Приветствую Вас Гость | RSS
Четверг
25.04.24, 09:51:06
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Наши с дочкой работы (вышивка крестом лентами бисером (смешанные техники))
Наши с дочкой работы
ДионаДата: Понедельник, 19.07.10, 15:14:26 | Сообщение # 1
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Очень рады гостям. Давайте знакомиться. Мы из славного города Екатеринбурга. Меня зовут Эльвира и моя дочь Анна, которой скоро будет 12 лет. Вышивать начала дочка. Человек она трудолюбивый и очень настойчивый в плане достижения цели. Мы покупали небольшие наборы и она вышивала. Я была на подхвате, когда что то явно не получалось и надо было подпороть и поправить. А потом и я увлеклась ...и началось. Вышито небольших работ было прилично и разумеется очень много раздарено, но вот небольшая часть наших самых первых работ:
вот первые работы Анны

А вот мои первые небольшие работки:

Просто вышивать крестиком показалось нам показалось маловато и мы решили попробовать бисерную вышивку, опять же первопроходец была Аня, она вышила мышку, крыжовник ангелочка (осталось фото только мышки) И мы решили комбинировать вышивку, стали сами придумывать куда его пристроить. А затем очень стало интересно попробовать повышивать лентами, Это ну ООччень понравилось. Самая быстрая вышивка. Но опять же комбинированные варианты нам понравились больше всего так пчелку мы одели в бисер а в лапки ей дали цветы из лент и двойняшкам пчелкам цветы решили вышить из бисера..
Вот какие работы в комбинированной технике

Это в основном работы Анны, я вышивала работу на свадьбу, вышила букет из лент и оформляла мешочек, вышивка на нем подруги, я такую вышила и оформила в подушечку.
Вот наши подушечки. Нам нравится оформлять работы таким образом, не у каждого есть возможность повесить ее на стену (то некому то просто нет места) а тут прикладная вещица.

Вобще, глядя на наши старания стали вышивать многие из наших подруг как с Аниной стороны так и с моей. Так подруга моего сынатоже увлеклась вышивкой особенно ей понравилось вышивать лентами. Мы для нее учителя, помогаем советами и непосредственно при работе. Так она очень быстро для сестры вышила букет из лент затем ангелочка, которого мы у себя так и не дошили еще,а она уже сделала и подарила маме, а котейку какого замечательного вышила... вот эти работы:

А вот наши работы бисером

Еще мы увлекаемся изготовлением открыток где применяем вышивку во всех ее видах. К сожалению не все открытки были сфотографированы ну кое что осталось на фотографиях вот эти экземпляры:

Совсем недавно мы познакомились с понятием багетка паспарту.. и теперь пытаемся оформлять работы там. вот наши уже посолиднее работы: Это Анины

Ну вот и мои последние работки:


"Работы старшей дочери"

Ну вот пока все. Спасибо большое за внимание и время потраченное на просмотр нашей темки, всегда рады гостям. Заходите еще. Мы продолжаем вышивать, скоро покажем наши новые работы. Вышивка для нас теперь состояние души..
Работы в 2011 году.
Ну вот и закончился еще один год... И снова он прошел с иголкой в руках.... Работ, правда не много, так как вышиваем большие работы и только в перерывах успеваем малепусики ваять...
Это открытки и маленькие подарки

В ноябре увлеклись декупажем и по горячим следам задекупировали Новогодние подарки

Вышито было не много

Вот собственно и все...Основная работа по вышивке домика и Водолейки...
Шагает и очень шустренько 2012 год...Появляются по-тихоньку новые работы...

А еще что мне захотелось снова взять в руки спицы и поШАЛить...так появились шали...


