Приветствую Вас Гость | RSS
Суббота
27.04.24, 23:10:00
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Чем занимается Мона (похвалите маленькую..)
Чем занимается Мона
mona_de_lafitteДата: Вторник, 05.10.10, 19:49:29 | Сообщение # 1
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Добро пожаловать!
Я вышиваю с января 2008 года, пытаюсь при этом еще учиться и работать. Поэтому вышивка - это не просто красивое хобби, но и средство отключиться от всего окружающего мира и немножко привести мысли в порядок. Самое увлекательное в вышивании - это процесс, уже готовые работы я с удовольствием дарю друзьям. Каждая вышитая картинка - это свое настроение, своя история...
Здесь прячутся мои вышивки:

А здесь - их названия и истории:


хвастушки
другие хвастушки


Сообщение отредактировал Тамуна - Четверг, 01.08.13, 21:31:59
 
inuna-lunaДата: Среда, 31.07.13, 20:26:58 | Сообщение # 26
Имя: Инна
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Танюша, с удовольствием прогулялась по всем твоим страничкам! Столько ярких, позитивных работ, столько интересных историй! А сколько всего раздарено %) !" Ромашковое поле" просто шедевр и оформлено замечательно!
 
ВеруньЯДата: Четверг, 01.08.13, 11:51:49 | Сообщение # 27
Имя: Вера
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Минск
На форуме с: 08.07.13
Сообщений: 200
Статус: Offline
ммм... ночные маки? :Q красиииивые!!!.... еще надухманить чем-нить на сон нагоняющим ароматом и хрррррр......
Цитата (mona_de_lafitte)
я впервые познакомилась со страмином

:? зверь какой-то страшный.... а я плевалась, когда начала металлизированными нитками вышивать.... B)
но результат! стоит разодранных пальцев! быстренько ты работаешь!


Хочу творю, а хочу вытворяю!
 
ПЕЛЕДата: Четверг, 01.08.13, 13:01:39 | Сообщение # 28
Имя: Елена
Профессионал в вышивке
Группа: Эксперт
Город: Киевская область
На форуме с: 22.04.10
Сообщений: 4780
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
хочу лавандовое начинать

давай с ним в летний конкурс :D


Х П Вязалки
 
mona_de_lafitteДата: Четверг, 01.08.13, 14:32:01 | Сообщение # 29
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата (ВеруньЯ)
еще надухманить чем-нить на сон нагоняющим ароматом и хрррррр......

Оооооо, а это идея! Валерианы сухой внутрь набить!.. ВеруньЯ, Верочка, ты гений! Я пошла по кустам собирать валерьянку :D

Цитата (ВеруньЯ)
ночные маки?

Мне всегда казалось, что это что-то водное, типа кувшинок. Но ночные маки звучит красиво))

Цитата (ПЕЛЕ)
Цитата (mona_de_lafitte)
хочу лавандовое начинать

давай с ним в летний конкурс

Эх, не с моими скоростями!.. Я и ромашки-то девять месяцев шила, при этом свободного времени себе давала больше, чем я заслуживаю. В этом году такой халявы уже не будет(((


хвастушки
другие хвастушки
 
ВеруньЯДата: Четверг, 01.08.13, 14:40:28 | Сообщение # 30
Имя: Вера
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Минск
На форуме с: 08.07.13
Сообщений: 200
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
Валерианы сухой внутрь набить!.. ВеруньЯ, Верочка, ты гений! Я пошла по кустам собирать валерьянку

главное не перестараться с набиванием, а то все творческие идеи можно проспать! мне как молодой (или уже не молодой? :? ) маме куда более актуальней вопрос сна.... wave
мне показалось, что это маки только в таком ночном исполнении, тока вот они не закрытые....


Хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Shev4onkaДата: Четверг, 01.08.13, 15:22:46 | Сообщение # 31
Имя: Лена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киевская область
На форуме с: 21.11.11
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Ух ты, какие тут подушки показывают!!! :Q И это точно мак - я видела точно такие реальные и белые. Они правда очень красивые и необычные. Танюш, а подушка получилась слегка загадочно-таинственной, мне так кажется. Очень интересно посмотреть её уже готовенькую, сшитую. Уже есть идеи по поводу сшивания-оформления? Какой задник будет и кисточки с кантиками? И мне очень нравятся подушки, наполненные лавандой. У меня уже много лет есть такая - никак не могу нанюхаться, очень люблю запах лаванды и море сразу вспоминается. angel
Прошу отметить силу воли моего любопытства, которому было страшно интересно, что же ты там вышиваешь втихаря. >( Но мы с распросами не приставали. Вот. wink
А я на страмине шила самую первую большую работу. Так что я тебя очень понимаю. Зато ж красиво как!



П, Моё вышивание Моя Анкета скрапушки


Сообщение отредактировал Shev4onka - Четверг, 01.08.13, 15:25:22
 
katty27Дата: Четверг, 01.08.13, 17:32:28 | Сообщение # 32
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
А у меня завершилась отдыхалочка!

Танюшка, ну ты метеор! :Q Очень нежные цветы!
Цитата (mona_de_lafitte)
я впервые познакомилась со страмином. Господи, до чего же он жесткий!!!

B) ты шила просто на руках?
Что же будет дальше? )


Пр Пл Хв Разное
 
mona_de_lafitteДата: Четверг, 01.08.13, 17:45:30 | Сообщение # 33
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
ВеруньЯ, Вер, сон - это мой основной дефицит) Когда ночью в гости нагло вламывается муза, и требует вотпрямщаз что-нибудь сваять этакое, до того времени, что можно уже и спать не ложиться - вот такой подушкой я бы от нее с удовольствием отбивалась)))

Цитата (Shev4onka)
Какой задник будет и кисточки с кантиками?

Ой правда, там же еще задник и кисточки должны быть... Нееее, ничего не знаю, вручаю маме и пусть она мучается) Обещала влезть в свои запасы шторных кусочков, поискать что-нибудь красивое. На кантик надежды мало, но может удастся уговорить на какой-нибудь шнурочек...
И сшитую скоро даже не жди, у нас пока закатки и ремонт на даче в списке первоочередных дел %)

Цитата (Shev4onka)
Прошу отметить силу воли моего любопытства, которому было страшно интересно, что же ты там вышиваешь втихаря.

Этому я не переставала удивляться и восхищаться всю неделю. Списала все на более приятные заботы, которые твое любопытство отвлекли, иначе бы мне не спастись)) :D

Цитата (katty27)
ты шила просто на руках?

Я ребенок из каменного века) Я еще и коленку себе им ободрала, да shy
А на чем эту гадость радость шьют нормальные люди?


хвастушки
другие хвастушки


Сообщение отредактировал mona_de_lafitte - Четверг, 01.08.13, 18:02:13
 
katty27Дата: Четверг, 01.08.13, 17:57:16 | Сообщение # 34
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
А на чем эту гадость радость шьют нормальные люди?

для меня самой этот вопрос очень животрепещущий.. мне очень хочется попробовать гобелен (а у меня там страмин должен быть), но на руках я шить не могу, а получается раз он такой жесткий, то и в снапы, и в раму его не запялишь, наверное придется натягивать на самодельную рамку :?


Пр Пл Хв Разное
 
mona_de_lafitteДата: Четверг, 01.08.13, 18:07:28 | Сообщение # 35
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Да его можно просто гвоздями прибить, ему ничего не страшно будет)) Вообще я думаю, можно липучками спастись - половинку пришить к страмину и приклеить вторую половинку липучки к снапам или пластиковой рамке на двусторонний скотч (потом легко отмоется). Я в доме двусторонним скотчем все делаю :D

Катюш, а что за гобелен? Это уже после Лопухиной? И кстати, а на каком ты номере шить собираешься? Мой крупненный, но номера я на нем так и не нашла %)


хвастушки
другие хвастушки


Сообщение отредактировал mona_de_lafitte - Четверг, 01.08.13, 18:08:42
 
katty27Дата: Четверг, 01.08.13, 18:31:41 | Сообщение # 36
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Я пока только заказала от Дименшнс маленький на пробу, набора на руках пока нет, поэтому качества канвы пока не знаю, нашла в нете обложку, по номеру написано аналог №14.
Цитата (mona_de_lafitte)
Это уже после Лопухиной?

