Приветствую Вас Гость | RSS
Среда
24.04.24, 22:53:59
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Наши с дочкой работы (вышивка крестом лентами бисером (смешанные техники))
Наши с дочкой работы
ДионаДата: Понедельник, 19.07.10, 15:14:26 | Сообщение # 1
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Очень рады гостям. Давайте знакомиться. Мы из славного города Екатеринбурга. Меня зовут Эльвира и моя дочь Анна, которой скоро будет 12 лет. Вышивать начала дочка. Человек она трудолюбивый и очень настойчивый в плане достижения цели. Мы покупали небольшие наборы и она вышивала. Я была на подхвате, когда что то явно не получалось и надо было подпороть и поправить. А потом и я увлеклась ...и началось. Вышито небольших работ было прилично и разумеется очень много раздарено, но вот небольшая часть наших самых первых работ:
вот первые работы Анны

А вот мои первые небольшие работки:

Просто вышивать крестиком показалось нам показалось маловато и мы решили попробовать бисерную вышивку, опять же первопроходец была Аня, она вышила мышку, крыжовник ангелочка (осталось фото только мышки) И мы решили комбинировать вышивку, стали сами придумывать куда его пристроить. А затем очень стало интересно попробовать повышивать лентами, Это ну ООччень понравилось. Самая быстрая вышивка. Но опять же комбинированные варианты нам понравились больше всего так пчелку мы одели в бисер а в лапки ей дали цветы из лент и двойняшкам пчелкам цветы решили вышить из бисера..
Вот какие работы в комбинированной технике

Это в основном работы Анны, я вышивала работу на свадьбу, вышила букет из лент и оформляла мешочек, вышивка на нем подруги, я такую вышила и оформила в подушечку.
Вот наши подушечки. Нам нравится оформлять работы таким образом, не у каждого есть возможность повесить ее на стену (то некому то просто нет места) а тут прикладная вещица.

Вобще, глядя на наши старания стали вышивать многие из наших подруг как с Аниной стороны так и с моей. Так подруга моего сынатоже увлеклась вышивкой особенно ей понравилось вышивать лентами. Мы для нее учителя, помогаем советами и непосредственно при работе. Так она очень быстро для сестры вышила букет из лент затем ангелочка, которого мы у себя так и не дошили еще,а она уже сделала и подарила маме, а котейку какого замечательного вышила... вот эти работы:

А вот наши работы бисером

Еще мы увлекаемся изготовлением открыток где применяем вышивку во всех ее видах. К сожалению не все открытки были сфотографированы ну кое что осталось на фотографиях вот эти экземпляры:

Совсем недавно мы познакомились с понятием багетка паспарту.. и теперь пытаемся оформлять работы там. вот наши уже посолиднее работы: Это Анины

Ну вот и мои последние работки:


"Работы старшей дочери"

Ну вот пока все. Спасибо большое за внимание и время потраченное на просмотр нашей темки, всегда рады гостям. Заходите еще. Мы продолжаем вышивать, скоро покажем наши новые работы. Вышивка для нас теперь состояние души..
Работы в 2011 году.
Ну вот и закончился еще один год... И снова он прошел с иголкой в руках.... Работ, правда не много, так как вышиваем большие работы и только в перерывах успеваем малепусики ваять...
Это открытки и маленькие подарки

В ноябре увлеклись декупажем и по горячим следам задекупировали Новогодние подарки

Вышито было не много

Вот собственно и все...Основная работа по вышивке домика и Водолейки...
Шагает и очень шустренько 2012 год...Появляются по-тихоньку новые работы...

А еще что мне захотелось снова взять в руки спицы и поШАЛить...так появились шали...


Новые открытки и поделки


Сообщение отредактировал Тамуна - Пятница, 09.11.12, 14:09:00
 
katya22Дата: Вторник, 26.03.13, 17:38:17 | Сообщение # 51
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Диона, мне последнее фото по оформлению больше всего нравится :Q

Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
ElenaCherДата: Вторник, 26.03.13, 17:46:52 | Сообщение # 52
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Диона, Эля, мне больше нравится первый вариант. Резное паспорту красивое, но очень отвлекает от вышивки, мне кажется.

Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
BONAДата: Вторник, 26.03.13, 18:18:11 | Сообщение # 53
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
1, 3 и предпоследнее, на нем такие игольчатые звездочки, очень нежно и добавляет к дизайну изюминку.
и еще: почему твои мастера-дизайнеры раскручивают тебя на тройное паспарту, это очень дорого, платить будешь за 3 полноформатных листа.
И гораздо интереснее было бы поставить вместо двух узких полос паспарту слип золотистый покоцаный, состареный, из в оттенках полно есть.
И гораздо дешевле!
А голубые и сиреневые тона пробовали? Или темный синий бархат?
Желаю удачного выбора!


