так печально, словно прощаются. Я всегда провожаю клин и желаю им хорошего полета! По статистике до места долетает половина стаи.......
Однажды я пришла в яблоневый сад, что неподалёку посмотреть на полёт и попрощаться с очередным клином. Вожак долго собирал стаю, звал, пробовали летать и так пол дня. Вот они взлетели и вскоре стая скрылась на горизонте и вдруг в этот сад прилетел молодой гусь! Он опоздал... Он растерянно ходил по саду и кликал, кликал, кликал..., а я ревела как девчонка. Было это в прошлую осень. Сказала себе, что в эту осень не пойду провожать. Ооочень красиво! Но и очень грустно, когда такое случается....

Тот самый клин: Одинокий гусь:

На крыше нашего дома: На отдыхе:

Расправляем крылышки: С гусятами:


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Вторник, 04.08.09, 19:02:58
 
ugrinДата: Вторник, 04.08.09, 18:56:42 | Сообщение # 6
Имя: Ирина
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Волжский
На форуме с: 28.05.09
Сообщений: 166
Статус: Offline
LanaTa, работы отличнейшие! :D А комментарии и рассказы и того лучше! У меня аж слезы появились, когда про молодого гуся прочитала и про статистику. Действительно, очень грустно. А этот гусь в саду не встечался случайно? Что с ним стало? Может он с другой какой-нибудь стаей улетел? Не будем думать о плохом, будем думать о хорошем! О ВЫШИВКЕ!!! Успехов! >:) И хорошего настроения!

 
LanaTaДата: Вторник, 04.08.09, 19:12:30 | Сообщение # 7
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
ugrin, спасибо за отклик! :v Конечно встречался этот молодой гусь! Просто радикал заглючил и наотрез отказывался фото этой птицы вставлять! Видно и радикалу тоже грустно стало. Еле вставила... Я не знаю, что стало с этой птицей. Я ушла, а гусь оставался всё ещё там, в саду...Может прибился к другой стае. Давайте будем думать так! Давайте думать, что у этой грустной истории счастливый конец!
И конечно, будем думать о вышивке! Только в моей вышивке будет всё - и грустное, и счастливое... Только вот в сад по осени я больше не пойду... :(


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
БлохаДата: Вторник, 04.08.09, 20:36:06 | Сообщение # 8
Имя: Ольга Анатольевна
Душа форума
Группа: Почетные умы
Город: Оренбургская область, город Бугуруслан
На форуме с: 12.05.08
Сообщений: 5490
Статус: Offline
Светочка, с новосельем!
с удовольствием полюбовалась на твои процессы!
Сирень мне понравилась более всего! :D
Димовские картинки наверно далее в процессах раскроются, а пока понятно одно, что-то очень грандиозное и красивое! :*
с большим удовольствием буду к тебе заглядывать на процессы :$ и на.... просто поболать! B)
а это Фея вышивки для тебя



Забеги ко мне на огонёк! Скрапбукинг
 
LanaTaДата: Среда, 05.08.09, 03:25:53 | Сообщение # 9
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Блоха, Олюшка, конечно захаживай! :Q Завсегда тебе рада!!! ;) За отзыв спасибо! :v

Я никуда не поспеваю в гости! Девчата, милые, простите, что не у всех бываю! Сайт стал большой, везде хочется побывать, посмотреть у кого чего шьётся, но увы... время не резиновое, не растянуть на поболе... Я всех люблю! Всех наших форумчан и форумчанок!

Если кому вдруг очень хочется похвастаться, кликните в личку пожалуйста и я загляну на огонёк. Ладушки? >:)


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
йорикДата: Пятница, 07.08.09, 02:28:02 | Сообщение # 10
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 02.06.09
Сообщений: 1754
Статус: Offline
LanaTa, Какая красивая сирень,а цвета такие насыщенные,яркие-изумительно! :v

 
vasilina_taДата: Суббота, 08.08.09, 06:31:10 | Сообщение # 11
Имя: Василина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Владивосток
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 757
Статус: Offline
Ну наконец-то!!!!!Свершилось!!!!!Очень рада Светик твоему появлению в процессах!!!!Я уж думала ,что и сирени твоей не увижу...А она так замечательно распускается-весной запахло...А очешник себе или в подарок???Веселенький такой!!! :D Даже Маяк в работе и это уже видно-поздравлояю!!!!Про гусей и говорить не буду-буду ждать!!! :$ Давай Светик-все ждут продолжения,я не одинока!!!!! :$ :D :D :D ;) ;) ;) B)

Я люблю вышивать.
 
LanaTaДата: Суббота, 08.08.09, 06:39:34 | Сообщение # 12
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (йорик)
LanaTa, Какая красивая сирень,а цвета такие насыщенные,яркие-изумительно!

Спасибо! Стараюсь!!! Хотя далеко до первозданной красоты, но я ооочень стараюсь приблизиться... >:)


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
LanaTaДата: Суббота, 08.08.09, 06:51:07 | Сообщение # 13
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
vasilina_ta, и тебе спасибо на добром слове! :v А темку не открывала, потому что оСьвеСьтвенность поди... Открыла потому что последнее время застопорилось моё вышивание, а открыв "процессы", придётся отчитываться хошь не хошь... Вон уже осень на носу, а уменя всёёёёё ещё сирени цветут! Как там поётся? "И вееечная весна!!!!!!"

Очешник в подарок не мне, а приятельнице-американке. 0:) Хочешь такой? Только скажи!

Про Маяк. Временно стройка (читай вышивка) за-мо-ро-же-на! На неопределённый срок. Увы!