Новые открытки и поделки


Сообщение отредактировал Тамуна - Пятница, 09.11.12, 14:09:00
 
BONAДата: Вторник, 28.05.13, 08:04:52 | Сообщение # 76
Имя: Надежда
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Тула, Химки (Левый берег) МО
На форуме с: 10.09.09
Сообщений: 7711
Статус: Offline
Диона, оформление получилось удачным.
Видимо ни голубое, ни сиреневое тут не сыграло бы так, как светлое паспарту - простор неба, космические масштабы!
Отлично!
Утро твое такое забойное! как ты продралась в этом дизайне? А чья схема?
Нежно-то нежно, но соки попило это Утро из тебя, да?
Ты умница, усидчивая, настойчивая и целеустремленная! Браво!


Хвастушки Процессы
 
ДионаДата: Вторник, 28.05.13, 08:35:46 | Сообщение # 77
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Катюша, спасибо за добрые слова.
Надюша, как ты в точку попала
Цитата (BONA)
Нежно-то нежно, но соки попило это Утро из тебя, да?
Не то слово.. Дизайн с Вышивай ру. Я и не представляла что так сложно будет...Водолейка дался значительно легче. И после такого титанического труда, пока работа меня не радует...Надо видимо отойти еще...
От таких слов
Цитата (BONA)
Ты умница, усидчивая, настойчивая и целеустремленная!
я прям покраснела....честное слово. Ну реально не просто далась мне эта работа и немножко собой "гордюсь", что не забросила.... У меня же рядом дочь, как я могла показать "плохой" пример? Девочки, спасибо вам огромное за слова поддержки 0:)
 
Irina_SunДата: Вторник, 28.05.13, 09:30:49 | Сообщение # 78
Имя: Ирина
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Химки
На форуме с: 09.04.11
Сообщений: 3991
Статус: Offline
Цитата (Диона)
ну вот...показываю Водолея.

Эллочка, поздравляю тебя с завершением такой грандиозной и шикарной работы 0:) Водолей , очень красивый, я представляю какой он в реальной жизни !!!!! Твой Водолей и мой Корабль вышиты в одних тонах. Поэтому я знаю всю сложность и великолепие этой картины. Очень жаль, что фото не может это передать
Цитата (Диона)
Утро меня не особо радует,

Вот тут , ты зря ;) Работа очень нежная и красивая :Q Когда оформишь, она будет совсем по другому смотреться. Ты большая умница !!!!!!!!!!


Хвастушки
Процессы
Пещера сокровищ
 
bussinkaДата: Вторник, 28.05.13, 10:09:51 | Сообщение # 79
Имя: Юлия
Хранитель
Группа: Эксперт
Город: Рубежное
На форуме с: 26.11.10
Сообщений: 3534
Статус: Offline
Эля, очень хорош Водолей в оформлении! Наверняка и в интерьере смотрится шикарно angel
А Утро ты просто не отпустила еще... Если эта работа тебя так вымотала, то ее красоту ты увидишь только какое-то время спустя...
Но Утро действительно прекрасно! Очень акварельная, "рисованная" получилась вышивка, в оформлении будет просто шедевр!


Мои процессы Мои хвастушки
 
NataGoДата: Вторник, 28.05.13, 10:42:59 | Сообщение # 80
Имя: Наталя
Профессионал в вышивке
Группа: Почетные умы
Город: Стольный Град
На форуме с: 14.09.10
Сообщений: 9673
Статус: Offline
элечка, молодчина, что оформила водолейку. удачно, отлично. я же помню твои сомнения по поводу оформления: вензеля и прочие. не стала их делать - ура! они были абсолютно лишними. водолей - глобальная масштабная работа и по исполнению и по содержанию, и отвлекать от работы вензелями не стоит. ты абсолютно верно все сделала!!!
а на апрельское утро зря кривишься. я видела его отшитым - это сама нежность. у тебя получилось шикарно. может, просто ты устала от отшива, вот тебе сейчас все и не до души. убери с глаз долой на недельку-другую, может и побольше. пусть полежит, а ты успокоишься и от утра отвыкнешь. а потом уже достанешь и сама ахнешь, какую красоту сотворила


