Приветствую Вас Гость | RSS
Понедельник
06.05.24, 22:47:16
Вышивалочка
Главная Форум. Вышивка крестом Регистрация Вход


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Машося  
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Чему Мы Обязаны Нашим Мамам
Чему Мы Обязаны Нашим Мамам
СагиненокДата: Вторник, 24.02.09, 22:01:06 | Сообщение # 1
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
1. Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались поубивать друг друга, то идите на улицу - я только что полы вымыла!"
2. Мама учила меня ВЕРИТЬ В БОГА: "Молись, чтобы эта гадость отстиралась!"
3. Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему!"
4. Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"
5. Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю!"
6. Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп!"
7. Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь."
8. Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так
повезло с родителями, как тебе."
9. Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой
поговорю."
10. Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить
глазами, на всю жизнь так останешься."
11. Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер: я же знаю, что тебе
холодно!"
12. Мама научила меня, КАК СТАТЬ ВЗРОСЛОЙ: "Если не будешь есть овощи,
никогда не вырастешь."
13.. Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"
14. Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же,
как ты!"


ХП
 
BASTДата: Вторник, 24.02.09, 23:05:35 | Сообщение # 2
Имя: Наталия
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Саров
На форуме с: 18.02.09
Сообщений: 1091
Статус: Offline
Я прочитала пост маме, хохотали вместе. 3-4 слова другие, а так всё в точку! :o

Обиды записывай на песке, благодеяния высекай на мраморе.
Х П
 
LyudmilaДата: Вторник, 24.02.09, 23:57:35 | Сообщение # 3
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Сагиненок,
5 баллов
пришла к выводу что в моем случае большая часть попадает в яблочко :o


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LanaTaДата: Среда, 25.02.09, 02:36:43 | Сообщение # 4
Имя: Светлана
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: Я из Великого Новгорода
На форуме с: 25.10.08
Сообщений: 1456
Статус: Offline
Сагиненок, честно говоря, и смешно и грустно. Смешно, потому что вспомнила своё детство. Это оттуда: "Убьёшься- домой не приходи!" или " Принесёшь в подоле - пойдёшь в Днестр" (это река такая, если кто не знает). Хотя я была ооочень домашним ребёнком, подростком. Но лучших методов воспитания моя мама не знала.

Грустно мне потому что пришлось переучиваться на ходу, будучи взрослой и имея двух дочушек. Им досталось тоже. Но я точно знала, что не хочу такой педагогики в своей семье и потихоньку, шаг за шагом пришлось менять привычки, менять себя.

В этой рубрике нечаянно задета очень острая проблема, которая не даёт мне покоя давно - это погловная родительская педагогическая безграмотность. Как часто вы видите такую картину ( в магазине, в детской поликлинике, в парке), когда мамочка лупцует своё чадо или кричит, что есть мочи. Ребёнку сколько? Два, три, больше, меньше? Какая разница? Понять можно и измотанную бытом маму и ребёнка. Вопрос в том, какая личность потом придёт во взрослый мир? Добрая? или Тихая и неуверенная в себе, с кучей комплексов? Или тихо-злобно агрессивная?
В своё время даже подумывала над тем, как это глобально изменить? Поняла, что систему переделать невозможно. Вот и остаётся "сеять доброе, вечное", там, где ты есть, где работаешь,живёшь. А за остальных деток и их мам остаётся мне только молиться.
Простите меня за мой минор, но тема задела мои чувства человека и педагога. Приходилось видеть всякое и от бессилия хотелось плакать.

Я не хотела обидеть автора рубрики. Наверное, многие могут вспомнить из своего детства немало курьёзных случаев или смешных фраз. И дай Бог каждому вспоминать только смешное и весёлое из своего детства.


