Приветствую Вас Гость | RSS
Вторник
19.03.24, 05:53:14
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Всё очень скромно (Но я стараюсь)
Всё очень скромно
yevacityДата: Суббота, 21.02.09, 22:02:48 | Сообщение # 1
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Вот решила создать темку о своих скромных процессах, и если бы не пробитая отверткой левая рука (не далее как час назад это я себе устроила - при затягивании винта на пяльцах), что исключает ее использование на ближайшее время для вышивки, я бы не решилась выставлять свои скромные процессы наряду с мастерами вышивки, коими вы все собственно и являетесь.

На данный момент у меня в процессах вот что:

1. Японка с веером в монохроме ( с лично мною внесенными изменениями, видны будут по окончании процесса) для подруги на День рожденья
- это что предполагает схема
- это мой процесс

2. Лошадь в маках (как у нашей Eva и других девченок есть уже в вышитых работах) - вышивается на перерыве на работе
- итог
- мой процесс здесь видно что я делаю со схемой (с ее копией вернее) - вычеркиваю маркером отшитые участки

3. Наволочка с вышитым сердечком - япон. или кит. набор я не знаю, но подкупил тем, что в наборе помимо ниток канвы и иглы идет наволочка с вот таким вот сердечком из канвы, которое с помощью завязок привязывается к наволочке - а голубой цвет как раз подойдет в мамину голубую спальню - для нее и вышиваю - единственное что раздражает - это нанесенный контур на ткань, который совсем не совпадает с техникой вышивки крестом
- вот оно

4.Лев от РТО - красивая картина, посмотрим что выйдет у меня, когда дойдут руки продолжать
- маленькая часть только вышита со львом отдельная история - по инструкции из набора вышивать нужно в две нити - но канва просвечивает и я люблю вышивать в три нити, так я купила еще один такой точно набор - теперь мне ниток точно хватит - не знаю как сейчас - но в 2005 ( а собственно тогда он и был куплен еще в г.Харькове - у нас-то такого добра нет) он стоил всего 40 гривен и из стипендии в 150 гривен я смогла себе выделить денюжку на него

Извиняюсь за многословие, но такая вот я есть >:) B)


Хв Хв-2 Пр Пл

 
МурлыкаДата: Суббота, 21.02.09, 22:32:34 | Сообщение # 2
Имя: Ирина
Помощник модератора
Группа: Почетные умы
Город: Rīga
На форуме с: 19.06.08
Сообщений: 2344
Статус: Offline
Женечка, японка :D . Очень мне нравиться, а еще заинтриговала своими изменениями. Интересный наборчик с сердечком. Лева :$ мне вот канва РТО совсем не нравиться. Легких тебе крестиков и скорейшего выздоровления. И не спеши больше так >:) с ответкой. Ты унас оказвается не только разносторенне талантливая и все успеваешь, так еще и очень скромная. :v

Как Мурлыка Чеширская в масле катаюсь
X


Сообщение отредактировал Мурлыка - Суббота, 21.02.09, 22:33:12
 
EvgeniaaДата: Суббота, 21.02.09, 22:56:00 | Сообщение # 3
Имя: Евгения
Друг сайта
Группа: Эксперт
Город: Харьков
На форуме с: 15.01.09
Сообщений: 1216
Статус: Offline
yevacity, процессы все очень красивые и интересные. надо поскорее руку приводить в рабочее состояние и продолжать начатую красоту :o

Сообщение отредактировал evgeniaa - Суббота, 21.02.09, 22:56:35
 
yevacityДата: Суббота, 21.02.09, 22:57:33 | Сообщение # 4
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Мурлыка, >( , спасибо, я правда, глядя как вы все тут вышиваете ТАКИЕ шедевры, чувствую себя очень скромно, а вот канва у РТО и правда как тряпочка, чую пора начинать заново на другой канве, но только как ручка заживет >:)

Хв Хв-2 Пр Пл

 
yevacityДата: Понедельник, 23.02.09, 20:46:34 | Сообщение # 5
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Вот что наковыряла за эти два дня - 5 крестиков ковыряю, 10 минут даю отдых больной руке, так вот и движемся, медленно, но уверенно! >:) На этом фото первое моё маленькое изменение (но не последнее) видать - ну не поняла я почему у японки в волосах серо-голубые какие-то невзрачные цветы, и решила что у меня в работе не 4 цвета как в схеме будет а 2, черный и розовый, но с розовым накрутила - я взяла ирис розовый в котором еще идет серебристый люрекс в перекрутку с обычной ниткой, ну и намучалась я вам скажу с этим самым люрексом - на глазах шью в одну нитку, а цветочки в две, так они получаются на уровень выше черных крестиков и кажется что и правда цветы в волосах, но путается этот люрекс ужас - прокляла всё на свете, но охота пуще неволи, причем я хотела розовым вышивать потом, но как и с бэком когда его много - утомляет, и поэтому вышивку черным решила разбавить вышивкой розовым, как оказалось к лучшему, половина уветов вышита, потом меньше мучаться, а как подумаю если бы я этим "счастьем" розовым потом зашивала все цветы........ :p :p :p


