Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
18.05.24, 17:54:11
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Мои маленькие достижения=^_^= (Кто чем рисует, а я нитками)))))))
Мои маленькие достижения=^_^=
ShadowcatДата: Среда, 03.02.10, 23:56:16 | Сообщение # 1
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Здравствуйте! 0:) Я уже столько персмотрела работ участников форума, что и самой захотелось показать свои совсем не многочисленные работы)))) Вышивать меня научила бабушка в 7 лет, но научить-то научила, а вот интереса так и не привила. И ходила я до 14 лет, умеющая вышивать, но не знающая, что это тааак здорово! В 14 лет я случайно познакомилась с одним хорошим человечком - Оленькой (homolzhih) и вот она-то и подсадила меня на это дело Спасибо ей за это огромное)))))) а теперь, непосредственно, мои работы
Вот это Стич из Диснеевского мультфильма "Лило и Стич" Вышивался он долго и с трудом 5 лет назад))))) Это моя вторая настолько большая работа)))) Нитки подбирались из бабушкиных запасов))) Чуть-чуть позже размещу самую первую крупную работу - Лило))))
А вот этого дельфина я вышила всего в 1,5 месяца и решила сделать из него подушечку))))
Вот, собственного говоря, и все мои большие работы, которые остались: ещё две было мною подарено. Сейчас вышиваю Рождественского Ангела в подарок. Осталось совсем немного и через пару дней я обязательно размещу. Ещё у меня очень много незаконченных работ, до которых пока руки не доходят :v
А вот обложка для моего дневника Вышивалась обожка давно - 4 года назад - но так и не использовалась по назначению
Прошу прощения за качество фотографий, пришлось фотографировать на телефон, т. к. цифровым фотоаппаратом пока ещё не обзавелась
а вот этот многострадальный Ангел - хранитель
Это мешочек-саше Делался он в подарок к 8 Марта (пусть и немного запоздал B) ), при чём, именно на нём я осваивала новую для меня технику идеальной изнанки ;) Вот, это для моей крестнице)))) Задумала ей сделать подушечку с кружевами, ленточками и, конечно же, с вышивкой))) Выбрала вот Белль из "Красавица и чудовище" от Диснеея Надеюсь, что моей принцессе и куме понравится Это мой Робин))))
выстовляю самую удачную кривульку...и самую любимую))))
А вот и ещё мои маленькие работки....Парочку я делала, играя в КиМ....А котёночек - это Робин... Кстати сказать, это самая первая картинка, вышитая мною в Робине Тадаааам! Парочку я ещё так и не оформила...Хочу сделать для неё рамочку в технике декупаж B) А вот ещё одна малютка: Робин ЗолоткоДрагоценное А вот мои мотивчике в Робине "Летнее наслаждение" Вот малыш поварёнок)))) А это Ёжик из Тилимилитрямдии И вот ещё одни баночки Вот к Новому году подарочки. Оформленная парочка (наконец-то!!!!!) и открыточки, а, ещё и носочек новогодний, в котором потом будут конфетки

Милости прошу на мою страничку B)


Сообщение отредактировал Тамуна - Четверг, 19.01.12, 19:32:34
 
homolzhihДата: Среда, 08.02.12, 00:55:20 | Сообщение # 126
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Shadowcat, Ксюшенька,ты порядок в темке навела,теперь все фото вместе!
Здорово!!! :Q
А как там робин с котиками,ты его вышила???


Процессы Хвастушки

Сообщение отредактировал homolzhih - Среда, 08.02.12, 00:55:38
 
ShadowcatДата: Среда, 08.02.12, 22:47:00 | Сообщение # 127
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
homolzhih, да-да, нужно ж порядок наводить))) Хотя бы иногда :D
Я и думать забыла о нём! Нужно вправду доделать. У меня сейчас другая забота - моя "Леди" :) :) :)
 
homolzhihДата: Четверг, 09.02.12, 01:06:40 | Сообщение # 128
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Quote (Shadowcat)
У меня сейчас другая забота - моя "Леди"

Фото красавицы в студию!!!! :D


Процессы Хвастушки
 
ShadowcatДата: Пятница, 10.02.12, 17:37:12 | Сообщение # 129
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
homolzhih, непременно! Через 2 часика она появится в процессах :D
 