Хвастушки
Ровные крестики
Виды стёкол
 
koolfeДата: Среда, 25.02.09, 07:04:15 | Сообщение # 5
Имя: Ольга
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 25.09.08
Сообщений: 844
Статус: Offline
А я прочитала и мне понравилось, настолько точно и хорошо подмечено. Самое интересно,что такие словесные методы очень запоминаются. Я помню мама мне говорила "Пока не съешь всю тарелку, никуда не пойдешь". А мне было интересно как можно съесть фарфоровую тарелку. Мама только улыбалась. Меня в детстве никогда не лупили и не обижали. Зато вышенаведенных афоризмов в речи мамы было полно. Она говорила и сама при этом смеялась. Я ухожу на пруд - она в догонку... Смотри осторожно купайся, а то если утонешь, то домой можешь не приходить. Она и сейчас может что-то подобное выдать. Хотя ей 72, а мне 43. Почитала все это и такой теплотой маминых рук повело, расстрогалась до слез. Мы вообще семья юморная, сами любим придумывать подобные перлы. Потом хохочем. Главное ведь то, что мама наскорую руку говоря своему чаду упрощенные и адаптированные к ситуации слова хочет защитить его от опасностей жизни. А еще во всем этом есть славянская души и великий могучий русский язык. Вот.

ХвОстушки


Сообщение отредактировал koolfe - Среда, 25.02.09, 07:06:34
 
косикДата: Среда, 25.02.09, 07:42:28 | Сообщение # 6
Имя: Наталья
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Уссурийск
На форуме с: 07.01.09
Сообщений: 168
Статус: Offline
Сагиненок, Так весело и все до последнего слова пр меня!!!!! :D Моя мама никогда меня не била и не кричала на меня.И таких слов я от неё никогда не слышала! Не пойму тока от чего я такая! Мне иногда очень жалко своих детей.Особенно старшего,ему больше всех достаеться! Он плохо кушает и про сьеденную тарелку каждый день слышит. И про овощи. И грустно и смешно!! Иногда я пытаюсь с собой бороться,но редко получаеться!

 
ИголочкаДата: Среда, 25.02.09, 09:36:12 | Сообщение # 7
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Мама нас вырастила троих,получились неплохие люди >( Работала,чтоб одеть и накормить.На разговоры с нами по душам времени не хватало,хоть желала нам только хорошего.
Quote (косик)
не била и не кричала
А я на своего сыночка срывалась (он проверял меня на прочность)На маминых и своих ошибках я уже сделала выводы.И теперь ,дай бог будут внуки ,я буду их воспитывать иначе: более терпимо к их капризам и истерикам,уговаривая и объясняя.Зная,что пройдет совсем немного времени,и они наберутся ума.


Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
ТанюшкаДата: Среда, 25.02.09, 10:32:48 | Сообщение # 8
Имя: Татьяна
Мастер Оберегов
Группа: Почетные умы
Город: Чебоксары
На форуме с: 29.04.08
Сообщений: 1527
Статус: Offline
Сагиненок, классно! Мне понравилось)))))))
 
eleno4kaДата: Среда, 25.02.09, 13:27:53 | Сообщение # 9
Имя: Алена
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Новый Буг
На форуме с: 23.09.08
Сообщений: 337
Статус: Offline
Прочитала и сразу вспомнилось детство. Самое интересное то, что обижаясь в детстве на своих родителей мы совершаем те же ошибки по отношению к своим детям.
А фраза "Убьёшься- домой не приходи!", "Испачкаешься - домой не приходи!", "... - домой не приходи!" такая типичная наверное для всех мам.


Робин "Форум на канве"
Моя маленькая галерейка
Мой любимый уголок
Для дачника
 
ЕленаАртДата: Среда, 25.02.09, 14:49:24 | Сообщение # 10
Имя: Елена
Хранитель
Группа: Почетные умы
Город: Выкса Нижегородкая обл
На форуме с: 17.11.08
Сообщений: 3065
Статус: Offline
Частенько мы эти перлы выдаем не задумываюсь. Только сказав ловим себя за язык.
Quote (Иголочка)
дай бог будут внуки ,я буду их воспитывать иначе: более терпимо к их капризам и истерикам,уговаривая и объясняя. Зная,что пройдет совсем немного времени,и они наберутся ума.

Мы с возрастом становимся мудрее, терпимее. В молодости нам некогда постигать проблемы педагогики. У меня бабушка педагог, мама воспитана соответственно, и мне под зад давали редко. Если это было действительно нужно, ремня я получала от отца, а мама в это время слезы глотала. Сама детей не обижаю, хотя есть несколько моментов, за которые перед детьми мне стыдно, хотя они этого и не помнят.