А жизнь по-прежнему удалась!
Хвасты Процессы Невышивальное
 
Marnika7Дата: Вторник, 28.05.13, 10:48:48 | Сообщение # 81
Имя: Марина
Фанат-профессионал
Группа: Почетные умы
Город: Севастополь
На форуме с: 08.01.10
Сообщений: 955
Статус: Offline
Диона, Эльвира, замечательно подобрано оформление, оттенки паспарту и багет подчеркивают красоту картины, смотрится очень гармонично :Q

Хвастушки Процессы СП-117
 
КоброчкаДата: Вторник, 28.05.13, 11:14:13 | Сообщение # 82
Имя: Наталья
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 06.11.09
Сообщений: 5220
Статус: Offline
Диона, Эльвира я в полном восторге и от "Водолея" и от "Утра" МОЛОДЧИНКА!!! РАБОТЫ СУПЕР!!! Когда утро оформиш она вообще заиграет!
 
AlenenkaДата: Вторник, 28.05.13, 11:18:08 | Сообщение # 83
Имя: Елена
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 18.04.11
Сообщений: 636
Статус: Offline
Эльвира, достойно очень смотрится водолей. А Утро Я просто влюбилась в картину... Такая нежность :Q
 
ДионаДата: Вторник, 28.05.13, 11:52:43 | Сообщение # 84
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Дорогие девочки!!! Огромное преогромное всем спасибо за такой радушный прием. От людей, которые не по наслышке знают что такое вышивка, слышать такие слова....огромная честь. Спасибо, спасибо!! 0:) 0:)
 
ГалКаДата: Вторник, 28.05.13, 13:09:42 | Сообщение # 85
Имя: Галина
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Московская обл.
На форуме с: 10.07.09
Сообщений: 3613
Статус: Offline
Элечка, поздравляю с завершением таких грандиозных работ! 0:)
Цитата (Диона)
показываю Водолея

Очень понравился твой выбор. Замечательное оформление!
Цитата (Диона)
Утро меня не особо радует

Так бывает, когда работа шла тяжело. Подожди, ты еще оценишь по достоинству эту изумительную красоту.
 
ELASTICДата: Вторник, 28.05.13, 13:52:51 | Сообщение # 86
Имя: Ирина
Хранитель символа года
Группа: Почетный участник
Город: Днепропетровск
На форуме с: 21.05.10
Сообщений: 1637
Статус: Offline
Эля, ты моя Герой! 0:) Для меня и Водолей - непростая работа! Но Утро - ты особенная и очень целеустремленная. Мало вышивальщиц будут идти до конца если работа уже не радует! Искренне восхищаюсь тобой!

Оформленным Водолей заиграл пуще прежнего! Оформление изумительное! Фамильная реликвия - не меньше!
 
mirnaДата: Вторник, 28.05.13, 17:43:32 | Сообщение # 87
Имя: Надежда
Смотритель
Группа: Эксперт
Город: Екатеринбург
На форуме с: 29.08.10
Сообщений: 2171
Статус: Offline
Эля! Горжусь тобой! Что ты все же закончила Утро! Честно говоря, думала, что ты уже за него не возьмешься после столь длительного перерыва shy Но ты это сделала!!! Молодец!!
Оформление Водолея мне очень понравилось.
Цитата (NataGo)
вензеля и прочие. не стала их делать - ура! они были абсолютно лишними.

Совершенно согласна! 0:)
 
lubov1001Дата: Вторник, 28.05.13, 18:19:40 | Сообщение # 88
Имя: Любовь
Профессионал в вышивке
3 Место 2013
Группа: Почетный участник
Город: Москва
На форуме с: 08.12.10
Сообщений: 1496
Статус: Offline
Диона, спасибо за приглашение! Ох, водолейка замечательный получился! :Q :Q :Q
А утро такое нежное вышло, действительно утро напоминает ;) ;)
Цитата (Диона)
пока работа меня не радует...Надо видимо отойти еще...