ShadowcatДата: Пятница, 10.02.12, 19:53:25 | Сообщение # 130
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Вот такая балеринка у меня народилась. Сам наборчик я получила в подарок от Светочки keri06 в рамках игры 4 времени года. Вышила в подарок одной из любимых преподавательниц и одному из самых лучших людей, которых я знаю. Вот пока что получилось.
 
homolzhihДата: Пятница, 10.02.12, 20:34:43 | Сообщение # 131
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Shadowcat, Ксюша,какая прелесть!!! :) :) :)

Процессы Хвастушки
 
ShadowcatДата: Пятница, 10.02.12, 20:36:34 | Сообщение # 132
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
homolzhih, спасииииибо))))) Я про неё тебе тогда говорила :D работы в медленном темпе на 3 вечера. И то, в большей степени из-за сложности разбора схемы и множества техник. %)
 
homolzhihДата: Пятница, 10.02.12, 20:37:55 | Сообщение # 133
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
За то теперь какая ты опытная стала!!! :Q

Процессы Хвастушки
 
ShadowcatДата: Пятница, 10.02.12, 20:46:44 | Сообщение # 134
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
homolzhih, ну а то ж! Я просто сократила колличество техник практически вдвое B) И смотрится ничуть не хуже, чем оригинал :D
 
homolzhihДата: Пятница, 10.02.12, 20:48:57 | Сообщение # 135
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Quote (Shadowcat)
Я просто сократила колличество техник практически вдвое

Хитрюга!!! :p Все равно безумно красиво и ни кто не догадается,что нужно было по другому делать ;)


Процессы Хвастушки
 
ShadowcatДата: Суббота, 25.02.12, 14:37:30 | Сообщение # 136
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
А вот ещё один житель моей темки. Это последний фрагмент из моего второго Робина.
 
homolzhihДата: Суббота, 25.02.12, 14:40:13 | Сообщение # 137
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Shadowcat, Кума наконец то ты его закончила,я про робин!!! :p :D

Процессы Хвастушки
 
ShadowcatДата: Суббота, 25.02.12, 14:50:18 | Сообщение # 138
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
homolzhih, тооооочно.... Осталось свой только дождаться! Я так подозреваю, он не раньше чем к лету домой заявиться...
 
homolzhihДата: Суббота, 25.02.12, 14:51:40 | Сообщение # 139
Имя: Ольга Жихарева
Смотритель
Группа: Проверенные
Город: Ипатово, Ставропольский край
На форуме с: 05.08.09
Сообщений: 2282
Статус: Offline
Quote (Shadowcat)
Осталось свой только дождаться! Я так подозреваю, он не раньше чем к лету домой заявиться...

Главное,что бы прибыл!!! ;)


Процессы Хвастушки
 
ShadowcatДата: Суббота, 25.02.12, 15:54:01 | Сообщение # 140
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
homolzhih, кума, ты не шути так! Я на него "угробила" 900 рублей! :o
 
МорияДата: Воскресенье, 04.03.12, 08:47:31 | Сообщение # 141
Имя: Мария
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Санкт-Петербург
На форуме с: 03.08.10
Сообщений: 527
Статус: Offline
Замечательные новинки! давно у вас не была. девочка прелестная, робин жду! хочется полюбоваться на оформленный)
 
ShadowcatДата: Воскресенье, 04.03.12, 22:43:12 | Сообщение # 142
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Мория, спасибо большое, Машенька. Мне очень приятно B)
Самой не терпится взглянуть на свой Робин. Но, боюсь, раньше июня-июля мне не удасться это сделать...
 
MARTAДата: Четверг, 08.03.12, 11:34:41 | Сообщение # 143
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline


Хвастушки
 
Окс@н@Дата: Четверг, 08.03.12, 20:48:29 | Сообщение # 144
Имя: Оксана
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Сумы/Москва
На форуме с: 05.10.10
Сообщений: 3363
Статус: Offline


П Х
 
Lao-shiДата: Воскресенье, 11.03.12, 14:01:21 | Сообщение # 145
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Shadowcat, Ксюш,такая чудесная балеринка!!! :)
Quote (Shadowcat)
Я просто сократила колличество техник практически вдвое

Интересно,какие?
Можно поздравить с окончанием робина !?.....и благополучно дождаться свой :p
 
ShadowcatДата: Воскресенье, 11.03.12, 15:17:22 | Сообщение # 146
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
MARTA, Окс@н@, спасибо большое за поздравления, девочки! И вас с нашим весенним праздником!
 