Хв Хв-2 Пр Пл

 
анюткаДата: Понедельник, 23.02.09, 21:50:04 | Сообщение # 6
Имя: анна
Друг сайта
Группа: Почетный участник
Город: Симферополь
На форуме с: 21.10.08
Сообщений: 1400
Статус: Offline
yevacity, ничего себе скромненько, всё очень даже масштабно.Молодец!!!!! :D А со схемкой я делаю тоже самое, тут уж точно не запутаешся. 0:)
 
LyudmilaДата: Понедельник, 23.02.09, 21:50:59 | Сообщение # 7
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Quote (yevacity)
На этом фото первое моё маленькое изменение (но не последнее) видать - ну не поняла я почему у японки в волосах серо-голубые какие-то невзрачные цветы, и решила что у меня в работе не 4 цвета как в схеме будет а 2, черный и розовый, но с розовым накрутила - я взяла ирис розовый в котором еще идет серебристый люрекс в перекрутку с обычной ниткой, ну и намучалась я вам скажу с этим самым люрексом - на глазах шью в одну нитку, а цветочки в две, так они получаются на уровень выше черных крестиков и кажется что и правда цветы в волосах, но путается этот люрекс ужас - прокляла всё на свете, но охота пуще неволи, причем я хотела розовым вышивать потом, но как и с бэком когда его много - утомляет, и поэтому вышивку черным решила разбавить вышивкой розовым, как оказалось к лучшему, половина уветов вышита, потом меньше мучаться, а как подумаю если бы я этим "счастьем" розовым потом зашивала все цветы........

Вот это по нашему! :D
Здорово получается! Так держать!

Китайские наборчики еще не встречала в продаже, но выглядит оооооочень интересненько >:)

Скорейшего выздоровления :v :v :v


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
ЕсяДата: Понедельник, 23.02.09, 21:59:05 | Сообщение # 8
Имя: Олеся
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Енакиево
На форуме с: 17.01.09
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ого,всегда завидывала, как люди умудряются, вышивать сразу несколько работ 0:) Так держать

 
yevacityДата: Понедельник, 23.02.09, 22:09:11 | Сообщение # 9
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Lyudmila, Спасибо! Стараюсь выздоравливать при помощи труда - на работе и вечерком с вышивкой

Хв Хв-2 Пр Пл



Сообщение отредактировал yevacity - Понедельник, 23.02.09, 22:15:16
 
yevacityДата: Понедельник, 23.02.09, 22:12:47 | Сообщение # 10
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Еся, ну признаться, >( сейчас основное внимание на первые две работы, с наволочкой как писала раздражает нанесенный контур - вот переодически и забрасываю, а лев так сказать долгострой - сначала к черной канве привыкала, потом шила как по инструкции в две нити - не понравилось, перевышила, сейчас спустя год (да уж не мало времени пролежал) - опять какие-то крестики не нравятся, чую опять буду перешивать :o

Хв Хв-2 Пр Пл



Сообщение отредактировал yevacity - Понедельник, 23.02.09, 22:16:22
 
ЕсяДата: Понедельник, 23.02.09, 22:18:57 | Сообщение # 11
Имя: Олеся
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Енакиево
На форуме с: 17.01.09
Сообщений: 499
Статус: Offline
yevacity, ой для меня что-то переделывать хуже смерти! Ну и терпение у тебя!

 
yevacityДата: Понедельник, 23.02.09, 22:29:40 | Сообщение # 12
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Еся, просто этот лев маме на день рожденья заявлен был еще (страшно сказать) - три года назад, вот она переодически меня подкалывает - ну что, говорит хоть годкам к 70 моим вышьешь? 0:) , а я не знаю что он так не идет у меня - и красиво и не очень большая, ну прям не наю :o

Хв Хв-2 Пр Пл

 
ЕсяДата: Понедельник, 23.02.09, 22:39:05 | Сообщение # 13
Имя: Олеся
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Енакиево
На форуме с: 17.01.09
Сообщений: 499
Статус: Offline
yevacity, может ты с самого начала не хотела его вышивать. Я знаю что такое, когда что-то делать по просьбе, а самой не лежит. "Ну сделай, ну сделай, мне понравилось". И уже отказать тяжело. А иногда брали на слабо. А ты так сможешь? Но сейчас меня голыми руками не возьмешь. Делаю только-то чтомне нравится. И выбираю для подарка сюжет тот, который мне нравится!