Хвастушки Процессы
 
bussinkaДата: Вторник, 26.03.13, 18:45:07 | Сообщение # 54
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Сложно >( Но интересно! :D
Из того, что представлено, больше всего понравились 4-й вариант и предпоследний...
Предпоследний даже больше: паспарту хоть и резное, но очень ненавязчиво, изящно.
И оно удачно подчеркивает сказочность, мифичность картины :Q
Немного смущает, что багеты и паспорту все очень схожи в цветовой гамме shy Много однотипности.
Мне кажется, стоит поиграть и другими оттенками: лиловый, голубой, серебрянный...
Цитата (BONA)
Или темный синий бархат?

Тоже, кстати, интересно будет >:)


Мои процессы Мои хвастушки
 
ЛюсяЗДата: Вторник, 26.03.13, 18:51:12 | Сообщение # 55
Имя: Людмила
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев/Васильков
На форуме с: 13.03.10
Сообщений: 1166
Статус: Offline
Эля, посмотрела все варианты, согласна с Наташей, фигурные отвлекают и нет гармоничности что-ли...
Наверное я бы выбрала вариант №1
 
ДионаДата: Вторник, 26.03.13, 18:56:46 | Сообщение # 56
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Девочки, спасибо огромное за советы и ваши мысли по поводу...Я с большим вниманием их прочитала. Специально свое мнением не высказала первым, чтобы услышать именно со стороны.
Цитата (BONA)
очему твои мастера-дизайнеры раскручивают тебя на тройное паспарту,

согласна, что тройное далеко не всегда лучшее, про слипы тоже думала...
вообщем, я с инетересом жду еще ваших предложений и отзывов и будем с Анной принимать решение. Спасибо большущее. 0:)
 
AlenenkaДата: Вторник, 26.03.13, 19:30:07 | Сообщение # 57
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 18.04.11
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эльвира, задала задачку:) С одной стороны резное паспарту отвлекает, но и своя прелесть в этом есть. мне понравилось последнее. Слои приоткрываются, будто обнажая тайну, скрытую за изморозью
 
bunnyaДата: Среда, 27.03.13, 01:52:06 | Сообщение # 58
Имя: Наталья
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 31.03.12
Сообщений: 943
Статус: Offline
Диона, Эльвира, из представленных вариантов больше всего понравился №3, только паспарту хочется немного потеплее :v :v :v

хвастушки Процессы
 
m_i_l_o_4_k_aДата: Среда, 27.03.13, 10:22:32 | Сообщение # 59
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: П. Суходол
На форуме с: 26.07.10
Сообщений: 909
Статус: Offline
Эля, что-то смущает... например сам багет.. или это принципиально такой цвет? Тройное паспарту... знаю как это дорого и тем более не всегда необходимо. Хочется чтобы оформление не перетягивало внимание на себя, а подчеркивало работу мастерицы. Я бы поменяла багет и подумала над кантом вокруг одного паспарту. Удачи в муках выбора!

Х П В
СП-90 СП-105

 
MARTAДата: Среда, 27.03.13, 13:01:34 | Сообщение # 60
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Диона, Эля, а если попробовать узкое паспарту - белое, широкое-голубое,
именно голубое, а не серо-голубое, а багет тоже белый...
Мне кажется нарядно будет >:)


Хвастушки
 
lyusineДата: Среда, 27.03.13, 13:26:30 | Сообщение # 61
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Рязань
На форуме с: 23.04.11
Сообщений: 982
Статус: Offline
Диона, Эльвира, просмотрела все варианты, прочитала отзывы всех девочек, согласна с Надюшей по поводу тройного паспарту.
Теперь моё мнение: мне в мини-варианте понравились все, кроме 2-го. При более близком рассмотрении вычеркнула те, которые привлекают к себе внимания больше, чем сам Водолей, в итоге у меня остались варианты № 1 и № 7. А так как хочется чтобы в оформлении было что-то своё оригинальное, то мой голос за № 7.



Вязание Вышивка Пр
 
ELASTICДата: Среда, 27.03.13, 14:28:22 | Сообщение # 62
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Эля, мне понравились 1й и 7й варианты. НО в 7 варианте я бы убрала звезду по центру - я не совсем понимаю ее предназначение >( На самом деле радует такой широкий выбор оформления, но мне кажется, что работа сама по себе достаточно непростая - в ней много мелких деталей, которые хочется "смаковать" и яркие вензеля на паспарту будут отвлекать внимание. Надеюсь, что моя критика никого не обидела и будет полезной 0:)
 
ДионаДата: Среда, 27.03.13, 17:43:40 | Сообщение # 63
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Еще раз всем, кто с таким вниманием отнесся к моим мукам выбора оформления нижайший поклон. Спасибо за очень дельные и интересные советы, я в пятницу пойду на встречу с ребятами и написала им ваши предложения, посмотрим что еще предложат.
Огромное всем спасибо!! 0:) 0:)
 
NataGoДата: Среда, 27.03.13, 17:56:39 | Сообщение # 64
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
Диона, элечка, удачи! потеплее паспарту, сам водолейка ведь синий, холодных оттенков, несмотря на тепло самой картины.

