Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.24, 10:51:52
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » А нам слабо? (Почему бы нет)
А нам слабо?
Елена-санДата: Понедельник, 25.10.10, 01:56:37 | Сообщение # 1
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline

"Благотворительная Акция вышивальщиц интернет-сети "Согреем детей теплом нашей вышивки".

Описание:
Большой совместный процесс создания двух картин.
Картинки будущих работ , размер, используемые материалы, количество цветов и тд.

Работы будут вышиваться для детей, пребывающих в различных лечебно-воспитательных местах.

Цель проекта:
Совместно вышить работы, в создании которых может принять участие каждый желающий.
Основные условия участия в проекте: умение вышивать счетным крестом, ответственность перед собой и другими участниками, желание внести свою лепту в создание картин, которые будут украшать одну из стен клиник для тежелобольных детей.
Страна проживания участников проекта не имеет значения.

Мы все - мамы, папы, бабушки, дедушки уверены, что самое большое счастье – это иметь здорового ребенка. Очень грустно осознавать, что есть малыши, которые этим похвастаться не могут. Для поддержки этих детей и их родителей мы решили создать этот проект. Каждый человек, понимает, что работа сделанная руками любящих или сочувствующих, всегда доставит радость, а тепло наших рук и наше огромное желание порадовать детишек обязательно принесет результаты. И, если вышитые нами работы вызовут улыбку на лице больного ребенка, значит, мы все сделали правильно и не зря старались.
Вот так и получилось, что все мы, такие разные, живущие в разных странах, но неравнодушные к чужим бедам, решили собраться вместе и вышить картины. В их создании могут принять участие все желающие, умеющие вышивать счетным крестом.
КРЕСТ – это символ веры, символ любви, сострадания, участия и поддержки. Каждый вышитый нами крестик будет молить о здоровье и благополучии детей, оказавшихся на больничной койке.

Организационная поддержка http://vishivalochka.at.ua/forum/
Спонсорская помощь (как появиться, тоже вставить ссылку)

Участники проекта:
1 Wisetlt Сергей Кокорин Россия Тольятти
2 Severinka Наталия Северин Беларусь Брест
3 Мамаша_ЛО Юлия Запорощенко Россия Нижний Новгород
4 Natalka Наталья Логинова Россия Люберцы Московская обл
5 annet13 Черненко Анна, Украина, г. Запорожье
6 аришка Дзюба Марина Украина Харьков
7 ЕленаАрт Елена Артамонова Россия Выкса Нижегородская обл.
8 tais-ks Ксения Сакара Украина Днепропетровск
9 Елена-сан Боронина Елена Украина Люботин-2
10 kulik_2004 Ольга Кулик Украина Никополь
11 Slana Гурковская Светлана Украина Херсон
12 Радость Сколотенко Ирина Украина Алушта
13 valvochka, Валентина Бабийчук Украина г.Николаев
14 Evgeniaa Азимова Евгения Украина Харьков
15 tatis Филиппова Татьяна Украина Кривой Рог
16 mash Азарова Мария Россия Ульяновск
17 Земляничка Гриценко Наталия Украина Киев
18 IrinaSim Симонова Ирина Россия Качканар Свердловская обл.
19 SOLO Артюхина Ирина Витальевна, Люберцы Московская область.
20 Январь Малинина Юлия Россия, Братск Иркутская обл.
21 sventrik Сядро Светлана, г.Днепропетровск, Украина (пока просила записать в запас))
22 korida Поклад Людмила Украина г. Чернигов
23 Alena Конаныхина Елена Анатольевна Ярославская область г. Углич
24 Gerа, Марина Герасимова, Россия, г.Рубцовск
25 Bagira Терехова Оксана Россия г. Москва
26 angel03 Анфалова Елена Георгиевна Челябинская область, г. Сатка

Работа над проектом.
После утверждения всех участников, с помощью открытого голосования выбирается картины или фотографии, по которым будут разрабатываться схемы. Когда схемы будут готовы, каждый участник получит по электронной почте свою часть. Материалы....
[color=blue]

1



Х П Перенаборы Хотелки


Сообщение отредактировал Александра - Воскресенье, 23.01.11, 12:07:08
 
аришкаДата: Вторник, 04.01.11, 11:35:34 | Сообщение # 126
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
второй лабиринт тоже прогон, без обработки, обе картины в dmc , так как в программе гаммы нет. >(
 
аришкаДата: Вторник, 04.01.11, 13:42:57 | Сообщение # 127
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Милые девочки рукодельницы!!!!
Поговорила я с нашими харьковскими волонтерами по поводу картины такого маштаба в онкоцентр и вот что мне ответили.
1. Онкоцентра лично у нас в Харькове нет, а есть 2 онкоотделения в двух разных больницах и там обстоятельства складываются так, что картины такого маштаба некуда вывешивать. Если же место найдется, то это будет какой-то кабинет какого-то врача и мало деток смогут увидеть эту красоту. Игровая комната есть только в одном отделении, но там жесткий карантин и даже священника не пускают. Еще нужны соответствующие мероприятия ухода за такими подарками, опять же условий нет.
2.Такая картина хорошо бы пошла на аукцион(это слова волонтера). Такой именно аукцион планируют у нас в городе примерно на лето и рады были бы разным рукодельным вещам, которые предоставили бы для аукциона.