после конкурса точно, насчет Лопухиной, может, с ней одновременно, но после хвостов однозначно)


Пр Пл Хв Разное
 
SoficusaДата: Четверг, 01.08.13, 19:03:42 | Сообщение # 37
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
ой ой ой...какую красотищу тут показывают!!! а о каких планах рассказывают!!!! сидю я..облизываюсь тока.. мне еще так долго ни о чем не помечтать реальном(((((

НО!!!
подушечка будет просто шикарной!!! такие маки (а точно да маки???? :? :? ) на интересном фоне (которому фотик не верит)... чудо!!! ну потом уж покажешь готовую?? с задником и кантиком..а????

а лавандовое поле...ой.. я тока пока мечтаю о полях.... стока красоты и стока мечт
Танюша, ты просто молодчина и кудесница!!!!


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
mona_de_lafitteДата: Четверг, 01.08.13, 19:24:55 | Сообщение # 38
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата (katty27)
пока только заказала от Дименшнс маленький на пробу

А кого? А что? А какой? А ФАТАГРАФИЮ???!!!

Цитата (Soficusa)
мне еще так долго ни о чем не помечтать реальном(((

Ой, понимаю. Я сама так радовалась, когда отшила ромашки - такое ощущение свободы, это потрясающе. Сразу хомяк оживился, носится, запасает схемки, вот уж тварюшка ненасытная :D
Но зато "Московский дворик" - ну это же вершина, такое полотно, такая красота! Ради него стоит потерпеть angel

Цитата (Soficusa)
такие маки (а точно да маки????

Пока собирала по кусочкам себе новое первое сообщение в темку, нашла название дизайна. Пишуть Pavot Neige и в моем вольном переводе с французского получился "снежный мак". По-моему, тоже неплохо звучит))

Цитата (Soficusa)
ну потом уж покажешь готовую?? с задником и кантиком..а????

Как только мама к ней приложит руку - я тут же с фотоаппаратом на нее нападу. Гарантирую! wave

Цитата (Soficusa)
а лавандовое поле...ой.. я тока пока мечтаю о полях.... стока красоты и стока мечт

Ага, вот и я мечтаю. Я думаю, мы потом каааак соберемся всей толпой, Катюшу katty27 с собой возьмем, Алену Shev4onka уболтаем и устроим такой СП - ух, ни одно поле не устоит!


хвастушки
другие хвастушки


Сообщение отредактировал mona_de_lafitte - Четверг, 01.08.13, 19:25:14
 
SoficusaДата: Четверг, 01.08.13, 19:28:05 | Сообщение # 39
Имя: Софья
Профессионал в вышивке
Группа: Почетный участник
Город: Глазов
На форуме с: 23.10.12
Сообщений: 6074
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
Я думаю, мы потом каааак соберемся всей толпой, Катюшу katty27 с собой возьмем, Алену Shev4onka уболтаем и устроим такой СП - ух, ни одно поле не устоит!

так вот УХ... бы.. но когда??? пока я вошкаюсь со своим Двориком - вы не одно поле вышьете))))) а такой дизайн полей в отдыхалочку не рискну взять... а то основной процесс в отдыхалочку перейдет)))))) прикинь, Дворик в отдыхалочке)))))


Хвастушки Процессы Шкодничество
Дорогу осилит идущий ...
 
mona_de_lafitteДата: Четверг, 01.08.13, 19:44:01 | Сообщение # 40
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата (Soficusa)
Дворик в отдыхалочке)))

Я плачу))) Отдыхалочка века)))
А мы пока никуда не спешим) Я вот сейчас за ХАЕД возьмусь и какую-нибудь мелочь новогоднюю, я думаю... Так что найдем время, было бы желание!)))