ShadowcatДата: Воскресенье, 11.03.12, 15:20:24 | Сообщение # 147
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Lao-shi, Олечка, спасибо большое)))) Балеринку вот недавно оформила, но сфотографировать не успела, увы... В балерине была техника глади. Но мне показалось, что это выглядит грубо и пуанты я вышила крестиком, а бантик на платье и в волосах просто беком. Была там ещё такая странная техника, что-то вроде тамбурного шва, я не поняла как делать и заменила тоже беком :v В целом, думаю, впечатление не хуже, чем от оригинала, самое главное, что получательница была в полном восторге! :)
Да, с окончанием робина можно поздравить :D Если честно, впечатление осталось не очень... Думаю, лет на 5 отбили охоту играть в эту игру.
 
Lao-shiДата: Воскресенье, 11.03.12, 23:08:07 | Сообщение # 148
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Quote (Shadowcat)
В балерине была техника глади. Но мне показалось, что это выглядит грубо и пуанты я вышила крестиком, а бантик на платье и в волосах просто беком. Была там ещё такая странная техника, что-то вроде тамбурного шва, я не поняла как делать и заменила тоже беком

Ксюш,спасибо за подробности,а я накупила себе много ДИМовских наборчиков,но мне там не очень нравится 14 канва не по качеству,а по сути..хочу некоторые вышить на равномерке или льне,а какие зашиваются полностью-вышить на 18...вот и думаю, как я буду 3 или 5 нитей вышивать на тонком льне,придётся что-то исключать.... :?
Quote (Shadowcat)
Если честно, впечатление осталось не очень... Думаю, лет на 5 отбили охоту играть в эту игру.

А я участвую в двух,но на этом остановлюсь...больно долго,а некоторые девочки о-о-очень задерживают,но попробовать стоило.....
 
ShadowcatДата: Воскресенье, 11.03.12, 23:22:20 | Сообщение # 149
Имя: Ксения
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Ставрополь
На форуме с: 03.12.09
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Lao-shi, я играла на нашем форуме - мне понравилось. Но в роли задержателей как раз выступала я :v Старалась быстрее справляться с фрагментиками - с какими получалось, с какими не особенно. Вот кроликов я мучила 2,5 месяца! Один фрагмент за одну ночь успела сделать. От наших робинов у меня осталось приятное впечатление. А вот этот, который второй, на одноклассниках играла. Одна барышня понасобирала робины у себя и ничего не вышивала - мы её исключили. Некоторые уже по 4 месяца "насилуют" свои кусочки. Вот и мой в их числе. Согласна, кусочки у меня там прям таки не кусочки, но всё равно, когда выбирала сюжет, спрашивала ведь - все согласились. Неприятно очень.
Согласна, Оль. Наборы ДИМовские - отличные, но канва иногда мне тоже не нравится. Вот губёнку раскатала на "Душа розы", но хочу на равномерочке бежевой вышить. Всё таки так аккуратнее получается и реалистичнее. Но тоже не представляю как можно будет в 5-6 нитей вышивать! :o :? Наверное, придётся как-нибудь выкручивать: либо сделать так сказать основной крест в меньшее количество нитей, либо вот эти фрагменты в 5-6 делать просто в меньшее количество ниточек или для плотности заменять крестиком %)
 
Lao-shiДата: Среда, 14.03.12, 02:20:04 | Сообщение # 150
Имя: Ольга
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Саратов
На форуме с: 28.10.10
Сообщений: 2889
Статус: Offline
Shadowcat, Ксюш,у меня мама недавно дошила один наборчик ДИМовский (не помню как называется..там калитка,беседка,дорожка,цветы!?),шилась на 14 канве...конечно,размер большеват, за счёт разницы толщины нитей- эффект 3D,но это издалека видно и,конечно, очень хорошо смотрится...но сама по себе вышитая поверхность от этого очень жёсткая получается...вот я и думаю,в объёмности мне нет особой необходимости(у этой фирмы раньше и не было этого эффекта!)...попробовать шить как обычно в 2 нитки крестиком и в 1 полукрест...и некоторый бек тоже поиграть в 2-1нитей...может так...уже один наметила наборчик,хочу там ещё поменять не только номер канвы на равномерку,но и цвет на более светлый...

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Мои маленькие достижения=^_^= (Кто чем рисует, а я нитками)))))))
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024