Девочки, я предлогаю создать еще одну темку, в которой все желающие могли бы помочь в сборе работ для благотворительного аукциона. Работы можно предоставить не оформленные, так как у организаторов аукциона есть возможность самим оформлять в багет. Принимаются работы не только вышивальные, но вязанные крючком(игрушки, салфетки и прочее), спицамии сделанные другими видами рукоделия.

Вот такая информация, принимайте, размышляйте. Мне после всего общения с волоттерами захотелось помочь с работами на аукцион. Многие говорили, что согласны так отдать работы на аукцион, так вот , девочки, ваше время пришло. Если вы искренне это говорили, то я жду вашей помощи.

 
Мамаша_ЛОДата: Вторник, 04.01.11, 13:55:03 | Сообщение # 128
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Нижний Новгород
На форуме с: 12.03.10
Сообщений: 1257
Статус: Offline
аришка, Марина, тогда, если уже сейчас можно, надо, наверное, действительно создать тему об аукционе, с конкретным адресом пересылки и т.д. Я думаю, много девочек согласится помочь!
 
аришкаДата: Вторник, 04.01.11, 14:00:51 | Сообщение # 129
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Создала тему, сбор работ для аукциона, жду вас!!!!!!!!! :) :) :) :)
 
Елена-санДата: Вторник, 04.01.11, 15:47:52 | Сообщение # 130
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
аришка, Ну вот с онкоцентром и решили вопрос, значит будем готовить эти картины в детские дома. Их у нас по всему миру много, значит и работой себя обеспечим до пенсии. А там глядишь и другие страны премкнут на наш сайт. Посмотрела прогоны, чистить там не перечистить. Девочки-профессионалы откликнитесь пожалуйста. Помогите в общем деле. B)


Х П Перенаборы Хотелки
 
BagiraДата: Вторник, 04.01.11, 16:47:16 | Сообщение # 131
Имя: Ксюша
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 6795
Статус: Offline
Quote (tatis)
Энтузязизьм есть - он не может не есть Участие в проекте подтверждаю Схемы никогда не разрабатывала

Я, как и Танюшка, участие и энтузиазм подтверждаю, со схемами от меня помощи никакой, потому как я в энтом деле профан.. :v


Х П
 
SOLOДата: Вторник, 04.01.11, 19:01:02 | Сообщение # 132
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Московская область
На форуме с: 03.07.10
Сообщений: 4346
Статус: Offline
Quote (tatis)
Энтузязизьм есть - он не может не есть Участие в проекте подтверждаю Схемы никогда не разрабатывала

Аналогично! Для детского дома вышью с неменьшей радостью!


Х Пр Отк
 
IrinaSimДата: Вторник, 04.01.11, 21:01:04 | Сообщение # 133
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
ЕленаАрт, Лен, эти лабиринты - игрушки из дерева, пазлы. Называются "Мир сказки". Нашла на нескольких сайтах, например http://babadu.ru/store/product/3231/

Хвастушки Процессы
 
IrinaSimДата: Вторник, 04.01.11, 21:17:24 | Сообщение # 134
Имя: Ирина
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Качканар, Сверд.обл.
На форуме с: 05.05.09
Сообщений: 2604
Статус: Offline
по поводу схемы... посмотрела ту, которую Марина сделала - конечно цветов нереально много, но мне скажется что в этих картинках можно все упростить: например, Емеля - синие штаны, зеленая кофта, оранжевый кафтан, серый валенки...
попробовала прогнать картинку с кол-вом цветов 40 - персонажи получились примерно так же, только фон (структура дерева) более простой стал. Но даже и с меньшим кол-вом цветов работы по "чистке" схемы очень много.
Может найдутся у нас умелицы, которые как-то по-другому схему попробуют сделать? Если останется только вариант с прогоном через РМ и дальнейшей чисткой - то можно разбить на несколько участков и чистить %) Могу предложить свою помощь в этом, но я дома заниматься этим не смогу, а на работе тоже по-разному бывает. Поэтому не могу обещать скорый результат.