хвастушки
другие хвастушки
 
inuna-lunaДата: Четверг, 01.08.13, 20:11:50 | Сообщение # 41
Имя: Инна
Смотритель
Группа: Почетный участник
Город: Волгоград
На форуме с: 24.12.10
Сообщений: 2484
Статус: Offline
Танюша, отдыхалочка очень красивая! Хочется увидеть готовую подушечку! А какой порядочек в темке навела, просто блеск!
 
katty27Дата: Четверг, 01.08.13, 20:22:57 | Сообщение # 42
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
Я вот сейчас за ХАЕД возьмусь и какую-нибудь мелочь новогоднюю, я думаю...

Ой, как здорово, ХАЕД, а то уж я думала, ты его того.. И к новому году готовиться уже пора начинать! ;)
Цитата (mona_de_lafitte)
А кого? А что? А какой? А ФАТАГРАФИЮ???!!!

обязательно потом покажу в планах ;)
Цитата (mona_de_lafitte)
Я думаю, мы потом каааак соберемся всей толпой, Катюшу katty27 с собой возьмем, Алену Shev4onka уболтаем и устроим такой СП - ух

боюсь, пока я соберусь, ты уже четвертое будешь дошивать (а может, и пятое, там ведь еще одни маки есть))))


Пр Пл Хв Разное
 
ВеруньЯДата: Пятница, 02.08.13, 11:42:15 | Сообщение # 43
Имя: Вера
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Минск
На форуме с: 08.07.13
Сообщений: 200
Статус: Offline
эт, зашла я называется и ищу твою темку, а ты оказывается уже переехала! :D ну так сказать с новосельем!!!!! что у тебя за Хаед намечается? можно хоть в полглаза глянуть? и что за лавандовое поле о котором все так отзываются, что хочется его вышить????? будьте людьми не будите это мохнатого зверя!!!!!! и так куча работ лежит...

Хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Shev4onkaДата: Пятница, 02.08.13, 12:24:22 | Сообщение # 44
Имя: Лена
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Киевская область
На форуме с: 21.11.11
Сообщений: 1005
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
мы потом каааак соберемся всей толпой, Катюшу katty27 с собой возьмем, Алену Shev4onka уболтаем и устроим такой СП - ух, ни одно поле не устоит!

Нееееееее это без меня. Обещаю быть самой поддерживающей и активной группой поддержки. ;) Но с размерчиком Макси я больше не дружу, объелась я.

Цитата (mona_de_lafitte)
какую-нибудь мелочь новогоднюю

А поподробней?



П, Моё вышивание Моя Анкета скрапушки
 
mona_de_lafitteДата: Пятница, 02.08.13, 12:25:39 | Сообщение # 45
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
inuna-luna, Инна, спасибо! Подушку жду, мама сопротивляется и кричит что-то про дачу и помидоры... Угрожает сделать задник из старого рабочего халата, девочки, ну вы представляете?
А за порядок в теме спасибо Тамуне 0:)

Цитата (katty27)
боюсь, пока я соберусь, ты уже четвертое будешь дошивать (а может, и пятое, там ведь еще одни маки есть)

Не прибедняйся)) У меня вот кааак закончится отпуск, кааак уйду в работу - буду только вяло попискивать.

Цитата (katty27)
Ой, как здорово, ХАЕД, а то уж я думала, ты его того.. И к новому году готовиться уже пора начинать!

ХАЕД пока не того, я еще с ним недостаточно намучалась) Решила пойти вверх, сразу к лицу прорваться (абы не напортачить по дороге!), чтобы видно было - стоит или не стоит овчинка выделки. А к Новому году готовиться - мне сегодня уже всю ночь снилось, что вышиваю на пластиковой канве и ниточки заправляю %) Это диагноз)))
Кстати, нашла потрясающий мастер-класс по вышивке на пластиковой канве, если кому-то нужно - сброшу ссылку. wave

Цитата (ВеруньЯ)
эт, зашла я называется и ищу твою темку, а ты оказывается уже переехала!

Сама в шоке!))) Но права Алена, это дело надо отметить!


Цитата (ВеруньЯ)
будьте людьми не будите это мохнатого зверя!!!!!!