Хвастушки Процессы
 
СильваДата: Среда, 25.02.09, 14:52:33 | Сообщение # 11
Имя: ЛЮБОВЬ
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Омск
На форуме с: 09.01.09
Сообщений: 397
Статус: Offline
Почти то же самое я говорила своим детям,но когда они выросли-потом я стала слышать от них-дай мне прожить свою жизнь,хочу учиться на своих ошибках,не учи меня жить т т. д.,и т. п. :D

Жизнь - это постоянная борьба хомяка с жабой


Нитка за ниткой, Стежок за стежком
Рисую картины, как будто пером.
Вот образ из пялец встает предо мной,
А я, вышивая, рисую стежком.
 
tanya_80Дата: Воскресенье, 01.03.09, 12:13:09 | Сообщение # 12
Имя: tanya_80
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: киев
На форуме с: 04.08.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Красота-все в точку, И что интересно растет у меня растет дочь, а фразы теже
 
ЕсяДата: Воскресенье, 01.03.09, 13:55:16 | Сообщение # 13
Имя: Олеся
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Енакиево
На форуме с: 17.01.09
Сообщений: 499
Статус: Offline
Сагиненок, супер. Так насмеялась. И уменя 50/50 совпало.

 
VrednylkaДата: Среда, 04.03.09, 14:06:37 | Сообщение # 14
Имя: Юлия
Знающий
Группа: Почетный участник
Город: Харьков
На форуме с: 23.02.09
Сообщений: 459
Статус: Offline
девченки/ребята...я на просторах инета прочла один стих....
и чесно говоря, тронута до глубины души...и после того как маме его прочитала - она тоже долго прийти в себя не могла....

Я снова приезжаю в этот вечер.
И в этот город тихий и простой,
И мама выбегает мне навстречу,
И мама быстро накрывает стол.
А папа разговор ведет о саде,
О яблоне, о груше за окном.
О вьющемся зеленом винограде
И достает домашнее вино.
Дом полон запахов, таких родных и теплых.
Мои тетрадки, старенький халат...
Из-за оконных запотевших стекол,
Все фонари по-прежнему глядят.
Я подхожу тихонько к пианино --
Вот клавиши, как много лет назад...
По ним, как по ступенькам мимо, мимо --
Сбегаю к детству, к маминым глазам.
Играю я про радость и про горе.
Про все морщинки у любимых глаз.
Про дорогой, меня растивший, город,
Про все, что я не выскажу сейчас.
Про время, беспощадное к разлукам,
Про города, привычные дела.
Про мамины единственные руки,
Ладони бесконечного тепла.
Про сон, который так и не приснится,
Про колыбельную, пропетую давно,
Про вздрогнувшие мамины ресницы,
Про все, что нам запомнить не дано.
Я приезжаю только на субботу.
И улетаю. Что тут изменить.
И мама провожает самолеты –
Связующую тоненькую нить.

:$



Мои работы
П
Планы, А-5
 
LyudmilaДата: Среда, 04.03.09, 15:30:53 | Сообщение # 15
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
Вот, наткнулась в просторах инета. Тронуло до слез >(

Маме...
Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
LyudmilaДата: Среда, 04.03.09, 15:32:17 | Сообщение # 16
Имя: Людмила
Остроумный Эксперт
Группа: Почетные умы
Город: Киев
На форуме с: 26.06.08
Сообщений: 3392
Статус: Offline
И еще

Мы сидели за ланчем, когда моя дочь как бы между делом упомянула, что она и ее муж подумывают о том, чтобы "завести полноценную семью".
-- Мы тут проводим опрос общественного мнения, -- сказала она в шутку. -- Как думаешь, может, мне стоит обзавестись ребенком?
-- Это изменит твою жизнь, -- сказала я, стараясь ничем не выдавать своих эмоций.
-- Я знаю, -- отозвалась она. -- И в выходные не поспишь, и в отпуск толком не съездишь.

Но это было совсем не то, что я имела в виду. Я смотрела на мою дочь, пытаясь почетче сформулировать свои слова. Я хотела, чтобы она поняла то, чему ее не научат ни на каких дородовых курсах.