Хвастушки Процессы
 
аришкаДата: Вторник, 04.01.11, 21:24:55 | Сообщение # 135
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Девочки, на то что кол-во цветов много вы несмотрите. В процессе работы половина отсеивается, это верняк. Я всегда схему прогоняю с большим кол-вом цветов, так удобнее подобрать наиболее оптимальное сочетание цветов(там где нужны 2-3 одтенка), вот вам пример ТУТ я делала схему, прогон был 90цветов, осталось 30.
 
аришкаДата: Вторник, 04.01.11, 21:29:30 | Сообщение # 136
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Может кинуть девочкам в темку где создают схемки (у нас на форуме) просьбу сделать нам картину, может кто-то согласиться и поможет? Я могу, но одной разработать две картины такого маштаба нереально долго.
 
ЕленаАртДата: Вторник, 04.01.11, 22:28:47 | Сообщение # 137
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Quote (IrinaSim)
например, Емеля - синие штаны, зеленая кофта, оранжевый кафтан, серый валенки...

Пара-тройка оттенков щахматкой - будет как настоящий.
Я, если честно, пыталась посмотерь что может получиться в прогоне. У меня комп завис. Думаеееет очень долго. Так что я даже рассомотреть ничего не смогла, перезагружать пришлось все хозяйство. :v
Quote (аришка)
Может кинуть девочкам в темку где создают схемки (у нас на форуме) просьбу сделать нам картину, может кто-то согласиться и поможет?

Можно попробовать. >:)


Хвастушки Процессы
 
аришкаДата: Вторник, 04.01.11, 23:31:07 | Сообщение # 138
Имя: Марина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Харьков-Тернопіль-Хорол
На форуме с: 28.08.09
Сообщений: 3233
Статус: Offline
Quote (ЕленаАрт)
Quote (аришка)
Может кинуть девочкам в темку где создают схемки (у нас на форуме) просьбу сделать нам картину, может кто-то согласиться и поможет?

Можно попробовать.


Ленчик-сан, сделаешь тему-прошение :v :p ?
 
scorpionchikДата: Среда, 05.01.11, 00:12:04 | Сообщение # 139
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Девочки, я не против помочь в создании схемы, какой все-таки общий размер каждой картины в см и на канве какого размера хотите вышивать?

Сообщение отредактировал scorpionchik - Среда, 05.01.11, 00:27:08
 
N@T@LIAДата: Среда, 05.01.11, 00:27:43 | Сообщение # 140
Имя: Наталья
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Минск
На форуме с: 31.01.10
Сообщений: 1218
Статус: Offline
Дааа! ну и грандиозный же вы проект затеяли, даже как то страшно... Для начала дам ссылку http://rebenok.by/community/index.php/board,300.0.html . У нас в Беларуси на форуме Ребенок бай девочки организовали Благотворительную Мастерскую, где все желающие рукодельницы выставляют на аукцион свои работы, а потом проводится аукцион в поддержку больных деток.
Этот проект тоже интересен, но есть некоторые вопросы:
- кусок канвы будет огромный, как его вышивать, не у всех есть станки. На пяльцах - это нереально.
- я бы ниткам Гамма не доверяла, потребуется довольно много. Если сразу закупить все количество, то да, а так, сама сталкивалась, покупая один и тот же цвет из разных партий, оттенки иногда не совпадают.

По поводу выбранных работ, конечно, единого мнения нет. мне кажется, что немного примитивно. Я бы выбрала что-то другое, ведь эти картинки на уровне дошкольного возраста, а большинство деток в этих учреждениях все-таки школьники. Можно было бы что-то с полетом фантазии, чтоб смотреть было интересно и загадочно... ИМХО. так, просто высказалась.

И давайте еще раз подумаем трезво: Нужна ли такая грандиозная работа дет.дому просто, чтоб висела на стене? Это мы - вышивальщицы, можем оценить данное творчество, а люди не связанные с этим... на вряд ли. Может все таки лучше вышить какие-то работы , пусть и совместные, не такие маштабные, но не менее интересные, для аукциона, чтоб вырученные деньги пошли на нужды больных детей.

Я просто высказываю свое мнение, но если уже все решено, то могу помочь, в рамках разумного, в создании схемы. Я не большой спец в создании схем, но определенный кусок смогу отредактировать.


Мои работы
Мои процессы
Мои хочушки
Мои перенаборы и схемы по фото




Сообщение отредактировал N@T@LIA - Среда, 05.01.11, 00:29:31
 
Елена-санДата: Среда, 05.01.11, 00:39:08 | Сообщение # 141
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
scorpionchik, вот сообщение 128 и 129 там схемки прогон не чищенные N@T@LIA, девочки помогайте, плиз.