Муахаха! Ох, сейчас закидаю ссылками! СП по Хаеду здеся, лавандовое поле и все остальные красивости - тута. Когда хомяк из обморока очнется, ты не забудь про результаты рассказать wink

Цитата (Shev4onka)
Цитата (mona_de_lafitte)

какую-нибудь мелочь новогоднюю

А поподробней?

Ооооо, это моя последняя зараза. У меня снова в голове сезоны перепутались, до того весь июль пахло осенью, теперь вот до зимы дожилась. Тянутся руки к новогодним игрушкам, мечтаю освоить пластиковую канву и кааааак наваять висюлек на все елки! :D Как раз и магазин из отпуска вышел, осталось только разжиться пластиком и фетром для задников, идеальную изнанку откровенно лень делать)
Я как-то дорвалась до Димовских дизайнов для новогодних игрушек, натаскала себе полную норку, надо же им применение найти? Думаю, что после отпуска только на такие мелочушки меня и будет хватать...


хвастушки
другие хвастушки


Сообщение отредактировал mona_de_lafitte - Пятница, 02.08.13, 12:29:40
 
katty27Дата: Пятница, 02.08.13, 15:28:07 | Сообщение # 46
Имя: Катя
Хранитель
Группа: Почетный участник
Город: Томск
На форуме с: 14.02.13
Сообщений: 3091
Статус: Offline
Цитата (mona_de_lafitte)
Угрожает сделать задник из старого рабочего халата, девочки, ну вы представляете?

надо обязательно красивую тканюшку найти)
Цитата (mona_de_lafitte)
Не прибедняйся))

Пока я от больших процессов точно воздержусь.
Цитата (mona_de_lafitte)
Решила пойти вверх, сразу к лицу прорваться (абы не напортачить по дороге!), чтобы видно было - стоит или не стоит овчинка выделки.

полностью поддерживаю это решение ;)
Цитата (mona_de_lafitte)
Кстати, нашла потрясающий мастер-класс по вышивке на пластиковой канве, если кому-то нужно - сброшу ссылку.

Я бы не отказалась.. shy
И, конечно, с переездом!


Пр Пл Хв Разное
 
ВеруньЯДата: Суббота, 03.08.13, 15:55:05 | Сообщение # 47
Имя: Вера
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Минск
На форуме с: 08.07.13
Сообщений: 200
Статус: Offline
Танюшка, дорогая с Днем варенья тебя! как говорил Карлсон 8 пирогов тебе и одну свечку!!!!! Хомяка тебе богатого и Муза прекрасного!!! да с замком многокомнатным!!!


Хочу творю, а хочу вытворяю!
 
ВеруньЯДата: Воскресенье, 04.08.13, 20:04:57 | Сообщение # 48
Имя: Вера
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Минск
На форуме с: 08.07.13
Сообщений: 200
Статус: Offline
оу, таких пожеланий не жалко!!!! главное побольше-побольше и таблеток от жадности.... :D
а мой хомячок постепенно отходит от шока...


Хочу творю, а хочу вытворяю!
 
mona_de_lafitteДата: Воскресенье, 04.08.13, 22:11:00 | Сообщение # 49
Имя: Татьяна
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Гомель
На форуме с: 08.08.09
Сообщений: 589
Статус: Offline
Цитата (ВеруньЯ)
а мой хомячок постепенно отходит от шока...


Признавайся, сколько гигабайт захомячил?))


хвастушки
другие хвастушки
 
ВеруньЯДата: Понедельник, 05.08.13, 14:55:18 | Сообщение # 50
Имя: Вера
Знающий
Группа: Начинающий
Город: Минск
На форуме с: 08.07.13
Сообщений: 200
Статус: Offline
признаюсь, ни сколько....включаю мозГ, хомяка - на диету... и так всего-всего уже на компе, в нете отмечено, что мама - не горюй!!!
хочу все!!!!!


Хочу творю, а хочу вытворяю!
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ХВАСТУШКИ - ПОХВАЛУШКИ » Темы-хвастушки » Чем занимается Мона (похвалите маленькую..)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024