У меня такое тоже бывает. Думаю, надо оформить картину, она по-другому заиграет wave
 
ДионаДата: Среда, 29.05.13, 08:30:21 | Сообщение # 89
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Галочка, Иришка, Надюша и Любаша!!! Спасибо огромнейшее!!! Нижайший поклон за ваши слова, внимание к моим работам. Очень очень приятно....Начинаю на утро смотреть повеселее :v после ваших слов. 0:) 0:)
 
БабулечкаДата: Четверг, 30.05.13, 09:02:13 | Сообщение # 90
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Краматорск
На форуме с: 16.03.12
Сообщений: 322
Статус: Offline
Диона, водолей просто загляденье!!! :Q :Q :Q Оформление в самую точку! Очень нравится! ЗДОРОВО!!!

Цитата (Диона)
привыкаю и думаю что с ним делать

Зря ты так думаешь! Работа очень интересная! Просто без оформления не так воспринимается. Оденешь её в багет и она совсем по-другому будет смотреться. У меня уже были такие случаи.

Молодчинка!!! Грандиозные работы создала! angel
angel angel



Я - Наталья, самая счастливая бабушка!
 
ДионаДата: Четверг, 30.05.13, 12:02:24 | Сообщение # 91
Имя: Эльвира
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Екатеринбург
На форуме с: 16.06.10
Сообщений: 1078
Статус: Offline
Наташа, спасибо огромное за такие теплые слова. С утром конечно подумаю...Раз уж столько сил потрачено...
 
АнфисаДата: Пятница, 31.05.13, 19:18:15 | Сообщение # 92
Имя: Вера
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Томск
На форуме с: 18.07.08
Сообщений: 3258
Статус: Offline
Диона, Эльвира, какие красивые работы! Зря ты про"утро" так. Девочки правы, ты просто устала вышивать такие грандиозные проекты. Схемы с вышивай.ру действительно очень сложные и огромные. Я тоже когда вышила "золотые брызги"(хотя они намного проще чем твое утро)) ) тоже была немного разочарована, а сейчас прихожу к сестре в офис (она там висит) и сама удивляюсь, неужели это я их вышила %) Ты молодец, поздравляю с окончанием!!!!

мои куколки
Х П мои "таланты"
 
m_i_l_o_4_k_aДата: Суббота, 01.06.13, 13:41:22 | Сообщение # 93
Имя: Людмила
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: П. Суходол
На форуме с: 26.07.10
Сообщений: 909
Статус: Offline
Эля, поздравляю!!! Оформление "Водолея" лаконичное и солидное! Выглядит как дорогая картина!
А "Утро"... ты просто устала и заставляла себя работать над этой вышивкой, а принуждение не есть хорошо. Вот от этого и такая реакция. Сотрется из памяти плохое и уйдет усталость, а картина будет радовать и изумлять всех увидевших ее! Жду новых творений!


Х П В
СП-90 СП-105

 
ElenaCherДата: Суббота, 01.06.13, 19:30:03 | Сообщение # 94
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Макеевка
На форуме с: 30.11.11
Сообщений: 3308
Статус: Offline
Диона, Эля, Водолей оформлен отлично, ничего лишнего, и цветовая гамма паспорту+багет смотрится очень гармонично! Поздравляю!!!
Что касается Утра - работа кропотливая и трудоемкая, ты большая умничка, что справилась! :Q :Q :Q :Q :Q
Цитата Диона ()
не просто далась мне эта работа и немножко собой "гордюсь", что не забросила.... У меня же рядом дочь, как я могла показать "плохой" пример?

отлично сказано! ;) Работа очень красивая, нежно-акварельная, может действительно отдохнешь от нее и посмотришь новым взглядом через время! ;)

20.03.2022


Глаза боятся - руки делают! :))
Х П Планы
Вязалочки
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Наши с дочкой работы (вышивка крестом лентами бисером (смешанные техники))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024