Жди Гусей! Они первые на очереди! >:)


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
vasilina_taДата: Суббота, 08.08.09, 06:59:41 | Сообщение # 14
Имя: Василина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Владивосток
На форуме с: 15.11.08
Сообщений: 757
Статус: Offline
Светик-очень-очень жду!!!!! >:)

Я люблю вышивать.
 
СолнечкаДата: Вторник, 11.08.09, 09:46:22 | Сообщение # 15
Имя: Татьяна
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 11.05.09
Сообщений: 239
Статус: Offline
LanaTa, Замечательные процессы, и у всех свое настроение! Очень понравились! :v :v :v Вдохновения тебе!
 
LanaTaДата: Среда, 19.08.09, 20:03:33 | Сообщение # 16
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Солнечка, спасибо за солнечный коментарий!!! :v

Девчата и ребята, вот и моя сирень расцвела, правда, в августе...Но какая!!!

Это изнанка работы:


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Среда, 19.08.09, 20:05:57
 
йорикДата: Среда, 19.08.09, 20:07:46 | Сообщение # 17
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 02.06.09
Сообщений: 1754
Статус: Offline
LanaTa, Сирень красивенная!Теперь в любое время года будет радовать



Сообщение отредактировал йорик - Среда, 19.08.09, 20:11:01
 
LanaTaДата: Среда, 19.08.09, 20:47:19 | Сообщение # 18
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Quote (йорик)
LanaTa, Сирень красивенная!Теперь в любое время года будет радовать

Спасибо!!! Это уж точно!!!


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Среда, 19.08.09, 20:48:29
 
LacostanceДата: Четверг, 20.08.09, 13:44:36 | Сообщение # 19
Имя: Юлия
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Калининград
На форуме с: 16.04.09
Сообщений: 2901
Статус: Offline
LanaTa, процессы у вас просто шедевры!!!Поздравляю с окончанием Сирени!!!Красота!!!Вот когда смотришь на картинку от набора...как-то так...А когда на отшив...Что-то прям хватает внутри,и цепляет!!!Одним словом шедевр!!!Просто настолько они получились РЕАЛЬНЫЕ....
Еще очень мне понравились Ваши гуси...и история о них....Так нравится там снег...цвета просто мои любимые...Еще ни у кого такого набора не видела!!!Очень красивый!!!Так что не откладывайте эту красоту!!!
А на счет подарка...Так это для меня мечта научиться гобеленовым швом вышивать...Но что-то как-то страшновато...А у вас все отлично получается!!!Так держать!!!


П Х

Сообщение отредактировал Lacostance - Четверг, 20.08.09, 13:45:41
 
GalaKaДата: Четверг, 20.08.09, 15:57:24 | Сообщение # 20
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Подмосковье
На форуме с: 18.03.09
Сообщений: 575
Статус: Offline
LanaTa, какая замечательная сирень получилась, а изнанка , я даже не сразу поняла, что это изнанка, здорово! Буду ждать ваших гусей, очень красивый дизайн. А гобеленовый шов такой ровненький, красиво, только не поняла как он по изнанке ложится.
 
DjiaДата: Пятница, 18.09.09, 17:03:09 | Сообщение # 21
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Чернигов
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 2957
Статус: Offline
LanaTa, очень красивые процессы!!!!!!!!! Сирень супер, изнанка ее впечатлила. Умничка!!!! :D :D :D :D
Мне интересно, ты теперь все работы будешь шить с идеальной изнанкой?? И не кажется ли тебе, что при идеальной изнанки немного страдает лицо? (крестики ложатся не очень ровно).


Х П
 
LanaTaДата: Воскресенье, 04.10.09, 22:32:19 | Сообщение # 22
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Lacostance, 0:) GalaKa, 0:) Djia, 0:) Девчата, милые, простите, что не сразу ответила и спасибо за проявленный интерес к моим работкам!!!
Сирень уже в "хвастушках".

Quote (Djia)
Мне интересно, ты теперь все работы будешь шить с идеальной изнанкой?? И не кажется ли тебе, что при идеальной изнанки немного страдает лицо? (крестики ложатся не очень ровно).

Ирина, я уже несколько работ отшила с такой изнанкой и иначе уже не могу. Даже странно, как это я раньше вышивала по-другому..."Лицо" в моих работах СОВСЕМ НЕ СТРАДАЕТ!!! :*


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
LanaTaДата: Воскресенье, 04.10.09, 22:33:57 | Сообщение # 23
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Вот. Особенно показывать нечего, но есть маленькое продолжение Гусей...

"Лёд тронулся! Господа присяжные заседатели!":


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол


Сообщение отредактировал LanaTa - Понедельник, 05.10.09, 19:22:51
 
йорикДата: Воскресенье, 04.10.09, 23:27:51 | Сообщение # 24
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 02.06.09
Сообщений: 1754
Статус: Offline
LanaTa, ух ты!Такой красивый процесс,очень хорошо что лед тронулся!Буду с радостью следить за процессом! >:)

 
МиараДата: Воскресенье, 04.10.09, 23:36:43 | Сообщение # 25
Имя: Мария
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Одесса
На форуме с: 06.03.09
Сообщений: 335
Статус: Offline
Сирень потрясающая! Хоть и не мой сюжетик, но я засмотрелась, оччччень красиво!
И гуси какие-то завораживающие, буду наблюдать за процессом с удовольствием :Q


Х Пр СП-10(HAED) Пл

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы - » Моя творческая мастерская (Каждый день хоть по 10 крестиков!!! Но лучше по 1000........)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024