Мне хотелось сказать ей, что физические раны от родов заживут очень быстро, но материнство даст ей такую кровоточащую эмоциональную рану, которая никогда не затянется. Мне хотелось предупредить ее, что впредь она уже никогда не сможет читать газету без внутреннего вопроса: "А что, если бы это случилось с моим ребенком?" Что каждая авиакатастрофа, каждый пожар будет преследоавть ее. Что когда она будет смотреть на фотографии детей, умирающих с голода, она будет думать о том, что нет ничего на свете хуже смерти своего ребенка.

Я смотрела на ее отманикюренные ноготки и стильный костюм и думала о том, что как бы изысканна она ни была, материнство опустит ее на примитивный уровень медведицы, защищающей своего медвежонка. Что встревоженный крик "Мама!" заставит ее бросить без сожаления все -- от суфле до самого лучшего хрустального бокала.

Мне казалось, что я должна предупредить ее, что сколько бы лет она не потратила на свою карьеру, ее карьера существенно пострадает после рождения ребенка. Она может нанять няню, но однажды она отправится на важнейшую деловую встречу, но думать она будет о сладком запахе своего ребенка. И ей потребуется вся ее сила воли, чтобы не сбежать домой просто ради того, чтобы выяснить, что с ним все в порядке.

Я хотела, чтобы моя дочь знала, что каждодневные ерундовые проблемы уже никогда не будут для нее ерундой. Что желание пятилетнего мальчика пойти в мужской туалет в "Макдоналдсе" станет огромной дилеммой. Что там, среди гремящих подносов и вопящих детей, вопросы независимости и половой пренадлежности встанет на одну чашу весов, а страх, что там, в туалете, может оказаться насильник малолетних -- на другую.

Глядя на свою привлекательную дочь, я хотела сказать ей, что она может сбросить набранный при беременности вес, но она никогда не сможет сбросить с себя материнство и стать прежней. Что ее жизнь, такая важная для нее сейчас, уже не будет столь значимой после рождения ребенка. Что она забудет про себя в тот момент, когда надо будет спасти ее отпрыска, и что она научится надеятся на осуществление -- о нет! не своей мечты! -- мечты своих детей.

Я хотела, чтобы она знала, что шрам от кесарева сечения или растяжки будут для нее знаками чести. Что ее отношения с ее мужем изменятся и совсем не так, как она думает. Мне бы хотелось, чтобы она поняла, как сильно можно любить мужчину, который осторожно посыпает присыпкой твоего ребенка и который никогда не отказыается поиграть с ним.

Думаю, она узнает, что такое влюбиться заново по причине, которые сейчас покажутся ей совсем неромантической. Я хотела, чтобы моя дочь могла почувствовать ту связь между всеми женщинами земли, которые пытались остановить войны, преступления и вождение в пьяном виде.

Я хотела описать моей дочери чувство восторга, которое переполняет мать, когда она видит, как ее ребенок учится ездить на велосипеде. Я хотела запечатлеть для нее смех малыша, впервые дотрагивающегося до мягкой шерстки щенка или котенка. Я хотела, чтобы она почувствовала радость настолько животрепещущую, что она может причинять боль.

Удивленный взгляд моей дочери дал мне понять, что у меня на глаза навернулись слезы.

-- Ты никогда не пожалеешь об этом, -- сказала я наконец. Потом я дотянулась через стол до нее, сжала ее руку и мысленно помолилась за нее, за себя и за всех смертных женщин, кто посвящает себя этому самому чудесному из призваний.

Поделитесь этой историей с мамой, которую вы знаете или со своими подругами, которые когда-нибудь будут мамами.
И пусть с вами всегда будут те, кого вы любите.
На белом свете не существуют талантов без легкого привкуса безумия.


Самое безопасное животное на земле - это мужчина в первые пять минут после хорошего секса.

Хвасты Процессы Декупаж
 
СагиненокДата: Среда, 04.03.09, 16:35:11 | Сообщение # 17
Имя: Анна
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Краматорск
На форуме с: 03.11.08
Сообщений: 2157
Статус: Offline
Lyudmila, ты - просто судюга. Довела меня до слез!!!! Пойду пить валерьянку и ждать, когда приедет моя МАМА. Спасибо тебе, что нашла такое. Обязательно покажу всем-всем!!! :$ :v

ХП
 
ИголочкаДата: Среда, 04.03.09, 18:21:25 | Сообщение # 18
Имя: Зульфия
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Набережные Челны
На форуме с: 26.10.08
Сообщений: 490
Статус: Offline
Vrednylka, Lyudmila,читала все эти строки через слезы...Так и есть,как все правильно написано!
Quote (Сагиненок)
Обязательно покажу всем-всем!!! :$ :v

Спасибо,девочки!