Х П Перенаборы Хотелки
 
Елена-санДата: Среда, 05.01.11, 00:47:27 | Сообщение # 142
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
Quote (N@T@LIA)
я бы ниткам Гамма не доверяла, потребуется довольно много. Если сразу закупить все количество, то да, а так, сама сталкивалась, покупая один и тот же цвет из разных партий, оттенки иногда не совпадают.

Как только будем знать количество нужных нитей закупка пойдет партией. Ща речь идет о том, что бы найти хоть кого-то из наших мастериц, чтоб схемки подчистили и подготовили к вышивке. Сроки чистки схемок вне рамок. Я прекрасно понимаю какой это трудоемкий процесс.
Quote (N@T@LIA)
И давайте еще раз подумаем трезво: Нужна ли такая грандиозная работа дет.дому просто, чтоб висела на стене? Это мы - вышивальщицы, можем оценить данное творчество, а люди не связанные с этим... на вряд ли.

Эти картины могут вдохновить многих детей на рукоделие как вышивальное, так и какое-нибудь другое.



Х П Перенаборы Хотелки
 
scorpionchikДата: Среда, 05.01.11, 01:03:17 | Сообщение # 143
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Quote (Елена-сан)
вот сообщение 128 и 129 там схемки прогон не чищенные N@T@LIA, девочки помогайте, плиз.

я не возьмусь чужую схему чистить.. могу пока попробовать сделать свою схему на 1 картинку, но мне нужно четко понимать, какого она должна быть размера, на какой канве. Я работаю с палитрой DMC, в гамме сделать не смогу, потому что нет карты цветов. Вообще, картинки не сложные, мультяшные, не думаю, что много времени займет создание схемы. Могу попробовать сделать 1 для пробы, если легко пойдет, то и вторую сделаю.
 
Елена-санДата: Среда, 05.01.11, 01:22:25 | Сообщение # 144
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
scorpionchik, огромное тебе спасибо. Девочки давайте для начала подождем сделанную схемку Юлей. Параметры картинки я тебе отослала в личку, что б тут не сорить. Юлечка если тебе не сложно ты бы могла в своей темке показывать процессик создания картинки? Ну если сможешь конечно. :) :) :)


Х П Перенаборы Хотелки
 
scorpionchikДата: Среда, 05.01.11, 01:36:25 | Сообщение # 145
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 15.10.08
Сообщений: 450
Статус: Offline
Quote (Елена-сан)
ты бы могла в своей темке показывать процессик создания картинки?

конечно, без проблем >:)
 
mashДата: Среда, 05.01.11, 08:53:29 | Сообщение # 146
Имя: Мария
Иногда захаживающий
Группа: Пользователи
Город: Ульяновск
На форуме с: 19.11.10
Сообщений: 11
Статус: Offline
участие подтверждаю)схемы создавать не пробовала даже(
 
АлександраДата: Среда, 05.01.11, 15:44:14 | Сообщение # 147
Имя: Александра
Модератор
Группа: Почетные умы
Город: Москва
На форуме с: 18.04.08
Сообщений: 2048
Статус: Offline
Девочки, темку буду переносить в отдел "Делаем добрые дела" так как она не связана никоим образом с робинами.

Ecли жизнь измеряется гигабайтами захомяченных схем, я буду жить вечно!)))
Процессы Приглашаю в гости планы
 
koridaДата: Среда, 05.01.11, 21:40:11 | Сообщение # 148
Имя: Люда
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Чернигов
На форуме с: 30.08.08
Сообщений: 479
Статус: Offline
участие подтверждаю!! схемы создавать пробовала но бодее простые такого маштаба не рискну B)
 
Елена-санДата: Четверг, 06.01.11, 00:04:38 | Сообщение # 149
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Эксперт
Город: Киев
На форуме с: 30.01.09
Сообщений: 927
Статус: Offline
Александра, Саш на твое усмотрение. Переноси если считаешь, что так правильнее. ;)


Х П Перенаборы Хотелки
 
GeraДата: Суббота, 08.01.11, 07:01:32 | Сообщение # 150
Имя: Марина
Активист
Группа: Новичок
Город: Рубцовск
На форуме с: 25.06.09
Сообщений: 91
Статус: Offline
Участие подтверждаю. Только выбранная картинка не очень вдохновляет. Мой ребенок был в восторге от сказок Пушкина. К сожалению в разработке схемы помочь не смогу, никогда этим не занималась. B)

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Делаем ДОБРЫЕ ДЕЛА! » А нам слабо? (Почему бы нет)
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024