 
yevacityДата: Понедельник, 23.02.09, 22:50:33 | Сообщение # 14
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Еся, так что самое интересное - я просто зашла в магазин - просто увидела льва - сразу ассоциация - мама по гороскопу лев, вот и купила - это мой самый первый купленный набор, к сожалению так и не законченный, но вот я на форум этот набрела и от всех девченок заразилась вдохновением и энтузиазмом, у меня очень большой перерыв был в вышивании, и если б не форум наверное из ступора так бы и не вышла :p

Хв Хв-2 Пр Пл

 
ЕсяДата: Понедельник, 23.02.09, 23:11:25 | Сообщение # 15
Имя: Олеся
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Енакиево
На форуме с: 17.01.09
Сообщений: 499
Статус: Offline
Ну тогда легких крестиков, быстрой иголочки и неубывающего вдохновения.

 
yevacityДата: Понедельник, 23.02.09, 23:17:43 | Сообщение # 16
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Еся, спасибо - я собственно в таком порядке как процессы выложила так и заканчивать их собираюсь - монохром, наволочка, лев,.....лошадь не в счет - она перерывная у меня во время работы >:)

Хв Хв-2 Пр Пл

 
VrednylkaДата: Среда, 25.02.09, 17:22:30 | Сообщение # 17
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 459
Статус: Offline
yevacity, оччень зря вы забросили такого льва-красавца! желаю Вам поскорей его закончить и подарить маме! она ведь будет так счастлива!


Мои работы
П
Планы, А-5
 
yevacityДата: Среда, 25.02.09, 21:39:54 | Сообщение # 18
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Vrednylka, спасибо за поддержку, я находясь на этом форуме со всеми вами прямо таки испытываю приливы, да что там цунами энтузиазма, вот как и писала - планы закончить: монохром, наволочка, лев

Хв Хв-2 Пр Пл

 
СагиненокДата: Воскресенье, 01.03.09, 14:33:50 | Сообщение # 19
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
yevacity, насчет наволочки - могу только посочувствовать - сама в магазине такие наволочки вижу и вспоминаю свой - кошмар, я ту работу просто выкинула. но ты сможешь, ты более усидчивая. Только большая просьба - не затягивай больше винты - ты нам нужна в целости и сохранности! Удачи и терпения!!! :Q

ХП
 
yevacityДата: Воскресенье, 01.03.09, 18:27:35 | Сообщение # 20
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Еся, Сагиненок, спасибо, по тихоньку ковыряю и выложить пока особо нечего :o

Хв Хв-2 Пр Пл

 
yevacityДата: Воскресенье, 01.03.09, 18:42:22 | Сообщение # 21
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline


Хв Хв-2 Пр Пл

 
lisaДата: Воскресенье, 01.03.09, 18:55:13 | Сообщение # 22
Имя: Тамара
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 19.09.08
Сообщений: 374
Статус: Offline
yevacity, японочка очень красивая! желаю легких крестиков и скорейшего выздоровления!

Х П
 
@Abrikosova79Дата: Среда, 04.03.09, 00:48:40 | Сообщение # 23
Имя: Галина
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Печора, Коми республика
На форуме с: 31.01.09
Сообщений: 682
Статус: Offline
Болею за левушку, больно нравятся мне эти кошечки, сама лев пот гороскопу

Хвастушки Процессики
 
AnkaДата: Четверг, 05.03.09, 02:21:02 | Сообщение # 24
Имя: Анна
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Донецк
На форуме с: 30.09.08
Сообщений: 1611
Статус: Offline
yevacity, японка хороша!
лев у меня только в планах...
удачи тебе, красоту творить непросто но у тебя получается здорово!!!


Выбросить дурь из головы нетрудно, но жалко!
 
yevacityДата: Четверг, 05.03.09, 20:34:47 | Сообщение # 25
Имя: Евгения
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Донецкая область
На форуме с: 22.01.09
Сообщений: 2143
Статус: Offline
Anka, спасибо за внимание ко мне и моим вышивальным потугам, всегда приятно получать от тебя сообщения с поддержкой!!!

Хв Хв-2 Пр Пл

 
Форум. Вышивка крестом » ~ ВЫШИВКА В ПРОЦЕССЕ » Темы-в/процессы » Всё очень скромно (Но я стараюсь)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024