Х
Ничто так не увеличивает скорость вышивания,как отсутствие доступа в Интернет!!!

 
Натаха-хаДата: Пятница, 13.03.09, 02:17:36 | Сообщение # 19
Имя: Наталья
Знающий
Группа: Почетные умы
Город: Волжский
На форуме с: 12.12.08
Сообщений: 496
Статус: Offline
Сижу и тоже плачу. Становишься матерью и жить страшнее становится: и за ребёнка и за себя, не будет мамы и мало кто ребёнку поможет! И от счастья плачу: смотрю как доча спит и не верится, что моя... и как мы без неё жили?
И свою маму понимать стала, и почему гулять не пускали, и почему ругали, и почему есть заставляли! Спасибо им, мамам, за это!



Хвастушки Процессы
 
laragДата: Понедельник, 04.05.09, 19:29:41 | Сообщение # 20
Имя: Лариса
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Можга, Удмуртия
На форуме с: 20.11.08
Сообщений: 2893
Статус: Offline
Пожалуй, я все это дам почитать своим дочкам...

мои работы процессы века
 
LakiДата: Четверг, 07.05.09, 13:03:58 | Сообщение # 21
Имя: Елена
Постоялец
Группа: Почетный участник
Город: Киев
На форуме с: 11.07.08
Сообщений: 119
Статус: Offline
Почитала на работе, смеялись все. И самое интересное, что больше этеперь эти фразы слышит мой сын от меня, как я в детстве слышала от своей мамы. ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ.

Похвалушки Процессы
 
ЮляшкаДата: Пятница, 08.05.09, 12:08:31 | Сообщение # 22
Имя: Юлия Николаенко
Смотритель
Группа: Почетные умы
Город: Новосибирск
На форуме с: 03.04.09
Сообщений: 1936
Статус: Offline
Lyudmila, сижу и реву как дура прям на рабочем месте... Обязательно покажу это мамочке - тем более у нас с ней только на днях состоялся подобный разговор...

Процессики Хвастушки
 
Надежда50Дата: Пятница, 08.05.09, 17:23:24 | Сообщение # 23
Имя: Надежда
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: Сапоро
На форуме с: 19.04.09
Сообщений: 535
Статус: Offline
Сагиненок, да,мне кажется,что только с такими мамами выростают такие замечательные рукодельницы,по себе сужу :o

Мой второй дом-Япония П
Вот говорят:''Счастье тебя обязательно найдёт!!!''.....Не пойму: или я так офигенно прячусь, или оно меня как-то хреново ищет...
 
tanya_80Дата: Воскресенье, 17.05.09, 10:31:02 | Сообщение # 24
Имя: tanya_80
Фанат-профессионал
Группа: Почетный участник
Город: киев
На форуме с: 04.08.08
Сообщений: 833
Статус: Offline
Lyudmila-спасибо,
 
fenichkaДата: Воскресенье, 17.05.09, 13:14:33 | Сообщение # 25
Имя: Марина
Друг сайта
Группа: Почетные умы
Город: кузнецовск
На форуме с: 06.06.08
Сообщений: 1196
Статус: Offline
Lyudmila, сижу и реву как дура!!! Муж прочитал и сказал " точно, как дура!" и пошел на кухню делать чай с валерьянкой...

Хорошие девочки попадают в рай, а плохие -куда захотят!
Если восьмой блин подряд получился комом, плюнь на все... Пеки комочки!
мои хвастики мои процесики
 
Форум. Вышивка крестом » ~ ОБО ВСЕМ НА СВЕТЕ » Хочу поболтать просто так! » Чему Мы Обязаны Нашим Мамам
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Новые комментарии к материалам сайта


Достижения наших форумчан

Доска почета: 2008-2009 / 2010 / 2011 / 2012 / 2013 / 2014 / 2016 / 2017 / 2018 / 2019 / 2020 / 2021


Вышивка крестом © 2024