попробуй что-нибудь вообще нестандартное, даже несуразное, если начнешь в чем-то сомневаться. я как-то при оформлении уже так устала, глаза на лоб лезли, все не нравилось. а уходить несолоно хлебавши не хотелось. вот я тогда взяла в качестве шоковой терапии какой-то невообразимый багет расцветки "вырви глаз", а потом еще парочку типа в горошек, в розовых слонах и оранжевых осликах. девочка выпучила глаза, но потом поняла, зачем я так сделала. сняли напряжение, наржались, а правильное решение пришло буквально через несколько минут!


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
БабулечкаДата: Среда, 27.03.13, 18:02:15 | Сообщение # 65
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краматорск
На форуме с: 16.03.12
Сообщений: 322
Статус: Offline
Диона, Эльвира, я сторонник строгого стиля.


Я - Наталья, самая счастливая бабушка!
 
venusДата: Среда, 27.03.13, 18:19:49 | Сообщение # 66
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 24.07.09
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Диона, А мне очень нравиться вариант № 5, скорее всего для себя я сделала бы именно так. shy


ПРОЦЕССЫ
СП-84 CП-128
Хотелки
 
ДионаДата: Четверг, 28.03.13, 15:45:17 | Сообщение # 67
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Девочки, спасибо еще раз!! Я понимала прекрасно, что мы очень разные и у каждого свое предпочтение, но это и интересно...Отправила ребятам ваши предложения и покрутим еще в реальности. Конечно такую работу хочется оформить достойно...Я думаю, все сложится...
 
MARTAДата: Понедельник, 15.04.13, 13:35:10 | Сообщение # 68
Имя: Ирина Мартынова
Друг сайта
Группа: Проверенные
Город: Комсомольск-на-Амуре
На форуме с: 05.01.10
Сообщений: 1125
Статус: Offline
Диона, Элечка, красота-то какая получается!!!
:Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q :Q


Хвастушки
 
venusДата: Понедельник, 15.04.13, 14:47:23 | Сообщение # 69
Имя: Юлия
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 24.07.09
Сообщений: 1031
Статус: Offline
Диона, Очень классное продвижение, цветочков становится все больше и больше 0:)


ПРОЦЕССЫ
СП-84 CП-128
Хотелки
 
Shev4onkaДата: Понедельник, 15.04.13, 15:51:47 | Сообщение # 70
Имя: Лена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киевская область
На форуме с: 21.11.11
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Диона, Эльвира, как же мне нравится этот дизайн! Любуюсь с замиранием сердца. Такое всё воздушное, прозрачное, лёгкое, акварельное - нежная нежность. Лёгких крестиков! И спасибо за несколько мгновений радости наслаждаться такой красотой. angel


П, Моё вышивание Моя Анкета скрапушки
 
ДионаДата: Вторник, 16.04.13, 07:29:57 | Сообщение # 71
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Иришка. Юленька и Леночка!! Огромное вам спасибо за теплые слова. Работа для меня архи сложная. Я, даже подходя к ее концу так и не понимаю, зачем там там много практически абсолютно одинаковых цветов. Я конечно может не различаю цвета, но огромное количество одиночек, с оттенком не различимым на общем фоне. Такую работу надо вышивать всетаки большому спецу в вышивке. Просто в схеме очень сложно выделить фон и сам рисунок, а в идеале рисунок шить бы крестиком, а вот фон полукрестом. Ну это мои заморочки, кому то эта работа принесла наверняка больше удовлетворения и слава богу....Главное она уверенно идет к концу, осталось 4 последних верхних листа....Жду окончания angel
 
АнгелАннетДата: Вторник, 16.04.13, 13:55:57 | Сообщение # 72
Имя: Анна
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Новосибирск
На форуме с: 26.06.09
Сообщений: 3727
Статус: Offline
Диона, столько всего разного и интересного,а главно очень красивого.Спасибо за такие чудесные работы - ваши и вашей дочки

Х ПроцессыПланы
 
m_i_l_o_4_k_aДата: Пятница, 26.04.13, 10:22:24 | Сообщение # 73
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: П. Суходол
На форуме с: 26.07.10
Сообщений: 909
Статус: Offline
Цитата (Диона)
Просто в схеме очень сложно выделить фон и сам рисунок, а в идеале рисунок шить бы крестиком, а вот фон полукрестом.

Эля, под каждым словом подписываюсь! Отношение к этому дизайну точно такое же!
Жду Водолея.....


Х П В
СП-90 СП-105

 
ElenaCherДата: Суббота, 25.05.13, 13:34:52 | Сообщение # 74
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Цитата (Диона)
вот уже только один листочек остался

Молодец! А как Водолей? Когда покажешь?


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
katya22Дата: Вторник, 28.05.13, 07:37:58 | Сообщение # 75
Имя: Екатерина
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Иваньки.Черкасская обл
На форуме с: 11.12.09
Сообщений: 7099
Статус: Offline
Диона, Водолей бесподобен, и очень удачно оформлен тоже 0:)
Цитата (Диона)
Утро меня не особо радует,

почему- очень нежная работа :Q
спасибо за приглашение на порцию красоты


Все хотят, чтобы что-нибудь произошло, но все боятся, как бы чего-нибудь не случилось
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Наши с дочкой работы (вышивка крестом лентами бисером (смешанные техники))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024